Экономика Российской Федерации и будущее российского рубля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
Правительство России подало в отставку после предложения ВВП изменить конституцию Российской Федерации. По словам уже бывшего премьер-министра РФ, эта мера поменяет "баланс исполнительной, законодательной и судебной власти".

Во всей красе марионеточное правительство путинского режима...
Обратил внимание на то как менялся вид Медведева во время выступления Путина - от самодовольного, улыбающегося, до озабоченно-обеспокоенного и пристыженного))). Хотя не думаю, что это передача полномочий, по выбору премьера, Думе это победа демократии, по-моему наш президент решил просто подстраховаться и снять с себя ответственность за действия правительства и его главы, которая во время премьерства Медведева сильно давила :D.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здесь форекс-форум,а не либеральная агит-компания,если ума не хватает разобраться в экономике нашей страны,то нечего всякую чушь писать.Путин поставил перед кабинетом министров большие социальные задачи по улучшению жизни народа и для реализации требуются новые кадры.Мишустин справится.
Я не специализируюсь на российской экономике, так как российским рублем в торговом терминале не торгую. Но, лично мое мнение, Путин решил найти козла отпущения в лице нового премьер-министра, которого утвердит Дума, после чего ВВП сможет его критиковать на всю необъятную Русь за проваленные нереалистичные "национальные проекты", отсутствие роста экономики, падение реальных доходов населения.

На Димона ведь собак не спустишь...
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не специализируюсь на российской экономике, так как российским рублем в торговом терминале не торгую. Но, лично мое мнение, Путин решил найти козла отпущения в лице нового премьер-министра, которого утвердит Дума, после чего ВВП сможет его критиковать на всю необъятную Русь за проваленные нереалистичные "национальные проекты", отсутствие роста экономики, падение реальных доходов населения.

На Димона ведь собак не спустишь...
Оно и видно,что на экономике РФ не специализируешься,а только тоненько тявкаешь из-за угла.Кабинет министров не даёт нужный результат,нужны более активные люди,вот и пришло время обновления.И с чего нац. проекты стали нереалистичными?Их выполнение идёт полным ходом,в прошлом году выполнение составило 90-95% от запланированного на год.Средства есть и выделены,продолжаем жить дальше.Про отсутствие роста экономики-полная чушь,эту тему уже выше описывали.Лучше скажи, в какой ещё стране твоего "цивилизованного мира" у населения есть такие социальные выплаты,о которых сегодня говорил ВВП?Так что заканчивай свою либеральную агитку.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,593
Поблагодарили
16,141
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Все-таки дядя Вова умеет удивить.
Во- первых, я тоже отмечаю, что тезисы послания очень своевременны и как нельзя более соответствуют моменту. То есть вчера было рано, а завтра уже было бы поздно. Более по внешнеполитическим вопросам, чем по вопросам внутренней политики, хотя и она не менее важна.
Во-вторых, анонсирована зачистка власти, отсев по итогам причастности к иностранному гражданству и видам на жительство навскидку коснется 30% перечисленных представителей властных структур, от депутатов- сенаторов до судей- губернаторов и прокурорских. Это реальная чистка властных рядов, без репрессий , но масштаб потрясающий. Сейчас начнется плач про 37 год , в общем гозманам будет раздолье , а Ухо Мацы просто порвет , хоть бы навсегда. Удар по навальнятам вообще полный нокаут, хотя те придумают что сказать. Впрочем, ответственность за левый базар в СМИ и интернетах вроде тоже вводится.
Международные инициативы, на мой взгляд, не вышли за рамки прошлогоднего "давайте поговорим теперь" и тут мало что можно добавить.
Конституционная реформа, хотя Путин тщательно обошел этот термин, тем не менее весьма революционна и практически является окончательным расставанием с эпохой Ельцина.
Симонян поторопилась с парламентаризмом, центр президентской ответственности даже не сместился, тогда как представительной власти предложено ее разделить. Именно ответственность надо оценивать в первую очередь , а вовсе не права. То есть депутаты станут более ответственны за работу правительства, а следовательно и отвечать за правительственные косяки и кризисы.
Ну вот так как- то навскидку.

