Форекс - это зависимость или финансовая свобода

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Форекс скорее всего финансовая свобода. Многие устают от работы на дядю и ищут новые виды заработка. Из-за этого они готовы целый день работать на форекс рынке, лишь бы иметь финансовую свободу. Но не каждый может похвастаться хорошими показателями. Так что не стоит смотреть на облака и мечтать о светлом будущем.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Полностью соглашусь. Это как в свое время на заре мобильных телефонов появились пакеты безлимитные. Какое же было счастье, разговаривать с кем и хочу и сколько хочу. Так и форекс, достигнув успеха можно стать гражданином мира, жите где хочу и как хочу. Работать на себя мечта многих, но, конечно, не у все получается.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю для кого как тут. Может быть и нечто среднее кстати, то есть и не зависимость, но и в тоже время не финансовая свобода. А просто как заработок небольшой, прибавка к общему доходу, причем таковых людей я заметил на форексе наоборот больше всего.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Форекс-трейдинг - это работа, а не инвестирование, значит зависимость, в какой-то степени. Это при инвестировании полная свобода, так-как не нужно ежедневно работать. Когда депозит будет огромного размера, торговля консервативной, несколько сделок в месяц, то тогда будет больше свободы, меньше зависимость.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Для достижения финансовой свободы усердно надо заниматься своей любимой работой. Если трейдер любит свою работу, то может достичь успеха. Только вот для этого надо работать, составить план и график. Если всё будет расписано по графику, то в таком случае шансы увеличиваются.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для достижения финансовой свободы усердно надо заниматься своей любимой работой. Если трейдер любит свою работу, то может достичь успеха. Только вот для этого надо работать, составить план и график. Если всё будет расписано по графику, то в таком случае шансы увеличиваются.
Финансовая свобода это уже слишком громко сказано. Не думаю что форекс может полностью обеспечить, разве если на счету не 10 000$+ и вы не стабильно получаете прибыль. В противном случае рано или поздно всегда дело придет к сливу. Постоянно трейдер не может быть в прибыли не важно какая сумма на счету.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Финансовая свобода это уже слишком громко сказано. Не думаю что форекс может полностью обеспечить, разве если на счету не 10 000$+ и вы не стабильно получаете прибыль. В противном случае рано или поздно всегда дело придет к сливу. Постоянно трейдер не может быть в прибыли не важно какая сумма на счету.
Такой депозит не у каждого есть. Да и если будет такой депозит, какая гарантия что не будет слива депозита? Для меня вот 1000 долларов депозита не малая сумма. Так я такой депозит только в прошлом году слила 2 раза, может даже больше. Да, тяжело когда не везёт, а рынок ломает любую технику.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Форекс в подавляющем большинстве своем действует на людей как зависимость, как азарт, потому что тут большие деньги и возникает у всех соблазн того чтоб заработать их и жить как захочется. Именно этот азарт и привлекает и даже если мы все теряем тут. Это зависимость.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда трейдер вышел на стабильно прибыльный уровень торговли, когда он не находится у монитора много времени, а час-три в день, когда есть много свободного времени, может тогда и будет финансовая свобода в большей степени, а зависимость в маленькой степени.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда трейдер вышел на стабильно прибыльный уровень торговли, когда он не находится у монитора много времени, а час-три в день, когда есть много свободного времени, может тогда и будет финансовая свобода в большей степени, а зависимость в маленькой степени.
Я даже не знаю как можно сидеть у монитора над графиком много времени, мой потолок это час-два, график то может быть открыт, но заниматься буду своими делами. А сидеть вот так и следить за ценой это можно свихнутся)) Тем более что у каждого есть смартфоны где тоже легко можно торговать и не сидеть дома за пк
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Форекс в подавляющем большинстве своем действует на людей как зависимость, как азарт, потому что тут большие деньги и возникает у всех соблазн того чтоб заработать их и жить как захочется. Именно этот азарт и привлекает и даже если мы все теряем тут. Это зависимость.
Азартные игроки могут быть везде. Только вот таким игрокам форекс противопоказан. Потому что невозможно торговать консервативной торговлей с азартом. Для торговли на форекс психика человека должна быть в норме, ну и не нужно поддаваться эмоциям. А на выходных лучше отдыхать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Зависимости нет здесь никакой, лично у себя, может у кого и есть. Но то, что форекс может дать определенную свободу и финансовую в особенности, это точно так. Но чтобы зависимость, ну от человека думаю еще зависит тут не малое. Если он подвергается влиянию форекса, то возможно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Человек зависит от денег, если форекс - это единственный источник дохода, то человек будет зависим от форекса. Может быть и несколько источников дохода, а форекс необходим для воплощения мечты, необходимо заработать много денег, то тоже может быть зависимость от форекса.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю что все сугубо индивидуально. То есть для одного это реально вредная зависимость, для второго это расслабляющее занятие, позволяющее зарабатывать приличные деньги, порой даже стабильные и делать рынок основным видом заработка. Все зависит от человека.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Зависимости нет здесь никакой, лично у себя, может у кого и есть. Но то, что форекс может дать определенную свободу и финансовую в особенности, это точно так. Но чтобы зависимость, ну от человека думаю еще зависит тут не малое. Если он подвергается влиянию форекса, то возможно.
У каждого своя зависимость от форексе, я имею ввиду тот кто торгует на форексе, потому что это всё равно затягивает, причём довольно серьёзно, когда уже не можешь оторваться. Хотя бывают периоды, когда опускаются руки, но это только по своей вине, и поэтому стоит только отойти, и всё становится на место.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Форекс скорее всего финансовая стабильность. Если трейдер придумал стабильную торговую стратегию, то может достичь финансовой независимости. Только так можно достичь успеха. Но это рынок форекс и тут очень тяжело чего-то придумать. Можно конечно иметь временной доход, но это не стабильно.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Стоит понять то, что любое ваше действие в эмоциональном состоянии, автоматически уменьшает прибыльность вашей торговой стратегии, а это не так уж и здорово.Поэтому, если ваш метод показывал отличные результаты на демо, то продолжайте делать всё по правилам и на реальном счету, но заранее приклейте на свой монитор стикер с надписью «ЭМОЦИИ=ПОТЕРЯ ДЕПОЗИТА!»
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
но заранее приклейте на свой монитор стикер с надписью «ЭМОЦИИ=ПОТЕРЯ ДЕПОЗИТА!»
Хорошая идея, и буквами большими написать, чтобы при каждом взгляде на движение цены в глаза бросалась надпись. А то часто после несколько подряд идущих удачных сделок трейдер начинает думать что он все понимает на рынке, и кидается во все тяжкие с нарушением рисков. И тут и приходит дядя Коля и забирает депозит.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если трейдер зарабатывает и идет к цели, к богатству то однозначно финансовая независимость. Если теряет, то это уже как бы получается зависимость, вот только от того же желания быть финансовым независимом. Так или иначе получается от слова, зависимость, потому что человек хочет не быть зависимом от чего либо или от кого либо. Только придется работать в первый очередь над собой и постоянно, пока не дойдем до поставленных целей.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я бы не сказал что сфера деятельность которая подвергнута большим рискам может быть притягивать и кто то от нее зависим, о финансовом благополучии тоже можно сказать с натяжкой, так как мало кому удалось сказать что он заработал столько сколько хватит ему на долго, это все покажет время, к чему придет трейдер.
 
Сверху