Форекс - это очень просто... - Ща я тебе все объясню

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Может что то из того, что использовали трейдеры в прошлом после некоторой модификации и будет работать сейчас, но проверять это вряд ли стоит. Нужно выбрать что то одно и по нему торговать, может быть немного видоизменяя и подстраивая под текущие реалии рынка. А если начать постоянно менять торговые системы, то прибыли вы не увидите долго.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, проще простого. О простоте говорит реклама только постоянная пестрая от самих брокеров. Целью которой является привлечение большого количества новичков, на них ориентирована она. Там ничего не говорится о всей сложности валютного рынка и о рисках в частности ни слова.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
100 х78.gif
Попадается иногда этот сайт и каждый раз диву даюсь его оформлению.
Здесь и бегущая строка, и графики-реклама, просто реклама.
Всё мелькает, дергается, просится к нажатию. Даже просьба подписаться на новости сайта то пропадает, то появляется.

И посреди этого столпотворения есть страница, на которой рассказывается, как всё просто на форексе. И заголовок в тему.

1.png
Занимательно. По заголовку и нашел.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, проще простого. О простоте говорит реклама только постоянная пестрая от самих брокеров. Целью которой является привлечение большого количества новичков, на них ориентирована она. Там ничего не говорится о всей сложности валютного рынка и о рисках в частности ни слова.
Реклама много чего говорит, только толку мало, потому что в ней не сказано что надо для начала обучится и накопить опыт, чтобы правильно и прибыльно торговать. Потому что если не торговать по определённым правилам торговой стратегии, то ни о какой прибыли, даже мечтать не стоит.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если посмотреть со стороны, то торговля на Форекс простая. Не надо делать особо сложных вычислений, действий и тому подобное. Если начинать торговлю, то сначала кажется все не так уж просто.
И вот тут есть два пути. Один - идти по простому, пытаясь торговать так, как видишь, или по сложному. Начинаются выдумываться какие-то закономерности, изучаются фигуры, труды разных гуру, и тому подобное.
Чем дальше в это влезаешь, тем становится все сложнее и сложнее.
Вот второй, сложный путь, изначально ошибочный. Не надо по нему идти.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если посмотреть со стороны
Когда работают профи, то со стороны, конечно, все смотрится легко и просто. Шаровую на авто на станции поменяли за 10мин, руками же менял ее своими бы около полудня: пробовал как-то. Приспособлений, опыта, возможностей таких, как у мастера на станции, у меня же нет. Так и с результатами торговли видится.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Когда работают профи, шаровую на авто на станции поменяли за 10мин, руками же менял ее своими бы около полудня: пробовал как-то. Приспособлений, опыта, возможностей таких, как у мастера на станции, у меня же нет. Так и с результатами торговли видится.
Когда завлекают на форекс, никто никогда не говорит, что для того, чтобы иметь успех на этом поприще, нужно затратить много сил и времени, стать чем-то, сравнимым с профи.
Все кухни-конторы кричат о легкости заработка с расчетом на отъём денег у соискателей.
Поменять шаровую на авто может научиться каждый, при этом ему заплатят даже, если поначалу на это уйдет у него больше 10 минут.
На форексе же будет зарабатывать не каждый даже, если он будет постоянно отдавать кухне свои кровные, заработанные на замене шаровых опор.
Как-то так.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я помню, что ветка совсем не об этом, о чем тут шум идет) Но главное - идет, что на пользу форуму)
Твое сравнение как нельзя кстати.
Но есть же байка (думаю, что байка все-таки) в трейдерской среде, когда один чел поспорил с другим, что возьмет десяток других челов, не имеющих понятия о торговле, покажет им в течении нескольких часов свой прием в торговле и они ему будут зарабатывать деньги в течении какого-то времени. Молва говорит о том, что это у него получилось)) Сам не проверял, правда)
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
...
Но есть же байка (думаю, что байка все-таки) в трейдерской среде, когда один чел поспорил с другим, что возьмет десяток других челов, не имеющих понятия о торговле, покажет им в течении нескольких часов свой прием в торговле и они ему будут зарабатывать деньги в течении какого-то времени. Молва говорит о том, что это у него получилось)) Сам не проверял, правда)
5d3914b5011820ed0bd7edb57c31a7c1.gif

Да черепашки это, мильёнщиками стали, вот и вся братва также хочет.
Не учитывают только одного важного фактора, работали они под управлением и надзором.
А вообще-то правду люди бають, что американцы за хорошие деньги изучают один-два приема работы и у них получается.
И для них форекс - это очень просто. ...
d45d4be6a75fec3c03f0961a7a47d069.gif
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Когда работают профи, то со стороны, конечно, все смотрится легко и просто. Шаровую на авто на станции поменяли за 10мин, руками же менял ее своими бы около полудня: пробовал как-то. Приспособлений, опыта, возможностей таких, как у мастера на станции, у меня же нет. Так и с результатами торговли видится.
Торговать на валютном рынке форекс не так уж и просто. Для прибыльной торговли нужен крупный депозит с одной стороны и железные нервы с другой. Не каждый сможет сидеть в просадке неделями, не получать прибыль, чтобы потов выйти либо в ноль, либо в небольшой профит.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А вообще-то правду люди бають, что американцы за хорошие деньги изучают один-два приема работы и у них получается.
С одной стороны - вроде как и "да". А с другой... Как бы и нет. Первый раз когда услышал, типо как у Ли, отрабатывать один прием тысячу раз, то сначала и поверил. Но после того, как пообщался с таким учителем, вдруг увидел, что лично он сам знает гораздо больше одного приема и пользуется этим. Вопрос: почему?))
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
С одной стороны - вроде как и "да". А с другой... Как бы и нет. Первый раз когда услышал, типо как у Ли, отрабатывать один прием тысячу раз, то сначала и поверил. Но после того, как пообщался с таким учителем, вдруг увидел, что лично он сам знает гораздо больше одного приема и пользуется этим. Вопрос: почему?))
Почему-почему ?
Он ведь как сын степей, едет на лошади, что видит, то и поёт.
Не первый день на форексе, приемов видел и знает не один и по трейдситуации применяет то, что нюх ему подсказывает. Здесь нет секретов и фокусов, только лишь знания.
А у тебя, что ли не так ? Ты что, твердо придерживаешься одной тактики, одной линии ?
В идеологии нужно, конечно, этого придерживаться, но когда дело касается денег ...

