Экономика Российской Федерации и будущее российского рубля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,786
Поблагодарили
16,346
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Физического дефолта России вообще не может быть. ни в каком виде.
По состоянию на 1.10.19:


Государственный долг России составляет 64,5 млрд. долларов
Совокупный внешний долг всех российских компаний, банков и государственных институтов составляет 471 млрд. долларов,
из которых совокупный внешний долг во внешней валюте составляет всего около 330 млрд. долларов
Международные резервы России составляют на 6.12.19 546,6 млрд. долларов, то есть на 217 млрд. долларов перекрывают весь российский внешний долг, номинированный во внешней валюте и на 75 млрд. долларов перекрывают вообще весь российский долг.
И это ещё не всё.
Российские внешние активы составляют 971 млрд. долларов, и на 500 млрд. долларов перекрывают весь внешний долг России, и почти в 3 раза перекрывают российский долг, номинированный в иностранной валюте.
В этой ситуации дефолту просто неоткуда взяться. И странно, что есть хоть какой-то уровень кредитных дефолтных свопов.
Странно, что при таком экономическом раскладе по нашему совокупному внешнему долгу, наши кредитные рейтинги столь низки.
Например, Moody's поставило кредитный рейтинг России на уровне Baa3, а Fitch - на уровне BBB, что хуже, чем у Таиланда, Мексики, Уругвая, Перу, Латвии, Литвы, Казахстана, Эстонии, Чили. Что характерно, страны PIIGS (за исключением Греции), у которых очень большие проблемы с долгами, имеют суверенный рейтинг выше, чем рейтинг России

имха :)
 
Последнее редактирование:

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Михаил Крутихин
16 декабря в 11:18

"Слушал недавно рассуждения экономистов о том, что мешает России развиваться, и пытался сформулировать препоны по пунктам - своим и предложенным в выступлениях.

1. Монополизация. Госмонополии сплошь неэффективны, но неэффективными бывают не только госкомпании. Иными словами - олигархизация. А проще - мафиозная структура экономики, когда на всех потоках денег из бюджета и в бюджет сидят "доверенные лица". Пилорама не останавливается.

2. Санкции. Тут я от экономистов не услышал реально сформулированной причины. Не сами санкции, а авантюристическая внешняя политика, которая ведет к санкциям. Агрессия, захват чужой земли, военные преступления, вмешательство в чужую жизнь... Отсюда - лозунговое и насквозь фальшивое "импортозамещение", то есть изоляционизм и консервация отсталости.

3. Непроизводительные расходы под патриотическими лозунгами. Цель одна - казнокрадство.

4. Незащищенность права собственности, да и вообще любых прав. Отсутствие независимых и справедливых судов, неравенство перед законом: государства как такового просто нет.

5. Отсутствие гражданского общества по причине отсутствия налогоплательщиков, понимающих, что они налогоплательщики и что на их деньги устроен весь банкет. Замаскированные налоги и рабская психология труда в госсекторе.

6. Архаизация. Спасение в молитвах и воспевании подвигов предков.

7. И, наконец, отрицательный отбор в систему принятия решений.

И как жить, граждане? На что надеяться России?"


Согласен с каждым пунктом. Даже следуя курсом, заданным ЕБН и его командой (при всем его уе.анстве) Россия
быстрыми шагами двигалась вперед - к свободе, интеграции в мировое сообщество, становлению правового демократического общества, экономическому благополучию страны и повышению благосостояния ее граждан. При путинском же паханате мы движемся исключительно взад - к изоляции страны, феодализму, нищете и бесправию ее населения...
Очередной бред либераста,который не имеет ничего общего с реальным положением дел.Вам, батенька, лечиться надо или за кордон "в свободную и счастливую Европу".
[automerge]1576738073[/automerge]
Росстат пересмотрел оценку роста реальных доходов россиян за январь—сентябрь 2019 года и увеличил ее в четыре раза - с 0,2% до 0,8%. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития страны.
Накануне в декабре Росстат сформировал окончательные данные по доходам населения за прошлый год и динамика за три квартала 2019-го также была скорректирована. Сведения приводятся в декабрьском обзоре Минэкономразвития "Картина деловой активности".
Сайт kp.ru писал, что в октябре сообщалось о росте реальных располагаемых денежных доходов россиян в третьем квартале текущего года на 3% в годовом выражении. До этого несколько кварталов подряд наблюдалось падение - на 0,1% во втором квартале, и на 2,5% в первом.
Из показателей уже вычтены обязательные платежи и произведена корректировка на инфляцию.
 
Последнее редактирование:

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так что любимая страшилка либералов о падении реальных доходов населения даёт сбой,да и зарплаты по итогам года выросли.Нужно придумать что-то новенькое.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласно исследования финансового маркетплейса "Юником 24": в преддверии новогодних праздников среди жителей Российской Федерации активизировался спрос на микрозаймы. В ходе опроса клиентов кредитно-финансовых организаций было установлено, что

45% не хватает денег на подарки, 40% — на новогодний стол, 10% — на развлечения и запланированные поездки в период праздников, 5% — на другие нужды, среди которых — покупка одежды к празднику, услуги сферы красоты и так далее", — сообщили эксперты.

