Экономика Российской Федерации и будущее российского рубля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Себя пожалей.,с такими знаниями экономики РФ.С чего Вы взяли,что инвесторам вход на рынок РФ закрыт?Наоборот,по решениям ВВП, создаются самые благоприятные условия для работы иностранных инвесторов на рынке и создаются, в добавление к уже действующим,новые зоны экономического развития,куда инвестиции только приветствуются.

Условия, может, и создают, только инвесторы уже не хотят сюда идти: Приток прямых иностранных инвестиций в Россию в 2018 году составил $ 1,9 млрд. долларов (данные ЦБ), что в 14 раз меньше этого показателя в 2017 году. Политические риски, стагнация в экономике, санкции.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Знаешь ты меня достал, в каждой дырке затычка. с чего, да почему??? Ты же спрашиваешь потом сам отвечаешь на данный вопрос, и сам себе противоречишь. Да ты мозг, тебе ни какие комментарии не нужны, ты все знаешь, какого хрена ты цитируешь мои сообщения козлина. :eek:

В зеркале увидишь козлину.А цитирую и сажаю в "лужу" потому, что не надо писать всякую чушь про мою страну.И никогда, и ничего я у тебя не спрашивал.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
В зеркале увидишь козлину.А цитирую и сажаю в "лужу" потому, что не надо писать всякую чушь про мою страну.И никогда, и ничего я у тебя не спрашивал.

Ясно дураков у вас как было много, так и осталось, но есть же все же люди нормальные, правда ты к ним вряд ли относишься. :crap:Хозяин РФ:)))
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ясно дураков у вас как было много, так и осталось, но есть же все же люди нормальные, правда ты к ним вряд ли относишься. :crap:Хозяин РФ:)))

Я польщён,можно просто "царь".
 

Livandos

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
5,529
Поблагодарили
740
Поинты
22.70
Пол
Муж.
Себя пожалей.,с такими знаниями экономики РФ.С чего Вы взяли,что инвесторам вход на рынок РФ закрыт?Наоборот,по решениям ВВП, создаются самые благоприятные условия для работы иностранных инвесторов на рынке и создаются, в добавление к уже действующим,новые зоны экономического развития,куда инвестиции только приветствуются. На рынке России уже работает множество совместных предприятий (практически,все страны ЕС,Китай и т.д.) и это не смотря на всевозможные санкции.
А как же дело последнего крупного западного инвестора РФ. Его уже выпустили из тюрьмы? Отток пока больше чем приток. И даже сами деньги роли не играют, потому что фондовый рынок почти не растёт последнее время.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А как же дело последнего крупного западного инвестора РФ. Его уже выпустили из тюрьмы? Отток пока больше чем приток. И даже сами деньги роли не играют, потому что фондовый рынок почти не растёт последнее время.

Так мошенничеством не надо заниматься.Или в других странах за это по головке гладят?
 

Livandos

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
5,529
Поблагодарили
740
Поинты
22.70
Пол
Муж.
не увидело мошенничества люди инвестировали в экономику РФ больше всех а не выводили деньги назад как это делают чиновники и люди которые должны как раз развивать экономику. просто им не выгоден рост что ту непонятного, да Бог им судья!
Безработица падает а они пенсионный возраст поднимают?
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
не увидело мошенничества люди инвестировали в экономику РФ больше всех а не выводили деньги назад как это делают чиновники и люди которые должны как раз развивать экономику. просто им не выгоден рост что ту непонятного, да Бог им судья!
Безработица падает а они пенсионный возраст поднимают?

О каком не выводе денег Вы говорите?Там мошенничество,чистой воды.Кредит в 2,5 млрд.руб. попытались погасить бумажками,цена которых около 600 тыс. РУБЛЕЙ.Майкл Калви пытался инвестировать в нашу экономику, наши же деньги,которые он взял в виде кредита из банка "Восточный".А про пенсионную реформу посмотрите выступление ВВП,там всё предельно просто объяснено (и причины,и последствия и т.д.).
 
Последнее редактирование:

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Добыча нефти и газового конденсата в России увеличилась в январе-июле на 2,2% в годовом выражении до 325 млн тонн.
Качаем "черное золото" на полную катушку. Надолго ли хватит легкодоступной нефти, если продолжим качать такими же темпами?
Освоение месторождений в Арктике затруднено из-за санкций: не научились в России строить платформы для бурения в арктическом шельфе. А иностранцы нам продавать эти платформы не хотят из-за санкций.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Добыча нефти и газового конденсата в России увеличилась в январе-июле на 2,2% в годовом выражении до 325 млн тонн.
Качаем "черное золото" на полную катушку. Надолго ли хватит легкодоступной нефти, если продолжим качать такими же темпами?
Освоение месторождений в Арктике затруднено из-за санкций: не научились в России строить платформы для бурения в арктическом шельфе. А иностранцы нам продавать эти платформы не хотят из-за санкций.

