Экономика Российской Федерации и будущее российского рубля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что выросло - то выросло.:)))
Только вы подменяете понятия: не "выросло на 3,3%", а годовой темп прироста составил в июне 3,3%". Если бы у нас каждый месяц "росло бы на 3,3%", то мы давно бы при коммунизме жили.
Я не знаю, какие планы были у ВВП, но "Темпы роста российской экономики с начала года формируются ниже ожиданий Банка России."
Это связано со слабой динамикой инвестиционной и потребительской активности.

И есть все основания подозревать, что результаты за III кв. окажутся хуже.

Вы читать умеете и анализировать прочитанное?У меня написано выросло на 3,3% по сравнению с показателями того-же периода за прошлый год,т.е. сравниваются показатели за июнь 2019г. - июнь 2018г. и этот показатель вырос на 3,3%.И при чём здесь годовой темп прироста,если сравниваются показатели за июнь месяц разных лет?
 

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы читать умеете и анализировать прочитанное?У меня написано выросло на 3,3% по сравнению с показателями того-же периода за прошлый год,т.е. сравниваются показатели за июнь 2019г. - июнь 2018г. и этот показатель вырос на 3,3%.И при чём здесь годовой темп прироста,если сравниваются показатели за июнь месяц разных лет?

Да, я признаю свою ошибку. Действительно, производство +3,3% по сравнению с июнем прошлого года, когда был зафиксирован рост на 2,2% в годовом выражении. Это означает, что в годовом выражении рост производства в России составил 2,27%. Как говорит Росстат. Хотя для меня загадка, почему в России, как он утверждает, экономика растет, а реальные доходы населения при этом снижаются.
 
Последнее редактирование:

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как говорит Росстат. Хотя для меня загадка, почему в России, как он утверждает, экономика растет, а реальные доходы населения при этом снижаются.
Как говорит Росстат, снижение реальных располагаемых доходов населения связано с ростом потребительских цен и обязательных выплат, в первую очередь, процентных платежей по кредитам.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как говорит Росстат, снижение реальных располагаемых доходов населения связано с ростом потребительских цен и обязательных выплат, в первую очередь, процентных платежей по кредитам.

Вот-вот,кто кредитов набрал и платит по ним большие проценты,у того и снижаются реальные доходы.Свои потребности и возможности надо правильно рассчитывать,а не винить во всём государство,тогда и доходы падать не будут,а может наоборот начнут расти.
 

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как говорит Росстат, снижение реальных располагаемых доходов населения связано с ростом потребительских цен и обязательных выплат, в первую очередь, процентных платежей по кредитам.

Рано или поздно эти кредиты выльются в очередной банковский кризис.
Но я думаю, не только из-за кредитов снижается уровень реально располагаемых доходов:еще растет плата за жилищно-коммунальные услуги. Плату за газ и электричество ограничивает правительство, зато в квитанциях появляются новые строчки: то обслуживание внутриквартирного газового оборудования, то за вывоз мусора. В результате плата за ЖКХ растет более быстрыми темпами, чем растут зарплаты.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Рано или поздно эти кредиты выльются в очередной банковский кризис.
Но я думаю, не только из-за кредитов снижается уровень реально располагаемых доходов:еще растет плата за жилищно-коммунальные услуги. Плату за газ и электричество ограничивает правительство, зато в квитанциях появляются новые строчки: то обслуживание внутриквартирного газового оборудования, то за вывоз мусора. В результате плата за ЖКХ растет более быстрыми темпами, чем растут зарплаты.

Вы прикалываетесь?Неужели лишние 500-1000 рублей могут повлиять на Ваши доходы?
 

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы прикалываетесь?Неужели лишние 500-1000 рублей могут повлиять на Ваши доходы?

Конечно, повышение расходов на ЖКХ на 500-1000 руб. существенно влияют на мой бюджет и не вписываются в ту инфляцию 5%, что рисует нам Правительство и Росстат, так как повышение оплаты ЖКХ на 500-1000 руб. означает повышение тарифов на 10-20%.
Зарплаты такими темпами не растут.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, повышение расходов на ЖКХ на 500-1000 руб. существенно влияют на мой бюджет и не вписываются в ту инфляцию 5%, что рисует нам Правительство и Росстат, так как повышение оплаты ЖКХ на 500-1000 руб. означает повышение тарифов на 10-20%.
Зарплаты такими темпами не растут.

