Если вы продули свой депозит

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Не верю!!! Сказал бы Станиславский. На самом деле это взвешенное решение, и новички вряд-ли его сразу берут на вооружение. Сразу после потерь возникает непреодолимое желание их отбить, что редко приводит к хорошему результату, то есть потери растут, как снежный ком. Конечно, если вам удалось постичь это на заре торговли - мои аплодисменты.
Если продули свой депозит нужно делать работу над ошибками, чтобы понять в чем были ошибки, что привело к полной потере торгового счета. Я когда теряю свой депозит стараюсь взять паузу от торговли, отвлечься на что-то другое. Но скажу вам сразу что из-за четкого следования правилам ММ сливов давно уже не было.
 

Gerda

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
74
Поблагодарили
13
Поинты
11.60
Пол
Жен.
Не верю!!! Сказал бы Станиславский. На самом деле это взвешенное решение, и новички вряд-ли его сразу берут на вооружение. Сразу после потерь возникает непреодолимое желание их отбить, что редко приводит к хорошему результату, то есть потери растут, как снежный ком. Конечно, если вам удалось постичь это на заре торговли - мои аплодисменты.

Да я что умалишенная в порыве эмоций бесконечно лить деньги в попытках тут же отбить свои потери?)) Так денег всего мира не хватит для торговли если так поступать постоянно). Да и стратегию таким образом никогда не приведешь в рабочий вид, когда будешь наступать раз за разом на одни и те же грабли, не извлекая уроков из своих промахов.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да я что умалишенная в порыве эмоций бесконечно лить деньги в попытках тут же отбить свои потери?)) Так денег всего мира не хватит для торговли если так поступать постоянно). Да и стратегию таким образом никогда не приведешь в рабочий вид, когда будешь наступать раз за разом на одни и те же грабли, не извлекая уроков из своих промахов.
А многие после слива пытаются отыграться и завышают лотность. Сама раньше так делала ровно до тех пор, когда не снизила в разы кредитное плечо, что позволило мне полностью следовать правилам манименеджмента. Сейчас иногда попадаю в крупные просадки, но не настолько серьезные чтобы ситуация была патовой.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если трейдер потерял депозит, откроет новый. В этом его работа.
Есть два действия трейдера после того, как он потерял депозит:
1. Найти денег и продолжать торговать. А если деньги есть - продолжать торговать. Пусть не немедленно, но уже через 1-2 часа можно приступать.
2. Заткнуться в себе и не торговать больше. Никогда.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если трейдер потерял депозит, откроет новый. В этом его работа.
Есть два действия трейдера после того, как он потерял депозит:
1. Найти денег и продолжать торговать. А если деньги есть - продолжать торговать. Пусть не немедленно, но уже через 1-2 часа можно приступать.
2. Заткнуться в себе и не торговать больше. Никогда.
Амега ФХ в свое время интересно сделала - дала возможность поучиться торговать на бонусных счетах, но при этом научила трейдеров беречь бонусные счета введя отработку бонусов. Я неоднократно сливала счета на Амеге ФХ и приходилось их отрабатывать, но в конечном итоге я просто снизила риски.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В первую очередь нужно начать с ошибок, но опять таки, когда слит депозит,даже причины искать не хочется, для этого тоже нужно время, просто хотя бы проспать одну ночь и уже завтра с о свежей головой, начинать действовать, да вы правы это важно просмотреть из за какой ошибки был слит депозит и постараться запомнить ее.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В первую очередь нужно начать с ошибок, но опять таки, когда слит депозит,даже причины искать не хочется, для этого тоже нужно время, просто хотя бы проспать одну ночь и уже завтра с о свежей головой, начинать действовать, да вы правы это важно просмотреть из за какой ошибки был слит депозит и постараться запомнить ее.
Возможно, ошибки трейдер увидит еще до слива депозита. То есть, уже чувствуется, что скоро наступит крах. А это всё из-за того, что я открылся не там, не туда, не тем объёмом. И вообще, думал так, а получилось как всегда.
Найти ошибки бывает и трудно. Ну как назвать ошибкой, если трейдер был уверен в движении цены, можно сказать, поставил всё, что нажил на это движение. А цена, временно, чуть-чуть, на пару дней, пошла в другую сторону.
Боролся трейдер, боролся с этим движением, не победил. А в итоге, потом, оказался прав. Где тут ошибка? В объёмах? Вряд ли. Перед хорошим, сильным движением, например вниз, цена может сходить хорошо вверх. И, чем меньше объём задействует трейдер, тем выше будет это движение. Словно специально, именно для того, чтобы у трейдера слился. депозит.
Это так потом трейдер подумает.
 