Другие страны качают и не парятся,а Россия почему-то должна этого стесняться.В апреле "Роснефть" начала бурение самой северной скважины на российском арктическом шельфе в море Лаптевых,а в июне уже получила первую нефть в восточной Арктике.В 2021-2025г.г. правительство выделит 23.8 млрд руб. на создание нефтегазового оборудования и развитие технологий для разведки и разработки месторождений в Арктике.Всё идёт по плану.
 

Livandos

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
5,529
Поблагодарили
740
Поинты
22.70
Пол
Муж.
Да всё будет нормально с нашей экономикой,только экономической блок в правительстве поменять,да наши природные богатства вернуть государству.а не кучке хапуг.Деньги больше вкладывать в инфраструктуру,науку,оборонно-промышленный комплекс и сельское хозяйство.Это локомотив развития нашей экономики.

мне кажется в не в себе. какому государству? Телевизор включите и посмотрите на государство я все природные богатства никому по сути не нужны кроме китайцев и иностранных инвесторов. За половиной РФ Сибири все стоит ни дорог ни людей на 100 верст. Вам кто то мешает ехать и добывать золотишко газ и прочие урановые чудеса. Не знаю белок настрелять еще можно и шишек насобирать. Можно долго собирать и не насобирать. А в правительство в думах сидит и на биржах московских нефтью торгует, пока кто то её добывает притом добыча увеличена во много раз за последние 20 лет. Даже в СССР столько не добывали.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
мне кажется в не в себе. какому государству? Телевизор включите и посмотрите на государство я все природные богатства никому по сути не нужны кроме китайцев и иностранных инвесторов. За половиной РФ Сибири все стоит ни дорог ни людей на 100 верст. Вам кто то мешает ехать и добывать золотишко газ и прочие урановые чудеса. Не знаю белок настрелять еще можно и шишек насобирать. Можно долго собирать и не насобирать. А в правительство в думах сидит и на биржах московских нефтью торгует, пока кто то её добывает притом добыча увеличена во много раз за последние 20 лет. Даже в СССР столько не добывали.

Вы из какого дремучего леса вышли?Мыслите категориям 20-летней давности.И,как давно Вы были в Сибири?Всё,что Вы написали не имеет ни какого отношения к современной Сибири.А правительство,уж,точно,не занимается торговлей нефтью на биржах,для этого есть соответствующие компании.Нефть качается в соответствии с договорённостями ОПЕК+ и ни больше,ни меньше.
 

Livandos

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
5,529
Поблагодарили
740
Поинты
22.70
Пол
Муж.
Вы из какого дремучего леса вышли?Мыслите категориям 20-летней давности.И,как давно Вы были в Сибири?Всё,что Вы написали не имеет ни какого отношения к современной Сибири.А правительство,уж,точно,не занимается торговлей нефтью на биржах,для этого есть соответствующие компании.Нефть качается в соответствии с договорённостями ОПЕК+ и ни больше,ни меньше.

Да только что телевизор смотрел и знакомые есть из сибири. ЧТо не так? Конечно это не люди у которых нет интернета и которые про трейдинг не слышали но таких навалом. Кстати они не совсем даже русские и специалисты из них никакие. Опять же если люди едут работать на тот же Газпром или их скважину, то там работают люди с образованием. какой дремучий лес? А лес там кругом как раз. Хорошо сидеть в квартирке на диване и ерунду писать про экономику. Только как раз нефть и газ добывать вот такие рабочие и им цены на нефть вообще ни к чему сколько сказали столько и добудут, главное побольше. А продавать это как раз задача трейдеров и делить профиты. А стране безработица повторюсь и проблем в добывающих отрасля нет, потому что экономика сырьевая.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да только что телевизор смотрел и знакомые есть из сибири. ЧТо не так? Конечно это не люди у которых нет интернета и которые про трейдинг не слышали но таких навалом. Кстати они не совсем даже русские и специалисты из них никакие. Опять же если люди едут работать на тот же Газпром или их скважину, то там работают люди с образованием. какой дремучий лес? А лес там кругом как раз. Хорошо сидеть в квартирке на диване и ерунду писать про экономику. Только как раз нефть и газ добывать вот такие рабочие и им цены на нефть вообще ни к чему сколько сказали столько и добудут, главное побольше. А продавать это как раз задача трейдеров и делить профиты. А стране безработица повторюсь и проблем в добывающих отрасля нет, потому что экономика сырьевая.

Освежите свои данные,так как экономика России уже давно не сырьевая.Сейчас доля прибыли от добычи нефти составляет 9-11% ВВП страны,в зависимости от года.,а это меньше по сравнению с прибылью от продажи вооружения и продукции сельского хозяйства.По сравнению с 2015г. рост в следующих областях экономики:обрабатывающее производство,ОПК,строительство,гостиничный и ресторанный бизнес,сильно выросла финансовая деятельность.
 

