Forex. Советы начинающим

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Прежде всего, новичку на рынке форекс нужно разобраться в терминале, а именно со всеми техническими индикаторами и другими инструментами технического анализа.
Разобраться с терминалом это само собой разумеется)) Пока не разбирешься как открывать или закрывать позиции, как выставлять отложки, стопы и тейки не стоит и начинать торговлю. Это отличный совет для всех начинающих трейдеров!
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если банки дают 15% годовых, то зачем вообще торговать рискуя своим крупным депозитом за 10% годовых)) Вообще не понятно. Наверное у человека много денег, вот и не знает чего делать)
Вот и меня этот вопрос волновал, я задал его этих якобы профи, на что они мне ответили, что банки типа лопнут, ну точнее валюта национальная сдуется скоро обвалится и это будет не выгодно. Так и брокеры тоже самое, никто ничего не гарантирует, но в банке же делать не надо ничего вообще.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да уж, трейдеры бывают разными, но только 10% годовых это очень мало) Даже консервативный трейдер за месяц стабильно минимум может торговать на 2-3%, а это будет 20-25% годовых.
Ну это все таки смотря какой именно у вас депозит, например имея несколько тысяч долларов или больше, то можно. Хотя согласен что и там в год будет очень мало. Такие деньги спокоино и на работе можно заработать не потея не чем.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот и меня этот вопрос волновал, я задал его этих якобы профи, на что они мне ответили, что банки типа лопнут, ну точнее валюта национальная сдуется скоро обвалится и это будет не выгодно. Так и брокеры тоже самое, никто ничего не гарантирует, но в банке же делать не надо ничего вообще.
Могут банки лопнуть, может случиться в мире катаклизм (ценами, извержения вулкана, падение астероида), а может начать и третья мировая война. Все может быть и поэтому нельзя быть до конца уверенным в том, что рынок форекс будет работать вечно.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Могут банки лопнуть, может случиться в мире катаклизм (ценами, извержения вулкана, падение астероида), а может начать и третья мировая война. Все может быть и поэтому нельзя быть до конца уверенным в том, что рынок форекс будет работать вечно.
Вечно конечно не чего не бывает, но вот думаю что плавающии курс валют будет еще очень долго в мире. А значит что и форекс будет так как это очень выгодно на этом зарабатывать брокерским компаниям, если конечно что то из перечисленного не случиться.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Надо просто отвлечься, а когда эмоции пройдут, то можно взяться за анализ убыточных сделок, чтобы выяснить свои ошибки и нарушения, чтобы впредь их не повторять. А то многие берутся сразу отбивать убыток, и сливаются полностью.
Надо признать что когда не все идет по плану, то конечно просто растраиваешься. Но также надо понимать что форекс это именно то место где всегда вы можете все потерять, а потому потеряв не надо отчаиваться, а только переждать бурю.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Надо признать что когда не все идет по плану, то конечно просто растраиваешься. Но также надо понимать что форекс это именно то место где всегда вы можете все потерять, а потому потеряв не надо отчаиваться, а только переждать бурю.
Это да, без расстройств никуда, все мы люди и можем горевать порой. Но надо вовремя приходить в себя и снова двигаться к своей цели, будто бы ничего и не произошло негативного. Ну либо переждать бурю, просто не торговать какой-то промежуток времени.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это да, без расстройств никуда, все мы люди и можем горевать порой. Но надо вовремя приходить в себя и снова двигаться к своей цели, будто бы ничего и не произошло негативного. Ну либо переждать бурю, просто не торговать какой-то промежуток времени.
Горевание ни к чему хорошему не приведет! Наоборот трейдер может разачароваться в себе и в своей собственной торговле. В итоге он захочет на всегда покинуть рынок и не вернет всех потерянных денег. Не нужно отчаиваться ведь всегда есть шанс вернуть потери!
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это да, без расстройств никуда, все мы люди и можем горевать порой. Но надо вовремя приходить в себя и снова двигаться к своей цели, будто бы ничего и не произошло негативного. Ну либо переждать бурю, просто не торговать какой-то промежуток времени.
Я самое главное просто не пополняю свои депозит большими деньгами, а потому и не переживаю например если солью. Просто проидет время и тогда начинаю все заново, а там и бонусы подходят и может с ним повезет. Вот такой совет.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Я самое главное просто не пополняю свои депозит большими деньгами, а потому и не переживаю например если солью. Просто проидет время и тогда начинаю все заново, а там и бонусы подходят и может с ним повезет. Вот такой совет.

Это правда. Трейдер должен торговать деньгами, которые он может позволить себе потерять. В этом случае торговля будет проходить без стресса, и трейдер сможет торговать хорошо, и прибыль будет. Но если у трейдера будет слишком большой депозит, у него будет психологический дискомфорт, и он допустит много ошибок.
 

siti zulaikah

Участник
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
870
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Посмотреть вложение 256

Что можете рекомендовать начинающим трейдерам?

