Если вы продули свой депозит

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
То стараюсь не расстраиваться. Один из самых крупных депозитов я слил как раз во время активной рыбалки частой, что меня и спасло тогда во многом. То есть позабыл о сливе тогда именно благодаря ей, а так бы может горевал ходил, что не есть хорошо. Поэтому важно побыстрее вернуться в нормальную жизнь.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Первое, что не стоит допускать, так это полного слива, под ноль. Часто видел, как люди просто тупо отдают сделки на откуп рынку, типо вывезет или нет. Сначала и сам этим страдал (типо, да все равно уже все на кон поставлено) и надеялся на удачу, которая частенько отворачивалась. Как-то переборол.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Первое, что не стоит допускать, так это полного слива, под ноль. Часто видел, как люди просто тупо отдают сделки на откуп рынку, типо вывезет или нет. Сначала и сам этим страдал (типо, да все равно уже все на кон поставлено) и надеялся на удачу, которая частенько отворачивалась. Как-то переборол.
Оно и правильно, что нужно резать убытки. Вы переболели, в вот у меня не очень получается закрыть большой убыток. В теории все верно, но на практике тешишь себя сомнениями, а вдруг цена развернется в твою сторону. Вообще пересиживать просадки проще, когда большой депозит, а сделка отрыта небольшим лотом, тогда такой депозит трудно слить.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В теории все верно, но на практике тешишь себя сомнениями, а вдруг цена развернется в твою сторону. Вообще пересиживать просадки проще, когда большой депозит, а сделка отрыта небольшим лотом, тогда такой депозит трудно слить.
Да тут надо просто пробовать. И заставлять себя верить своим глазам, которые видят возможный разворот. А в общем - все это ерунда. Просто надо понимать, что пока остается что-то от депозита, то ты еще что-то можешь сделать в дальнейшем. Если получается торговать.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Первое, что не стоит допускать, так это полного слива, под ноль. Часто видел, как люди просто тупо отдают сделки на откуп рынку, типо вывезет или нет. Сначала и сам этим страдал (типо, да все равно уже все на кон поставлено) и надеялся на удачу, которая частенько отворачивалась. Как-то переборол.
А у меня наоборот. Когда я начинала аккуратненько по крупицам, снизив плечо и уменьшив лот, восстанавливать утраченное, так всё равно приходил стоп-аут. А вот когда отчаявшись шла напролом, рубила без оглядки, могла за пару дней восстановить всё потерянное. Может мозг от отчаяния мобилизировался?)))
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Да тут надо просто пробовать. И заставлять себя верить своим глазам, которые видят возможный разворот. А в общем - все это ерунда. Просто надо понимать, что пока остается что-то от депозита, то ты еще что-то можешь сделать в дальнейшем. Если получается торговать.
Возможно вы и правы, нужно попробовать резать убытки. Поверить своим глазам, конечно можно, но в это время цена уже ушла довольно далеко. Здесь по логике конечно нужно закрывать убыток. Но рука не поднимается. Я в таких случаях просто закрываю сделку в замок. С таким локированием надолго приостанавливается моя торговля. И не факт, что выход из замка будет удачным.
Будем учиться резать убытки. )
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда сливается депозит, то первое что приходит на ум, это то, что необходимо перейти на более консервативный объем сделок и риск. Торговать на всю котлету - это не та торговля, с которой можно долго не сливаться. Но проблема в том, что сливая депозит торговлей на всю котлету, то такая торговля остается и дальше, так-как депозиты всегда маленькие, надо вернуть быстро потерянное.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если вы продули свой депозит, то по идее стоит проанализировать свою торговлю и постараться не наступать на те же грабли. Но на практике те же грабли не один раз стучат по нашему лбу. )
Это как у наркомана, постоянный поиск дозы. Так и здесь - слил депозит, остро стоит вопрос, где взять очередную сумму для торговли. До зарплаты далеко, до желательных бонусов тоже, да и в конкурсе трейдеров не повезло. )
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Если слили депозит, не расстраивайтесь, вы сольете их ещё много ?. А если серьёзно, расстраиваться и правда не нужно. Лучше спокойно проанализировать, на каком этапе торговли и что именно пошло не так, как хотелось или получалось на демо или в тестере. Любой может слить депозит, даже опытный трейдер. Так что главное, по общему итогу быть в плюсе, все остальное вторично))
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
А чем отличается "продули" свой депозит, от слили, потеряли и так далее? чем данная тема отличается от ряда аналогичных и какой смысл? Ну например эта тема:https://fin-gate.com/threads/chto-delat-esli-slil-depozit.285/. Зачем одно да потому мусолить непонятно!