Livandos

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
5,529
Поблагодарили
740
Поинты
22.70
Пол
Муж.
Нефтегазовые доходы федерального бюджета РФ составили в январе-июне 2018 года 3,935 трлн рублей, увеличившись по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года на 1,047 трлн рублей, или на 36,2%, говорится в докладе Счетной палаты РФ. Доля нефтегазовых доходов составила 45,6% от общего объема доходов бюджета РФ, что на 5 процентных пунктов больше, чем годом ранее.
конечно это меньше но доля растет потому что добыча выросла. И вообще доходы растут от цены на нефть что вы мне хотите доказать. Какие товары? Ракеты чтоли? Ресторанный бизнес? по Москве уже яндекс.еду непонятно кто разносит это вы называете ресторанным бизнесом? Кстати Яндекс хотят тоже продать в руки русских, потому что видите ли там учредители из Голландии. :)
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нефтегазовые доходы федерального бюджета РФ составили в январе-июне 2018 года 3,935 трлн рублей, увеличившись по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года на 1,047 трлн рублей, или на 36,2%, говорится в докладе Счетной палаты РФ. Доля нефтегазовых доходов составила 45,6% от общего объема доходов бюджета РФ, что на 5 процентных пунктов больше, чем годом ранее.
конечно это меньше но доля растет потому что добыча выросла. И вообще доходы растут от цены на нефть что вы мне хотите доказать. Какие товары? Ракеты чтоли? Ресторанный бизнес? по Москве уже яндекс.еду непонятно кто разносит это вы называете ресторанным бизнесом? Кстати Яндекс хотят тоже продать в руки русских, потому что видите ли там учредители из Голландии. :)

Как сообщает информационное агентство России ТАСС:по данным Счетной палаты, доля нефтегазовых и ненефтегазовых доходов составила соответственно 3,9% и 5,1% к ВВП в первом полугодии 2019г.Доля ненефтегазовых доходов растёт.А,что касается ракет и ресторанов,то Россия продаёт не только ракеты,а очень большой спектр вооружения,начиная от стрелкового и патронов и заканчивая,ракетами, самолётами и кораблями.Ресторанный бизнес существует не только в Москве,а наиболее развитие получает в курортных и исторически значимых городах,так как растёт турпоток.Россия - это не только Москва.
 

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если к нефтегазовым доходам добавить такие ненефтегазовые доходы как экспорт других сырьевых товаров, то для меня очевидно, что 80% всех доходов казны - это доход от экспорта сырья. Кроме вооружения и зерна даже затрудняюсь вспомнить, что Россия еще продает несырьевого. Самолеты-то да, особенно суперджеты, угу. Патроны раньше в Америку очень много продавали, но после санкций уже не продаем. Корабли кроме военных разве у нас строят?
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если к нефтегазовым доходам добавить такие ненефтегазовые доходы как экспорт других сырьевых товаров, то для меня очевидно, что 80% всех доходов казны - это доход от экспорта сырья. Кроме вооружения и зерна даже затрудняюсь вспомнить, что Россия еще продает несырьевого. Самолеты-то да, особенно суперджеты, угу. Патроны раньше в Америку очень много продавали, но после санкций уже не продаем. Корабли кроме военных разве у нас строят?

Я не знаю,что для Вас очевидно,но ещё в апреле на сайте Кремля была опубликована статистика за 2018 г. и в ней было сказано,что несырьевые доходы бюджета составили две трети.а иными словами 64% процента всех доходов бюджета и эта цифра растёт.Да, и Кремлю я больше верю,чем Вашим домыслам.Корабли строятся полным ходом,например,возьмите суперверфь "Звезда" на Дальнем Востоке.На сегодняшний день в портфеле Звезды уже свыше 25 судов: танкеры типа "Афрамакс", арктические челноки, суда снабжения и ледоколы.Не говоря уже о Питере,Петрозаводске,Мурманске и т.д.
 

Livandos

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
5,529
Поблагодарили
740
Поинты
22.70
Пол
Муж.
Если к нефтегазовым доходам добавить такие ненефтегазовые доходы как экспорт других сырьевых товаров, то для меня очевидно, что 80% всех доходов казны - это доход от экспорта сырья. Кроме вооружения и зерна даже затрудняюсь вспомнить, что Россия еще продает несырьевого. Самолеты-то да, особенно суперджеты, угу. Патроны раньше в Америку очень много продавали, но после санкций уже не продаем. Корабли кроме военных разве у нас строят?

Космические двигатели забыли. А вообще доля нефти около 51% прямо как контрольный пакет. А вспоминать особо и нечего потмоу что ничего нет на западных рынках кроме нефти и газ и бензина итот помоему уже запрещают всвязи с санкциями. Но человека по моему не докажешь он еще в СССР верит судя по аватарке.
Вот классный пример я уже несколько лет ищу простые напильники Р18 в интернете их просто нигде не продают. есть Китай, Германия, но производства РФ вы не найдёте.
Вчера один тоже рассказывал что на заводах больше иностранцев работает, тех же оборонках. И да Автоваз закрыли в начале лета. А у него что-то работает..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху