Экономика!!!

Попробую прикупить кабеля. Надеюсь стопы не понадобятся.Посмотреть вложение 137646
Рано покупать.
Надо дождаться к 1.2395 и с отката с возвратом,хотя бы выше 1.2465 можно уже за бай дрючить фунта!!!
Где то для начала к 1.2610.
Но это всё на следующей неделе.

имха:)
 
  • Like
Благодарности: уВвасся
Я думаю второй импульс совпал с американской сессией, да еще в пятницу. А это самое мани-пуляционное время. Как на мой взгляд. А я еду , а я еду за деньгами. За туманом едут только дураки...
2024-04-12_18-47-46.png
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Пишут, что спикер Палаты представителей республиканец Майк Джонсон посещал Белый дом — пытался договориться с демократами и убедить их согласиться на определенные уступки для одобрения помощи Украине.

Никакого соглашения достигнуто не было.

Это, кстати, хороший пример того, что демократы точно так же «блокируют» помощь Киеву, как и республиканцы. Несмотря на то, что они каждый день ноют о бедственном положении Украины, собственными интересами они жертвовать не собираются.
.


Демократы не дураки идти на уступки за финансирование украины, которое они могут обеспечить и без уступок. Достаточно надавить на МВФ, страны ЕС, Норвегию, Японию и других союзников и деньги на поддержание штанов Украине найдутся. Ну а в победу Украины над Россией даже демократы уже не верят. Весь вопрос сейчас в том каким именно образом, когда и кто начнет экономическую войну против Китая. А когда это начнется Украина уже никому не будет интересна на фоне армагедона который будет творится во время экономической войны США и Китая.
(с)
имха:)
 
  • Like
Благодарности: уВвасся
"В Белом доме думают о том, чтобы похитить 300 миллиардов долларов из ценных бумаг казначейства США, принадлежащих России. С тех пор, как эту идею одобрили, цена золота выросла на 500 долларов за унцию. У России 3 тысячи тонн золота. Получается, Москва заработала 50 миллиардов долларов на запугиваниях. Какие же идиоты сидят в Вашингтоне", — заявил американский инвестиционный банкир Джеймс Рикардс.

имха:)
 
  • Like
Благодарности: уВвасся и Сергей 1131
:ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:

ДБ(с)


Немцам разрешили менять пол раз в год

С 1 ноября 2024 года в Германии разрешат менять пол каждые 12 месяцев, сообщает Bild. Для этого достаточно будет просто подать устное заявление. Сделать это самостоятельно можно будет с 14 лет. До этого возраста соответствующую декларацию за ребенка смогут подать родители.

имха:)
 
  • Like
Благодарности: уВвасся
Как рады этому Корейцы и Китайцы (y)

Численность коренного населения Японии (имеющих гражданство страны) с октября 2022-го по октябрь 2023 года сократилась на рекордные 837 тыс. человек, сообщает Financial Times (FT) со ссылкой на данные отчета министерства внутренних дел и коммуникаций Японии. Таким образом население сокращается со скоростью 2293 человека в день, или почти 100 человек в час.
имха:)
 
  • Like
Благодарности: уВвасся
Очередной год - очередной антирекорд. В 2023 году в США угнали 1,02 миллиона автомобилей. В среднем ежеминутно угоняется по две машины. Часть сразу перевозят через открытую южную границу. Другие машины прямо из американских портов отправляются в Африку и Азию.

Хуже всего обстоят дела в Вашингтоне - здесь на 100 тысяч человек приходится 1150 угонов машин. Уровень преступности в столице США зашкаливает. Недавно там под дулом пистолета угнали машину у конгрессмена-демократа - в 5 минутах ходьбы от Капитолия. Многие законодатели спят в зданиях Конгресса и боятся лишний раз выходить за пределы Капитолия.

С преступностью нынче беда во всех мегаполисах США. Либеральные прокуроры выпускают преступников на свободу без залога. Усугубляют кризис и миллионы нелегалов, рвущихся через границу. Латинская Америка буквально освобождает тюрьмы - отправляя всех бандитов в США.

Но демократы уверены, что в угонах виноваты иностранные автогиганты - особенно корейцы, которые якобы делают машины слишком удобными для взлома. Чикаго и Нью-Йорк даже подали иск против Kia и Hyundai, требуя от них усилить безопасность автомобилей.

Впрочем, это опять борьба с симптомами, а не причинами болезни. И топорная попытка поддержать американский автопром, который всё равно оказался в кризисе из-за отставания в гонке электромобилей от Китая. Пока же число угонов растёт, Америку накрывает лавина преступности. А правоохранительная система, которая должна с этим бороться, стремительно идёт вразнос.

631bdb9c0c9a5181dbacf1d2120cf2c6.jpg


//Малек Дудаков


имха:)
 
  • Like
Благодарности: уВвасся
В Молдавии народные гуляния.... :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:

Санду стала папой

Поздравляем Майю Григорьевну Санду с рождением ребенка.
Её партнерка смогла родить в Майами от неизвестного донора спермы. Здоровья малышу.

https://t.me/victorstepanych/211

имха:)
 
  • Like
Благодарности: уВвасся и Сергей 1131
Танго - это танец который танцуют вдвоем.