(с)

имха :)
[automerge]1579135602[/automerge]
Ленин - лысый, Сталин - волосатый, Хрущёв - лысый, Брежнев - волосатый, Андропов - лысый, Черненко - волосатый, Горбачёв - лысый, Ельцин - волосатый, Путин - скорее лысый, Медведев - волосатый, Путин - скорее лысый....
cheesy.gif

если Путин "скорее лысый" значит следующий будет "скорее волосатым"

а вообще мне почему-то кажется, что в прикупе козырь не из Москвы и не Питера... а из провинции... из Сибири чи Дальнего Востока...
и имя его широкому кругу не известно... пока...
возраст около 45-50 лет...
образование: военно-техническое... + академия госслужбы...
работа в госорганах на муниципальном и региональном уровне...
обязательно спортсмен и примерный семьянин...
сейчас или зам.губернатора или что-то типа того...
===
ну это так... типа мои вангования (с)

имха :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: falhtke

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все-таки дядя Вова умеет удивить.
Во- первых, я тоже отмечаю, что тезисы послания очень своевременны и как нельзя более соответствуют моменту. То есть вчера было рано, а завтра уже было бы поздно. Более по внешнеполитическим вопросам, чем по вопросам внутренней политики, хотя и она не менее важна.
Во-вторых, анонсирована зачистка власти, отсев по итогам причастности к иностранному гражданству и видам на жительство навскидку коснется 30% перечисленных представителей властных структур, от депутатов- сенаторов до судей- губернаторов и прокурорских. Это реальная чистка властных рядов, без репрессий , но масштаб потрясающий. Сейчас начнется плач про 37 год , в общем гозманам будет раздолье , а Ухо Мацы просто порвет , хоть бы навсегда. Удар по навальнятам вообще полный нокаут, хотя те придумают что сказать. Впрочем, ответственность за левый базар в СМИ и интернетах вроде тоже вводится.
Международные инициативы, на мой взгляд, не вышли за рамки прошлогоднего "давайте поговорим теперь" и тут мало что можно добавить.
Конституционная реформа, хотя Путин тщательно обошел этот термин, тем не менее весьма революционна и практически является окончательным расставанием с эпохой Ельцина.
Симонян поторопилась с парламентаризмом, центр президентской ответственности даже не сместился, тогда как представительной власти предложено ее разделить. Именно ответственность надо оценивать в первую очередь , а вовсе не права. То есть депутаты станут более ответственны за работу правительства, а следовательно и отвечать за правительственные косяки и кризисы.
Ну вот так как- то навскидку.

(с)

имха :)
[automerge]1579135602[/automerge]
Ленин - лысый, Сталин - волосатый, Хрущёв - лысый, Брежнев - волосатый, Андропов - лысый, Черненко - волосатый, Горбачёв - лысый, Ельцин - волосатый, Путин - скорее лысый, Медведев - волосатый, Путин - скорее лысый....
cheesy.gif

если Путин "скорее лысый" значит следующий будет "скорее волосатым"

а вообще мне почему-то кажется, что в прикупе козырь не из Москвы и не Питера... а из провинции... из Сибири чи Дальнего Востока...
и имя его широкому кругу не известно... пока...
возраст около 45-50 лет...
образование: военно-техническое... + академия госслужбы...
работа в госорганах на муниципальном и региональном уровне...
обязательно спортсмен и примерный семьянин...
сейчас или зам.губернатора или что-то типа того...
===
ну это так... типа мои вангования (с)

имха :)
Всем Вашим критериям отвечает Дюмин,о котором уже давно ходят слухи,как о приемнике ВВП.Нашим либералам очень не нравится,он гораздо жёстче Путина,так что им будет трудновато отрабатывать свои гонорары от "цивилизованных стран".
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,593
Поблагодарили
16,141
Поинты
173.00
Пол
Муж.
А на Украине все потусы волосатые.... и че?
Потому там и творится этот ппц....
Потому что не по фэншую
Веселый

(с) народное

имха :)
[automerge]1579140012[/automerge]
Всем Вашим критериям отвечает Дюмин,о котором уже давно ходят слухи,как о приемнике ВВП.Нашим либералам очень не нравится,он гораздо жёстче Путина,так что им будет трудновато отрабатывать свои гонорары от "цивилизованных стран".

Немного промахнулись ;)

Медведев - волосатый, Мишустин - лысый. Всё чётко ;)


6ba52fe8e4e1.jpg


имха :)
[automerge]1579142123[/automerge]
Оно и видно,что на экономике РФ не специализируешься,а только тоненько тявкаешь из-за угла.

