Дневник трейдера Договорись с Паттерном!

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,647
Поблагодарили
16,202
Поинты
173.00
Пол
Муж.
В принципе если опиратся на теорию,любой паттерн должен основыватся на сочетании многих факторов.
Вот поэтому лучше сразу определить,какой их этих факторов и сколько таких вариантов нам подходит,что бы не метатся от изобилия сигналов,порой противоречащих друг другу.
Так как паттерн 2В бывает хорошо отрабатываемым,но при соблюдении строгих правил,одно из которых-отложка на кончик сигнальной свечки что пересечена предыдущей свечкой предыдущего пика цены.
И тогда уже дивергенция и подсказы индикаторов идут усилением сигнала,а не вызывателем сомнения,получится/неполучится отработать паттерн.
Вот сейчас не удержался и решил отработать паттерн 2В на франке-доллар,но не до конца досмотрел сигнал правило свечки, так что пока сижу смотрю .
Плохо то что в конце дня, да селл при большом минус свопе по этой паре.
Вот так всегда у трейдеров-поиск трудностей:crap:

имха:pioner:
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,647
Поблагодарили
16,202
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Один из так называемых..."созданных под себя паттернов"
Мне его подсказали на одной форекс-выставке.
Показали пример отработки.
В принципе-паттерн вне таймера,то есть валидна его отработка на любом таймере и паре валютной.
Но мне он больше нравится на фунт-долларе и его кроссах.
Часто появляется на золоте на М15 и М5,ноя его так не торговал на металле,так что за отработку не могу что либо сказать.

Он не так часто появляется,но если есть,то своё отдаст не хило,обычно на М5 беру пунктов 25-30п 4зн
И лучше его смотреть в конце сессий,когда пары уже настаканились и стоят в раздумье,куда бы ещё метнутся.


смотреть его просто:ЕМА в нужном направлении и в подвале АС с фракталами на графике.

имха:pioner:
 

Вложения

  • GBPUSDM5.png
    GBPUSDM5.png
    162.6 KB · Просмотры: 192
Последнее редактирование:

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,647
Поблагодарили
16,202
Поинты
173.00
Пол
Муж.
В сущности если бы не торопился.то спокойно бы отработал паттерн 123 после времени свопов,
но так как хотел проверить отработку паттерна 2В на малознакомой(так как давно её не анализировал как инструмент) паре USDCHF
То найдя паттерн и на м15 и на М5 открыл селл ордера,но шокирован спредом,так что в будущем бу придерживатся правила%торговать в ту сторону пару,куда положительный своп.

Помимо перечисленных выше пар,буду смотреть по анализу графиков ,в основном М15 и М5,другие валютные пары.
Золото хоть и соблазнительно брать в работу,но морж тут хитрый,раз и он пришёл.
так что остановимся на валютных парах.

Сегодня буду внимательно присматриватся к фунтдоллар и йенадоллар с франкомдоллар.Думаю в пятницу будут хорошие варианты взять свои пункты прибыли.

имха:pioner:
 

Вложения

  • 26.07.2019.png
    26.07.2019.png
    42.2 KB · Просмотры: 135

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,647
Поблагодарили
16,202
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Трудности.они закаляют депозит.:ups:

Бум думать и гадать,за то что поспешил с паттерном 123.не дождался подтверждения.А сейчас взглянул на счёт.:eek:

Весело будем проводить время.Хорошо что морж при таком плече не так страшен,но всё же если к окончанию дня не вернётся за 1.24,то надо будет подумать в понедельник открыть селл на франке.Конечно было бы здорово,если он .Тто есть франк дойдёт до 0.998..как раз линии фракталов достигнет.

А так всё по классике-на хаях купил на лоях продал:eek:

имха:pioner:
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,647
Поблагодарили
16,202
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Рынок открылся.без гэпов,что уже не плохо.
Сегодня жду роста фунта к 1.243 минимум,ввиду того что обычно пятница и понедельник в разные стороны смотрят.
Почему так низко,так если не будет выше.то тогда только переворот позиции на селл с расчётом на 1.23.

Конечно буду внимателен к USDCHF и USDJPY
Если будет явный паттерн внутри дня.то можно будет взять его,конечно если не потороплюсь или не опоздаю.
С фунтом в паре можно только эти пары открыть ввиду их небольшого маржинального залога за 0.01 лот.

имха:pioner:
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,647
Поблагодарили
16,202
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Первый сигнал на парах йены и франка проморгал.пока был не у компьютера.
но сейчас формируется,я так думаю ещё один сигнал пунктов на 10-15 4зн.

Пока фунт не в теме с направлением,постараюсь немного на других парах,хотя бы уменьшит просадку.
Сегодня новостей нет,так что можно потрудится.если не торопится лосей увидеть.

имха:pioner:
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,647
Поблагодарили
16,202
Поинты
173.00
Пол
Муж.
В любой торговой систе важно сразу определить себе границы выхода за рамки торговой системы.Иначе варианты как бы увидел лучше,или же показалось.отобьют всякую практичность торговой системы.
Есть правила,подбираешь допуски отклонения в интерпритации сигнала,вот и придерживайся этого строго.
Но сам пишу об этом,но пока сам же и нарушаю свои же принцыпи,возможно замылился глаз,или ещё что то,но вот уже третья неделя.а торговля неисправляется от хаотичности входов.

Если сейчас отработает в плюс или хотя бы в безубыток,то возьму паузу пару дней и снова выберу паттерны ,что будут только они в работе.Так же остановлюсь на двух рабочих таймерах.Иначе получается,паттернов на всех таймерах имеются,но порой противоречиво создают иллюзию возможной отработки.

имха:pioner:
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,647
Поблагодарили
16,202
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вот и зацепило отложку по USDCHF на 0.9925 на селл.
А значит будем ждать отработки по тейк профиту минимум в 10п 4зн.то есть на 0.9915
В противном случае,есть шанс попасть в длительный бай тренд минимум до 1.01,что уже чревато для счёта всстречей с дядей колей по ордерам..

имха:pioner:
 

Вложения

  • 29.07.2019.png
    29.07.2019.png
    40.9 KB · Просмотры: 161

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,647
Поблагодарили
16,202
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Так как не люблю пересиживать ,но пока на этом счёте так и получается,к моему сожалению.То буду вести франк до 0.995 а там принимать решение-закрыватся и открыватся в бай минимум к паритету.
Если же всё же дело пойдёт к отработке моего тейк профит и тогда можно да же его, если будет время,передвинуть его пониже,хотя бы к 0.9905.

Вот так примерно и настраиваем себя.Конечно я немного расслабился в мысли ,что морж тут хоть и есть ,но не так страшен,как при других плечах залога.Но это надо исправлять,расслабуху не по делу.

имха:pioner:
 
Последнее редактирование:

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,647
Поблагодарили
16,202
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Как всякий трейдер.что не стал сомневатся в своём торопливом решении,сижу в просадке по фунту,уже 100п 4зн отмахал не в мою пользу.
Франка закрыл от греха подальше,больно неприятно смотреть на красную полосу маячка маржинкола.
Пока буду с одной парой решать вопросы.
Конечно свопы не в мою пользу,но это терпимо.Главное не выйти к моржинколу на порог.

Наблюдаем и думаем,над тем-что торопится надо в других местах,а тут с деньгами имеем дело.Поспешать не торопясь,вот что должно удерживать нас от торопливых решений.

имха:pioner:
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Я тоже был позитивен по GBP. Но я сижу сейчас с 70 пунктами потерь. В любом случае я думаю, что GBPUSD должен подняться до 1,24, как это обычно бывает один день вверх на следующий день вниз. Я ожидаю, что будут положительные новости о Brexit, и GBP может подскочить. С другой стороны, доллар должен подняться, чтобы толкнуть золото вниз.
 

IRKMASTER

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,042
Поблагодарили
838
Поинты
15.00
Пол
Муж.
Первый сигнал на парах йены и франка проморгал.пока был не у компьютера.
но сейчас формируется,я так думаю ещё один сигнал пунктов на 10-15 4зн.

Пока фунт не в теме с направлением,постараюсь немного на других парах,хотя бы уменьшит просадку.
Сегодня новостей нет,так что можно потрудится.если не торопится лосей увидеть.

имха:pioner:

Фунт всегда в теме ;)
 

IRKMASTER

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,042
Поблагодарили
838
Поинты
15.00
Пол
Муж.
Я тоже был позитивен по GBP. Но я сижу сейчас с 70 пунктами потерь. В любом случае я думаю, что GBPUSD должен подняться до 1,24, как это обычно бывает один день вверх на следующий день вниз. Я ожидаю, что будут положительные новости о Brexit, и GBP может подскочить. С другой стороны, доллар должен подняться, чтобы толкнуть золото вниз.

Ближайшая серьезная остановка у фунта в районе 1,2230. Вот от туда может рвануть...в обратку.;)
 

IRKMASTER

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,042
Поблагодарили
838
Поинты
15.00
Пол
Муж.
Как всякий трейдер.что не стал сомневатся в своём торопливом решении,сижу в просадке по фунту,уже 100п 4зн отмахал не в мою пользу.
Франка закрыл от греха подальше,больно неприятно смотреть на красную полосу маячка маржинкола.
Пока буду с одной парой решать вопросы.
Конечно свопы не в мою пользу,но это терпимо.Главное не выйти к моржинколу на порог.

Наблюдаем и думаем,над тем-что торопится надо в других местах,а тут с деньгами имеем дело.Поспешать не торопясь,вот что должно удерживать нас от торопливых решений.

имха:pioner:

:eek::ai:
 

IRKMASTER

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,042
Поблагодарили
838
Поинты
15.00
Пол
Муж.
Вот и зацепило отложку по USDCHF на 0.9925 на селл.
А значит будем ждать отработки по тейк профиту минимум в 10п 4зн.то есть на 0.9915
В противном случае,есть шанс попасть в длительный бай тренд минимум до 1.01,что уже чревато для счёта всстречей с дядей колей по ордерам..

имха:pioner:

Этот то отработал , или сдвинул тейк?
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,647
Поблагодарили
16,202
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Фунт молодец,колбасит всех и вся!.
Пока сидим в просадке на Дневнике.
Судя по темпам фунта,сейчас лучше не открывать терминал.
Лишнее подтверждение,с этим джентельменом лучше не договариватся на длительность.Проще и спокойнее работать внутри дня с фиксированным тейком.

имха:pioner:
 

Вложения

  • 29.png
    29.png
    37.9 KB · Просмотры: 161

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,647
Поблагодарили
16,202
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Этот то отработал , или сдвинул тейк?

Как всегда-сработал трейлер:))).
Поставишь его на подстраховку,когда отлучаешься от компьютера.А он возьми и отработай.
на 3п 4зн.

имха:pioner:
 

IRKMASTER

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,042
Поблагодарили
838
Поинты
15.00
Пол
Муж.
:aga:
Как всегда-сработал трейлер:))).
Поставишь его на подстраховку,когда отлучаешься от компьютера.А он возьми и отработай.
на 3п 4зн.

имха:pioner:

Недополученная прибыль считается убытком..:aga:.:)))
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,647
Поблагодарили
16,202
Поинты
173.00
Пол
Муж.
:aga:

Недополученная прибыль считается убытком..:aga:.:)))

Да я вообщем тралом не пользуюсь.Только на этом счёте решил возобнавить практику.
С одной стороны Вы правы..недолили:eek:
А с другой,как то спокойнее когда от компьютера отвлёкся,а счёт под присмотром трейлера.
А прибыль надо брать торговой системой.
Вон фунт сегодня всю торговую систему борису под хвост бросил.
Хотя я сам виноват,торговля в средне-срок сродни хождению на острие ножа, с этой парой.
Она только для скальпа и подходит внутри дня на очевидных паттернах.

имха:pioner:
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,647
Поблагодарили
16,202
Поинты
173.00
Пол
Муж.
С дневником сейчас вообще ситуация не айс.
Или ждать принудительного закрытия и дальше работать с остатком,поднимаясь обратно к 250$.
Или же самому найти точку закрытия,и так же продолжать путь к востановлению счёта.

А пока до фрс, счёт оставлю в покое.Надо другие счета выруливать.У меня же в работе только фунт на постоянной основе.Вот по этому ордера всегда однотипные.А так как мой ум ударился об ум бориса,пока только искры в разные стороны.
Как говорится: Никогда так не было-но вот опять так произошло!

имха:pioner:
 
Сверху