Форекс - это зависимость или финансовая свобода

GGLMonstrikVS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
65
Поблагодарили
11
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здравствуйте. Мне интересен такой вопрос. Все мы приходим на форекс за деньгами по большей части. Есть конечно кто за азартом, эйфорией, но в целом для получения дополнительной прибыли, и большинство, в частности я мечтаем о финансовой свободе. Но так ли это, и часто вместо свободы мы получаем лишь зависимость от рынка. А как у вас. Интересны ваши мнения....
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Здравствуйте. Мне интересен такой вопрос. Все мы приходим на форекс за деньгами по большей части. Есть конечно кто за азартом, эйфорией, но в целом для получения дополнительной прибыли, и большинство, в частности я мечтаем о финансовой свободе. Но так ли это, и часто вместо свободы мы получаем лишь зависимость от рынка. А как у вас. Интересны ваши мнения....
Во первых давайте разберем что мы имеем ввиду под словом зависимость и так ли это плохо.
Однозначно сказать что зависимость плохо нельзя. Если человек занимается любимым делом и ему это нравится, то почему это можно назвать чем-то плохим. Совсем нет. Человеку нравится его работа. Он её считает интересной. Пускай развивается на своём любимом деле. Разве это плохо?
Другое дело когда приходит в трейдинг не сформировавшаяся личность, человек, который мало в чём реализовался и ищет в этом отдушину. Совсем другое дело. Здесь такое явление нельзя отмечать как нормальное. В любом случае такая зависимость будет плачевной.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
не знаю на счет зависимости. Но на счет финансовой свободы, можно найти массу примеров, когда люди разного возраста нашли это понятие занимаясь торговлей на рынках в том числе и форекс. Мало того они нашли еще и свое дело, как принято говорить сейчас. И получили возможность не просто прокормить себя или удовлетворить свои затраты, а еще и возможность реализовать свои многочисленные проекты любого характера.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
не знаю на счет зависимости. Но на счет финансовой свободы, можно найти массу примеров, когда люди разного возраста нашли это понятие занимаясь торговлей на рынках в том числе и форекс. Мало того они нашли еще и свое дело, как принято говорить сейчас. И получили возможность не просто прокормить себя или удовлетворить свои затраты, а еще и возможность реализовать свои многочисленные проекты любого характера.
Вероятно это была судьба. Ни кто не знает что для него уготовано завтра. Говорить о том что здесь можно как-то от чего-то освободится тоже будет не верно. Кто-то печёт булочки, кто-то продаёт машины, кто-то летает на самолётах. И каждый из этих людей может быть свободным и решать все свои мат. вопросы. И опять же кто-то окунаясь в бездну трейдинга терпит неудачу.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Вероятно это была судьба. Ни кто не знает что для него уготовано завтра. Говорить о том что здесь можно как-то от чего-то освободится тоже будет не верно. Кто-то печёт булочки, кто-то продаёт машины, кто-то летает на самолётах. И каждый из этих людей может быть свободным и решать все свои мат. вопросы. И опять же кто-то окунаясь в бездну трейдинга терпит неудачу.
кто то попадает в аварию, кто то уходит в пике и не выходит из него. каждый из подобных случаев также похож на временный неудачный трейдинг, никто и не знал что ему уготовил сегодняшний день, попробуйте проснуться завтра- не выйдет вы проснетесь и это будет как ни крути сегодня. ))).
Однако богатство на самом деле это временная измеряемая для любого человека. как бы странным это не казалось. имеется в виду материальное богатство. и говоря о финансовой свободе я думаю что многие понимают что речь идет о каком то периоде времени. и иногда оно достаточно продолжительно и бывает длинною в жизнь.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

vetel

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
26
Поблагодарили
4
Поинты
1.90
Пол
Муж.
Вероятно это была судьба. Ни кто не знает что для него уготовано завтра. Говорить о том что здесь можно как-то от чего-то освободится тоже будет не верно. Кто-то печёт булочки, кто-то продаёт машины, кто-то летает на самолётах. И каждый из этих людей может быть свободным и решать все свои мат. вопросы. И опять же кто-то окунаясь в бездну трейдинга терпит неудачу.
Судьба точно знает что будет завтра. Трейдеру остаётся только надеяться и быть максимально готовым к движениям рынка. Почему не верно, надо говорить как есть. В трейдинге можно запросто освободится от денег. Придётся продавать машину, копить на новый депо. Сплошная зависимость пока трейдер не научится финансовой грамотности и управлению капиталом..
