Долгосрочные прогнозы. Насколько они эффективны?

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мне также было б скучно сидеть в долгосрочных позициях. Особенно когда месяцами не было бы профита. Но долгосрочные прогнозы можно использовать и краткосрочному трейдеру. Например, для работы в направлении долгосрочного прогноза. Или около его ключевых уровней.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Мне также было б скучно сидеть в долгосрочных позициях.
Это действительно скучно месяцами ждать когда твой прогноз сбудется. Но зато прибыль может быть большой. Но вот вопрос какой должен быть депозит, чтобы так торговать. Ведь ты прогнозируешь что цена дойдет до уровня через месяц, а сейчас она вообще может идти в другую сторону. В результате если открыта позиция по выбранному прогнозу, то придется долго пересиживать просадку.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вопрос времени сделки - это одно, а размер депозита - другое. Первое связано с общими предпочтениями трейдера, его режимом жизни так сказать. А второе уже определяется в совокупности с размером допустимых потерь и желаемой прибыли, ну и в общем то возможностями трейдера.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вопрос времени сделки - это одно, а размер депозита - другое. Первое связано с общими предпочтениями трейдера, его режимом жизни так сказать. А второе уже определяется в совокупности с размером допустимых потерь и желаемой прибыли, ну и в общем то возможностями трейдера.
Ну ведь с маленьким депозитом в долгосроке не посидишь, крутится нужно, чтобы заработать. А большой позволяет сочетать и долгосрочную и краткосрочную торговлю без рисков слива, и стопы другие. У меня многие знакомые так торгуют - депо для долгосрока побольше, для интрадей небольшое.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да я не спорю, что большой депо лучше, чем маленький. Для того, кто умеет торговать, конечно. Но такого чтобы торговать на большом в долгосрок, а на маленьком интрадей, обосновать рационально сложно. Если и там и там ТС по параметрам прибыли к убыткам схожие, то правильно одинаковые суммы под них выделять.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Не однократно видел как банки ошибаются и ловят лосей. Так что их прогнозы тоже бывают не верными. Рынок есть рынок. Но с другой стороны, есть собственная стратегия, и долгосрок можно учитывать в своей торговле даже внутри дня.
Многие аналитики чей удел технический анализ предсказывают евро снижение до самых низов. Однако вливаемый капитал за последнее время не может не сказаться на хоть каком то подьеме экономике, вопрос на сколько это долго может быть.
С другой стороны иметь ввиду долгосрочные прогнозы как цели тоже подспорье.
что касается фунта, то эта пара может за день выдать и вниз и вверх по 150 пунктов запросто, выбить любые стопы и задеть неплохие тейк профиты.
что было с фунтом на прошлой неделе и не один раз на сколько я помню.
и куда он сейчас пойдет? вопрос. так что для торговли внутри дня, иметь ввиду прогнозы гигантов рынка следует иметь ввиду. но работа все одно ведется по стратегии. а вот среднесроку, тут по серьезнее конечно следует вдумываться в тот же фундаментальный анализ.
Однако. Есть авторы прогнозов которые основаны в основном на техническом анализе, которые за пару лет иногда с точностью в месяц предсказвают с какой высоты упадут акции и куда будут двигаться, или валютная пара.
и как бы фантастическим это дело не казалось оно так и идет как показывает история. По этому все или почти все фундаментальные прогнозы как бы есть часть технического анализа. есть такое мнение. что даже новости выходят и двигают цену именно туда куда казалось ей ну ни как не идти а аналитик утверждал что пойдет и пошла е мое. что поражает и завораживает.
но все равно это вероятностное дело трейдинг. так что долгосроку и среднесроку, а у них не плохие депозиты есть время поймать тренд. и обычно такой торговлей занимаются опытные трейдеры я думаю что они успеют в своем большинстве сориентироваться в своей торговле. я бы советовал еще присматриваться к прогнозам волновиков на фоне прогнозов банков. ну как то так я думаю.
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да я не спорю, что большой депо лучше, чем маленький. Для того, кто умеет торговать, конечно. Но такого чтобы торговать на большом в долгосрок, а на маленьком интрадей, обосновать рационально сложно. Если и там и там ТС по параметрам прибыли к убыткам схожие, то правильно одинаковые суммы под них выделять.
да. читал одного успешного трейдера у которого серьезный депозит, вот он лет 7 был постоянно в прогаре. всю свою зарплату спускал на торговлю. и как то были американские горки. а потом что то счелкнуло и стал зарабатывать.
и вот он говорит что удивляется с каким огромным риском он торговал внутри дня.
сейчас торгует долгосрок или среднесрок. возникает вопрос он что уменьшил риски?
однозначно получается что так. но и лоты наверное также. а долгосрок позволяет ему при его нынешнем капитале с соотносительно депозиту лотами и рисками зарабатывать очень хорошо. Человек открывает бизнесы в реальном мире и все доходы с этих бизнесов кладет на счет для торговли. потом продает бизнес и опять деньги на депозит торгового счета.
Однако есть трейдеры которые умудряются с малым относительно депозитом от 300 до 3000 долларов снимать на постоянной основе за малый ход - 10- 25 старых пунктов серьезную прибыль. и им долгосрочные прогнозы вообще ни к чему при их торговле. и их не единицы на самом то деле.
вот и вопрос. с каким депозитом торговать и с какими рисками.
ответ прост. что у трейдера лучше получается тем и следует пользоваться.
а рекомендации кого либо о рисках и лотах как то становятся не очень то уместны, для них. по пробуй докажи челу что надо лотом 0.10 и в долгосрок.. например, если он срубает до 50 процентов за 15 пунктов (старые пункты) с депозита. и делает одну - три сделки в день.. думаю это бесполезно.
так что каждый торгует как умеет. и предпочитает не заморачиваться тем что ему или его торговле не нужно.
в общем кто что умеет. главное стабильная успешная торговля.
Однако новичку все подобные примеры следует просто пропускать.
и торговать строго по своей стратегии. все позже придет. и свой стиль, и понимание рынка. и так далее.
 
