Форекс - это зависимость или финансовая свобода

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Разные бывают моменты или периоды, особенно когда что-то не идёт как хочется, так конечно тут нет ни какого настроения торговать. Но в любом случае, такой период проходит, и тогда всё становится на место, и опять настрой поднимается и продолжается торговля.
Наверное это все зависит еще и от суммы которую например вы потеряли, отсюда и настрой, если слишком большую сумму потерять то думаю что надолго может так вывести из колей. А кто то может совсем бросит это дело. А если сумма не большая то конечно все быстро пройдет.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Наверное это все зависит еще и от суммы которую например вы потеряли, отсюда и настрой, если слишком большую сумму потерять то думаю что надолго может так вывести из колей. А кто то может совсем бросит это дело. А если сумма не большая то конечно все быстро пройдет.
У меня был очень крупные потери в торговле. Сейчас как подумаю какие крупные были суммы (максимум 4 тысячи долларов), то аж за голову начинаю хвататься. Но при этом у меня есть знакомый, который потерял не бонусные депозиты, а свои реальные и потери там были примерно на уровне 8К.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне вот больше кажется что на рынке есть два периода, период ждать и период активной торговли, вот когда не умеем ждать и лезем открывать позиции, то это приводит к не очень нужным последствиям, а вот когда приходит время торговать, то уже начинаем боятся и пропускаем моменты когда можем не плохо заработать.
Вполне возможно, что есть определённые периоды прибыльной торговли и убыточной. Но ведь так просто этого не узнаешь, сегодня заработал, а завтра закрыл убыток, вот так и торгуем. Ведь главное, это научится правильно рассчитывать риски, и не боятся закрывать убытки, чтобы не слить весь депозит.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверное это все зависит еще и от суммы которую например вы потеряли, отсюда и настрой, если слишком большую сумму потерять то думаю что надолго может так вывести из колей. А кто то может совсем бросит это дело. А если сумма не большая то конечно все быстро пройдет.
Дело в том, что надо стремится к тому, чтобы убытки были как можно меньше, и вообще их надо уметь контролировать,. То есть рассчитал риски, выставил стоп лосс, пусть даже визуально и сидишь ждёшь, как только цена дошла до него, закрываешь руками или же срабатывает стоплосс.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Форекс - это финансовая свобода. Человек тут работает на себя, а не на дядю. А многие об этом мечтают. Только вот нужно прибыльно торговать, а не превратить Форекс на хобби, от которого нет пользы. Если так, то человек всегда будет работать и трудится на заводе, ну или в других предприятиях.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Я бы если и хотела бы куда-нибудь выехать из страны все равно бы ничего не получилось, потому что у нас закрыты границы. Не знаю сколько еще это продлится, но я заметила что пандемия короновируса очень сильно ударила и по валютному рынку форекс. Люди беднеют, из-за чего падает прибыль брокеров.
Границы же не со всеми странами закрыты. Соседка моя в ноябре с внучкой летала в Египет, завтра полетит в Турцию. Причём, они не вакцинировались и просто сдают ПЦР-тесты. На отдыхе, говорят, в масках никто не ходит, всё хорошо, как будто и нет никакой пандемии. Это только нас пугают по СМИ. Но если бы я поехала на отдых, то отдыхала бы, а не торговала))).
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Проблема только в том что приходиться всю жизнь только и делать что учиться и постигать азы форекс, но вот время только проходит и если честно уже интерес даже начинает пропадать к всякой торговле. Наверное надо переходить в долго срок на акций и тому подобное.
Кстати, тоже начала замечать за собой, что могу две недели вообще не интересоваться, что здесь на форуме происходит или что на валютном рынке слышно, да оно ничего особо и не слышно, особенно по мажорам. Надоедает, что учимся, учимся, учимся, а результата не видно. Наверное, насчёт акций тоже подумаю, особенно после коррекции на фондовом рынке.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется для большинства это и не то, и не другое, что-то среднее. То есть обычное хобби, которое то приносит доход, то нет, переменный успех в общем. Думаю в числе таких людей почти все себя находят. Это не зависимые люди, и при этом они не имеют с рынка больших денег.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Мне кажется для большинства это и не то, и не другое, что-то среднее. То есть обычное хобби, которое то приносит доход, то нет, переменный успех в общем. Думаю в числе таких людей почти все себя находят. Это не зависимые люди, и при этом они не имеют с рынка больших денег.
Форекс это прежде всего торговый рынок, на котором есть покупатели и есть продавцы, а также есть поставщики ликвидности, брокеры. На форексе большинство трейдеров теряет средства, но есть и те трейдеры для которых форекс является основным или даже единственным видом заработка. Таким образом можно сказать с большой уверенностью - форекс дает нам финансовую свободу.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Он может быть как зависимостью, так и тем, что позволит стать финансово независимым, два варианта совершенно противоположные тут как ни парадоксально. И смотря как торгует трейдер. Если откровенно ничего не выходит, то конечно таким образом он не станет независимым финансово.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Не помню никого из форумчан, для кого бы торговля на валютном рынке принесла финансовую свободу, причём не только по этому форуму, но и на форумах, которые были созданы пораньше. Хотя знаю таких, для кого Форекс является не просто хобби, а дополнительным источником заработка, хотя и не стабильным.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не помню никого из форумчан, для кого бы торговля на валютном рынке принесла финансовую свободу, причём не только по этому форуму, но и на форумах, которые были созданы пораньше. Хотя знаю таких, для кого Форекс является не просто хобби, а дополнительным источником заработка, хотя и не стабильным.