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Судьба точно знает что будет завтра. Трейдеру остаётся только надеяться и быть максимально готовым к движениям рынка
Ну почему же нельзя - иногда движения рынка очень предсказуемы и мы можем заранее знать и быть уверенны что цена пойдет в том или ином направлении. К примеру сейчас есть огромная вероятность снижения индекса доллара США на фоне отбоя от локальных максимумов и на фоне ситуации с короновирусом в США.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
кто то попадает в аварию, кто то уходит в пике и не выходит из него. каждый из подобных случаев также похож на временный неудачный трейдинг, никто и не знал что ему уготовил сегодняшний день, попробуйте проснуться завтра- не выйдет вы проснетесь и это будет как ни крути сегодня. ))).
Однако богатство на самом деле это временная измеряемая для любого человека. как бы странным это не казалось. имеется в виду материальное богатство. и говоря о финансовой свободе я думаю что многие понимают что речь идет о каком то периоде времени. и иногда оно достаточно продолжительно и бывает длинною в жизнь.
Вы знаете свобода, как и многое другое складывается больше из отношения к этому явлению. Быть полностью не зависимым от чего-то, это значит вовсе именно этого не касаться. О какой свободе идёт речь когда дело касается финансов? Это вообще глупо, потому что всё начиная от куска хлеба до туал. бумаги, и обучение, медицина, вообще почти всё от этого зависит. В этом обществе говорит о свободе это игра слов.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
О какой свободе идёт речь когда дело касается финансов?
Когда дело касается финансов речь идет о свободе от любой работы, от начальства, от привязанности к рабочему месту и т.п. Финансово независимые люди могут делать то что им нравится и их время полностью им же и принадлежит. Поэтому торговля на форексе это не зависимость, это как раз таки финансовая свобода.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Друзья финансовая свобода это скорее миф. Может лучше посмотреть на это как на отправную точку, когда ты не обременен поиском средств. Но хочешь не хочешь это состояние никак из вне не получишь. Нищему сколько не дай ему всё мало. Я не раз встречал людей у которых были забиты деньгами карманы, но они думали только о голоде и нищете.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы знаете свобода, как и многое другое складывается больше из отношения к этому явлению. Быть полностью не зависимым от чего-то, это значит вовсе именно этого не касаться. О какой свободе идёт речь когда дело касается финансов? Это вообще глупо, потому что всё начиная от куска хлеба до туал. бумаги, и обучение, медицина, вообще почти всё от этого зависит. В этом обществе говорит о свободе это игра слов.
Финансовая свобода в том смысле,что у трейдера нет каких-то конкретных обязательств ни перед кем на рынке,сколько смог и захотел столько и заработал.Не надо обращаться к работодателю с целью получить повышение зарплаты,а бери и зарабатывай сам,сколько сможешь или сколько тебе позволит твой опыт.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Когда дело касается финансов речь идет о свободе от любой работы, от начальства, от привязанности к рабочему месту и т.п. Финансово независимые люди могут делать то что им нравится и их время полностью им же и принадлежит. Поэтому торговля на форексе это не зависимость, это как раз таки финансовая свобода.
Уважаемый ixion. Если честно то я Вас очень смутно понимаю. Что значит свобода от работы? У меня картина где я обеспечен. Работаю я только потому что нужно приносить пользу социуму и больше от безделья. Свобода от начальства. Здесь мне совсем сомнительно, потому что все начальники мои самые лучшие друзья и я в нашем коллективе лезу как можно выше общаться, потому что решение вопросов будет идти быстрей. От привязанности к рабочему месту. Здесь я вообще не понимаю почему нужно избегать своего рабочего места если я работу очень люблю и с радостью на неё хожу.
Финансово независимые люди могут делать то что им нравится и их время полностью им же и принадлежит. Здесь тоже мне не понятно. Я и так делаю то что мне нравится. Тем более приношу пользу людям. И быть в зависимости от более мудрых и опытных людей намного более интересно чем набивать себе шишки и проходить всё самостоятельно.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Финансовая свобода в том смысле, что у трейдера нет каких-то конкретных обязательств ни перед кем на рынке,сколько смог и захотел столько и заработал. Не надо обращаться к работодателю с целью получить повышение зарплаты, а бери и зарабатывай сам, сколько сможешь или сколько тебе позволит твой опыт.
