Дневник трейдера Договорись с Паттерном!

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,741
Поблагодарили
16,302
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Интересное по самурайчику намякивается до осени...Мнение Коллеги...

USDJPY_H4 норма для тройной тройки для (В) волны перевыполнена а признаков заходной вниз так и не дали (а без заходной что либо делать рано) и исключать усложнение данной (В) волны пока рано. Структура роста также не импульсная, а значит высоко не пойдут...
1624803428113.png


USDJPY_Daily На дневном картинка становится более сложной и если продолжать синюю вторую то весь рост получится слишком затянутым при котором пропадет корреляция с кроссами. Таким образом можно сказать что до долгосрочных трендов еще очень далеко.

1624803487131.png

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,741
Поблагодарили
16,302
Поинты
173.00
Пол
Муж.
И Мнение Коллеги на старушку...

EURUSD_M15 Если смотреть на мелких то так выглядит иррегуляр в волне завершение которого жду в р-не 1900+/- (уточним в понедельник). Покупки обещают быть очень перспективными..
1624803591388.png


EURUSD_H4
Евра остается в рамках большого треугольника и на текущей неделе сформировали клин в [A] волне, а в пятницу показали что волна будет иррегуляром. В понедельник ожидаю завершение волны и планирую покупки в [C]of(D) волну которая вполне может быть завершена к концу недели в р-не 22-й фигуры...

1624803622232.png

EURUSD_Daily На дневном картинка без изменений. потребуется 2-3-недели на завершение данного треугольника с последующим ростом в пятой волне в сторону 28-й фигуры до сентября..
1624803814816.png

EURUSD_Weekly По недельному без изменений, все дивера и цели в силе..


1624803843808.png



имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,741
Поблагодарили
16,302
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Ну и Мнение Коллеги на борюсика с острова...:LOL:

GBPUSD_M15 детализация. Текущая волна с большой долей вероятности формируется в виде двойной тройки в которой осталось доделать В и С волны с ориентирами на 1,3836 (в понедельник утром уточним по структуре). Там и планирую покупать в сторону [C]of(B) волны которая должна будет быть импульсом (там кстати и фибы целевые висят)..

1624804010511.png

GBPUSD_H4
Текущую неделю отработали на отлично благодаря чему полностью избавился от майской ошибки. На текущий момент имеем заходную пятерку (по линейному Н4) для Аof(B) волны и практически готовую Вof(B) волну завершение которой ожидаю уже в понедельник. Таким образом приоритет на покупки с целями в 41-й фигуре (если точнее то р-н 4070-4137)..

1624804045606.png


GBPUSD_Daily
Среднесрочная картина без изменений. Формируем четвертую волну, поскольку вторая была иррегуляром то текущую четвертую логично будет делать простой тройкой (либо в худшем случае треугольником).. Думаю что за 2-3-недели все что надо для текущей четвертой волны успеем дорисовать чтобы до сентября успеть посетить 47-ю фигуру..
1624804080850.png

GBPUSD_Weekly
Долгосрочная картина без изменений и все ранние дивера в силе.

1624804122244.png

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,741
Поблагодарили
16,302
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Зачётное Мнение Прекрасной Коллеги...

Уже с понедельника с открытия рынка я жду по евро снижение на новый минимум прошлой недели 1.1834, думаю что будет пробит этот минимум в ближайшие два дня и это станет волной (1) оф (5) оф (С), так как волну (С) жду с обновлением минимума волны (А), по этому падение затянется на недели две, соответственно с тройками в коррекции. С открытия рынка я жду что пара продолжит падение в (1) оф (5) оф (С), до минимума волны (3) оф (С).

1624804473662.png



имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,741
Поблагодарили
16,302
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Интересное мнение на борюсика с острова от Повелительницы бабочек...

ВАЖНЫЙ паттерн у нас " чашка с ручкой", это вообще то сигнал к тому ,что если мы пересекаем уровень 1.37830, то возврата к покупкам выше уровня 1.42400 уже не будет, тут можно планировать снижение к 1.33500.. насколько тобудет долго не понятно,но факт что на ближайшие месяцы будем только продавать...)

Есть ещё сценарий с прямым снижением с текущих к 1.38200_+, рост к 1.39200 и уж тогда в продажи...но надеюсь,что пойдём наоборот, сначало к 1.39200-1.40000 ,а потом вниз на юг...

1624804626123.png


имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,741
Поблагодарили
16,302
Поинты
173.00
Пол
Муж.

