Форекс - зло! Или...

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Если к профессии трейдер относится как к профессии и понимать всю серьёзность и ответственность, то можно понять, что форекс даёт нам платформу для заработка, а зло мы только сами можем как-то проявлять. Кто умеет - тот пользуется, у кого не получается - должен сам брать ответственность на себя.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Да, как будешь относится к работе, таким оно и будет выглядеть, нельзя наверное просто так из воздуха делать деньги и зарабатывать, для этого нужно что то делать, и чем больше ты делаешь, тем больше получаешь и на оборот, и наверное главное когда твоя работа приносит тебе не только прибыльно и удовольствия от того что ты ее делаешь.
Это вообще идеальный случай, когда дело, которым ты занимаешься, приносит тебе деньги и доставляет удовольствие, а не даётся в тягость, что необходимо себя переосиливать, чтобы заставить себя идти и работать. Форекс не есть зло, если ты разобрался в теме и не играешься.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это вообще идеальный случай, когда дело, которым ты занимаешься, приносит тебе деньги и доставляет удовольствие, а не даётся в тягость, что необходимо себя переосиливать, чтобы заставить себя идти и работать. Форекс не есть зло, если ты разобрался в теме и не играешься.
Да, все в наших руках, как нет покоя в этом мире так и идеала, всегда в любой работе или деле найдутся свои минусы, я считаю если твоя работа приносит пользу не только тебе но и другим окружающим, то это добро, а если на оборот приносит только разочерования не только себе но и другим, то это больше зло.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Да, все в наших руках, как нет покоя в этом мире так и идеала, всегда в любой работе или деле найдутся свои минусы, я считаю если твоя работа приносит пользу не только тебе но и другим окружающим, то это добро, а если на оборот приносит только разочерования не только себе но и другим, то это больше зло.
Идеала не бывает ни в природе, ни в человеческих творениях, но к идеалу и гармонии всё стремится. Тоже считаю, что можно добиться неплохих результатов в торговле на валютном рынке, если не паниковать и торговать только с рассчитанными рисками, не спешить жить и не опускать руки.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Идеала не бывает ни в природе, ни в человеческих творениях, но к идеалу и гармонии всё стремится. Тоже считаю, что можно добиться неплохих результатов в торговле на валютном рынке, если не паниковать и торговать только с рассчитанными рисками, не спешить жить и не опускать руки.
Да, в конечном итоги приходим к тому что нужно рассчитывать свои поступки на рынке, действовать по правилам рынка, а главное не стремится заработать больше чем это можем себе позволить, нужно всегда исходить из своих возможностей, если прыгать выше головы, то это принесет больше убытков, чем прибыли.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Да, в конечном итоги приходим к тому что нужно рассчитывать свои поступки на рынке, действовать по правилам рынка, а главное не стремится заработать больше чем это можем себе позволить, нужно всегда исходить из своих возможностей, если прыгать выше головы, то это принесет больше убытков, чем прибыли.
Вроде и глупо пытаться прыгать выше головы, но тем не менее все и неоднократно пытались так сделать. Сложно, очень непросто приучить себя к дисциплине в торговле на рынке Форекс и действовать тупо по алгоритму, как торговый советник, чтобы не навредить своему счёту, а приумножать его каждый раз.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Форекс будет считаться огромным злом, если на постоянной основе сливать депозит за депозитом, вкладывать в торговлю последние деньги и не тормозить с этим, не пытаться просчитывать торговые риски и не жахать всей котлетой. Причём такие игроманы - горе семье, поскольку нет ни денег, ни спокойствия, наверняка, теряя деньги игрок ругается, может вещи повредить, сорваться на тех кто рядом.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Форекс каждый рассматривает по своему. Даже опытный трейдер, который торгует на рынке валюту пару лет а то и больше, не стабильным доходом, может говорить что форекс это зло, так как невозможно получить стабильный доход. Но нужно быть оптимистом и учиться на своих ошибках.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Форекс будет считаться огромным злом, если на постоянной основе сливать депозит за депозитом, вкладывать в торговлю последние деньги и не тормозить с этим, не пытаться просчитывать торговые риски и не жахать всей котлетой. Причём такие игроманы - горе семье, поскольку нет ни денег, ни спокойствия, наверняка, теряя деньги игрок ругается, может вещи повредить, сорваться на тех кто рядом.
А кто говорит о торговле на свои деньги? Для этого и существуют бонусные счета. Пиши себе посты, зарабатывай бонусы и торгуй себе спокойно. А ведь существуют и различные конкурсы. Реально заработать на них весьма проблематично, но шанс всё-таки есть. А на свои деньги реально торгует очень мало трейдеров. Только самые опытные и успешные. Так что игроманией здесь и не пахнет.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
А кто говорит о торговле на свои деньги? Для этого и существуют бонусные счета. Пиши себе посты, зарабатывай бонусы и торгуй себе спокойно. А ведь существуют и различные конкурсы. Реально заработать на них весьма проблематично, но шанс всё-таки есть. А на свои деньги реально торгует очень мало трейдеров. Только самые опытные и успешные. Так что игроманией здесь и не пахнет.
Как раз игроманы торгуют на свои деньги, писать посты им не интересно, в конкурсах могут и поучаствовать, если совсем туго стало с деньгами. И начинают торговать чаще всего со своих денег, про различные бонусы многие узнают позже, а кто-то и не берёт их, наслушавшись историй про то, что брокеры обманывают, если торгуешь с бонусами, отбирают их в самое неподходящее время.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Форекс каждый рассматривает по своему. Даже опытный трейдер, который торгует на рынке валюту пару лет а то и больше, не стабильным доходом, может говорить что форекс это зло, так как невозможно получить стабильный доход. Но нужно быть оптимистом и учиться на своих ошибках
Думаю, что опытный трейде не может считать торговлю на рынке злом. Он прекрасно понимает что торговля, это вид деятельности направленный на осуществление купли/продажи, в частности финансовых инструментов. А зло, это жадность трейдера, это непонимание сути маржинального плеча.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Зло или добро - тут все целиком зависит от того, как торгует трейдер. Если хорошо, совершенно логично говорить, что для него рынок наоборот добро и уж никак не зло. Добрее не бывает в этом случае, денежное добро в общем. А если одни сливы и ничего не выходит, тогда наоборот.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Зло или добро - тут все целиком зависит от того, как торгует трейдер. Если хорошо, совершенно логично говорить, что для него рынок наоборот добро и уж никак не зло. Добрее не бывает в этом случае, денежное добро в общем. А если одни сливы и ничего не выходит, тогда наоборот.
Начинающий трейдер не может продолжительное время прибыльно торговать, в любом случае его поджидают сливы в обозримом будущем. Если новичок поймёт, что нужно научиться проводить качественный технический анализ и контролировать свои торговые риски, а не уйдёт с рынка после слива, тогда есть шансы, что Форекс станет добром.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это с какой стороны посмотреть, если смотришь со стороны убытков, когда люди теряют на рынке более чем много, то это плохо, так как последствия не всегда хороши и спокойны, а если посмотреть это со стороны прибыли и перспектив, то это конечно же не зло, надо эти стороны сочетать, не может быть только одной стороны.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Зло или добро - тут все целиком зависит от того, как торгует трейдер. Если хорошо, совершенно логично говорить, что для него рынок наоборот добро и уж никак не зло. Добрее не бывает в этом случае, денежное добро в общем. А если одни сливы и ничего не выходит, тогда наоборот.
Форекс это точно не зло по одной простой причине - валютный рынок дает возможность любому человеку на планете получить свой профит. Я могу жить в глухой деревне, но если у меня есть доступ к интернету я могу начать торговать и получать стабильный и крупный профит сидя дома на диване.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Форекс это точно не зло по одной простой причине - валютный рынок дает возможность любому человеку на планете получить свой профит. Я могу жить в глухой деревне, но если у меня есть доступ к интернету я могу начать торговать и получать стабильный и крупный профит сидя дома на диване.
Я думаю хотя бы раз получить прибыль, это уже дает понимание, что можно так делать, и значит есть куда стремится, но если все воспринимать в штыки, то конечно же каждая потеря будет только убеждать человека что он занимается злым делом и форекс для него зло, и согласен с тем выводом что не все так просто.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я думаю хотя бы раз получить прибыль, это уже дает понимание, что можно так делать, и значит есть куда стремится, но если все воспринимать в штыки, то конечно же каждая потеря будет только убеждать человека что он занимается злым делом и форекс для него зло, и согласен с тем выводом что не все так просто.
Форекс никак не может быть злом по одной простой причине - форекс дает людям возможность заработать и причем заработать не вкладывая совершенно ничего. Я торгую преимущественно на бонусных счетах и можно смело сказать, что своих средств я вообще не вкладывала и вкладывать не буду в дальнейшем.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Форекс никак не может быть злом по одной простой причине - форекс дает людям возможность заработать и причем заработать не вкладывая совершенно ничего. Я торгую преимущественно на бонусных счетах и можно смело сказать, что своих средств я вообще не вкладывала и вкладывать не буду в дальнейшем.
Ну все по разному смотрят на вещи, кто то получил от рынка только разочерования и таких не мало, вот именно такие люди могут считать что торговля несет в себе только зло, а есть такие кто не смотря на все разочерования все равно продолжил работу и все таки получил результат, вот им торговля не будет казаться злом.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Форекс, априори, злом быть не может. В конце концов никто никого сюда силком не тянет. Не нравится, считаешь форекс злом, так и держать тебя силой никто не собирается. Я считаю что на форекс умный человек имеет возможность зарабатывать деньги. Если кто-то считает что деньги зло, тогда пусть идут и строят себе коммунизм. Или страну Утопию.
 
Сверху