Ну Вы прям как наивный,не знаете...что САМЫЕ крутышки по анализу экономики РФ
...это сало_импортирующие и гастрабайтурищие по всей европке

Ну а если конечно немного только отвлечся:

Просто "Украина-2014 и после" - это великий социальный эксперимент типа "как радостно расхерачить собственную страну за кулек американских печенек", его изучали не только в России , но и во всем мире - еще бы, других таких идиотов в мире хрен найдешь
Пы.Сы. Только не надо говорить..что это власть в Киеве такая а народ нет не такой...если не вспомнить Донецк и Луганск.

имха :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: falhtke

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Оно и видно,что на экономике РФ не специализируешься,а только тоненько тявкаешь из-за угла.
Я могу понять патриотов с домами в Европах, но старого дураеба вроде вас, мой мозг не может понять: посетесь на форуме ради бонусов и топите за путинский режим...

 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я могу понять патриотов с домами в Европах, но старого дураеба вроде вас, мой мозг не может понять: посетесь на форуме ради бонусов и топите за путинский режим...

Ну,за бонусы здесь пасёшься ты,недоросль,а я общаюсь с интересными мне людьми,в число которых ты не входишь.Когда человеку нечего ответить и у него нет аргументов,то он переходит на оскорбление,что лишний раз подчёркивает скудность твоего мышления,а ещё пыжишься рассуждать о экономике России.Про дома в Европе-эту тему уже давно затёрли до дыр наши либералы,только не понятно,если либералам можно постоянно ошиваться за границей и жить на их гранты,то почему патриоту нельзя приобрести дом за границей,заметь,на свои заработанные деньги?Так что смени методичку,тема стара.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,593
Поблагодарили
16,141
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вот нравятся мне прото-шумеры.
Страна в дерьме,но переживают за то как россияне живут.
Особенно доставляет,когда обсуждают кто сколько заработал и как тратит.
Видно как жили в мриях так и живут.
В РФ давно уже КАПИТАЛИЗМ.
И никто ни кому(кроме налоговой) не должен обьяснять откуда у него деньги.
Так что граждани обосранной нэньки...вы бы лучше спросили своего гаранта...а чё опять то газ подорожал и почему его снова покупают у Словакии.Или он у вас только на пианино лабать концом может.:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:

Да и сразу в догонку вопрос...Сколько россиян гастробайтеров в вашей богом забытой стране!!???
А то в РФ их миллионами бродят и неплохо бродят,семьи кормят в вашей стране 404

имха :)
 
  • Like
Благодарности: falhtke

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,593
Поблагодарили
16,141
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Во как:ROFLMAO:шокирующие прогнозы от саксо банка(зачеркнуто) от Центра структурных исследований РАНХиГС:ROFLMAO:

РАНХиГС: курс доллара может вырасти до 200 рублей

При этом снижение курса доллара к рублю до 40 невозможно, предупреждает глава Центра структурных исследований РАНХиГС Алексей Ведев, которого цитирует Лента.ру.


Вообщем еще один dolboeb, пля, димура намбер Ту ....:p
Как гейдаровский форум, так одни придурки на трибуну вылезают... :D

имха :)
[automerge]1579208830[/automerge]
Кандидат в премьер-министры Михаил Мишустин рассказал, как планирует реформировать социальную поддержку людей, на пленарном заседании Госдумы, где решается вопрос о его назначении. Сейчас существует огромное количество льгот, их сотни и тяжело понять, как они расходуются, так как в России нет заявительного принципа предоставления помощи, льготы распределяются автоматически, заявил он.

Нужно сделать социальную помощь адресной и расчитывать ее по домохозяйству, предложил Мишустин. Фактически можно рассчитать федеральную формулу бедности, затем рассчитать ее для каждого региона, а затем помощь довести до конечного потребителя через социальные контракты.

Помочь провести реформу сможет законопроект о едином реестре населения (принят Госдумой в первом чтении). С помощью реестра можно сформировать семью и ее доходы, сказал Мишустин. «Считаю, что сможем выполнить эту работу за два года», – заключил он.

Россия ежегодно тратит на социальные выплаты около 3% ВВП – больше, чем большинство стран с переходной экономикой. По числу же самих выплат и льгот Россия и вовсе мировой лидер, указывали эксперты Всемирного банка и Научно-исследовательского финансового института (НИФИ). Но вся эта разнообразная и дорогая помощь малоэффективна, если говорить о борьбе с бедностью: из 1 руб., выделенного на адресную поддержку, до бедных доходит лишь 25 коп. А доля адресных пособий в доходах беднейших в среднем по регионам не превышает 2%. Всего соцподдержку получают 65% россиян, в том числе 84% малоимущих.