Нетаньяху выгодна ЛЮБАЯ война и тем более с Ираном.
Ему глубоко насрать на Израиль - у него сейчас ситуация из классической советской комедии "Либо я веду ее в ЗАКС, либо она меня к прокурору".
От войны напрямую зависит его власть и главная задача Нетаньяху сейчас - любыми правдами и неправдами втянуть лохов из США в войну против Ирана (пока сам Израиль может повоевать с Хамасом и Хезболлой)

(с) ТГ


имха:)
 
  • Like
Благодарности: уВвасся
:ROFLMAO::eek::ROFLMAO::eek::ROFLMAO:

Цитаты от Д.Байдена:

- «как и вы пуэрториканец, потому что с детства рос в пуэрториканской общине».

- «с раннего детства у меня были очень близкие отношения с греко-американской общиной. На самом деле, я Джо Байденопулос».

- «Я вырос в ирландской католической общине в Скрантоне, штат Пенсильвания».

- «Я с детства рос в очень дружной итальянской общине».

- «Я люблю вспоминать свое детство в польской общине, у меня с тех пор много друзей поляков».

- «Когда я говорю, что я вырос в черной африканской церкви, вы знаете, что я не шучу!»

- «Персидская культура удивительна. Я вечный студент персидской культуры».

- «Я, наверное, в детстве ходил в синагогу намного чаще, чем многие из вас».

- «Я вышел из черной общины и мои корни из афро-американской культуры».

- «Моя семья это американцы ирландского происхождения. Не так уж сильно отличается от палестинского народа, можно сказать»

- «Я вырос в синагоге в своем штате, по субботам мы с родителями всегда молились рядом с нашими еврейскими соседями».

- «В городе где прошло мое детство все были либо поляками, либо итальянцами. Я рос с чувством собственного достоинства, что моя фамилия не заканчивается на «ски».

- «Я вырос в таком районе, где я отличал, что мое имя не заканчивалось на букву «о».

- «Так же как раввины, синагоги и еврейские общинные центры в ваших родных городах. Меня воспитывали в таких же традициях».

(с) ТГ

имха:)
 
  • Like
Благодарности: уВвасся и Сергей 1131
Британская Daily Star пишет, что до страны дошла тотальная экономия. Согласно опросу, около 15% британцев сушат чайные пакетики для повторного использования. Примерно столько же людей берут в ресторанах бесплатные пакетики с кетчупом, горчицей и майонезом, чтобы не раскошеливаться на бутылки из супермаркета.

имха:)
 
  • Like
Благодарности: уВвасся
Иран, Йемен, Сирия, «Хезболла» и бойцы иракского шиитского ополчения «Хашд аш-Шааби» массово атакуют ракетами и дронами Израиль. В воздухе более 200 различных ударных беспилотников и ракет.

имха:)
 
  • Like
Благодарности: уВвасся
Спасибо за полит информацию. А цитатник от бидона желательно разместить во всех учебных, и не только, заведениях, как пособие для начинающих политиканов. Неужели пиндосы не видят, что его демократические укра- лозунги -есть решение личных финансовых интересов + откаты от впк. Задорнов был прав за них.
 
  • Like
Благодарности: Наивный
"В Белом доме думают о том, чтобы похитить 300 миллиардов долларов из ценных бумаг казначейства США, принадлежащих России. С тех пор, как эту идею одобрили, цена золота выросла на 500 долларов за унцию. У России 3 тысячи тонн золота. Получается, Москва заработала 50 миллиардов долларов на запугиваниях. Какие же идиоты сидят в Вашингтоне", — заявил американский инвестиционный банкир Джеймс Рикардс.

имха:)
Скажите уважаемый, где ключ от квартиры лежит, в которой столько рыжъя? Помница, когда ельцин передавал бразды правления золота не было.
 
Судя по тому, что случилось ночью в израиле, в понедельник бакс упадет. Куда пока не ведомо, но копрабаксятина подоражает.
 
Пентагон после атаки Ирана на Израиль: Вашингтон не ищет конфликта с Тегераном


У США два варианта реагирования на события:

1) страусиная политика, пока не начнется ядерная война.
2) наконец-то ответить и поддержать своего главного союзника на БВ.

В противном случае Иран постепенно уберет их базы с БВ примерно за год-полтора.
Вынудить уйти путем ракетного геноцида.

У Израиля также нет вариантов.
Нетаньяху уже обещал расчехлить в случае чего ядреный батон.

В общем, пиндостан за нос, уши и все конечности тянут в конфликт, но они отчаянно упираются:-)))

имха:)
 
  • Like
Благодарности: уВвасся
Я не пукну, я не пукну.. :ROFLMAO:

США не хотят конфликта с Тегераном.

С таким заявление выступил глава Пентагона Ллойд Остин после атаки Ирана на израиль.

имха:)
 
  • Like
Благодарности: уВвасся
❗В военном кабинете Израиля изучали ответный удар в качестве реакции на атаку Ирана, но эту опцию отклонили после разговора Нетаньяху с Байденом — СМИ

"Обосрали - обтекай, не умеешь - впитывай"
"А как дысали, как дысали..."
Подмигивающий


имха:)
 
  • Like
Благодарности: уВвасся

Новые темы