Два индейца

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
2020-08-06_124438.jpg
Кто придумал такое название, история уже спрятала его имя в своих аналах, во всяком случае, точных данных не нашел.
Отталкивались, по-ходу, от хохолков тех же ирокезов.
В качестве их рассматривались тени свечей.
Суть: при формировании на графиках двух свечей с длинными тенями входим в направлении, противоположном теням/хвостам, кому как удобно.
Определяющее условие: вторая тень должна быть меньше первой.
Если разложить паттерн на более мелком тф, то получим ту же старую добрую стандартную 1-2-3 или а-в-с. Поэтому стоп ставится так же, как и при торговле по ней - за максимумом/минимумом. На каком расстоянии - зависит от торгуемого инструмента и подбирается опытным путем.
Если торговать против тренда - ставлю обычно трал.
Если по тренду - тейк на уровне предыдущего хая/лоу. Но в этом случае не стоит забывать, что может сформироваться 1-2-3 на торгуемом тф, поэтому не исключаю переноса тейка либо частичной фиксации позиции. Тут - на любителя.

Отрабатывает довольно часто, но, тем не менее, перед употреблением на реале необходимо обкатать на демо (можно и на истории, т.к. система безындикаторная и, следовательно, тут перерисовок никаких не будет).

2020-08-06_125818.jpg

2020-08-06_125847.jpg
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,651
Поблагодарили
16,204
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Есть два,есть три индейца.
Простая условность,когда шампунь не вырисовывается.
Достаточно условный паттерн.
Это как бы и паттерн 2В и одновременно как бы череда паттернов 123.

Но если кому нравится,так это же хорошо,значит видеть может особенное на графике,а если ещё и кормит неплорхо,то респект и уважуха за это.
Паттерн-это же обьективная условность,а не субьективная что называются уровни от видений на графике.


имха:)
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть два,есть три индейца.
Кстати, Два индейца частенько могут перерасти в Трех, как показывает практика. В течении какого-то времени выложу скринчики. В этом случае тейк передвигается достаточно хорошо, но, опять-таки, это все на любителя.
Например, не буду закрываться, если есть сигнал на продолжение, а старый тейк отработал. Ну, это кому что нравится)
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Кто придумал такое название, история уже спрятала его имя в своих аналах, во всяком случае, точных данных не нашел.
Отталкивались, по-ходу, от хохолков тех же ирокезов.
В качестве их рассматривались тени свечей.
Суть: при формировании на графиках двух свечей с длинными тенями входим в направлении, противоположном теням/хвостам, кому как удобно.
Определяющее условие: вторая тень должна быть меньше первой.
....
Каждый называет, как он хочет, во всяком случае, назвать это стратегией можно с большой натяжкой.
Посмотрел тот инструмент, что на примере, мало нашел соответствия тому, чтобы вторая тень была меньше первой, много таких, что наоборот. Да и вообще, если работать по этой стратегии, долго придется ожидать открытия позиции по этим правилам. Хотя, инструментов много.
В любом случае, дело хорошее и на вооружение взять можно.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,651
Поблагодарили
16,204
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Два Индейца.можно вообще зачётно смотреть.через призму фрактального коридора.
Тогда и отработка проще видна,когда и до куда.
Иначе думать можно долго ,есть они или ещё не пришли....
cover.jpg

имха:)
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если работать по этой стратегии, долго придется ожидать открытия позиции по этим правилам
Так думаю, что работать только по одной стратегии все время и всю свою сознательную торговлю было бы не совсем правильно. Иметь в багаже несколько подходов будет всегда гораздо прибыльнее, чем один, не так ли? И такие простые варианты могут быть хорошим подспорьем.
Ну и как говорил раньше, для меня руки стали как-то потихоньку перемещаться на второй план. Приоритет советникам. Но это совсем не значит, что надо полностью забыть то, что умел. Помогать советнику и себе в плане удержания тех же позиций весьма пользительным вижу. А не тупо ожидать, пока сов наберет максимальную просадку и уйдет в пересидку с последующим сливом.
Вот в этим моментах и не будет лишним знать и предполагать, куда цена может направить свои стопы.
Так видится на сегодня.
 
  • Like
Благодарности: Croco

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Кстати, Два индейца частенько могут перерасти в Трех, как показывает практика. В течение какого-то времени выложу скринчики. ...
Посмотреть бы скринчики.
Насколько понял, два индейца, два ирокеза это две свечи.

0.gif

Насколько помню, три индейца, они без ирокезов почему-то и означают они три пика. И не встречалось такого, чтобы две свечи, да еще и такого вида, такой формы перерастали в три пика.
Ну, тогда скринчики - в студию !! А, может, я что и упустил. Хм, бывает.

1.gif
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Посмотреть бы скринчики.
Конец недели, жаркая пора. Еще с внучкой в зоопарк в пятницу мотались. Ближайший - за 150км от меня, так что, как не крути, а день лег на это дело. Но - семейные дела превыше всего. Да и сам давненько не был там. Все, конечно, очень здорово прошло, если не учитывать запахи, которые сопровождают животных.
Сейчас пойду в ветку освоения советника, скрины положу, когда там закончу.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Посмотреть бы скринчики.
Сейчас перечитал твой пост, но так толком и не понял, какие скрины тебе нужны.
Говоря о том, что перерастают, имелось ввиду то, что трендовая, которая показывается тенями этих свечей, частенько бывает твердой и при третьем ее касании происходит, как правило, отбой.
Т.е. если после входа по двум, цена пошла в нужном направлении, то имеет смысл держать сделку до тех пор, пока цена не подойдет к этой трендовой.
Но мы ведь понимаем, что тут все настолько относительно, что довести для себя до ума торговлю по этому паттерну есть возможность только тогда, когда сам конкретно сядешь и будешь его муштровать.

И, кстати, если приложить немного фантазии и воображения, раскладывая старшие свечи на младшие, например, то можно увидеть, что эти две свечи не обязательно должны быть дожами. Основное - длина теней. Ну и, опять-таки, инструмент. У каждого же свой характер.

Как видится))
 

Вложения

  • 2020-08-08_114017.jpg
    2020-08-08_114017.jpg
    30.9 KB · Просмотры: 109
  • 2020-08-08_112342.jpg
    2020-08-08_112342.jpg
    55.2 KB · Просмотры: 99
  • 2020-08-08_112243.jpg
    2020-08-08_112243.jpg
    51.4 KB · Просмотры: 95
  • Like
Благодарности: Croco

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
..... довести для себя до ума торговлю по этому паттерну есть возможность только тогда, когда сам конкретно сядешь и будешь его муштровать.

И, кстати, если приложить немного фантазии и воображения, ....
Смотрю, тебе понравилась эта ветка.
Я так и не понял твое объяснение процесса перерастания двух индейцев с добавлением третьего. Нет у меня на этот счет ни фантазии, ни воображения.

Сделай доброе дело, покажи в той ветке, как в жизни это происходит. Ведь, войдя в позицию по двум, с появлением третьего можно нехило затариться. И, принимая во внимание, что вход по двум будет в самом начале изменения движения, кто-то может взять этот метод себе на вооружение.
Буду первым.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
покажи в той ветке, как в жизни это происходит
О. Твое мнение о моих способностях в торговле сильно преувеличено)
Плюсанул, потому как понял, для чего ты ее заточил. Но. Я пробовал уже в своем дневнике что-то писать по мере разворачивания событий в то время, когда ордера находятся в рынке.
Проверка показала, что сие действие занимает много времени и, по сути, никому не нужно. Разве что так, для себя повеселиться.
Но.
Время - деньги, однако.
+ в плане открыть еще две ветки по стратегиям, которые вроде как понравились, он-лайн торговлю буду писать в них конкретно по теме.
+ парочка твоих стратегий заинтересовала.
Все, опять-таки, упирается во время.
Этот месяц будет слегка разгружен, по ходу, поэтому что-то на форуме еще попишу.
Ну и для себя надо пару форумных моментов проверить.
В общем, время покажет, кто будет рыбу ловить.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Подчищал комп, улыбнуло) Для меня самое актуальное на данный момент, т.к. комп ну никак за десять секунд не хочет грузиться))

2020-05-10_091042.jpg
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
... Я пробовал уже в своем дневнике что-то писать по мере разворачивания событий в то время, когда ордера находятся в рынке.
Проверка показала, что сие действие занимает много времени и, по сути, никому не нужно. Разве что так, для себя повеселиться.
Если уж у тебя такое мнение, то, действительно, маху я дал. Придется просить модератора ветку закрыть.
Но.
Время - деньги, однако.
....
Здесь ты опять прав на все сто !!
Легче напечатать никому ненужные и неинтересные двести знаков, чем му**рыжиться несколько часов за те же 20 копеек.

Но ... я опять к сути этих двух друзей.
Смотри, сразу нашел живой пример на золоте. Это два индейца ??

1.gif

А это их уже три ??

2.gif

Вот и не пойму никак то, на что ты не ответил.
Может, что-то путаю ?
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
не пойму никак
На первом скрине - да, эт они.

На втором - немножко не то имел ввиду. У тебя размечено именно как два разных паттерна, т.е. первой точкой ты взял хай первого товарища, а второй - последущий максимум. В случае, когда Два друга перерастают в третьего, вторая точка, через которую проводится трендовая - это хвост второго товарища.
Часто бывает, что цена после них просто улетает ножами, после которых откат и идет до трендовой, проведенной через ирокезы индейцев.
 