В России для нуждающихся действует более 98 различных пособий и соцвыплат, писали эксперты РАНХиГС. Многие регионы уже пытались определять наиболее нуждающихся на основе дохода – их личного или их домохозяйства. Но хоть каким-то ростом пособий и соцвыплат это обернулось лишь в 34% программ. А более чем на 15% увеличить пособия получилось лишь в 8% программ. Для 59% пособий отсев на основе доходов не сказался на размере помощи, а в 7% привел к ее сокращению.

По расчету депутата Дмитрия Сватковского, сумма, которую государство тратит на социальную защиту, с 2000 г. увеличилась в 4,5 раза, а бедность снизилась только в 2,6 раза. Государство достаточно тратит на социальную поддержку, но уровень бедности не изменился, подтверждает директор НИФИ Минфина Владимир Назаров: «Расходы крайне неэффективны». «Мы пытаемся деньгами залить проблемы, – уверен Сватковский. – А преодоление бедности – это, конечно, экономический рост». Для борьбы с бедностью у людей должны расти реальные зарплаты и доходы, а соцподдержка должна быть более адресной, поддерживали эксперты РАНХиГС.

Адресная поддержка – лучший способ помочь бедным, говорил Назаров: «Но раздавать деньги просто так не надо, а надо четко понять, кто у нас бедный, а кто нет». Два года, по его оценке, достаточно, чтобы создать подобную систему. В идеале, когда человек обращается за помощью, у работника соцслужб должно занимать 30 секунд, чтобы узнать все о материальном положении заявителя, рассказывает Назаров: «Это реально сделать, подобная система уже работает в Турции».
(с)


имха :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: falhtke

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,593
Поблагодарили
16,141
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Получается, что США мечтают развалить ЕС и убить конкурента, но ЕС на США зла за это не держит, а Россия делает все, чтобы ЕС и дальше цвел и пах, но ее в ЕС постоянно шпыняют и стараются уколоть по больнее. ;)

Во время побега из мирового концлагеря, России надобно взять с собою "живую консерву", которой можно питаться во время долгого путешествия.
Это Европа.
И эту консерву до срока поддерживаем в живых.

А так-то да, кто-то получает удовольствие и кругом сплошное человеколюбие.
Такова мировая экономика.

имха :)
 
  • Like
Благодарности: falhtke

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,593
Поблагодарили
16,141
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Минфин США: Россия увеличила вложения в американские гособлигации

Строго говоря это просто долларовый запас на оперативную деятельность. То есть продав что-то за бугор за доллары, эти доллары в виде циферок висят на серверах ЦБРФ. По сути это и не деньги и не ресурс- просто некая информация которую можно конвертировать путём «перечисления» или «обналичивания» на покупку чего-то за доллары. Эти цифры под грифом «доллары» просто конвертируются в цифры под грифом «трежерис».. просто когда они лежат в долларовом эквиваленте , то у них статус мёртвой валюты без гарантий, а трежересис- это когда резерв ещё и прОцент приносит))
То есть это деньги отложенные на оперативную деятельность. Без этих накоплений вы не смогли бы прийти в банк и заказать себе валюту на поездку на отдых например. А так американцы как раз и присылают нам свои зелёные доллары списывая их именно с этих счетов..

(с)

имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,593
Поблагодарили
16,141
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Газовые гиганты России объединяются для участия в разделе мира

На днях стало известно, что "Новатэк", "Газпром" и "Роснефть" разработали соглашение о намерениях по сотрудничеству в создании технологий и оборудования для производства СПГ. Другими словами, три крупнейших игрока на газовом рынке страны планируют объединить усилия в этой области.
https://ria.ru/20200117/1563505035.html


имха :)
 
  • Like
Благодарности: falhtke

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не специализируюсь на российской экономике, так как российским рублем в торговом терминале не торгую. Но, лично мое мнение, Путин решил найти козла отпущения в лице нового премьер-министра, которого утвердит Дума, после чего ВВП сможет его критиковать на всю необъятную Русь за проваленные нереалистичные "национальные проекты", отсутствие роста экономики, падение реальных доходов населения.

На Димона ведь собак не спустишь...

Я думаю, что дело не в этом. Что Димона готовят в отставку было ясно с момента провозглашения "пенсионной реформы". Не знаю, почему так долго тянули. А теперь повод появился: Президент пообещал щедрою рукой осыпать народ всякими благами и под это дело протолкнуть изменения в Конституцию.
У меня сразу возник вопрос за чей счет будет этот банкет. И когда налоговика поставили премьером, все встало на свои места.
 