Последнее редактирование:

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да я не спорю, что большой депо лучше, чем маленький. Для того, кто умеет торговать, конечно. Но такого чтобы торговать на большом в долгосрок, а на маленьком интрадей, обосновать рационально сложно. Если и там и там ТС по параметрам прибыли к убыткам схожие, то правильно одинаковые суммы под них выделять.
Я обосную. Я торгую без стопов. Допустим я вижу долгосрочный тренд. Но внутри тренда возникают откаты, контртренды. Если депо большой откат не страшен. Возьмите золото. Оно дало хороший северный тренд начиная с осени 2015 года. Но там были откаты. Можно было зарядить и забыть и по сей день. Хотя я бы тейк всунула где-то в районе 1750. А с маленьким депо на золоте даже на маленькие расстояния страшно.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
А с маленьким депо на золоте даже на маленькие расстояния страшно.
Это точно. Этот инструмент коварный и опасный. Там даже минимальным лотом если войдешь и сразу не угадаешь, то может слить весь депозит (а они у нас как правило небольшие) всего за пару дней. Но вот если угадаешь, то за пару часов можно и удвоиться и даже утроиться. У меня так только один раз получилось. И то вначале не в мою сторону пошел, но хорошо что недалеко, депа хватило. А потом равнул в нужную и маленькую кучу профита получил. Но после такого адреналина что-то нет желания с таким опасным инструментом дело иметь.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Это точно. Этот инструмент коварный и опасный. Там даже минимальным лотом если войдешь и сразу не угадаешь, то может слить весь депозит (а они у нас как правило небольшие) всего за пару дней. Но вот если угадаешь, то за пару часов можно и удвоиться и даже утроиться. У меня так только один раз получилось. И то вначале не в мою сторону пошел, но хорошо что недалеко, депа хватило. А потом равнул в нужную и маленькую кучу профита получил. Но после такого адреналина что-то нет желания с таким опасным инструментом дело иметь.
Золото ловить нужно на разворотах. Понятное дело, можно не угадать. Просто инструмент торгуется без плеча и очень большая залоговая маржа получается, из-за того и депо должно быть соответствующее. Но инструмент всё же местами предсказуем)))). Поэтому не постоянно, но периодически беру в работу, а на сильном внутридневном тренде просто скальпирую.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Золото ловить нужно на разворотах. Понятное дело, можно не угадать. Просто инструмент торгуется без плеча и очень большая залоговая маржа получается, из-за того и депо должно быть соответствующее. Но инструмент всё же местами предсказуем)))). Поэтому не постоянно, но периодически беру в работу, а на сильном внутридневном тренде просто скальпирую.
Риск - благородное дело. Конечно, можно поймать разворот, но больше шансов не угадать. А один раз серьезно не повезет и все, депозит ушел в небытие. Так что лучше уж другими, менее рискованными активами пользоваться. Но это решает сам за себя каждый. Да и пробежки золото порой дает просто бешенные за день.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если депо большой откат не страшен.
Все зависит от принимаемого риска. Раз торгуете без стопов, то значит от размера позиции. Но мне такая торговля не подходит. Так лучшие для меня входы делаются при понятном и не большом риске. Так что несколько лосей подряд не делают ситуацию с депо критичной. А там и профиты подтягиваются.
 

