Forex. Советы начинающим

  • Автор темы Автор темы Aud
  • Дата начала Дата начала
Можно конечно и переждать бурю, но всё таки, надо стараться не допускать убытков и сливов, чтобы не надо было переживать и разочаровываться в себе. Нужно делать всё чтобы сохранять депозит, только в этом случае можно будет рассчитывать на стабильность.
В том то и дело что мы не можем постоянно контролировать себя, у нас все равно будут убытки и минусы и конечно сливы. Порой мне кажется что все это бесполезно и не стоит тут находиться и торговать своими средствами. Только бонусами которые можно достать.
 
Начинающие трейдеры в 99% случаев сливают свои первые депозиты! Поэтому совет будет следующий: начинать не с реального торгового счета, а именно с демо-счета или с бонусного счета. Их потеря не ударит по благосостоянию и не приведет к разачарованию в торговле.
Да мне кажется что все 99 процентов трейдеров сливают свои депозиты рано или поздно, иначе не встречал бы тех же самых людей и в конкурсах и на форумах и так далее. Сложно предугадать как вести себя будет рынок сегодня.
 
Да просто они ведь могут и забрать и отменить их по своему желанию, в этом и отличие. Хотя если так по судить то и те деньги которые мы сами пополняем, также отправляются к ним в кошелек, а нам на счет кидают электронный бонусы.
Ну забрать прям сразу могут, но зачастую нормальные компании заканчивая работу бонусной программы все-равно не забирают бонусы, а просто ее прекращают и не дают получить их новые, старые же должны остаться и их забрать могут разве что в случае скама брокера.
 
Ну забрать прям сразу могут, но зачастую нормальные компании заканчивая работу бонусной программы все-равно не забирают бонусы, а просто ее прекращают и не дают получить их новые, старые же должны остаться и их забрать могут разве что в случае скама брокера.
Если заметили то эти брокерские компании все могут сделать что им захочется, и мы с вами в принципе бессильно что то сделать. Остается только махнуть рукой и пожать плечами. Многие обманутые трейдеры так и поступили после закрытия брокеров.
 
1. Перед тем как куда-то нести свои деньги-читайте отзывы: много отзывов из разных источников.Со временем сможете отличить правдивые от накрученных. Есть много компаний "с именем", но, которые по сути своей "кухни".
2.Если есть ограничения по времени на сделки, бегите.
Предположим, что у вас открыта перед новостью сделка с одинаковым стопом и тейком(к примеру 50 пунктов). Выходит новость и тейк срабатывает за минуту. Ваша сделка не учитывается и получается что у вас ноль в лучшем случае, и убыток в худшем. Если разобраться по сути, это своего рода "сектор Ноль" придуманный кухней для того что быстрей "законно" забрать ваши деньги.
 
Какое плечё в торговле лучше выбрать?И так ли это важно !?Как они связаны с проблемой многих,при сливе депозита.
Конечно связанные, но не так, как вы думаете.
Если я решил рискнуть 5% депозита, я и рискну 5% депозита, но при одном и том же риске без плеча я смогу открыть гораздо меньший объём. С плечом я могу заработать больше при том же риске!
Не? Нелады с арифметикой? Тут претензии не ко мне.

Выступать против плеча (при разумном его использовании) — то же самое, что выступать против ипотечного кредита (опять же разумного). Или против кредитования бизнеса…
Так что проблема не в плечах,а в том сколько вы готовы выдержать просадки при том или ином залоге за открытый ордер.