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
расстраиваться и правда не нужно. Лучше спокойно проанализировать, на каком этапе торговли и что именно пошло не так, как хотелось или получалось
Лучше спокойно все взвесить в сторону торговли и против нее. Нужна ли она вообще. Анализировать, конечно, можно, только вот навряд ли это приведет к положительным результатам в дальнейшем. Нам бы так просто хотелось, об этом все гуру так же талдычат, о работе над ошибками. А вот об основной - форексе - как-то никто и не упоминает))
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Лучше спокойно все взвесить в сторону торговли и против нее. Нужна ли она вообще. Анализировать, конечно, можно, только вот навряд ли это приведет к положительным результатам в дальнейшем. Нам бы так просто хотелось, об этом все гуру так же талдычат, о работе над ошибками. А вот об основной - форексе - как-то никто и не упоминает))
Нет, ну это само собой подразумевается. Я имела ввиду дальнейшие действия, после слива, если человек все же хочет пытаться дальше. Если после слива, человек решает, что это вообще не его и не нужно, то он и не будет искать ответа на вопрос "А что же делать после слива", он просто забьёт на это дело и будет продолжать жить дальше как жил.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
он просто забьёт на это дело и будет продолжать жить дальше как жил
Ага. Было бы все так просто. Тут даже на форумах нет-нет да натыкаешься на людей, которые говорят о том, что в свое время бросили торговлю, а теперь решили к ней снова вернуться. Да что там далеко ходить, достаточно посмотреть в мои глаза только. Сколько не били - все равно же пытаюсь что-то делать. Дебил, короче.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Ага. Было бы все так просто. Тут даже на форумах нет-нет да натыкаешься на людей, которые говорят о том, что в свое время бросили торговлю, а теперь решили к ней снова вернуться. Да что там далеко ходить, достаточно посмотреть в мои глаза только. Сколько не били - все равно же пытаюсь что-то делать. Дебил, короче.
Ну вас же никто не тянул сюда опять, как и всех остальных людей) Мне вот тоже, с моими успехами, надо было давно уйти, но я осознанно пытаюсь добиться результата и исправить свои ошибки. Так что, если мы тут, значит, все для себя уже решили. На сколько нас хватит и получиться ли что-то в итоге, это уже совсем другой вопрос)
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если мы тут, значит, все для себя уже решили.
Наверное - да. И не стоит при этом кривить душой. Хотя... Настроение такое изменчивое бывает, хуже той девушки. А мы, настоящие мужики, сказал - сделал. Сказал - "вернуться" и вернулся. А потом подумал-подумал, сказал "нет, ухожу!", взял - и ушел! В общем, жизнь - она такая)) Как что-то новое поймешь, так сразу почему-то меняться начинает.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
То это не повод отчаиваться точно. Я помню ходил угрюмый при сливе, конечно обидный момент что тут поделаешь. Но жизнь трейдерская продолжается и надо просто плотнее поработать над ошибками, этот слив сделает только вас сильнее, как трейдера, однозначно.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Я помню ходил угрюмый при сливе, конечно обидный момент что тут поделаешь. Но жизнь трейдерская продолжается и надо просто плотнее поработать над ошибками, этот слив сделает только вас сильнее, как трейдера, однозначно.
Главное наверное сделать выводы и изменить необходимое в системе, алгоритме и самое главное в себе. Часто проблема не техническая, хотя и такое бывает, а личная как бы в психологии трейдера. Сам же слив также негативно влияет на состояние, поэтому лучше взять паузу, и провести работу над ошибками через какое-то время.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Главное наверное сделать выводы и изменить необходимое в системе, алгоритме и самое главное в себе. Часто проблема не техническая, хотя и такое бывает, а личная как бы в психологии трейдера. Сам же слив также негативно влияет на состояние, поэтому лучше взять паузу, и провести работу над ошибками через какое-то время.
Это точно, выводы должны быть сделаны и проделана большая работа над ошибками, только так можно улучшить в конечном счете свою торговлю. Ну а если же они не сделаны, то трейдер опять совершит аналогичную ошибку просто чуть позже, лишь вопрос времени.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если вы продули депозит, то значит его продули вместе со всеми последствиями, что вы недалекий трейдер, никчема и так далее, в сфере трейдинга. Может вы успешны в других сферах жизни, ток вот тогда может лучше развивать то, что лучше всего получается. Я утрированно высказался.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если вы продули депозит, то значит его продули вместе со всеми последствиями, что вы недалекий трейдер, никчема и так далее, в сфере трейдинга. Может вы успешны в других сферах жизни, ток вот тогда может лучше развивать то, что лучше всего получается. Я утрированно высказался.
не согласен ,приход и расход денег ,профит и убыток на форекс это 2 стороны медали.Если вы воспринимаете эмоционально прибыли и убытки,и ничего не можете с собой сделать,то есть, если вы не совладаете с собой,тогда стоит найти что-нибудь поспокойнее. Если вы выиграли ,то кто-то проиграл.Вы проиграли не потому что вы недалёкий трейдер ,просто вы не учли всего.А слив депозита новичками это просто добро пожаловать на форекс называется.Работайте над собой и будете в среднем в плюсе
 
Сверху