Форекс - это зависимость или финансовая свобода

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
сначала форекс это зависимость ,как и любая игра,но с опытом ,когда ,кроме азарта включается анализ и логика ,то игра превращается в хобби.А хобби или работа ,если вы делаете это постоянно это уже не зависимость,а своеобразная форма самлреализации.Зависимость - это когда обстоятельства управляют вами,а если вы их используете в своих целях ,то это уже здоровые рефлексы.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Форекс - это может быть образ жизни, как вот есть байкеры, а здесь трейдеры. Но кому как, кто-то форекс рассматривает как дополнительный заработок, выделяет определенное время, а не живет все время этим. Можно ведь сделать сделки в определенное время, и на этом все, потом переключаешься на обычные бытовые сферы жизни и сферу увлечений.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Зависимость так или иначе формируется, как у любого игромана или даже алкоголика. Все что приносит удовольствие, пусть даже моральное вызывает зависимость и если следить за ценой становится интереснее, чем играть в танки или нечто подобное, то это и есть зависимость.
На мой взгляд, на форексе могут сойтись два фактора, то есть трейдер совмещает приятное с полезным, ему просто нравится торговать, а в это время ещё и зарабатывать, главное, чтобы это не перетекало в игру, потом что ни какого положительного результата не будет.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Да я бы сказал бы с уверенностью, что я зависим от рынка, от новостей, от всего этого. И тот кто сейчас читает этот пост так же зависит от всех факторов экономики, и геополитической обстановки. Вот только у нас есть различие, я на рынке торгую, а кто то просто знает что рынок есть, и этим мы в первую очередь отличаемся. Так же я являюсь частью финансовой системы, а кто то является приспособлением для этой же системы. Вы скажите феноменально, я скажу что факт.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если это трейдер который торгует, то конечно он зависим, но каждый по своему, кто-то реально хочет добиться успеха, а кто-то просто играется на форексе, и его не сильно волнует заработок, ему главное адреналин. Но всё таки, многие хотя обрести финансовую независимость, и поэтому много времени уделяют торговле.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для того, чтобы придти с финансовой свободе, о которой из нас кто только не мечтает, нужно будет очень плотно познакомиться с зависимостью от торговли. Если бы был какой-то единый рецепт, который позволял бы каждому брать свою прибыль, то той зависимости можно было бы избежать, а так...
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
К финансовой свободе еще необходимо прийти. Так понимаю, свободным тогда будете, когда получаешь уже пассивный доход, когда много времени не уделяешь увеличению благосостояния. Для пассивного дохода необходимо создать капитал, для этого и форекс-трейдинг подойдет.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как для кого, форекс для одних это стабильный доход а для других азартная игра. Но если поставить перед собой цель и постепенно добиваться, учиться, и торговать по своей стратегии, то думаю это се же будет финансовая свобода чем зависимость. Но если сливать и при этом постоянно опять пополнять счета и дальше торговать это уже конечно зависимость
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
А и то и другое! Это тесно взаимосвязано, как джин со своей лампой. Помните как там в сказке? Хочешь быть всемогущим, получай и оковы. все люди зависимы от чего то, даже миллиардеры вроде бы свободные, богатые, но все равно они от чего то или кого то зависят. По настоящему свободен только то у кого ничего нет и терять ему нечего.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Для меня форекс прежде всего любимое занятие . Но это не означает что я в полной зависимости от форекс . Чтобы получить финансовую свободу на форекс , нужен прежде всего опыт ( и не малый ) , нужен депозит , ну как минимум 10 К баксов , а лучше больше . А еще нужно уметь работать ровно без рывков в течении месяца , что для большинства просто не достижимо .