Трейдер ша, вроде давно про это пишет что она зарабатывать на форексе и это ее основная работа, если исходить из этого то получается она финансово свободная, но если так брать, мало кто про это признается, и зачем это делать, в смысле кому что доказывать, смог достичь такого результата сиди и наслаждайся.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Форекс можно сделать так, чтобы она приносила стабильный доход. Тут нужно учитывать несколько правил:
1. Открывать сделки с небольшим объемом.
2. Не усредняться.
3. Выбрать среднесрочную торговлю.
4. Рассчитывать лоты...
Трейдер по своему опыту составляет правила. И нужно их придерживаться, и не пытаться чем-то отличаться, если конечно торговая стратегия приносит стабильный доход.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Я думаю, кто пробовал торговать на рынке форекс и у кого получилось заработать, становятся все немного зависимым от него. Кому-то он даёт финансовую свободу быстро, а кто-то годами пытается выйти на положительный результат.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Трейдер ша, вроде давно про это пишет что она зарабатывать на форексе и это ее основная работа, если исходить из этого то получается она финансово свободная, но если так брать, мало кто про это признается, и зачем это делать, в смысле кому что доказывать, смог достичь такого результата сиди и наслаждайся.
Она то так пишет, то совсем наоборот, короче, не понятно, что в итоге есть та свобода финансовая или её нет, а может, на самом деле, незачем признаваться, ведь от этого ни холодно, ни жарко. На форекссистемах человек пять друг другу не верят, что торговлей на жизнь зарабатывают, на выходных вообще могут обматерить друг друга, пока модераторы отдыхают))).
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Она то так пишет, то совсем наоборот, короче, не понятно, что в итоге есть та свобода финансовая или её нет, а может, на самом деле, незачем признаваться, ведь от этого ни холодно, ни жарко. На форекссистемах человек пять друг другу не верят, что торговлей на жизнь зарабатывают, на выходных вообще могут обматерить друг друга, пока модераторы отдыхают))).
Как бы она не писала, но знаю одно, по скорости писать посты она наверное на первом месте на этом форуме, вчера пытался с ней соревноваться, но пока я написал один пост она уже пишет четвертый, чем хорош этот форум, тут нет такого, нет агрессии, да бывают переполохи но все проходит в рамках приличия.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Как бы она не писала, но знаю одно, по скорости писать посты она наверное на первом месте на этом форуме, вчера пытался с ней соревноваться, но пока я написал один пост она уже пишет четвертый, чем хорош этот форум, тут нет такого, нет агрессии, да бывают переполохи но все проходит в рамках приличия.
Замечала такое, но сама никого не цепляю и не хочу встревать в переполохи, самой бы со своими делами успевать управиться))). Очень сильно сомневаюсь, что на рынке Форекс легко и даже лет за десять можно прийти к финансовой свободе. Понятия у всех разные, но даже зарабатывать на кусок хлеба - это не свобода, а существование. Свобода финансовая - это когда можешь и не работать, но знаешь, что ты полгода, как минимум, не останешься без средств к существованию, не смотришь на ценники в магазинах, можешь позволить себе спонтанно сходить в театр, кафешку, помочь родственникам безвозмездно и от этого у тебя не убудет и ужиматься не придётся.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Свобода финансовая - это когда можешь и не работать, но знаешь, что ты полгода, как минимум, не останешься без средств к существованию, не смотришь на ценники в магазинах, можешь позволить себе спонтанно сходить в театр, кафешку, помочь родственникам безвозмездно и от этого у тебя не убудет и ужиматься не придётся.
Я чуть чуть по другому понимаю финансовую свободу, это когда ты сам зарабатываешь, не важно сколько, важно что бы хватало, и не просишь помощи у других, а сели человек всю жизнь трудился, даже заработав достаточно денег, чтобы позволить себе не работать, все равно будет работать, а кто ленился всю, так и проживет.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Я чуть чуть по другому понимаю финансовую свободу, это когда ты сам зарабатываешь, не важно сколько, важно что бы хватало, и не просишь помощи у других, а сели человек всю жизнь трудился, даже заработав достаточно денег, чтобы позволить себе не работать, все равно будет работать, а кто ленился всю, так и проживет.
Я же и говорю, что каждый сам для себя совершенно по-разному понимает понятие финансовой свободы. Мне кажется, что зарабатывать деньги на еду, для поддержания штанов, это больше относится к поддержанию уровня существования, но даже не жизни, где много всего интересного, красивого, неизведанного, а мы можем только купить поесть и ничего не увидеть более.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я же и говорю, что каждый сам для себя совершенно по-разному понимает понятие финансовой свободы. Мне кажется, что зарабатывать деньги на еду, для поддержания штанов, это больше относится к поддержанию уровня существования, но даже не жизни, где много всего интересного, красивого, неизведанного, а мы можем только купить поесть и ничего не увидеть более.
Вот можно прожит красивую жизнь за счет других, и такое бывает, этот человек сам по себе нечего не умеет делать, он зависимый, от родных, от знакомых и так далее, вот они финансово не свободны, но есть люди, которые добиваются все сами, и они не жалеют в,висеть у кого то на шее, они сегодня могут остаться голодными, чем спросят кусок хлеба у кого то, вот таких считаю не просто финансово не зависимыми, а вообще не зависимыми людьми.
 
Сверху