Forex. Советы начинающим

  • Автор темы Автор темы Aud
  • Дата начала Дата начала
Слышал одного трейдера ,который советовал для успешной торговли прочитать побольше книг.То, что вы читали некоторые книги или статьи по техническому анализу или знаете, как прикрепить индикатор к графику, еще не означает, что вы можете зарабатывать деньги как трейдер,всё намного проще .
 
Начинающие трейдера в первую очередь должны изучить рынок Форекс, основы, деятельность, структуру, инструменты торговли. Без базовой знании невозможно понять и изучить рынок. Ну и нужно пройти тест на демо счете. Демо счет как экзамен для начинающего трейдера. Если там будет торговать прибыльно хотя бы недели 2, то потом можно переходить на торговля реальным счетом.
 
В трейдинге одна из самых популярных и обсуждаемых тем – это торговые стратегии. Трейдеры думают, что если они найдут прибыльную торговую стратегию, она будет для них священным граалем, и они смогут наконец начать зарабатывать. Я тоже не был избавлен от этого заблуждения в начале своего обучения много искал для себя стратегий ,бегал от одной к другой ,просто нужно выбрать одну и изучить её досконально ,что то добавить своё,тестировать .
 
В трейдинге одна из самых популярных и обсуждаемых тем – это торговые стратегии. Трейдеры думают, что если они найдут прибыльную торговую стратегию, она будет для них священным граалем, и они смогут наконец начать зарабатывать.
Среди новичков которое только знакомятся с рынком то да, но люди которые уже имели дело с форекс вряд ли будут искать торговые стратегии в интернете. Я лично не знаю ни одного трейдера который торгует на протяжении долгого времени в прибыль по чужой торговой стратегии
 
  • Like
Благодарности: iura2674
Среди новичков которое только знакомятся с рынком то да, но люди которые уже имели дело с форекс вряд ли будут искать торговые стратегии в интернете. Я лично не знаю ни одного трейдера который торгует на протяжении долгого времени в прибыль по чужой торговой стратегии
А вы знаете ,знаю многих которые уже много лет торгуют на Форекс,но результата у них нет.Возьмут одну стратегию,всю хорошо прибыль идёт,но только начинаются убыточные сделки ,происходит перелом,стратегия не работает ,ищут другую и также происходит со следующей ,и так ходят по кругу а время идёт .
 
Совет номер один - надо постараться не гнаться за сверх прибылями, это ошибочная тактика. Более правильной будет тактика - тише едешь, дальше будешь, понемногу наращивать свой профит и не париться на счет убытков при этом. Сокращать при этом риски также нужно.
 
  • Like
Благодарности: iura2674
Одним из советов может быть, ориентация на обучение а не на результат в денежном эквиваленте и зарабатывание денег, по крайней мере в начале, и строки на обучение лучше отвести начиная от полугода, и на время обучения лучше оградить себя от торговле на реальном счете с значительной суммой.
 
  • Like
Благодарности: iura2674
Всегда есть трейдеры, которые не хотят больше удерживать свои позиции, и поэтому они преждевременно фиксируют свою прибыль. Также многие трейдеры торгуют на младших таймфреймах и часто закрывают свои позиции. В любом случае, все эти сценарии создают максимумы и минимумы ценовых колебаний.
 
Одним из советов может быть, ориентация на обучение а не на результат в денежном эквиваленте и зарабатывание денег, по крайней мере в начале, и строки на обучение лучше отвести начиная от полугода, и на время обучения лучше оградить себя от торговле на реальном счете с значительной суммой.
Каждый раз, когда вы покупаете или продаете, вы ожидаете движение рынка в намеченном направлении. Но для того, чтобы рынок начал двигаться в определенную сторону, ему необходим новый набор покупателей или продавцов.
 
Совет номер один - надо постараться не гнаться за сверх прибылями, это ошибочная тактика. Более правильной будет тактика - тише едешь, дальше будешь, понемногу наращивать свой профит и не париться на счет убытков при этом. Сокращать при этом риски также нужно.
Да всё верно терпение, пожалуй, одно из самых важных качеств трейдера, и оно, безусловно, окажет положительное влияние на вашу торговлю. Научить себя всегда дожидаться повторного тестирования – отличный способ развить в себе это качество.Не думайте ,что завтра вы уже начнёте много зарабатывать ,это постепенный путь .
 
Совет номер один - надо постараться не гнаться за сверх прибылями, это ошибочная тактика. Более правильной будет тактика - тише едешь, дальше будешь, понемногу наращивать свой профит и не париться на счет убытков при этом. Сокращать при этом риски также нужно.
Правильный совет, потому что начинающему трейдеру негде взять денег на крупный депозит, да и незачем, поскольку вначале пути нет опыта и просадить можно любой счёт, с любой суммой. Если же начинать торговать с консервативными рисками, тогда по мере увеличения депозита можно будет увеличивать лот и даже небольшое движение будет приносить больше прибыли.
 
Начинающим одним из самых важных качеств...нужно уметь боротся со своей ЖАБОЙ...

1628687896970.png

Она не один депозит загубила и мильярды трудовых центов куклю под хвост спустила.
Важно уметь вовремя остановится и когда прибыль прёт и когда ждёшь разворота при минусовой позиции..


имха:)
 
Правильный совет, потому что начинающему трейдеру негде взять денег на крупный депозит, да и незачем, поскольку вначале пути нет опыта и просадить можно любой счёт, с любой суммой. Если же начинать торговать с консервативными рисками, тогда по мере увеличения депозита можно будет увеличивать лот и даже небольшое движение будет приносить больше прибыли.
Да и не нужно начинающему деньги в начале, любые деньги он все равно сольет, я вот очень рад когда вспоминаю что и у меня не было денег, потому что все бы слил, мало кто из новичков будет начинать путь с консервативной торговлей,и это может продлится долго, пока не придет осознание и понимания рынка в целом.
 
Я бы советовал на рынке сильно не рассчитывать на многое, то есть быть несколько скромнее, и тогда может быть что-то получится заработать. То есть скромность должна быть изначально еще, цели заниженные и постепенно мелкими шагами продвигаться вверх.
 
Да, согласен. После одного или двух лет института человек же не становится специалистом. Так и здесь, торговля на финансовых рынках это специальность, которой тоже надо учиться и набираться опыта очень долго. Как правило мы учимся всю жизнь, это и к этой специальности тоже относится.
 
Да, согласен. После одного или двух лет института человек же не становится специалистом. Так и здесь, торговля на финансовых рынках это специальность, которой тоже надо учиться и набираться опыта очень долго. Как правило мы учимся всю жизнь, это и к этой специальности тоже относится.
Даже и не знаю что посоветовать, так как и сам не селен в этом, наверное советы будут к лицу тем, кто достиг определенных высот в этом деле и знает что советовать, да и вряд ли новичку нужны советы большинству по крайней мере, он и есть новичок который не слушает советов, и сделает все по своему.
 
Я бы советовал побольше практиковаться, вроде бы простой такой совет, но самый дельный на форексе. Потому что без практики здесь вообще никак и никуда, теория одна лишь мало что даст трейдеру. Нужно практиковаться, чем больше, тем лучше, на любых типах счетов.
 

Новые темы