Не знаю может у нас условия разные. Для меня работать в коллективе это и есть кайф. Я больше живу интересами общества, это конечно не значит что я отодвигаю свои интересы на другой план. Здесь надо всегда верно учитывать свой и коллективный интерес. Видно у нас среда разная.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Судьба точно знает что будет завтра. Трейдеру остаётся только надеяться и быть максимально готовым к движениям рынка. Почему не верно, надо говорить как есть. В трейдинге можно запросто освободится от денег. Придётся продавать машину, копить на новый депо. Сплошная зависимость пока трейдер не научится финансовой грамотности и управлению капиталом..
Здесь я полностью с Вами согласен. Завтрашний день для нас полностью определён. Нужно только прейти и взять то что для нас и так уготовано. Причём уготовано в достатке для каждого. Нужно только самому не сплоховать и суметь взять что для нас и так уже подарено и ждёт нас. Но никто не может утверждать что у него всё будет хорошо.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Друзья финансовая свобода это скорее миф. Может лучше посмотреть на это как на отправную точку, когда ты не обременен поиском средств. Но хочешь не хочешь это состояние никак из вне не получишь. Нищему сколько не дай ему всё мало. Я не раз встречал людей у которых были забиты деньгами карманы, но они думали только о голоде и нищете.
Никакой это не миф и богатые и обеспеченные люди фактически являются финансово свободными и могут получать пассивных доход от своего бизнеса или от своих активов. Они могут заниматься чем захотят и жить где хотят - в любом уголке Земли и успешных трейдеров можно так же назвать финансово независимыми.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Никакой это не миф и богатые и обеспеченные люди фактически являются финансово свободными и могут получать пассивных доход от своего бизнеса или от своих активов. Они могут заниматься чем захотят и жить где хотят - в любом уголке Земли и успешных трейдеров можно так же назвать финансово независимыми.
Конечно это не миф, потому что не мало людей, которые занимаются серьёзным бизнесом, являются финансово независимые. Но вот кризис, касается очень многих, в том числе и богатых людей, только они теряют не значительные суммы, по сравнению с их капиталами, а вот простой народ, очень серьёзно это ощущает на своем уровне жизни.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Конечно это не миф, потому что не мало людей, которые занимаются серьёзным бизнесом, являются финансово независимые. Но вот кризис, касается очень многих, в том числе и богатых людей, только они теряют не значительные суммы, по сравнению с их капиталами, а вот простой народ, очень серьёзно это ощущает на своем уровне жизни.
Не соглашусь с Вами. Теряют все. Сколько бы не было никто не застрахован. Всегда нужно быть аккуратным, вежливым, учтивым. Иначе впадая во все тяжкие вероятность разорения есть у всех. Другое дело если у кого-то чуть больше, то терять дольше. Но на улице может остаться каждый.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не соглашусь с Вами. Теряют все. Сколько бы не было никто не застрахован. Всегда нужно быть аккуратным, вежливым, учтивым. Иначе впадая во все тяжкие вероятность разорения есть у всех. Другое дело если у кого-то чуть больше, то терять дольше. Но на улице может остаться каждый.
А я не говорил что не теряют, просто миллиардеру потерять каких-то пол миллиона, ни чего не значит, а вот если простой рабочий, вместо 500 долларов начнёт получать 250, вот это уже будет проблемой для всей семьи, и придётся думать о дополнительном заработке. А ведь рубль довольно серьёзно подешевел.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно это не миф, потому что не мало людей, которые занимаются серьёзным бизнесом, являются финансово независимые. Но вот кризис, касается очень многих, в том числе и богатых людей, только они теряют не значительные суммы, по сравнению с их капиталами, а вот простой народ, очень серьёзно это ощущает на своем уровне жизни.
Читал одну интересную статью, где как раз таки подробно рассматривался данный вопрос а именно влияние экономического кризиса на богатые слои население и на бедные. Речь о том, что финасово независимые люди практически ничего не потеряют от экономического кризиса, а вот бедные могут оказаться на грани нищеты.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Читал одну интересную статью, где как раз таки подробно рассматривался данный вопрос а именно влияние экономического кризиса на богатые слои население и на бедные. Речь о том, что финасово независимые люди практически ничего не потеряют от экономического кризиса, а вот бедные могут оказаться на грани нищеты.
Так вот именно, что если даже богатые что-то потеряют, так они быстро всё вернут назад, а вот если бедные потеряют, то им будет не просто восстановится, особенно когда курс национальной валюты упал довольно сильно. Вообще не понятно что будет дальше, и нефть ещё просела прилично.
 
Сверху