То ли ещё будет, Ой-ой-ой!
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласно исследования финансового маркетплейса "Юником 24": в преддверии новогодних праздников среди жителей Российской Федерации активизировался спрос на микрозаймы. В ходе опроса клиентов кредитно-финансовых организаций было установлено, что



То ли ещё будет, Ой-ой-ой!
По оценке аналитиков, новогодние расходы россиян выросли впервые за четыре года. Только траты россиян на новогодние подарки детям увеличились на треть ,откуда только деньги берут?Наверно,в микрофинансовых организациях.До 1,6 тысяч рублей готовы потратить российские родители на новогодние подарки детям, но без учета сладостей. По сравнению с прошлым годом средний чек на подарок ребенку вырос на треть, пишет газета «Известия» со ссылкой на президента ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонину Цицулину. Да,то ли ещё будет.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,786
Поблагодарили
16,346
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Согласно исследования финансового маркетплейса "Юником 24": в преддверии новогодних праздников среди жителей Российской Федерации активизировался спрос на микрозаймы. В ходе опроса клиентов кредитно-финансовых организаций было установлено, что
То ли ещё будет, Ой-ой-ой!

Чушь из разряда опроса в интернете,..Вы пользуетесь интернетом,ответили положительно 100%..

Контора,что кучит народ проталкивая кредиты и имеея на балансе коллекторскую компанию..как то странно считать честными аналитиками.
Screenshot.png
И когда ,то что кто то берёт кредить и кричать..всё в стране плохо как то странно....особенно опираясь на мнение компании помойки...

имха :)
 
  • Like
Благодарности: falhtke

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня не удивительно, что, после 5 лет подряд падения реальных доходов, в этом году произошел небольшой рост. Небольшой откат есть, но еще рано говорить о тенденции. Как раз в этом году не стали курс рубля сбивать покупками валюты, как это было в прошлом году - и сразу результат налицо. ЦБ ставку снижает - что тоже положительно влияет на экономику.
 
  • Like
Благодарности: falhtke

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
В цыфрах ЭТОможно увидить ;)

имха :)
Я без цифр тоже. Только как обыватель жизнь изнутри и на фактах.
Падения доходов нет, но и рост зарплат и пенсий очень мизерный, средние статистические данные очень не верны, как средняя температура по больнице.... З/п средняя не верна, такую получают лишь минимум работающих процентов 10-20. Средняя пенсия тоже не верна, среднюю получают не больше 10% - 20% так же... Кредиты берут и ещё как.
на бытовые нужды и болезни это все факты из реальной жизни.
Президент об этом не знает. Донесите кто нибуть сегодня... Задайте вопрос...! ??
 
Последнее редактирование:

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я без цифр тоже. Только как обыватель жизнь изнутри и на фактах.
Падения нет, рост очень мизерный, средние статистические данные очень не верны, как средняя температура по больнице.... З/п средняя не верна, такую получают лишь минимум работающих процентов 10-20. Средняя пенсия тоже не верна, среднюю получают не больше 10% - 20% так же... Кредиты берут ещё как на бытовые нужды и болезни это все факты из реальной жизни.
Президент об этом не знает. Донесите кто нибуть сегодня... Задайте вопрос...!
А,самому слабо?Или ума хватает, только плакаться и критиковать?
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
А,самому слабо?Или ума хватает, только плакаться и критиковать?

Что так строго то..и серьёзно . Я и не критикую, просто факты... С долей шутки все... ? Как бы Самой да слабо, ?
да рада была бы если кто нибуть задал вопрос, а то наверно до него и доводят только эти средние цифры.. ???

Так что больше то вопросов к этой средней статистике ?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: falhtke

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На пресс-конференции либеральных СМИ будет много,не волнуйтесь, их журналисты не упустят возможность подковырнуть ВВП.
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,786
Поблагодарили
16,346
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Я без цифр тоже.

Простите,но мне сложно с Вами согласится.
Цыфры это конешно порой кажется абстракция,но мне всегда удобно сравнивать с 1995 и 2000 годом.
так вот...тогда была ЖОПА и ЖОПА большая.
Сейчас же ЕСТЬ то что мне и порой казалось роскошью.
Перечислить?
Давайте начнём!? ;)

Комуналка..сейчас мне это обходится ровно в 4,5К и ВСЁ это за дом в 200м2 плюс газ свет и прочую халяву
Раньше думать приходилось..или или.
Насчёт кредитов..это вообще чушь на постном масле,когда кричат,что народ не может РАСПЛАТИТСЯ за кредит.
А этих БАРАНОВ гнали что ли этот кредит БРАТЬ!!??
Посмотришь порой, на этих лосей винторогих..тока от титьки его оторвали,а подавай ему машинку тёлок возить,а мам пап в кредит лезут...или мало им ьтелека в 72" давай им плазму 115"..хотя что там что там рожа мужэа старухи такая же ублюдочная...

Доход...это то что ты себе МОЖЕШЬ позволить,а не то что ты хочешь.
Иначе,сам принцип зароботка нивилируется до принципа..хочу и хрен на возможности...