5 советов от меня.
  • Часто трейдеры совершают одинаковые ошибки. Чтобы избежать такой ситуации, лучше перед торговлей полностью разобраться в рынке Forex. Есть много мифов на счет этого рынка, которые мешают торговать в профит.
  • Полностью изучите торговый терминал. Часто трейдеры игнорируют полное изучение терминала, но там есть множество полезных функций, которые сократят время разработки торговой система и сократят время Вашего обучения.
  • Не следует тратить время на торговлю виртуальными деньгами. Сразу начинайте с реального центового счета. И ответственности больше будет и желания торговать.
  • После полученного профита не спишите делится успехом с окружающими. Лучше отложите его на ЭПС, что будет Вашей финансовой подушкой безопасности в будущем.
  • Попробуйте инвестирование. Может получится так, что инвестирования станет Вам ближе. Практически у каждого брокера есть лучшие трейдеры и лучшие инвесторы. Вторая категория может зарабатывать больше и стабильнее.


Большинство новичков часто спешат в определении открытых позиций, которые они открывают. Они обычно принимают решения непреднамеренно. И если они делают это на реальном счете, то они могут понести убытки, которые делают успехи и неудачи в этом бизнесе. Так много наставников рекомендуют сначала использовать виртуальный счет, прежде чем войти в реальный счет в обучении трейдингу.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я самое главное просто не пополняю свои депозит большими деньгами, а потому и не переживаю например если солью. Просто проидет время и тогда начинаю все заново, а там и бонусы подходят и может с ним повезет. Вот такой сове
Ну бонусами тоже нужно дорожить, это своего рода деньги также и с них в принципе трейдер получает прибыль, потому и их слить также будет жалко каждому думаю или же большинству подавляющему точно. Так что и к бонусам надо относиться весьма бережно.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Абсолютно верно что бонусами также надо дорожить и торговать ими как с реальными. Просто мы думаем что если тебе дали просто так, то значит они не настоящие. Но на самом деле все что сверху выводишь как и с реальными средствами.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это правда. Трейдер должен торговать деньгами, которые он может позволить себе потерять. В этом случае торговля будет проходить без стресса, и трейдер сможет торговать хорошо, и прибыль будет. Но если у трейдера будет слишком большой депозит, у него будет психологический дискомфорт, и он допустит много ошибок.
Это если вы потеряте, но если есть приличный депозит например в тысячу долларов или больше, то рисковать сильно просто нет необходимости, и там можно по не много в день зарабатывать. Так что чем больше депозит, тем лучше.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Абсолютно верно что бонусами также надо дорожить и торговать ими как с реальными. Просто мы думаем что если тебе дали просто так, то значит они не настоящие. Но на самом деле все что сверху выводишь как и с реальными средствами.
Начинающие трейдеры в 99% случаев сливают свои первые депозиты! Поэтому совет будет следующий: начинать не с реального торгового счета, а именно с демо-счета или с бонусного счета. Их потеря не ударит по благосостоянию и не приведет к разачарованию в торговле.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Вот и меня этот вопрос волновал, я задал его этих якобы профи, на что они мне ответили, что банки типа лопнут, ну точнее валюта национальная сдуется скоро обвалится и это будет не выгодно. Так и брокеры тоже самое, никто ничего не гарантирует, но в банке же делать не надо ничего вообще.
В таком случае инвесторы выберут банк, так как она надежная и можно стабильно получать доход. Но я думаю новичку рынка форекс нельзя задуматься об инвестиции, он сначала должен попробовать торговать.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Ну это все таки смотря какой именно у вас депозит, например имея несколько тысяч долларов или больше, то можно. Хотя согласен что и там в год будет очень мало. Такие деньги спокоино и на работе можно заработать не потея не чем.
Если у трейдера есть крупный депозит, то ему не о чем волноваться, сделка с лотом 1 может принести ему не плохой доход, даже не нужно будет рисковать. Но трейдер с начала должен начинать с малой суммы.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Абсолютно верно что бонусами также надо дорожить и торговать ими как с реальными. Просто мы думаем что если тебе дали просто так, то значит они не настоящие. Но на самом деле все что сверху выводишь как и с реальными средствами.
Иначе просто человек будет их сливать не задумываясь об их ценности, а они ведь по сути те же реальные деньги, ведь в них получает прибыль трейдер, пусть они и собственность компании, но они все-равно получены за что-то ведь или как подарок. В любом случае ценить их нужно.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Иначе просто человек будет их сливать не задумываясь об их ценности, а они ведь по сути те же реальные деньги, ведь в них получает прибыль трейдер, пусть они и собственность компании, но они все-равно получены за что-то ведь или как подарок. В любом случае ценить их нужно.
Да просто они ведь могут и забрать и отменить их по своему желанию, в этом и отличие. Хотя если так по судить то и те деньги которые мы сами пополняем, также отправляются к ним в кошелек, а нам на счет кидают электронный бонусы.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Надо признать что когда не все идет по плану, то конечно просто расстраиваешься. Но также надо понимать что форекс это именно то место где всегда вы можете все потерять, а потому потеряв не надо отчаиваться, а только переждать бурю.
Можно конечно и переждать бурю, но всё таки, надо стараться не допускать убытков и сливов, чтобы не надо было переживать и разочаровываться в себе. Нужно делать всё чтобы сохранять депозит, только в этом случае можно будет рассчитывать на стабильность.
 
Сверху