А,у Вас плата за ЖКХ увеличилась на такую сумму?Тогда Вы точно живёте не в России,так как у нас такого роста тарифов нет.
 

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А,у Вас плата за ЖКХ увеличилась на такую сумму?Тогда Вы точно живёте не в России,так как у нас такого роста тарифов нет.

Я живу в России. Тарифы у нас в этом году повышались два раза: в январе и июле. Всего за это время тарифы выросли приблизительно на 5% и еще к этому добавилась новая строчка в квитанциях "Обращение с ТКО" (вывоз мусора) - это еще добавило 7% к ежемесячному платежу за услуги ЖКХ. В результате мои платежи за эти услуги выросли на 12% по отношению к прошлому году.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я живу в России. Тарифы у нас в этом году повышались два раза: в январе и июле. Всего за это время тарифы выросли приблизительно на 5% и еще к этому добавилась новая строчка в квитанциях "Обращение с ТКО" (вывоз мусора) - это еще добавило 7% к ежемесячному платежу за услуги ЖКХ. В результате мои платежи за эти услуги выросли на 12% по отношению к прошлому году.

Не знаю в каком регионе Вы живёте,но у меня квартплата в этом году выросла всего на 200 рублей и это вместе со всеми нововведениями,типа вывоза мусора.А,что касается доходов и зарплаты,то она за это время выросла гораздо больше.
 

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По предварительной оценке Росстата, рост ВВП России во II квартале составил 0,9% в годовом выражении против 0,5% в I квартале,
В прошлом году ВВП России вырос в 2018 г. на 2,3% против 1,6% в 2017 г.
Минэкономразвития оценивает рост ВВП за прошлый квартал в 0,8%.
Для сравнения: в Индии рост ВВП в этом году составляет 7%.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По предварительной оценке Росстата, рост ВВП России во II квартале составил 0,9% в годовом выражении против 0,5% в I квартале,
В прошлом году ВВП России вырос в 2018 г. на 2,3% против 1,6% в 2017 г.
Минэкономразвития оценивает рост ВВП за прошлый квартал в 0,8%.
Для сравнения: в Индии рост ВВП в этом году составляет 7%.

А сколько санкций введено против Индии?Очень интересно было бы посмотреть на их рост,когда б против Индии были применены секторальные санкции от ЕС и пиндосов,а Россия продолжает развиваться.Кстати, в ЕС недавно радостно заявляли,что санкции сильно влияют на российскую экономику и замедляют её развитие,так возможный рост ВВП мог быть 5.6% в год.Вот Вам и ответ на вопрос.
 

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А сколько санкций введено против Индии?Очень интересно было бы посмотреть на их рост,когда б против Индии были применены секторальные санкции от ЕС и пиндосов,а Россия продолжает развиваться.Кстати, в ЕС недавно радостно заявляли,что санкции сильно влияют на российскую экономику и замедляют её развитие,так возможный рост ВВП мог быть 5.6% в год.Вот Вам и ответ на вопрос.

Я не буду гадать чтобы было, если бы бабушка была бы дедушкой.)
Но я считаю, что санкции идут только на пользу России: получило мощный стимул развития сельское хозяйство, оборонная промышленность. Санкции заставляют нас самих производить сейчас то, что раньше покупали за нефтедоллары.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не буду гадать чтобы было, если бы бабушка была бы дедушкой.)
Но я считаю, что санкции идут только на пользу России: получило мощный стимул развития сельское хозяйство, оборонная промышленность. Санкции заставляют нас самих производить сейчас то, что раньше покупали за нефтедоллары.

Везде свои плюсы и минусы,с пользой для развития сельского хозяйства,отдельных отраслей промышленности и оборонки согласен,но отрицательные моменты есть,развитие идёт не так быстро, как хотелось и планировалось.Главное,оно есть и мы "идём верной дорогой,товарищи".
 

