Форекс стратегия Trade Master with Supply Demand

  • Автор темы Автор темы Actor
  • Дата начала Дата начала

Actor

Участник
3 Май 2018
544
220
18
56
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Форекс стратегия Trade Master with Supply Demand предназначена для торговли по тренду и использованием динамических уровней поддержки и сопротивления. К сожалению уровни имеют свойство перерисовываться, но основной индикатор Trade Master Pro представленной системы не рисует. Скачал на зарубежном сайте, использую в торговле и на сегодняшний день.

Индикаторы торговой стратегии Trade Master with Supply Demand

WT_NubeMACD_v1.9 - визуально напоминает MACD нанесенный на графике. Выглядит как две трендовые линии с разным периодом, а между ними идет зарисованная область.
[ORT] Supply_Demand_v3 nmc - отвечает за формирование уровней поддержки и сопротивления. Напоминает мне классический зиг заг, который есть в каждом терминале мт4
TRADE MASTER PRO V2 - окрашивает свечи в зеленый и красный цвет в зависимости от тренда.

Trade Master with Supply Demand

Сделки на покупку

  1. Нужно открывать длинные позиции когда на графике появляется зеленая стрелка. Второй зеленый бар или свеча являются сигналом к открытию сделки, так как первая вместе со стрелкой могут перерисовываться.
  2. Цена отбивается от уровня поддержки, который обозначается на экстримумах цены индикатором [ORT] Supply_Demand_v3 nmc. То есть паре нужна как минимум коррекция пунктов 50 от текущего тренда, чтобы сформировался уровень поддержки на таймфреме Н1 или м30.
  3. WT_NubeMACD_v1.9 должен сформировать зеленые столбики на момент формирования сигнала.

Сделки на продажу

  1. Нужно открывать длинные позиции когда на графике появляется красная стрелка. Второй коасный бар или свеча являются сигналом к открытию сделки, так как первая вместе со стрелкой могут перерисовываться.
  2. Цена отбивается от уровня сопротивления, который обозначается на экстримумах цены индикатором [ORT] Supply_Demand_v3 nmc. То есть паре нужна как минимум коррекция пунктов 50 от текущего тренда, чтобы сформировался уровень поддержки на таймфреме Н1 или м30.
  3. WT_NubeMACD_v1.9 должен сформировать красные столбики на момент формирования сигнала.
Настройка торговой стратегии Trade Master with Supply Demand

  • Таймфрейм желательно выбрать м30 или выше. При этом нужно учитывать, что на младших таймфреймах будет больше убыточных сделок, но меньший убыток по каждой из них. Я поставил на тафмфрейм Н1, где можно поймать около 5 сигналов в неделю или до 30 сигналов в месяц. Это упрощает как процесс тестирования т.с, так и процесс торговли.
  • Валютные пары чем волантильнее, тем лучше. Спред имеет второстепенное значение, если торговать по сигналам с Н1. К примеру, расходы на спред в неделю не превысят и 20-30 пунктов, если торговать наиболее экзотическими валютными парами у хорошего брокера. При торговле мажорами расходы на спред в неделю составят около 5-7 пунктов, если будет сформирована 5 сигналов. Проскальзывания тоже не особо волнуют.
  • Когда торговать решаете сами, но если пропускаете сигнал, то следующего можно ждать несколько дней. Естественно это не относится к таймфреймам м5 или м15, но я на них не торгую и под них нужно подбирать другие настройки используемых индикаторов.
  • Терминал для установки стратегии должен быть МТ4

Подводные камни и прибыльность торговой стратегии Trade Master with Supply Demand

Вот эти сигналы, что я перечеркнул не берем во внимание и продолжаем держать покупки. Ниже обосную.

Trade Master with Supply Demand

Я открываю сделку на покупку только если цена закрывается выше максимума свечи под которой сформирована стрелка вверх. Соответственно, сделка на продажу осуществляется если свеча закрывается ниже минимума свечи над которой сформирована стрелка вниз. Таким образом за март, апрель и май отсеялось большинство убыточных сигналов. Торгую в основном фунт киви и другую волатильную экзотику. За последний месяц около 400 пунктов прибыли с одной пары и ничего сложного нет. Главное следить за сигналами и не пропускать входов в рынок. Думаю т.с может кому-то пригодится, хотя сейчас много аналогов. В феврале этого года был убыток по сигналам представленной т.с, но это нормально. В ноябре прошлого года тоже был очень неблагоприятный период для т.с. Убытки есть во всех алгоритмах и потом это стратегия, а не система. Можно думать и искать иные варианты ее использования.

Поднятие лота после получения убытка не самый лучший вариант. Тренд может и месяц не появляться, так что будите ловить убытки с повышенной потерей $. Это для тех кто может торговать спокойно и возможно внести свои коррективы в предлагаемый алгоритм. Можно даже без индикатора уровней торговать. Часть сигналов не подтверждает индикатор WT_NubeMACD_v1.9, так как он запаздывающий и при резком изменении цены не успевает сразу среагировать. После резкого изменения цены проходить столь резкий рост по тренду и индикатор коррекцию не фиксирует. Вот главный индикатор фиксирует и его нужно использовать с корректировками. Одну из которых я и предложил выше.

В архиве найдете все необходимые индикаторы и шаблон с их настройками. Стратегия полностью бесплатная и не требует особых навыков в торговле. Профитов.