имха :)
 

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В цыфрах ЭТОможно увидить ;)

имха :)

Можно и в графиках, и в цифрах. А сами вы не ощущаете снижения доходов после 2014 года? Я по своему карману очень даже ощущаю: зарплата не растет, а цены растут. При этом по Росстату в России средняя зарплата 42.000 рублей, а реально зарплата 90% населения около 20.000 рублей. У депутатов и чиновников очень высокие зарплаты - вот и средний показатель 42.000 получился. График по цифрам, представленным Росстатом:

Динамика реальных доходов.png
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Простите,но мне сложно с Вами согласится.
Цыфры это конешно порой кажется абстракция,но мне всегда удобно сравнивать с 1995 и 2000 годом.
так вот...тогда была ЖОПА и ЖОПА большая.
Сейчас же ЕСТЬ то что мне и порой казалось роскошью.
Перечислить?
Давайте начнём!? ;)

Комуналка..сейчас мне это обходится ровно в 4,5К и ВСЁ это за дом в 200м2 плюс газ свет и прочую халяву
Раньше думать приходилось..или или.
Насчёт кредитов..это вообще чушь на постном масле,когда кричат,что народ не может РАСПЛАТИТСЯ за кредит.
А этих БАРАНОВ гнали что ли этот кредит БРАТЬ!!??
Посмотришь порой, на этих лосей винторогих..тока от титьки его оторвали,а подавай ему машинку тёлок возить,а мам пап в кредит лезут...или мало им ьтелека в 72" давай им плазму 115"..хотя что там что там рожа мужэа старухи такая же ублюдочная...

Доход...это то что ты себе МОЖЕШЬ позволить,а не то что ты хочешь.
Иначе,сам принцип зароботка нивилируется до принципа..хочу и хрен на возможности...



имха :)

Ну так я и не спорю, что раньше было ещё хуже..
А к людям, которые берут кредиты так не нужно относиться... Жизненные ситуации разные бывают... За коммуналку эту отдал..,
покушать..
вот и средняя даже вся.., ушла...
а что случись серьёзное и побежали хоть к черту, если не хватило..

Доход то, что можешь позволить ... Да это красиво звучит... А раньше была идея и цель лозунг всем работать от каждого по возможностям и каждому получать по потребностям."
????
Как то лучше с этим лозунгом в будущее жилось.! ???
Да ладно вы так серьёзно то здесь не подходите ко всему... ?
 
Последнее редактирование:

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Можно и в графиках, и в цифрах. А сами вы не ощущаете снижения доходов после 2014 года? Я по своему карману очень даже ощущаю: зарплата не растет, а цены растут. При этом по Росстату в России средняя зарплата 42.000 рублей, а реально зарплата 90% населения около 20.000 рублей. У депутатов и чиновников очень высокие зарплаты - вот и средний показатель 42.000 получился. График по цифрам, представленным Росстатом:

Посмотреть вложение 27587
А, работать больше и лучше не пробовали?Даже,если Вы бюджетник,то найти дополнительный заработок в наше время не проблема.Конечно,плакаться удобней и труда не составляет.У меня,лично,доходы не падали и,кажется,падать не собираются.
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,786
Поблагодарили
16,346
Поинты
173.00
Пол
Муж.

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А, работать больше и лучше не пробовали?Даже,если Вы бюджетник,то найти дополнительный заработок в наше время не проблема.Конечно,плакаться удобней и труда не составляет.У меня,лично,доходы не падали и,кажется,падать не собираются.

Речь не о том, чтобы я больше и лучше работал, а о том, что за ту же самую работу что и 5 лет назад я меньше реальных доходов получаю. Конечно, приходится искать другие варианты заработка из-за этого.
Если у вас доходы не падали - я рад за вас.
 
  • Like
Благодарности: siyanie

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
А, работать больше и лучше не пробовали?Даже,если Вы бюджетник,то найти дополнительный заработок в наше время не проблема.Конечно,плакаться удобней и труда не составляет.У меня,лично,доходы не падали и,кажется,падать не собираются.

Вот и ответ на мой предыдущий пост...
Вы можете, а кто то нет.
Вот и лозунг от каждого по возможностям!!!!
Был прекрасный ????
И каждому по потребностям.
Ну не все могут как вы... У всех возможности умственные физические разные....
Так, что иди и лапу....жуй ??
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ССылку на табличку,а то странно смотреть на эту картинку,при том что на сайте этого нет;)

имха :)
Да,есть такой график в нете
Речь не о том, чтобы я больше и лучше работал, а о том, что за ту же самую работу что и 5 лет назад я меньше реальных доходов получаю. Конечно, приходится искать другие варианты заработка из-за этого.
Если у вас доходы не падали - я рад за вас.
Так во Франции и Германии тоже сейчас,платят гораздо меньше,чем 5 лет назад,да ещё и пенсии на треть сокращают,а у нас пенсии постоянно индексируются.В каждой стране есть свои проблемы.Только не забывайте,что Россия постоянно находится под прессингом санкций и ничего,развиваемся.
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху