Если вы продули свой депозит

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Величина депозита опять же зависит от величины опыта торговли на Форексе. Чем он больше, тем больше деп или наоборот (в большинстве случаев) когда начинаешь понимать, что торговать не умеешь, рисковать большими деньгами тоже смысла как-то не видишь...
И новичок или неопытный трейдер может закинуть на свой счет солидный депозит. Вот только проживет он не очень долго. С другой стороны ходит мнение, что частые сливы именно от малого депозита. Когда денег будет много, то и торговать можно, например, 1% от депо. А с 10-50 баксами, что за торговля? Хошь-нехошь обязательные риски, а по другому никак - депозит не позволяет.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
может закинуть на свой счет солидный депозит.
А смысл его закидывать, если знаешь, что он недолго протянет? Вот это хотел сказать. Но, правда, при этом нужно понимать данный момент. А понимать его будешь тогда, когда поймешь, что форекс детям - не игрушка. С 10-50 баксов начинать не такая уж и плохая идея. Если на центовике и если не рассчитываешь прибыль потрогать нормальную...
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,089
Поблагодарили
16,609
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Если вы продули свой депозит...то считайте что кукл это вам vdyl..и сделал это правильно,так как надо не спорить с куклом,а приспособить свою ТС к торговле и звлечению прибыли а не к рискам..типо угадал не угадал...
Гадать с умным видом чёлки в зеркале, за то куда цена пойдёт завтра,при том не уметь предвидеть что будет через час другой...это только "умные" трейдеры умеют.

Форекс-это спекуляция а не инвестиция во время ...как красиво вы график расчертили и как красиво вы типо уровень нашли,на который куклу чхать три раза с прибором...
Депозит надо беречь ВСЕГДА,иначе так и будет трейдер на демо торговать..успешно...
имха:)
 

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Частенько сам сталкивался с тем, что сделки с точной наоборот идут не в мою пользу. Причем сразу же в противоположную. Но я очень хорошо знаком с ММ, и в данном случае все убыточные сделки отбиваю одной или несколькими прибыльными. Благодаря этому на реальном счете не приходилось сливать депозит.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если паренек начал не с той стороны..... Ну начал человек с настоящих денег. Не знал тогда о существовании бонусных счетов.
Я тоже так начал. С реала. Ну правда с центовика и сотни баксов.
Ничего. Нашел вот бездепозитные бонусы.
И теперь как и все другие матерые трейдеры работаю на них.
 

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Если вы продули свой депозит, скорее всего вы продуете и следующий свой депозит. Нужно просидеть без рынка весьма длительный промежуток времени. Ни в коем случае нельзя заливать денежные средства на торговый счёт. И да, демо счёт не поможет и бонусный счёт не поможет. Полное игнорирование рынка поможет.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если вы продули свой депозит, скорее всего вы продуете и следующий свой депозит. Нужно просидеть без рынка весьма длительный промежуток времени. Ни в коем случае нельзя заливать денежные средства на торговый счёт. И да, демо счёт не поможет и бонусный счёт не поможет. Полное игнорирование рынка поможет.
Вот. ВОт. Наконец-то кто-то это озвучил.
Не поможет вам не демо-счет и бонусный тоже не поможет.
И живые деньги ни в коем случае не заливайте.
Только полное игнорирование рынка.
А еще лучше бросьте все эти глупости и идите на завод.
Дался вам этот трейдинг.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
А смысл его закидывать, если знаешь, что он недолго протянет? Вот это хотел сказать. Но, правда, при этом нужно понимать данный момент. А понимать его будешь тогда, когда поймешь, что форекс детям - не игрушка. С 10-50 баксов начинать не такая уж и плохая идея. Если на центовике и если не рассчитываешь прибыль потрогать нормальную...
Полностью согласен. Только такое понимание приходит со временем. Обычно рвешься в бой, закидываю депозит за депозитом. И каждый раз думаешь - ну вот именно сейчас все будет по другому, и так до очередного слива. Теперь торгую только на бонусные средства. Временами по телефону достают брокеры, так им и отвечаю, что мой депозит не выше их бонусных средств.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
такое понимание приходит со временем
Да, в этом наша беда потерь и заключается, как вижу. Об этом и писал выше, что тут немаловажен опыт для принятия правильного решения о размере депозита и о том, нужен ли он тебе сегодня. Возможно, правильнее было бы сначала поработать над прибыльностью торговли, потом уже замахиваться...
 

Vag1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
1,172
Поблагодарили
610
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Если произошёл слив депозита, проанализируйте свою торговлю от и до. Найдите основную причину почему это произошло. Причин может быть только две - либо техника либо психология
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если вы продули свой депозит, скорее всего вы продуете и следующий свой депозит. Нужно просидеть без рынка весьма длительный промежуток времени. Ни в коем случае нельзя заливать денежные средства на торговый счёт. И да, демо счёт не поможет и бонусный счёт не поможет. Полное игнорирование рынка поможет.
Абсолютно,не факт.Есть множество примеров,когда после слива,даже неоднократного и, учтя все ошибки и оптимизировав свою торговую систему, трейдер начинал нормально извлекать прибыль от торговли.Всё дело в умении работать над своими ошибками и неудачу использовать для дальнейшего развития.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Абсолютно,не факт.Есть множество примеров,когда после слива,даже неоднократного и, учтя все ошибки и оптимизировав свою торговую систему, трейдер начинал нормально извлекать прибыль от торговли.Всё дело в умении работать над своими ошибками и неудачу использовать для дальнейшего развития.
Я думаю, человек чуть другое имел ввиду) Большинство после слива одного депозита, особенно первого, начинаю заливать сразу другой, третий, надеясь, что "Вот сейчас всё будет по другому".
Вы оба правильно всё говорите. Нужно остановится, морально отойти от слива, потом подумать, почему это случилось, осознать ошибки и потом только пытаться снова)
 

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Абсолютно,не факт.Есть множество примеров,когда после слива,даже неоднократного и, учтя все ошибки и оптимизировав свою торговую систему, трейдер начинал нормально извлекать прибыль от торговли.Всё дело в умении работать над своими ошибками и неудачу использовать для дальнейшего развития.
Лично я не видел не одного примера , когда после слива трейдер сразу же начал торговать в плюс, даже оптимизировав свою систему. Почему? Потому что желание отыграть, желание оказаться правым отключает мыслительный аппарат и включаются эмоции. Для этого то и нужен длительный перерыв.
А кто справился с этим, то таких не так уж и много.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично я не видел не одного примера , когда после слива трейдер сразу же начал торговать в плюс, даже оптимизировав свою систему. Почему? Потому что желание отыграть, желание оказаться правым отключает мыслительный аппарат и включаются эмоции. Для этого то и нужен длительный перерыв.
А кто справился с этим, то таких не так уж и много.
Т.е. исходя из Вашего жизненного опыта,один слитый депозит ставит табу на дальнейшей торговле на рынке форекс?Тогда,могу сделать вывод,что у Вас маленький жизненный опыт,так как даже общаясь в своём кругу трейдеров всегда можно найти массу примеров,что слитые депозиты -это лишь руководство к дальнейшему совершенствованию.Другой разговор,что нельзя сломя голову опять бросаться в бой,а нужно всегда оценивать сложившуюся обстановку.
 

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Т.е. исходя из Вашего жизненного опыта,один слитый депозит ставит табу на дальнейшей торговле на рынке форекс?Тогда,могу сделать вывод,что у Вас маленький жизненный опыт,так как даже общаясь в своём кругу трейдеров всегда можно найти массу примеров,что слитые депозиты -это лишь руководство к дальнейшему совершенствованию.Другой разговор,что нельзя сломя голову опять бросаться в бой,а нужно всегда оценивать сложившуюся обстановку.
Почему табу? Я же не говорю полностью отказаться от торговли, я говорю отказаться от торговли на значительное время, дабы привести своё эмоциональное состояние в норму. Разумеется переосмыслит ситуацию, свои действия, фазу рынка и т.д.
Из моего опыта, мной слит не один депозит. Так же я могу судить о вашем высказывание, что у Вас маленький жизненный опыт, раз Вы делаете такой вывод.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Заканчивайте парню так активно мозги вправлять.
Так и до смерти залечить не долго.
Подумаешь депозит слил.
Отдохнет немного, отряхнется и дальше пойдет.
В трейдинг или еще куда.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если продули депозит, то конечно же не повод расстраиваться, с кем не бывает. Отчаиваться конечно же не стоит, рынок он коварный и наказывает порой сильно, однако тот, кто встает и идет дальше в конечном счете достигает самых вершин или как минимум чего-то стоящего.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если продули депозит, то конечно же не повод расстраиваться, с кем не бывает. Отчаиваться конечно же не стоит, рынок он коварный и наказывает порой сильно, однако тот, кто встает и идет дальше в конечном счете достигает самых вершин или как минимум чего-то стоящего.
Да,впадать в депрессию не стоит,лучше проанализировать свою торговую систему и понять,где у неё слабое место и из-за чего произошёл сбой.Или,вообще,отказаться от торговли ею и найти более правильный подход к торговле.Ну,и отряхнувшись идти снова в бой.Дорогу осилит только идущий.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно депо депозиту рознь. Кто то сотку продул, а кто-то 10 штук баксов. И ощущения будут разные. В том числе и для того кто ту же сотку продул, но уже в двадцатый раз. По любому это повод переосмыслить свою стратегию поведения на рынке, контроль рисков, поизучать опыт коллег и т.п..
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Конечно депо депозиту рознь. Кто то сотку продул, а кто-то 10 штук баксов. И ощущения будут разные. В том числе и для того кто ту же сотку продул, но уже в двадцатый раз. По любому это повод переосмыслить свою стратегию поведения на рынке, контроль рисков, поизучать опыт коллег и т.п..
Тот кто сотку продул уже в двадцатый раз, то это уже диагноз, пора как минимум к психиатру. Хотя на рынке форекс может быть все что угодно. Чаще всего идет слив депозита и поиски свободных средств для нового депо, чтобы возобновить торговлю. Точно болезнь... не одно, а большинства торгующих на рынке...
 
Сверху