  • Like
Благодарности: Coteus

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю, что дело не в этом. Что Димона готовят в отставку было ясно с момента провозглашения "пенсионной реформы". Не знаю, почему так долго тянули. А теперь повод появился: Президент пообещал щедрою рукой осыпать народ всякими благами и под это дело протолкнуть изменения в Конституцию.
У меня сразу возник вопрос за чей счет будет этот банкет. И когда налоговика поставили премьером, все встало на свои места.
Этот банкет за счёт накопленных резервов,уровень которых превысил 7% ВВП и решили их инвестировать в долгую в народ,что является очень разумным.А,что касается изменений в конституции,то никакого "под это дело" здесь нет.Уже давно обсуждалось и выдвигались предложения по изменению ряда статей,в частности,о главенстве международного права над российскими законами.Эту либерастическую норму,которую нам навязали в 90-е, уже давно надо было отменить.
 

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
"Назначение Михаила Мишустина премьер-министром России повергло в шок и отчаяние "оппозиционера" Алексея Навального и его соратников. Доказательством этого служит последняя статья "борца с режимом", пишет журналистка и блогер Юлия Витязева.

Речь идёт о довольно объёмном опусе Навального, опубликованном на его сайте. Однако вся суть послания, как указывает Витязева, содержится в последних трёх абзацах. В них "оппозиционер" призывает ненавидеть "путинский режим", гадить стране при каждом удобном случае и ни при каких обстоятельствах не хвалить представителей власти.

"Не сотрудничать с ними ни в какой мере. Участвовать во всех бизнес-процессах, направленных против этой власти", - пишет Навальный.
По мнению Витязевой, столь истерическая реакция самозваного лидера "несистемной оппозиции" связана с назначением на пост премьер-министра России Михаила Мишустина. А точнее, с тем, что все, кого Навальный хоть как-то мог записать в свои ситуативные союзники, если не хвалят, то хотя бы не ругают нового главу правительства".

Источник: https://yandex.ru/turbo?text=https:...mo=navbar&utm_referrer=https://zen.yandex.com

Читаю один из комментариев ниже статьи:

"Это не та ли статья, где он спрашивает, как жена мишустина за 9 лет заработала 800 млн. рубликов?" :D
 

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Этот банкет за счёт накопленных резервов,уровень которых превысил 7% ВВП и решили их инвестировать в долгую в народ,что является очень разумным.

Не думаю я что ЦБ по поручению Минфина скупал валюту миллиардами, и продолжает ее скупать в так называемый "Фонд Национального Благосостояния" для того, чтобы раздать эту валюту народу.
Этим деньгам найдут другое применение, и оно тоже озвучено в Послании, хоть и завуалированно.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не думаю я что ЦБ по поручению Минфина скупал валюту миллиардами, и продолжает ее скупать в так называемый "Фонд Национального Благосостояния" для того, чтобы раздать эту валюту народу.
Этим деньгам найдут другое применение, и оно тоже озвучено в Послании, хоть и завуалированно.
ФНБ пополняется не за счёт скупки золота и валюты,а преимущественно, за счёт "бюджетного правила",т.е. когда цена на нефть и газ больше определённой величины (сейчас,кажется,более 40$),то все излишки идут в фонд.И ЦБ не надо никакого поручения Минфина для пополнения этого фонда.Да и нет никакой раздачи валюты народу,а есть поддержка малоимущих слоёв населения и повышение рождаемости,что и характеризует наше государство, как социально ориентированное.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,593
Поблагодарили
16,141
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Видео с новым главой ФНС Даниилом Егоровым - тут он в далеком 2011-м году в Арбитражном суде выступает на стороне ФНС в случае с какими-то очередными офшорно-сырьевыми жуликами. 20 минут без остановки разносит истца по фактам, не подсматривая в заметки, потом уверенно разъясняет все сомнения судей - выбивает деньги в наш , РФ бюджет. Впечатляет, конечно. Налоги в надежных руках.



имха :)
 
  • Like
Благодарности: falhtke

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласно данным бюро кредитных историй "Эквифакс", долг среднестатистического заемщика российского банка по итогам 2019 года вырос почти на 11% и составил 249 тыс. рублей, а за последние 3 года вырос почти на 30%.

Как в сентябре сообщал Банк России, 39,5 млн. россиян или 54% занятого населения, имеют хотя бы один кредит...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху