Дневник трейдера Договорись с Паттерном!

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,827
Поблагодарили
17,431
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Фунт таки хотит дойдет до уровня 1,3011-1,3050, либо вернется обратно и будет флэтить в боковом канале, в любом случае, куда бы пара не пришла сегодня, она вернуться к уровню 1,2860, хотя не мешало бы спуститься ниже 1,2822.

имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,827
Поблагодарили
17,431
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Муж Меланьи разашёлся не на шутку.
Не порядок.Куда тёща смотрит:D

Мировые рынки обеспокоены намерениями США обложить тарифами в размере до 100% товары французского производства на сумму около $2.4 млрд.

Кроме того, накануне президент США Д. Трамп сообщил, что собирается ввести тарифы на сталь и алюминий, поступающий из Бразилии и Аргентины в качестве наказания за то, что эти страны активно девальвируют свои нацвалюты.

Также неугомонный президент успел несколько раз подвергнуть критике политику ФРС и лично главу ЦБ Дж. Пауэлла.

Доллар США консолидируется после вчерашних тяжелых потерь, обусловленных преимущественно не оправдавшими прогнозов результатами исследования ISM США. Индекс производственной активности ISM просел в ноябре к 48.1, погружаясь в зону сокращения уже 4-й месяц подряд.

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,827
Поблагодарили
17,431
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Хорошие сомнения на этот рост фунта.Согласен в одном...не мотвированный рост ни по волнам ни по опционам ни по фьючерсам
Одна голимая спекуляция на слухах.

Фунт_Н1 по красному очень не нравиться такой треугольник с очень маленькой Е-волной, она не подтверждается вообще никакими индикаторами (МАКДи и машки на всех ТФ против такой Е-волны и такого треугольника). Далее в отмеченных зонах после треугла явные тройки (ладно бы одна, а то сразу две).. Есть у меня большое подозрение на продолжением (2)-й волны по синему, но о нем можно будет хоть как то серьезно думать только после пробоя 1,2929. Покупать же при таких условиях нету желания (по крайней мере сегодня)..
Нажмите на изображение для увеличения Название: GBPUSDH1.png Просмотров: 0 Размер:    95.2 КБ ID:    3240103
имха :)
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
По технике просто.
Не всегда они даже новостям дают оценку адекватную а уж фундаменту и тем более. Просто этот фундамент реализуют в другой момент.
Возможно позднее. Когда никто не ждёт... ??
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,827
Поблагодарили
17,431
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Видно Мак Даки закроют :LOL:
Проект санкций против Франции, о которых говорит Вашингтон, недопустим, в случае их введения Евросоюз (ЕС) готов дать «сильный ответ», заявил французский министр экономики и финансов Брюно Ле Мэр.
имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,827
Поблагодарили
17,431
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Да ладно вам.это же никакого вмешательства в выборы...:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:

Трамп: я фанат Брексита.

Сказал Трамп сразу после заявления о том, что не хочет вмешиваться в политику Великобритании.

«Я люблю эту страну, я люблю много стран, но я представляю США, поэтому они могут не любить меня, потому что я представляю нас и я представляю нас сильными».

«Так что я останусь вне выборов. Вы знаете, я фанат Брексита Борис Джонсон работает хорошо, он очень способный. Но я не хочу вмешиваться в выборы в Британии, они очень важны (для Британии)».

имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,827
Поблагодарили
17,431
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Кошмар...Караул...Гипс снимают:LOL:
Датский инвестиционный банк Saxo Bank опубликовал "шокирующие прогнозы" на 2020 год.
Такие предсказания банк публикует ежегодно. И хотя они считаются маловероятными, их потенциальные последствия угрожают стабильности финансовых рынков.
Аналитики Saxo Bank подчеркивают, что "шокирующие прогнозы" нельзя считать официальной рекомендацией, но при этом советуют инвесторам не заблуждаться, недооценивая вероятность подобных событий.

Прогноз по нефти

По мнению аналитиков, Россия и страны картеля ОПЕК отреагируют на замедление добычи сланцевой нефти в США и объявят о новом сокращении добычи. После этого цена на топливо марки Brent вырастет до 90 долларов за баррель, что выгодно в первую очередь для России.


Москва извлечет выгоду и из развития зеленой энергетики, считают эксперты. Повышенное внимание к проблемам климата приводит к росту спроса на "экологичное" сырье, необходимое для производства средств контроля за выбросами от транспорта. Так, популярен палладий, который используют в машинах для улучшения качества воздуха, а Россия входит в число крупнейших поставщиков этого металла.

Налог "Америка прежде всего"

По мнению экспертов, протекционистская политика администрации президента США Дональда Трампа дойдет до введения налога "Америка прежде всего", который будет призван перестроить всю систему налогообложения для стимулирования внутреннего производства.


"Видя данные опросов, предрекающие ему сокрушительное поражение на выборах, Трамп теряет терпение, и его администрация в последней попытке перехватить протекционистскую тему выдвигает налог "Америка прежде всего". Система налогообложения бизнеса в стране полностью перестраивается в пользу внутреннего производства по принципу якобы "честной и свободной торговли", — пишут аналитики Saxo Bank.

По этому сценарию Белый дом отменит все существующие пошлины и введет 25-процентный НДС на всю валовую выручку, полученную американскими компаниями от производства за рубежом.


Трамп проиграет на выборах

Эксперты отмечают, что победу на выборах 2016 года действующему президенту принесли голоса пожилых белых избирателей. Сейчас самым многочисленным поколением в США являются миллениалы — люди от 20 до 40 лет, и они настроены более либерально, как и старшая часть "поколения Z".

По словам директора по инвестициям Saxo Bank Стина Якобсена, демократы, заручившись поддержкой молодежи, победят с перевесом в 20 миллионов голосов. Президентом США станет сенатор от Массачусетса Элизабет Уоррен.

Венгрия покинет ЕС

Разногласия по поводу ценностей могут привести к расколу между Брюсселем и Будапештом. Так, Евросоюз запустил против Венгрии процедуру по статье 7 союзного договора, ссылаясь на вводимые в стране все более жесткие ограничения на свободу и независимость прессы, суда, науки.


Венгерское руководство не согласно с претензиями и настаивает на своем суверенитете, в том числе праве защищаться от массовой миграции. "Развод" более чем вероятен, считают аналитики.
Новый резервный актив в Азии

На фоне американских угроз превратить доллар в оружие торговой войны в Азии может появиться новый резервный актив под названием "азиатское право заимствования" (ADR). Он станет самой крупной в мире валютной единицей и будет равен двум американским долларам.

Аналитики предполагают, что ADR может стать основным расчетным средством в Азиатско-Тихоокеанском регионе. По их мнению, всего за несколько месяцев после введения актива доллар ослабнет по отношению к нему на 20 процентов.
https://ria.ru/20191203/156190….ru%2Fnews
имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,827
Поблагодарили
17,431
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Как запел,как запел...прям странно что пока тихо.Видно Дракон оказался не по зубам американской курице,вот и отползает со словами..это я сам,это я сам,а не пендуль дали :LOL:

Трамп сигнализирует, что для заключения торговой сделки с Китаем сроков не существует, и он готов ждать хоть ещё год
. Единственное, что имеет значение для заключения сделки - это, со слов Трампа, его желание.

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,827
Поблагодарили
17,431
Поинты
173.00
Пол
Муж.
А по фунту так народ соседский задумал вариант...
Нажмите на изображение для увеличения Название: GBP-4h.PNG Просмотров: 7 Размер:    36.0 КБ ID:    3240419

У "МОИХ" фиолетовая волна скоро закончится, значит скоро закончится и предыдущий подъём.
А дальше надо будет вниз, и вниз ниже красной линии, там у "МОИХ" будет красная цифра 5.

Интересно, успеют они сделать эту красную 5 до выборов в Британии или не успеют.
И ещё интересно, если Британия всё-таки выйдет из Евросоюза, в какую сторону полетит фунт.
Хорошо это для фунта или плохо???

имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,827
Поблагодарили
17,431
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вот ещё от любителей фибы про фунт..весело и прям интересно...
425 дошли?...дошли...пора и на юг сходить...

GBPUSDM30.png

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
А те волны которые у них до этого были...
????
Расплескались... уже
И пошли новые волны..
Лунным притяжением образованные и после этого их снова посчитали ..
?????
(Шутка)

Да откат то
да я предполагала тоже..
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,827
Поблагодарили
17,431
Поинты
173.00
Пол
Муж.
А те волны которые у них до этого были...
Да ладно Вам? так весело нам косточки промывать :giggle:
Помните ;)как перламутовые прозакладывали ...и сколько это было по времени? где то с начала ноября...однако :giggle:

Так что будем все мирные,толстые...от профита...и верить ,что Трамп не подкоблучник...:LOL:
имха :)
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Кошмар...Караул...Гипс снимают:LOL:

имха:)
А ведь когда-то они окажутся правы. Статистика на их стороне, если они постоянно будут
Вот ещё от любителей фибы про фунт..весело и прям интересно...
425 дошли?...дошли...пора и на юг сходить...

Посмотреть вложение 24918

имха :)
Фибо это такая штука, что можно натянуть как угодно и куда угодно. И везде будет классно и убедительно смотреться. Ну а по сути-Фибоначчи это числовое отражение "золотого сечения", которое встречается в природе, ну эти все "форексы" это творение человека, и по-моему увлечение Фибо это что-то вроде "патамушта это красиво". И если уровни тоже работают потому что в них верят, то Фибо слишком субъективны и не так очевидны и просты как уровни.
Моё мнение.
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Что-то я намудрил с сообщениями и они, кажется, объеденились. Ничего не понял, но было интересно.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,827
Поблагодарили
17,431
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Фунт вообще с катушек слетел.
Или проще говоря...опузх от безнаказанности :ROFLMAO:
Дневник пока в просадке на почти 180п 4зн.
Терпимо,но скучно!Так как не исключено и 1.31 потрогать англицкими лапками.:(
Вообщем до 10 декабря он вне игры.
Будем ждать бонусов и по тихому,привычно так каклетить,так как надо ещё отработать предыдущие сливы на моржах :ROFLMAO:

имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,827
Поблагодарили
17,431
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Золото решило в дивера поигратся!?
Видно холодно на севере,тепла захотелось ;)
Amega MetaTrader 4.png
имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,827
Поблагодарили
17,431
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Когда дятел стал догадыватся,что он дятел ;)

GLOBAL TIMES: США, ПОХОЖЕ, ВКЛЮЧИЛИ ЗАДНЮЮ В ТОРГОВЫХ ПЕРЕГОВОРАХ.

имха :)
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Еще один скриншот на "недельках"для ясного понимания того на каком именно рынке(бычьем) мы находимся.
Пока цена не опустится до 1420 на золоте и 16,45, о медвежьем тренде можно даже и не мечтать. Да и то это будет ознать что это еще коррекция, потому как слом быков можно увидеть только на 1300 и 14,34.
Screenshot_158.jpg
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,827
Поблагодарили
17,431
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Пока отошёл от торговли золотом.
На инсте в разделе где чюкчи тусуются...обсуждают палладий как металл дляя торговли.
Говорят прелесть а не вариант торговли.

У Амеги такого нет в терминале,а жаль интересно было бы посмотреть...


А так скорее всего мы с Наивным перейдём на торговлю только фунтом на Дневнике...проще и понятно ,как то уже зачем разбрасыватся вниманием.

имха :)
 
Сверху