EUR/USD. Наступают «жаркие» дни: европейская инфляция, индекс ISM, Нонфармы​

Минувшая торговая неделя прошла под знаком неопределённости. Медведи eur/usd отыграли итоги июньского заседания Федрезерва и, по сути, потеряли контроль над парой. Покупатели в свою очередь смогли лишь развить коррекцию, но не вернули даже часть утраченных позиций. Напомню, что после объявления итогов последнего заседания ФРС пара рухнула более чем на 300 пунктов, опустившись с отметки 1,2155 до годового минимума 1,1844. «Голубиная» риторика Джерома Пауэлла в Конгрессе остудила пыл долларовых быков, но при этом покупатели eur/usd не смогли даже протестировать 20-ю фигуру. В последний день торговой недели трейдеры приблизились к таргету 1,2000, но лишь за счёт «пятничного фактора», так как многие участники рынка закрывали короткие позиции в преддверии выходных. В целом, на протяжении всей пятидневки трейдеры торговались в диапазоне 1,1850-1,1950, изредка превышая верхнюю границу ценового коридора.
Противоречивый фундаментальный фон не позволял участникам рынка принимать одну из сторон. Федрезерв, с одной стороны, анонсировал несколько раундов повышения процентной ставки – но, правда, лишь в 2023 году. А вот судьба стимулирующей программы, по словам представителей ФРС (в том числе и Пауэлла) будет зависеть от поступающих данных. Именно поэтому предстоящая неделя может спровоцировать повышенную волатильность по паре, так как в ближайшие 5 дней будут опубликованы весьма важные релизы – в том числе и ключевые данные по рынку труда в США. Европейская валюта также будет реагировать – на «свои» публикации. Впрочем, обо всём по порядку.

(с)


имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,741
Поблагодарили
16,302
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Интересно,но скорее всего..не очень реализуемое мнение,так как ниже 1.717 евре делать нечего,и не по тому что доллар слаб,а потому что бидону сильный бакс нетребуется,осень скоро,а значит платежи по трижерам наступают,а дешовый бакс,это значит дорогие акции,а дорогие акции,покупателей меньше,вот и считаем,до кель бакс валюнут к ногам старушки....

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 28 июня — 2 июля 2021​

Дополнительным сигналом в пользу падения валютной пары EUR/USD на Форекс выступит тест нисходящей линии тренда на индикаторе относительной силы. Вторым сигналом станет отскок от верхней границы модели ”Треугольник”. Отменой варианта снижения котировок пары Евро Доллар на текущей торговой неделе 28 июня — 2 июля 2021, станет сильный рост и пробой уровня 1.2435. Это укажет на пробой области сопротивления и продолжение роста пары в область выше уровня 1.2745. С пробоем области поддержки и закрытием котировок ниже уровня 1.1565, что укажет на пробой нижней границы модели ”Треугольник”.
(с)

имха:)
 

Вложения

  • Screenshot.png
    Screenshot.png
    62.5 KB · Просмотры: 28
  • Like
Благодарности: Serghei

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,741
Поблагодарили
16,302
Поинты
173.00
Пол
Муж.
С криптой ещё смутнее веселье..все в раздрае,что будет,и где этот зассранец илюша электрик,что своими базарами рынок гоняет..
Заждался народ, новостей из резетки...:LOL:

Juggernaut GIF by Tyler, the Creator



Ethereum прогноз курса на неделю 28 июня — 2 июля 2021​

Дополнительным сигналом в пользу падения котировок ETH/USD на текущей торговой недели 28 июня — 2 июля 2021 выступит тест линии тренда на индикаторе относительной силы. Вторым сигналом станет отскок от нижней границы бычьего канала. Отменой варианта снижения стоимости криптовалюты на текущей торговой неделе станет сильный рост и пробой уровня 2805.05. Это укажет на пробой области сопротивления и продолжение подъёма котировок ETH/USD с потенциальной целью выше уровня 4005.05. Подтверждением падения криптовалюты Ethereum выступит пробой области поддержки и закрытие котировок ниже уровня 1405.05.
(с)
имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,741
Поблагодарили
16,302
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Есть неплохой вариант на киви поднять ордерок в плюс.
Вот и посмотрим ,если в понедельник будут чёткие намяки про север,то на сотку пунктов можно шпильнють киви....


Мнение Коллеги по этой теме....

NZD/USD.
По киви прошел очередной откат в снижение но 0.6905 не пробили и получили рост снова как предполагалось ранее в прогнозе. Пока что откат не достиг уровня 0.7140 на котором стоят стопы среднесрока, но вохможно и будет попытка продолжить откат дальше в верх к 0.7140 который при пробое укажет на окончание снижение, пока все согласно плана.
1624815818491.png
имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,741
Поблагодарили
16,302
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Последний тур Вальса и пора в поле,за свежей зеленью...