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут уже для кого как, в принципе к форексу можно отнести и зависимость и финансовую свободу. Наверняка есть люди которые просто играют на бирже просто ради интереса и рискуют что б быстро и много получить прибыль. Но есть и люди которые стабильно зарабатывают.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Зависимость можно понимать по разному. Так что для начала хотелось бы понять, что имеется ввиду. Тем более можно ли назвать зависимостью то, чем нравится заниматься в принципе. Ну если и можно, то в любом случае только с хорошей стороны. А дает ли форекс финансовую свободу...тут все зависит от того зарабатываешь ты или нет.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
О финансовой свободе мечтают наверное все . Те кто приходят на форекс надеются обрести эту свободу , но мало кто представляет как много для этого нужно . И сколько пройдет времени прежде чем появятся хоть какие то успехи . Людей привлекает то , что они будут работать на себя , без начальников . И длительность рабочего дня будет зависеть только от них . И кажется еще немного и вот она финансовая свобода ...и каким горьким для многих бывает разочарование от не удач .
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
На мой взгляд, на форексе могут сойтись два фактора, то есть трейдер совмещает приятное с полезным, ему просто нравится торговать, а в это время ещё и зарабатывать, главное, чтобы это не перетекало в игру, потом что ни какого положительного результата не будет.
Ага. У меня масса околофорексных знакомых, использующих терминологию типа "проиграл", аж передёргивает. Есть друг, я его долгое время вела, так он вначале не мог отучится от этого слова "игра". А потом как-то пришёл и сказал, что наконец-то меня понял, что это далеко не игра. Это когда начал наконец-то зарабатывать.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Я спокойно отношусь к терминологии , для меня не важно выиграл я , или заработал , если деньги в кошельке или на карте , то какая разница ? Ведь смешно будет слышать : на поле вышли рабочие Спартака и рабочие Динамо ))) . Если в спорте игроки , то почему на форекс не может быть такое ? А еще когда выходят новости про форекс , то говорят : игроки на рынке форекс .
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Тут уже для кого как, в принципе к форексу можно отнести и зависимость и финансовую свободу. Наверняка есть люди которые просто играют на бирже просто ради интереса и рискуют что б быстро и много получить прибыль. Но есть и люди которые стабильно зарабатывают.
У меня есть друг, бизнесмен. Его основной доход - это строительство. Но касаемо торгов, 11 лет торгует на бирже, при этом ничто не мешает ему "баловаться" на рынке форекс. В его случае я считаю это баловством. Хотя он ко всему вполне серьёзно относится. ДЛЯ НЕГО ЭТО НЕ ЗАВИСИМОСТЬ, НЕ ФИНАНСОВАЯ СВОБОДА, А ПРОСТО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОХОД.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ага. У меня масса околофорексных знакомых, использующих терминологию типа "проиграл", аж передёргивает. Есть друг, я его долгое время вела, так он вначале не мог отучится от этого слова "игра". А потом как-то пришёл и сказал, что наконец-то меня понял, что это далеко не игра. Это когда начал наконец-то зарабатывать.
Каждый по своему воспринимает торговлю на форексе, но если трейдер серьёзно относится к заработку на форексе, то конечно для него это не игра. Он уже воспринимает торговлю как работу, причём довольно серьёзную и ответственную. А форекс зависимость у каждого своя.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Никак не могу понять почему многие стесняются слова игра . Ведь если разобраться мы играем против рынка , а не работаем против рынка . Утащить с рынка свой кусочек пирога , обыграть рынок , это ли не величайшее наслаждение трейдера ? Обрести финансовую свободу играя лучше других , чем это плохо ?
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Каждый по своему воспринимает торговлю на форексе, но если трейдер серьёзно относится к заработку на форексе, то конечно для него это не игра. Он уже воспринимает торговлю как работу, причём довольно серьёзную и ответственную. А форекс зависимость у каждого своя.
Я лично никогда не относилась к форексу, как к игре. Для меня это работа, причём систематизированная. То есть день начинается по плану, а заканчивается, как получится. Хотя зависимость, точнее некий азарт присутствует. Выражается это в том, что в выходные торгов не хватает, а среди недели ноут не выключается, и проходя ночью мимо не могу не заглянуть.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
А может вот такое отношение к форекс как к работе и создает напряг . Работа , раб ....раб рынка , как то не очень , правда ? ) Может откинуть эту тяжесть и играть легко и свободно , мне кажется это даже психологически легче будет анализировать рынок . Ведь дела , которые делаются без напряга , делать приятнее ...
 
Сверху