slastV

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
339
Поблагодарили
22
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Долгосрочные прогноза крупных и авторитетных компаний делаются скорее не для заработать, а помочь сохранить . По моему процентов 10 годовых в долларе, там это очень хороший результат. Прогнозы конечно могут отличаться. У каждого свои методы оценки .Да и не трейдинг это у них называется а некая инвестиционная деятельность.. Использовать их прогнозы в торговле скорее никак нельзя.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Использовать их прогнозы в торговле скорее никак нельзя.
Почему нельзя? Есть же и среди нашего брата те, кто торгует по долгосрочным системам. К тому же можно и в краткосрочных сделках входить в направлении этого долгосрочного прогноза. Тем самым будет увеличиваться эффективность торговли, при условии что долгосрочный правильный, разумеется.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Долгосрочные прогнозы всегда более эффективны чем внутри дневные, еще долгосрочный прогноз очень хорошо помагает при любой торговле так как например если торговать по долгосрочному прогнозу но внутри дня то даже если при неправильном входе в краткосрок на откате можно быть более уверенным что цена пойдет в нужную стороу если не сразу то немного спустя.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Все зависит от принимаемого риска. Раз торгуете без стопов, то значит от размера позиции. Но мне такая торговля не подходит. Так лучшие для меня входы делаются при понятном и не большом риске. Так что несколько лосей подряд не делают ситуацию с депо критичной. А там и профиты подтягиваются.
Риск всегда должен быть как можно минимальный, но это не значит что нужно ставить стопы, можно торговать и исходя от величины обьема на пропорционально до среднестатистического дневного движения, так даже лучше чем все время ловить лосей на ложных пробоях, так как если долгосрочный прогноз сделан то мелкие откаты не должны цеплять стоп.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Золото ловить нужно на разворотах. Понятное дело, можно не угадать. Просто инструмент торгуется без плеча и очень большая залоговая маржа получается, из-за того и депо должно быть соответствующее. Но инструмент всё же местами предсказуем)))). Поэтому не постоянно, но периодически беру в работу, а на сильном внутридневном тренде просто скальпирую.
Золото очень рисковый инструмент, а точнее сильно волатильный и если торговать на золоте то не не приходится говорить про мелкие депозиты, а то что предсказуемо то это когда как, и ловить развороты весьма опасно, иногда бывает оно ходит по двойную или троройную норму за пару часов нежели за неделю.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Мысль о том, что можно при внутридневной торговле входить в сделку в направлении долгосрочного прогноза и таким образом повысить эффективность интрадея, я вляется распространенным заблуждением. Внутри дня ценой движут факторы зачастую прямо-противоположные долгосрочным.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Мысль о том, что можно при внутридневной торговле входить в сделку в направлении долгосрочного прогноза и таким образом повысить эффективность интрадея, я вляется распространенным заблуждением. Внутри дня ценой движут факторы зачастую прямо-противоположные долгосрочным.
В какой то мере согласен только я хотел сказать что находя например входы по нескольким критериям в одном направлении, на много эффективней , хотя бы тем что если даже вошел не точно , но в том направлении что говорит и долгосрочный прогноз, можно избежать больших убытков или точнее переждать правающий убыток так как в дальнейшем цена выйдет в положительную зону.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мысль о том, что можно при внутридневной торговле входить в сделку в направлении долгосрочного прогноза и таким образом повысить эффективность интрадея, я вляется распространенным заблуждением.
Нет не является. Если есть вероятность отработки долгосрочного прогноза выше 50% и примерно не хуже вероятности краткосрочного прогноза. Есть еще и такой ценный момент, что в направлении долгосрочного прогноза движения по краткосрочным сигналам будут давать бОльшую прибыль, чем противоположные.
 
Сверху