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Главное,оно есть и мы "идём верной дорогой,товарищи".

Не согласен. Развитие идет только за счет гос. компаний, а малый и средний бизнес не развивается.
Верной дорогой было бы создать условия для развития малого бизнеса, кредитные ставки снизить, а не налоги увеличивать.
Китай добился лидерства в мировой экономике, начав с развития малого бизнеса.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не согласен. Развитие идет только за счет гос. компаний, а малый и средний бизнес не развивается.
Верной дорогой было бы создать условия для развития малого бизнеса, кредитные ставки снизить, а не налоги увеличивать.
Китай добился лидерства в мировой экономике, начав с развития малого бизнеса.

Ну вот,что Вы повторяете лозунги прошлых лет?Не надо отставать от жизни,у бизнеса сейчас созданы самые тепличные условия для развития и процветания.Ни какие налоги не давят,а наоборот их снижают и уменьшают проверки и требования к бизнесу различных структур.Даже уголовные статьи.что касается привлечения бизнесменов по экономическим преступлениям, смягчены.
 

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ни какие налоги не давят,а наоборот их снижают и уменьшают

Да конечно, НДС было 18%, а стало 20% с этого года - это вы называете "снижением и уменьшением"?

Поэтому, в то время, когда в мире растет численность малых предприятий в среднем на 15% в год. В России стагнация по этому показателю: в прошлом году было 6.118 тыс., в этом году - 6.123 тыс.
Видимо, не слишком выгодно новые малые предприятия у нас открывать, даже не смотря на заявления о поддержке бизнеса.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да конечно, НДС было 18%, а стало 20% с этого года - это вы называете "снижением и уменьшением"?

Поэтому, в то время, когда в мире растет численность малых предприятий в среднем на 15% в год. В России стагнация по этому показателю: в прошлом году было 6.118 тыс., в этом году - 6.123 тыс.
Видимо, не слишком выгодно новые малые предприятия у нас открывать, даже не смотря на заявления о поддержке бизнеса.

Так у нас в стране до 2004г. НДС был 20%,а потом его понизили до 18%,теперь опять подняли до 20%.Это только подтверждает цикличность развития мировой экономики.Но заметьте,что налоговые льготы сохранили.Например,товары социального предназначения продолжат реализовываться с льготными ставками 0% и 10%- в зависимости от категории товара.Сохранена программа по частичному или полному возврату НДС.Посмотрите налоги на бизнес в ЕС или штатах и сравните с нашими.
 

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По сообщению Росстата, разрыв между смертностью и рождаемостью в РФ продолжает увеличиваться:

за первые шесть месяцев 2019 года число умерших превысило количество родившихся на 27,6%, в то время как за аналогичный период прошлого года показатель составлял 21%

Естественная убыль населения составила 198,85 тысячи человек, что на 34,66 тысячи больше, чем за первое полугодие предыдущего года.

С одной стороны, можно это отнести к "демографической яме" 90-х. Но не только из-за нее такая огромная убыль населения в России: большинство работающих граждан России, даже не смотря на то, что получают зарплату, им этой зарплаты хватает только на то, чтобы с голода не умереть.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По сообщению Росстата, разрыв между смертностью и рождаемостью в РФ продолжает увеличиваться:



Естественная убыль населения составила 198,85 тысячи человек, что на 34,66 тысячи больше, чем за первое полугодие предыдущего года.

С одной стороны, можно это отнести к "демографической яме" 90-х. Но не только из-за нее такая огромная убыль населения в России: большинство работающих граждан России, даже не смотря на то, что получают зарплату, им этой зарплаты хватает только на то, чтобы с голода не умереть.

Вы ещё скажите,что в России много народа умирает с голода.Самому не смешно?А естественная убыль населения-это,как раз и есть последствия демографической ямы 90-х годов,так как в это время мало рождалось детей,то сейчас людей пожилого возраста больше по отношению к супружеским парам, способным рожать детей.,поэтому и смертность больше.Всё взаимосвязано.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху