Дневник трейдера Договорись с Паттерном!

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,640
Поблагодарили
16,195
Поинты
173.00
Пол
Муж.
На счёте пока ситуация как в анекдоте-то ли за красивых,то ли за умных держать кулачки. или проще быть :bobr:

Фунтйена начал нормальный ход туда куда нам надо,а вот чистая йена подчиняясь индексу доллара пошла поближе к теплу,то есть в селл,и как то уж больно бодро идёт.
Но в принципе-такое плечё и не даёт именно спекулировать,а только тупая инвестиционная бодяга.:puh:

Вот и первое явное противоречие на фораксе между спекулянтом и инвестором..
Плечё-удобное инвесту не страдать за свои кутарки,и связанные руки спекулянта не заработать на ходе валютных пар.

имха:pioner:
 

screem

Участник
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
662
Поблагодарили
176
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На счёте пока ситуация как в анекдоте-то ли за красивых,то ли за умных держать кулачки. или проще быть :bobr:

Фунтйена начал нормальный ход туда куда нам надо,а вот чистая йена подчиняясь индексу доллара пошла поближе к теплу,то есть в селл,и как то уж больно бодро идёт.
Но в принципе-такое плечё и не даёт именно спекулировать,а только тупая инвестиционная бодяга.:puh:

Вот и первое явное противоречие на фораксе между спекулянтом и инвестором..
Плечё-удобное инвесту не страдать за свои кутарки,и связанные руки спекулянта не заработать на ходе валютных пар.

имха:pioner:

Такое плечо сразу же отсеивает жахальщиков и позволяет точно определить, кто может наращивать капитал.;)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,640
Поблагодарили
16,195
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Такое плечо сразу же отсеивает жахальщиков и позволяет точно определить, кто может наращивать капитал.;)

А вот тут могу и не согласится.
Плечё само по себе-это только сколько заложить можешь за ордер и только.

Важно наличие торговой системы.Иначе даже с таким плечём..токо лоси и моржи друзья.
Моя главная ошибка с этими ордерами...погнался за количеством пунктов профита.
Вот и результат.
Когда по системе работаешь, фиксированный тейкпрофит,а дальше уже пускай другим остаётся,то сделки завершаются профитом.
Как тока уходишь в нюансы и варианты,как бы получше сделать,пиши пропал стройный ряд ряд положительных сделок

но это имха:pioner:
 

IRKMASTER

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,042
Поблагодарили
838
Поинты
15.00
Пол
Муж.
:hi: как успехи
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,640
Поблагодарили
16,195
Поинты
173.00
Пол
Муж.

Морж пока не пришёл-это уже ...плюс
Просадка продолжается-это уже ...минус

Вот не хочет фунтйена к 1.37 идти,прям упирается всеми ногами/рогами/точками пять:crazy:
 

screem

Участник
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
662
Поблагодарили
176
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Морж пока не пришёл-это уже ...плюс
Просадка продолжается-это уже ...минус

Вот не хочет фунтйена к 1.37 идти,прям упирается всеми ногами/рогами/точками пять:crazy:

По фунт Йене прикупил.;)
 

IRKMASTER

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,042
Поблагодарили
838
Поинты
15.00
Пол
Муж.
Морж пока не пришёл-это уже ...плюс
Просадка продолжается-это уже ...минус

Вот не хочет фунтйена к 1.37 идти,прям упирается всеми ногами/рогами/точками пять:crazy:

Не . Не пойдет. Это надо чтоб фунт полез к 1.27 примерно.А этого не будет...хотя если ''почикатить''....:rzhaka::rzhaka::rzhaka:
 

screem

Участник
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
662
Поблагодарили
176
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я выпрыгнул сразу после того, как написал сообщение. Что-то мне не понравилось. :xz:
 

IRKMASTER

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,042
Поблагодарили
838
Поинты
15.00
Пол
Муж.
Я выпрыгнул сразу после того, как написал сообщение. Что-то мне не понравилось. :xz:

Если день закроется маленьким красным гвоздиком-никакого похода наверх не будет...:aga:
 

screem

Участник
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
662
Поблагодарили
176
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если день закроется маленьким красным гвоздиком-никакого похода наверх не будет...:aga:

У меня был отбой выше от дневки, потом вернулись и пошли к двухдневке. Сейчас вот пытаемся ее взять. По евро доллар уже почти взяли.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,640
Поблагодарили
16,195
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Парадокс открытых ордеров в том,что и та и другая пара должны отработать,а пока они дружно друг друга поддерживают на плаву.

Конечно хотелось бы,что бы вначале отработала фунтйена-она тяжалее в плане стоимости пункта,но и если йена опередит с профитом,плохо то же не будет.
А так надо остановится на одной паре.
Золото интересно своими ходами,тем более она на М15 неплохо технику отрабатывает,но больно шустро может и до стопа добежать,прежде чем отработать тейк.
Но пока говорить о смене тактики рано,буду ждать отработки зависших ордеров.
Пока неделя была без прибыли.Не критично,но жаль время потеренное без:pig:

имха:pioner:
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.

Поэтому индикаторы и прочие помошники трейдера должны ПОДТВЕРЖДАТЬ сигнал,а не быть главными в его формировании.

Паттерн сам самодостаточен для принятия сигнала,но индикатор-этот тот надфиль ,что затачивает острее крючёк для подсечки профита.

Я с тобой согласен. Индикатор не может быть главным для принятия торгового решения. Индикатор должен подтвердить сигнал. Все торговые решения должны приниматься на основе уровней сопротивления поддержки. Уровни сопротивления поддержки являются основными. Паттерны представляют собой только визуальную информацию о том, как рыночная цена ведет себя вблизи уровней поддержки и сопротивления.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,640
Поблагодарили
16,195
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Я с тобой согласен. Индикатор не может быть главным для принятия торгового решения. Индикатор должен подтвердить сигнал. Все торговые решения должны приниматься на основе уровней сопротивления поддержки. Уровни сопротивления поддержки являются основными. Паттерны представляют собой только визуальную информацию о том, как рыночная цена ведет себя вблизи уровней поддержки и сопротивления.

Ну мне уровни,что Вас впечетляют не о чём не говорят.
В большенстве случаев,все эти так называемые уровни-хотелки но не ревальность.
Цена иъх как морожку пробивает...в большенстве случаев.
Уж если нужны границы,то фракталы с Н4 и Н1 на М5-М1,и то больше толку.
Мне хватает МА-тут вам и границы как упасть так и взлететь.

Как например сейчас на М5-ема 610 держит пока цену,при том что если посмотреть-ГДЕ все чертят потдержку,то у о чудо...там же и фрактал с Н4 и уровень ема 55 на Н1.

Так что тут нет одного верного взгляда.
К чему привыкаешь-понимаешь тем и косишь баксы.

имха:pioner:
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,640
Поблагодарили
16,195
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Всё пока в штатном режиме.
Плечё то же самое.
Ордера ПОКА в просадке.
Надежда жива!

Насчёт пар в работе,
фунтйена имеет те же цели 137(но для подстраховки,пока вне наблюдений счёт) ставлю тейк поменьше.
С йеной сложнее,тут важно как индекс доллора будет себя вести,ну и золото то же не исключается из наблюдений.

Жизнь продолжается!!!:pig:

имха:pioner:
 

Вложения

  • 22.07.2019.png
    22.07.2019.png
    40.5 KB · Просмотры: 191

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,640
Поблагодарили
16,195
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вот нравятся мне такие аналитики-прогнозисты.:confused:

Доллар может вырасти до 109 иен, если Федеральная резервная система снизит ставки лишь на 25 б.п. Решение снизить ставку сразу на полпроцента может подтолкнуть USD/JPY к 107.

То есть получается: если не всплывём,то пойдём дно искать.

И как после этого,я вас спрашиваю(с) спекулировать:eek:

Пока смотрю и думаю,если йена дойдёт до безубытка крыть или погодить,может и профита добавит,хотя тут согласен с парадоксальным выводом,порой неполучить прыбыль ,всё же лучше,чем поймать лося.

имха:pioner:
 

screem

Участник
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
662
Поблагодарили
176
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот нравятся мне такие аналитики-прогнозисты.:confused:

Доллар может вырасти до 109 иен, если Федеральная резервная система снизит ставки лишь на 25 б.п. Решение снизить ставку сразу на полпроцента может подтолкнуть USD/JPY к 107.

То есть получается: если не всплывём,то пойдём дно искать.

И как после этого,я вас спрашиваю(с) спекулировать:eek:

Пока смотрю и думаю,если йена дойдёт до безубытка крыть или погодить,может и профита добавит,хотя тут согласен с парадоксальным выводом,порой неполучить прыбыль ,всё же лучше,чем поймать лося.

имха:pioner:

У меня по графику USDJPY тренд прет вверх.
 

IRKMASTER

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,042
Поблагодарили
838
Поинты
15.00
Пол
Муж.
Вот нравятся мне такие аналитики-прогнозисты.:confused:

Доллар может вырасти до 109 иен, если Федеральная резервная система снизит ставки лишь на 25 б.п. Решение снизить ставку сразу на полпроцента может подтолкнуть USD/JPY к 107.

То есть получается: если не всплывём,то пойдём дно искать.

И как после этого,я вас спрашиваю(с) спекулировать:eek:

Пока смотрю и думаю,если йена дойдёт до безубытка крыть или погодить,может и профита добавит,хотя тут согласен с парадоксальным выводом,порой неполучить прыбыль ,всё же лучше,чем поймать лося.

имха:pioner:

Они иногда сами не понимают что городят :ai:
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,640
Поблагодарили
16,195
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Процесс просадки продолжается.
Думал закрытся по одной из пар по безубытку.
Но фунтйена не дошёл 14п 4зн:eek:,
а йенадоллар так вообще подразнил недоходом каких то 1.5п 4зн.

Ладно хоть свопами я пока перекрываюсь в мизерный плюс.Иначе за эти дни набежало бы не хило по фунтйене отрицательных свопов.

Вообщем,торговли пока нет,а только среднесрок плавно перетекает в долгосрочный вариант.:aga:

имха:pioner:
 

Вложения

  • 24.07.2019.png
    24.07.2019.png
    40.1 KB · Просмотры: 165

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,640
Поблагодарили
16,195
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Итак .что мы имеем.
А то что пары в работе.стесняются перейти в положение приносящих профит.
Йена не может пробить 108.3 и сбегать хотя бы до 108.05
А фунтйена трётся возле 135 и вся в думах,пойдёт она к 136 или так и будет флэтом развлекатся.

Тейки перевёл в режим трейлера по 50п 5зн.

Пока из плюсов только свопы чутка в плюс,и это хорошо.

Хотелось бы отработки этих ордеров,и со спокойным настроением дождатся золота на 1414 для хорошего бая,минимум до 1440

имха:pioner:
 

Вложения

  • 25.07.2019.png
    25.07.2019.png
    40.9 KB · Просмотры: 149

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,640
Поблагодарили
16,195
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Эпопея с долгими ордерами завершилась:допустил одну досадную ошибку,не проверил наличие трейлера,вот и получил минимальные профиты из-за этого.
Но главное в плюс.
Общая прибыль с начала ведения Дневника-5,17$
Для такого плеча и маленького условия маржи считаю 2% за 2 недели неплохой результат.

После совещания: Я и Мой внутренний голос при участии совещательным голосом: самомнения и нерешительности,приняли однозначное(на данном этапе)решение.Так как чаще выходит,что ордера переходят своп-время,то значит:

на Селл только: eurusd gbpusd
на Бай только : usdjpy usdchf

и как резерв можно золото,но только внутри дня.

Если же ордера расчитаны на внутредень-то любые из этого списка.
фунтнайене и еврнайене исключены ввиду своей неоднозначности,и любви уснуть во флэте,с последующем угарным скаканием,да и спреды отрицательные в обе стороны.

Сегодня уже наверное ордеров не будет,но посмотрим на америку,что и как.

имха:pioner:
 

Вложения

  • 25.png
    25.png
    41.1 KB · Просмотры: 177
Сверху