Gerda

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
74
Поблагодарили
13
Поинты
11.60
Пол
Жен.
Есть два действия трейдера после того, как он потерял депозит:
1. Найти денег и продолжать торговать. А если деньги есть - продолжать торговать. Пусть не немедленно, но уже через 1-2 часа можно приступать.
А мне кажется что просто продолжать так торговать нет никакого смысла. Ведь если депозиты сливаются, значит что-то не то с самой ТС. А тогда лучше ее сначала усовершенствовать, дополнить и протестировать на демке. Поэтому тут спешка ни к чему. Постоянно наступать на одни и те же грабли чревато только последующими сливами.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Боролся трейдер, боролся с этим движением, не победил. А в итоге, потом, оказался прав. Где тут ошибка? В объёмах? Вряд ли. Перед хорошим, сильным движением, например вниз, цена может сходить хорошо вверх. И, чем меньше объём задействует трейдер, тем выше будет это движение. Словно специально, именно для того, чтобы у трейдера слился. депозит.
Это так потом трейдер подумает.
Это сложно сделать, особенно если до слива в голове напридумал не плохую прибыль и уже мысленно придумал куда их потратишь, я думаю не надо опережать события даже мысленно, это и определяет во многом в каком состояние вы будете после слива депозита, нужно готовить себя больше к худшему варианту.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А мне кажется что просто продолжать так торговать нет никакого смысла. Ведь если депозиты сливаются, значит что-то не то с самой ТС. А тогда лучше ее сначала усовершенствовать, дополнить и протестировать на демке. Поэтому тут спешка ни к чему. Постоянно наступать на одни и те же грабли чревато только последующими сливами.
Верно. Значит, в "консерватории" надо что-то поправить.
А это тогда, когда депозиты теряются раз за разом. В целом же и так ясно, что каждый трейдер сливает свой депозит. по разным причинам. У кого держится месяц, у кого год. Такие депозиты сливаются по досадным недоразумениям и ждать там нечего. Надо продолжать, иначе можно нитку упустить.
И грабли, они же не одни и те же. В январе, допустим, я слил депозит из-за того, что ошибся в выборе объёма, раз в сто, а в декабре слил депозит из-за шпильки, размером 500 пунктов. Там всё ясно, почему испарились деньги.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Это сложно сделать, особенно если до слива в голове напридумал не плохую прибыль и уже мысленно придумал куда их потратишь, я думаю не надо опережать события даже мысленно, это и определяет во многом в каком состояние вы будете после слива депозита, нужно готовить себя больше к худшему варианту.
Все трейдеры рано или поздно сливают свои счета. Я не являюсь исключением. Я иногда сливаю свои торговые счета, но при этом у меня процент сливов минимальный за счет соблюдения правил торговой системы, а также соблюдения правил манименеджмента. Но если я сливаю свой депозит я стараюсь понять в чем была ошибка.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Все трейдеры рано или поздно сливают свои счета. Я не являюсь исключением. Я иногда сливаю свои торговые счета, но при этом у меня процент сливов минимальный за счет соблюдения правил торговой системы, а также соблюдения правил манименеджмента. Но если я сливаю свой депозит я стараюсь понять в чем была ошибка.
Тут хочешь не хочешь эту паузу придется взять, депозит то слит, многие просто не могут физически сразу восполнить потерянный депозит, но если это возможно,то не стоит сразу же бросаться в торговлю, пауза нужна в психологическом плане, нужно разгрузить голову от не нужных мыслей, типа отыграюсь.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Тут хочешь не хочешь эту паузу придется взять, депозит то слит, многие просто не могут физически сразу восполнить потерянный депозит, но если это возможно,то не стоит сразу же бросаться в торговлю, пауза нужна в психологическом плане, нужно разгрузить голову от не нужных мыслей, типа отыграюсь.
Я на основном торговом счету решила взять паузу, т.к. из-за этих полетов несколько депозитов уже попали в просадку, а один из небольших депозитов на данный момент практически слит. Разумеется, что лучше воздержаться от торговли в случае слива одного из счетов, что я наверное и сделаю так как слив неизбежен.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я на основном торговом счету решила взять паузу, т.к. из-за этих полетов несколько депозитов уже попали в просадку, а один из небольших депозитов на данный момент практически слит. Разумеется, что лучше воздержаться от торговли в случае слива одного из счетов, что я наверное и сделаю так как слив неизбежен.
У меня почему то эта грусть по потерянному депозиту немного стихла, помню раньше сильно переживал, а щас как обыденное дело, конечно без следа это все не проходит, но все равно максимум пару часов хватает что бы забыть и больше не вспоминать, и особого уважения я не чувствую, просто так надо что ли.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не верю!!! Сказал бы Станиславский.
Станиславскому хорошо, он не продувал свои депозиты на форекс. Да и вообще, Станиславский мало кому верил, поэтому, наверное он и не торговал. Видимо считал что форекс это лохотрон, форекс - зло. И вообще, его не интересовал курс доллара, фунта, евро. Уверен, он ни разу не подумал: "А как там нефть, а как там золото?". Да он просто дилетант.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Станиславскому хорошо, он не продувал свои депозиты на форекс. Да и вообще, Станиславский мало кому верил, поэтому, наверное он и не торговал. Видимо считал что форекс это лохотрон, форекс - зло. И вообще, его не интересовал курс доллара, фунта, евро. Уверен, он ни разу не подумал: "А как там нефть, а как там золото?". Да он просто дилетант.
Чтобы не продувать свои торговые депозиты на форексе нужно снизить торговые риски. Снижаем риски путем уменьшения торговой лотности или просто выставляем низкое кредитное плечо. Я выбрала второй вариант. Он намного проще и намного эффективнее. Уменьшив кредитное плечо я просто избавилась от сливов.
 
Сверху