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Scald
...
Если я решил рискнуть 5% депозита, я и рискну 5% депозита, но при одном и том же риске без плеча я смогу открыть гораздо меньший объём. С плечом я могу заработать больше при том же риске!
Не? Нелады с арифметикой? Тут претензии не ко мне.
...
Так что проблема не в плечах,а в том сколько вы готовы выдержать просадки при том или ином залоге за открытый ордер.
имха :)
Солидарен! Дело вовсе не в плече, а в том насколько используешь все его возможности. Если есть понимание, что не всегда нужно поддавать газку до полика, то всё нормально. Вот только те, кто недавно познакомился с форекс (как впрочем такой грешок есть и у понюхавших пороха) не до конца осознают всю силу большого рычага и все риски, с которыми имеешь дело. (во главе угла как всегда психология)
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Солидарен! Дело вовсе не в плече, а в том насколько используешь все его возможности. Если есть понимание, что не всегда нужно поддавать газку до полика, то всё нормально. Вот только те, кто недавно познакомился с форекс (как впрочем такой грешок есть и у понюхавших пороха) не до конца осознают всю силу большого рычага и все риски, с которыми имеешь дело. (во главе угла как всегда психология)

Вот_вот,многих сама цыфра плеча или в ступор ввгоняет или же эйфорией наполняет.
Кому то плечё,это катлет нажарить,входя оболденными ордерами при запасе хода в 18-20п...что даёт то же плечё 1-1000(как у Амеги)
А кому то и плечё 1-1 так много.что все пальцы изгрызут видя откаты не в их сторону.

Надо изначально определить себе два момента;
Сколько в пунктах готовы ждать,если открыли скажем ордер без стопов...того самого маржинколла.
И сколько хотите получить прибыли при разумном риске.
Под разумным риском нужно понимать..уверенность в своей ТС и сколько ждёте разумно хода ценой в вашу сторону.

Например мы с Наивным работая по паттерну 123,смотрим,какова нога 1-2 и нога 2-3 и сумму этих длин делим на три...конечно это всё делаем примерно...вот и тогда плечё скажем 1-1000 когда до маржинколла 100п 4зн себя оправдает рабочим лотом в плюс.


имха :)
 
  • Like
Благодарности: Scald
В том то и дело что мы не можем постоянно контролировать себя, у нас все равно будут убытки и минусы и конечно сливы. Порой мне кажется что все это бесполезно и не стоит тут находиться и торговать своими средствами. Только бонусами которые можно достать.
Иногда я тоже так думаю, потому что нет ещё той стабильности которой хотелось бы, и пока не будет приличного депозита, не будет ни какой спокойной и заработной торговли. Для того чтобы торговать на реальные деньги, нужен большой депозит, так как мелкие в своей основе, часто сливаются. И может быть лучше собрать все мелкие депозиты в один и на нём уже торговать.
 
Чтобы дать совет, надо бы прежде услышать вопрос от новичков. Просто так давать советы неблагодарное, а главное бесполезное дело. Никогда не понимал когда новичок говорит типа: Научите меня всему! Что значит всему? Сначала он должен понять, что он реально хочет знать и задать вопрос предметно, а не в общем.
 
Первый и самый важный совет Новичкам..Бежать отсюда,с этого форекса безоглядки.
Тут НЕТ лёгких денег,так как это показывают на дц курсах
Тут да деньги буквально в карман заталкивают,когда начинаешь шурупить в трейдинге.
А шурупить начинают многие не ранее пары тройки лет сливов,бега от лостей и увёртывания от моржа.

Если готовы потерпеть пару-тройку лет..что бы потом начать копить на остров...то велком на поле зелени!!!


имха :)
 
  • Like
Благодарности: Alan8888
Новичкам надо прежде вообще подумать а стоит ли сюда лезть, особенно бросив реальную работу. По крайней мере в российском сегменте скоро могут наступить не самые лучшие времена относительно свободы торговли. Мишустин уже пригрозил добраться до всех фрилансеров, и тех кто работает в интернете, до их электронных кошельков и т.д. Так что может и вовсе не выгодно будет торговать.
 