  • Like
Благодарности: Croco

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
На первом скрине - да, эт они.

На втором - немножко не то имел ввиду. У тебя размечено именно как два разных паттерна, т.е. первой точкой ты взял хай первого товарища, а второй - последущий максимум. В случае, когда Два друга перерастают в третьего, вторая точка, через которую проводится трендовая - это хвост второго товарища.
Часто бывает, что цена после них просто улетает ножами, после которых откат и идет до трендовой, проведенной через ирокезы индейцев.
Ну, значит, ты правильно объяснил, а я неверно понял. Учебников на эти случаи нет, но слышал от людей, читал, вернее то, о чем спросил. Эти два товарища, конечно, интересны в плане поймать зарождение нового движения. Я даже под них специально сделал шаблон, ну, не только, под них график чистый, у меня же сочетание с прочим.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
специально сделал шаблон
Я на сегодня просто закончил уже давно, сюда только из-за тебя заглядывал, чтобы ответить на вопросы. Давай уже завтра спишемся, у меня к тебе тоже несколько моментов надо будет уточнить. А так, в целом, у тебя все ж нормально вроде бы идет, хорошо бы, чтобы и дальше так складывалось.
 
  • Like
Благодарности: Croco

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть такой Евгений Качалов из Академии форекса (круто звучит название, не правда ли?).
Он считает, формацию Двух и Трех индейцев авторской, чисто его находкой, о чем и говорит в видео (8.50м).
Возможно, конечно, что-то и неправильно понял.


Привязал ее к бинарным опционам, назначил срок экспирации три свечи, и - вуаля! Новая стратегия для любителей опционить готова!
Для интереса можно пролистать на повышенной скорости, говорит он достаточно медленно. Ставил 1,75))

Честно говоря, когда-то Снайперщики ну очень понравились. Позитивные такие ребята, молодые, амбициозные. Таких напористых давно не было видно.
Но...
Посмотрев пару вебинаров, полностью разочаровался.
Уже сталкивался раньше с тем, что кто-то давал свои названия уже известным паттернам и старался их продвинуть. Например, по свечному анализу это Моррисон, который взял паттерны у Ниссона, сделал ненужные дополнения и переименовал их. Но тот хоть честно об этом сказал.
Снайперцы же все выдают за чисто авторский подход.
Тот же ихний ими придуманный "сейф" (когда половина объема закрывается, а вторая ставится в бу).
И - это их авторская разработка, которая поможет вам сохранить деньги после того, как они вас обучат торговле.

В общем, забросил сразу их после этого.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Два обратных индейца

Наблюдая и работая с Двумя индейцами, наткнулся на еще одну закономерность.
Если хвосты индейцев разнонаправленные, то, скорее всего, будет продолжение движения.

2020-08-15_110156.jpg

Тф значения не имеет.
Но необходимо самому проверить все на истории, чтобы быть уверенным в их работоспособности. На разных инструментах, кстати, отрабатывает по-разному, как и простых Два индейца.

Решающее значение имеет место, где сформировался паттерн.
Тут правила тоже надо еще сформулировать.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если следовать инструкции, которую выкладывают и рекомендуют к паттерну, то обе свечи должны из себя представлять дожи.
Но, если прокатывать их на истории, то есть возможность заметить, что ключевое значение имеет не тип свечи, а их тени. Чем они длиннее, тем вкуснее будет результат. Сами же свечи могут иметь вполне себе нормальные тела.
Кстати, тело первой свечи часто показывает тейк.

2020-08-15_114732.jpg
 
  • Like
Благодарности: Croco

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Если следовать инструкции, которую выкладывают и рекомендуют к паттерну, то обе свечи должны из себя представлять дожи.
Но, если прокатывать их на истории, то есть возможность заметить, что ключевое значение имеет не тип свечи, а их тени. Чем они длиннее, тем вкуснее будет результат. Сами же свечи могут иметь вполне себе нормальные тела.
Кстати, тело первой свечи часто показывает тейк.
Ну, если ты обнаружил такую жилу, то тебе и копать в этом направлении.
И, если думаешь, что шучу, так нет.
В пример могу тебе привести разработку товарища с соседнего форума на тему паттерна Фульфа. Своим именем он не назвал, добавил определение, что модифицированный.
Тебе интересно и нам всем - польза.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
нам всем - польза
Т.е., тебе та разработка пришлась по душе? Но ведь она не автоматизирована, насколько понимаю. Т.е. надо глазами отслеживать и руками нажимать? Вот придет понедельник, думаю, ты немножко поменяешь свои взгляды на торговлю, как это было со мной. Но знать, как работать руками, нужно.
 
Сверху