Притчу знаешь ?
Еврей в субботу нашел на дороге деньги. Суббота, нельзя поднимать. Но ведь деньги !! На халяву !!
Помолился тут же, попросил вместо субботы сделать ему среду.
Дали ему запрошенное. Деньги в кармане !! Без идеологи и прочей ****
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не каждый сможет сидеть в просадке неделями, не получать прибыль, что
Если столько времени находиться в минусах, то, возможно, это не совсем правильный, так сказать, трейдер?) Он же не в банке работает, которые по три месяца сделки держат.
При любом раскладе в обучении нужен личный пример. Если обучаешь одному приему, то все на этом и должно строиться. А тут задал только один вопрос, как его понесло в далекие степи)) И зачем такой учитель, который говорит одно, а делает по-другому?
 
  • Like
Благодарности: Croco

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если столько времени находиться в минусах, то, возможно, это не совсем правильный, так сказать, трейдер?) Он же не в банке работает, которые по три месяца сделки держат.
У меня есть знакомый трейдер, у которого свой ПАМ-счет и на этом счету просадка уже несколько лет. Более того инвесторы с понимаем относятся к ситуации и не выводят остатки своих средств, все ждут что трейдер выйдет из просадки. Форекс это с одной стороны просто, но вот даже профессионалы попадают в такие затяжные просадки.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Когда работают профи, то со стороны, конечно, все смотрится легко и просто. Шаровую на авто на станции поменяли за 10мин, руками же менял ее своими бы около полудня: пробовал как-то. Приспособлений, опыта, возможностей таких, как у мастера на станции, у меня же нет. Так и с результатами торговли видится.
в этом то и фокус, у любого мастера все как то само получается. хоть хлеб печет, у станка стоит, или торгует на форекс.
так выглядит буд то проще пареной репы. а сам начнешь пробовать -ага тут что то не то.
ну да лет через 5 будет то хоть чуть. но кто мешает достичь подобного в какой то области. и будет легко :)
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
просадка уже несколько лет. Более того инвесторы с понимаем относятся к ситуации и не выводят остатки своих средств, все ждут
Да, согласен, есть такие методы торговли. Кроме того, знаю двух человек, которые так работают. Но лично я смысла в такой торговле не вижу. Иметь постоянную висящую просадку - иметь постоянную головную боль, как по мне.
у любого мастера все как то само получается
Когда-то попался на глаза анектдот/притча.
Типо чел пригнал авто на ремонт, заплатил, а потом пошел к начальнику с вопросом: мастер работал 10мин, а цену заломил поднебесную. Начальник ответил: ты заплатил не за время, а за опыт и умение мастера, которые он нарабатывал десять лет и именно они позволили сделать эту работу за 10мин.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да, согласен, есть такие методы торговли. Кроме того, знаю двух человек, которые так работают. Но лично я смысла в такой торговле не вижу. Иметь постоянную висящую просадку - иметь постоянную головную боль, как по мне.
А представьте какая это головная боль, когда ваша просадка постоянно увеличивается и вы начинаете понимать, что еще чуть-чуть и ваш торговый депозит будет не спасти. Я сама не раз попадала в такие патовые ситуации и сейчас понимаю, что по нервам это бьет конкретно.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А представьте какая это головная боль, когда ваша просадка постоянно увеличивается и вы начинаете понимать, что еще чуть-чуть и ваш торговый депозит будет не спасти. Я сама не раз попадала в такие патовые ситуации и сейчас понимаю, что по нервам это бьет конкретно.
Да по сути это длительная пересидка, прибыль хоть какая-то получается только за счет локирующих ордеров. Торговать, конечно же, даже с головной болью так возможно. Тем более, что сам управляющий за счет инвесторов давно уже сидит в прибыли и остальное его не парит ни грамма, ни сантиметра))
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Простого здесь нет ничего совершенно, форекс очень сложен на самом деле. Но с вижу многим он кажется реально простым делом, просто со временем понимаешь, насколько все же он сложен и сколько надо еще потратить времени на это дело. Спустя время приходит понимание.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Может быть стратегия простая, ММ продуман с учетом просадки. Но, если стратегия простая, то это не значит, что по ней получится торговать очень часто. Наоборот, необходимо иметь терпение выжидать сигнал. Можно выставить отложенники, но они могут не сработать. Необходимо посматривать за рынком, но не открывать сделку поспешно.
 
Сверху