Форекс - это очень просто... - Ща я тебе все объясню

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если ты стал истинным адептом форекса, то ты его понимаешь, если не на сто процентов, но на семьдесят точно.
А можно ли его понимать в принципе? Понимать то, куда может пойти цена? Понимать то, куда и в какую сторону будут становиться крупные игроки, не видя и не зная их и их планов? Если порой они и сами этого не знают, а принимают решения на основании тех же политических моментов, который могут изменяться в один миг?
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот в другой ветки мы также говорили про стопы и как лучше выставлять, я сам не особо люблю это дело и потому как то говорю что если и выставлять то можно на пунктов 30 или 40, а вот вы насколько все таки выставляете свои стопы? И если можно по какой паре и сколько.
Если честно, то стопы я ставлю не часто, но если и выставляю, то стараюсь не сильно длинные, и в основном за откатами или же за стоповой формацией, так сказать накопительный флет. То есть когда цена остановилась и набираются ордера трейдеров, а потом по тренду начинает продолжать своё движение.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А можно ли его понимать в принципе?
Есть же сильные уровни, границы канала, графические фигуры. Нельзя утверждать, что вообще не возможно видеть, понять рынок. Есть же постулаты движения рынка - это цена учитывает все, движение идет по тренду, история повторяется. Вот на этих трех постулатах и строится технический анализ. Еще отдельно существует волновая теория Эллиотта.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Есть же сильные уровни, границы канала, графические фигуры. Нельзя утверждать, что вообще не возможно видеть, понять рынок. Есть же постулаты движения рынка - это цена учитывает все, движение идет по тренду, история повторяется. Вот на этих трех постулатах и строится технический анализ. Еще отдельно существует волновая теория Эллиотта.
Вообще, рынок бывает хорошо прогнозируем на старших временных интервалах, но на младших временных интервалах можно заплутать или даже сбиться с толку, если осуществлять торговлю внутри дня. Хотя бывают на рынке и такие моменты, когда он ведёт себя абсолютно непрогнозируемо, даже в волновой теории Эллиотта возможные варианты начинают множиться.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нельзя утверждать, что вообще не возможно видеть, понять рынок. Есть же постулаты движения рынка - это цена учитывает все, движение идет по тренду, история повторяется. Вот на этих трех постулатах и строится технический анализ. Еще отдельно существует волновая теория Эллиотта.
Так вроде как и не утверждаю, что невозможно понять. Просто эти понимания, по сути, самообманом являются. Т.е. эти постулаты то работают, то - нет. Последнее - чаще. Эллиот, Уильямсы (оба), Элдер, Сорос, Ганн, Баффет и т.д., и т.п. валюту не торговали, а то по-другому свою бы торговлю строили))
 
  • Like
Благодарности: Croco

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ага, проще не придумаешь. Форекс только на первый взгляд может показаться легким видом заработка и рынком, на самом деле чем больше его начинаешь изучать, тем больше понимаешь насколько он все-таки сложен и насколько ты далек от понимания рыночных процессов всех.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Эллиот, Уильямсы (оба), Элдер, Сорос, Ганн, Баффет и т.д., и т.п. валюту не торговали, а то по-другому свою бы торговлю строили)
Тогда были такие времена, когда комфортно было торговать на биржах, а сегодняшний рынок Форекс, внебиржевой, вводился потом уже, и то сначала для очень крупных игроков. Может в этом причина, что валютой не торговали, имеется ввиду внебиржевая торговля.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Может в этом причина, что валютой не торговали
Да видимо, сама валюта в то время в таких объемах не нужна была никому. Тогдашний доллар, например, сегодня стоит, наверное, с десяток нынешних. Впрочем, в нюансы не вдавался, но суть остается прежней: предложение рождает только спрос, иначе предложение может оказаться никому не нужным. Так думаю.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Тогда были такие времена, когда комфортно было торговать на биржах, а сегодняшний рынок Форекс, внебиржевой, вводился потом уже, и то сначала для очень крупных игроков. Может в этом причина, что валютой не торговали, имеется ввиду внебиржевая торговля.
А какие тогда валюты были, кроме британского фунта стерлингов, ведь раньше почти весь мир был колонизирован британской империей. Это уже после отмены крепостного права и других процессов на карте мира стали появляться независимые страны со своими валютами. А так да, сперва банки обменивались валютами по кабелю через океан.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если очень кратко, то так: это мировой обменник валют, на котором большие дядьки меняют большие деньги. Твоя задача - угадать в каком направлении будет обмен и присоединиться к нему. А теперь подумай моими куринными мозгами: реально ли тебе угадать, что будет думать большой дядька в ближайшее время?
Валить отсюда надо.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
....
Валить отсюда надо ! ! !
Можно еще понять такой призыв от неудачника, слившего свой первый депозит. Но ты ведь почти третий месяц на форексе и такие мысли !!
И ты, как и все прочие, не прочитал заголовок ветки и не посмотрел первую картинку в ней. Речь то идет о том, чтобы из своего опыта рассказать о том, как просто и с удовольствием зарабатывается то, что в народе называют простым словом "бабки".
Можешь сделать еще попытку.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ты ведь почти третий месяц на форексе и такие мысли !!
Так три месяца - срок довольно немалый, можно многое понять)) Вот и понял что-то))
Но, как говорится, понять - это еще полдела.

Можешь сделать еще попытку
Как ты сам убедился недавно, самый лучший и безболезненный (во всяком случае - пока) - это заставить кого-то работать на тебя.
Представляешь, вечером советника оставил на включенном терминале, утром встаешь, смотришь, удивляешься, хлопаешь в ладоши и понимаешь, что все время, которое потратил на руки - зря потерянное!)))

Хи-хи-хи
 
  • Like
Благодарности: Croco

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Форекс-трейдинг - это не та стабильная работа, стабильный заработок, что бюджетная работа оффлайн. В трейдинге есть периоды удач и неудач. Рынок может быть понятным, а может вообще не поддаваться анализу, пойти быстро намного пунктов в другую сторону. Работа эта сложная, за многим нужно следить, много проводить анализов, корректировать сделки.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Форекс-трейдинг - это не та стабильная работа, стабильный заработок, что бюджетная работа оффлайн. В трейдинге есть периоды удач и неудач. Рынок может быть понятным, а может вообще не поддаваться анализу, пойти быстро намного пунктов в другую сторону. Работа эта сложная, за многим нужно следить, много проводить анализов, корректировать сделки.
Форекс это конечно не просто, потому что здесь всё очень сложно, но это по началу, с опытом всё становится на место, и трейдер торгует уже на автомате. Я вот проработал в бюджетной сфере 13 лет, так хочу заметить, это тоже не просто, особенно когда на тебе лежит определённа ответственность, а на форексе, трейдер отвечает только за сохранность своего депозита, это для него главное.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
...
утром встаешь, смотришь, удивляешься, хлопаешь в ладоши и понимаешь, что все время, которое потратил на руки - зря потерянное!)))

Хи-хи-хи
Хи-хи-хи !!!

Для тебя хи-хи и зря потерянное время, ты мильёнщик на демо, похлопал в ладошки и этим закончилось.
У меня же нет понятия "хи-хи", у меня все на реале (хоть и рекомендуют вначале на демо) и это "хи-хи" для меня недопустимо. Поставлен он на один инструмент и будет под постоянным моим надзором. Так даже особо опасных в тюрьмах не охраняют.
Вся разница в твоих тугриках и моих настоящих.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
у меня все на реале (хоть и рекомендуют вначале на демо) и это "хи-хи" для меня недопустимо
Ну, видимо, можешь себе позволить непроверенного советника ставить сразу на реал. Что тебе - горит? Грабли - они такие, у каждого - свои, я понимаю, но...
Тебе виднее.
То, что на демо миллионы (а были и миллиарды, но, видимо, ты пропустил?)), это же ничего не значит. В плане торговли. Там же только отбор идет. Вот как специально под тебя ветка получилась))
Но - ты решил сразу в дамки)
Не могу никак одобрить. Я так уже давно не делаю)) Прочитай в самом конце поста.
Ну и подпись заодно мою прочитай))
 
Последнее редактирование:

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
....
Грабли - они такие, у каждого - свои,
Прочитай в самом конце поста.
Ну и подпись заодно мою прочитай))
Подпись твою знаю давно, а вот пост, если уже я не смотрел, то твои 27 картинок не смотрел никто. Не познавательные они ни для меня, ни для кого.
Что они людЯм дают ? Аж ничего !!
Тебе, для твоих исследований, они нужны, а что мне сказать аб них??
Похвалить, похулить ?
Ну, а то, что про грабли, то ты забыл, что они бывают и детские.
Говорят, круче, чем обычные.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
для твоих исследований, они нужны, а что мне сказать аб них??
Да, ты прав. Смотреть на выкладки, ничего в них не понимая, не очень интересно. Принимаю во внимание.

про грабли, то ты забыл, что они бывают и детские.
Говорят, круче, чем обычные.
Это мужики должны так говорить, по идее. Но могу и ошибаться. Хотя слышал, что из плохого танцора всегда можно сделать хорошего певца.
Не проверял, правда. А то мы тут все должны быть как Лоретти в молодости.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
.....
Это мужики должны так говорить, по идее. Но могу и ошибаться. Хотя слышал, что из плохого танцора всегда можно сделать хорошего певца.
Не проверял, правда. А то мы тут все должны быть как Лоретти в молодости.
Дак на форексе среди мужиков женщины - редкость, их это минует.
А из плохого танцора хороший певец никогда не получится: тот, кто не натанцевался до упаду, не научился как следует работать руками на форексе, никогда не станет хорошим певцом-прогером. Мне ли тебе объяснять ? Ты сам любому это докажешь с легкостью и на примерах.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
на форексе среди мужиков женщины - редкость, их это минует.
Да вот как-то стал сомневаться в этом в последнее время. Возможно, пандемия подтолкнула, возможно, просто внимания раньше не обращал. Но сейчас на форумах красавиц ненамного меньше, чем парней. И все так же находятся в поисках дополнительных средств к существованию в этих непростых условиях.
 
Сверху