  • Like
Благодарности: Alan8888 и Наивный
Новичкам по возможности (если конечно удастся) найти толкового торгующего учителя, наставника, лучше заплатить и сэкономить кучу времени на изучение всякой ненужной фигни которая ни на сантиметр не приблизит вас к положительной торговле, вспомнив которую лет так через 5 вы будете припукивая хохотать)
 
Новичкам по возможности (если конечно удастся) найти толкового торгующего учителя, наставника, лучше заплатить и сэкономить кучу времени на изучение всякой ненужной фигни которая ни на сантиметр не приблизит вас к положительной торговле, вспомнив которую лет так через 5 вы будете припукивая хохотать)
Но где такого найти наставника, это как бы находка сейчас и редкость найти хорошего стоящего наставника, везде ведь сплошные ребята, которые просто выдают себя за трейдеров успешных,а на самом деле таковыми не являются и только на словах такие. Так что искать придется долго.
 
Но где такого найти наставника, это как бы находка сейчас и редкость найти хорошего стоящего наставника, везде ведь сплошные ребята, которые просто выдают себя за трейдеров успешных,а на самом деле таковыми не являются и только на словах такие. Так что искать придется долго.
Вы поимите что нет таких наставников которые будут вам постоянно что то говорить и подсказывать, ни кто не станет с вами сидеть и тем более бесплатно. Но даже заплати миллион, он все равно не знает как цена будет реагировать. Все это будет лишь предположения от которых ни кто не застрахован.
 
Насчет учителей наставников, то можно в интернете найти бесплатные видео-уроки. Не обязательно нужно платить, если приложить усилие, то все можно найти бесплатно, а практически можно обучаться по трейдерам ютуб-блогерам . Вначале необходимо узнать, что вообще необходимо изучить для полноценного трейдинга.
 
Но где такого найти наставника, это как бы находка сейчас и редкость найти хорошего стоящего наставника, везде ведь сплошные ребята, которые просто выдают себя за трейдеров успешных,а на самом деле таковыми не являются и только на словах такие. Так что искать придется долго.
Согласен с вами, наставника найти практически нереально, не очень уж и популярен форекс трейдинг как по мне, очень много людей о нём не знает. А что если нужно искать не наставника, а ученика? Ведь учителя сами учатся в процессе обучения, но естественно если сам трейдер уже имеет небольшой багаж знаний которым может поделиться с кем то. Я вот например учу своего друга, но не сказал бы что сам не нуждаюсь в учителе:)
 
Насчет учителей наставников, то можно в интернете найти бесплатные видео-уроки. Не обязательно нужно платить, если приложить усилие, то все можно найти бесплатно, а практически можно обучаться по трейдерам ютуб-блогерам . Вначале необходимо узнать, что вообще необходимо изучить для полноценного трейдинга.
Да нет тут не обязательно платить, тут в интернете полно таких уроков и записей, и тем более на ютубе многие вот так анализируют. Но проблема в том что вам надо реальность, а у них все выпуски уже от прошлого, анализ идет прошлого. Но вам например такой анализ уже зачем?
 
проблема в том что вам надо реальность, а у них все выпуски уже от прошлого, анализ идет прошлого. Но вам например такой анализ уже зачем?
Встречал пару трейдеров - учителей, которые открывали сделки в режиме онлайн, люди все это видят. Но не верится, что это все правдиво, так-как сделки открывают в спокойной обстановке, когда никто не отвлекает. Я скептически отношусь к таким учителям, они только и зарабатывают на продаже своих книг, которые похожи на уже существующие, которых полно бесплатно в интернете.
 
Встречал пару трейдеров - учителей, которые открывали сделки в режиме онлайн, люди все это видят. Но не верится, что это все правдиво, так-как сделки открывают в спокойной обстановке, когда никто не отвлекает. Я скептически отношусь к таким учителям, они только и зарабатывают на продаже своих книг, которые похожи на уже существующие, которых полно бесплатно в интернете.
Ну в принципе если все делается онлайн то почему бы и не поверить, главное чтоб они онлайн и дальше торговали и все открыто в течении дня стояло, а то если только откроют, но потом выключать и закроют, то конечно скорее всего это просто лохотрон чтоб денег срубить.
 

Новые темы