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,741
Поблагодарили
16,302
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Не плохой такой колокольчик от борькоподобных.
Щемят честных спекулянтов,ой как щемят :(

Управление финансового поведения, регулирующий орган в Соединенном Королевстве, запретило Binance, популярной платформе обмена криптовалютой, предлагать определенные услуги в стране.

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,741
Поблагодарили
16,302
Поинты
173.00
Пол
Муж.
А Наивный..ЧТО Наивный !?..

ОН СО СВОИМИ ФИКС ТП НА паттерне 123

НЕПЛОХОЙ СЛОЙ ИКРЫ хоть красной,хоть заморской ПО ТОЛСТОМУ СЛОЮ МАСЛИЦА НА ТОНКИЙ КУСОК ХЛЕБА НАМАЖЕТ.

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
А Наивный..ЧТО Наивный !?..

ОН СО СВОИМИ ФИКС ТП НА паттерне 123

НЕПЛОХОЙ СЛОЙ ИКРЫ хоть красной,хоть заморской ПО ТОЛСТОМУ СЛОЮ МАСЛИЦА НА ТОНКИЙ КУСОК ХЛЕБА НАМАЖЕТ.

имха:)
Еще раз приветсвую!!! и приятного аппетита.. :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,741
Поблагодарили
16,302
Поинты
173.00
Пол
Муж.
  • Like
Благодарности: Serghei

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,741
Поблагодарили
16,302
Поинты
173.00
Пол
Муж.
А мы с Наивным немного отвлеклись,в госпиталь отлучались,сдавали анализы и так немного поболтали с хирургеами о нашем об больном ...
У них все вопросы и вопросы,а ответов пока не дают...
Хотя,прогнозят что ничего страшного..овощем не буду ,это уже почти радует.


имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
А мы с Наивным немного отвлеклись,в госпиталь отлучались,сдавали анализы и так немного поболтали с хирургеами о нашем об больном ...
У них все вопросы и вопросы,а ответов пока не дают...
Хотя,прогнозят что ничего страшного..овощем не буду ,это уже почти радует.


имха:)
Думал что вы уже после операции. Как то спросить стеснялся вас. Ну вот сами и пишите.
Сам тоже здоровьем занимался. Редко на форум заходил и то почитать. В общем стараюсь меньше глазеть в экран. Работаю потихоньку, аккуратно как бы. И не сижу долго у экрана. Ходить тоже много не выходит.
Вот дурью и маюсь- в основном фильмы- от них глаза не болят почему то. :) да и у жены на работе окалачивался.
Вот лучше стало решил засесть на форуме. Но как показывает датчик здоровья больше двух часов уже чревато.
Так что буду стараться с утра пораньше и наверное вечером пару часов. Смотрю на ваши поинты и тоже так хочется. :) .
Но вас мне видать не догнать никогда в этом деле. :)
Как ваши дела на форексе? Крипту практикуете?
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Привет!!!
Как у Вас дела,чем заняты!!??
Здоровье КАК!?
Да и так по мелочам,форекс обуваете ;)


имха:)
не заметил этого сообщения но вроде ответил в предыдущем. Здоровье - глаза достают. Фишка в том что голова болеть начинает не по детски если долго палюсь в экран. А так ходить тоже не выходит долго- мой стадион, если помните медным тазом накрылся.
Но так захаживаю на него но уже без редкордов так сказать. Ну это настроения как то не портит- уже за столько лет привычный видать стал к этому состоянию.
А чего вам так тянут с операцией? или отложили сами? Однако радует что прогнозы не "овощные". уже ок. (y)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,741
Поблагодарили
16,302
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Думал что вы уже после операции. Как то спросить стеснялся вас. Ну вот сами и пишите.
Сам тоже здоровьем занимался. Редко на форум заходил и то почитать. В общем стараюсь меньше глазеть в экран. Работаю потихоньку, аккуратно как бы. И не сижу долго у экрана. Ходить тоже много не выходит.
Вот дурью и маюсь- в основном фильмы- от них глаза не болят почему то. :) да и у жены на работе окалачивался.
Вот лучше стало решил засесть на форуме. Но как показывает датчик здоровья больше двух часов уже чревато.
Так что буду стараться с утра пораньше и наверное вечером пару часов. Смотрю на ваши поинты и тоже так хочется. :) .
Но вас мне видать не догнать никогда в этом деле. :)
Как ваши дела на форексе? Крипту практикуете?
Да не с операцией там пока завал.таких как я умных там полно...вот и наьрались...
А в день хирург больше одной не делает и день отдыха,а их всего рдине,остальные заняты...госпиталь же..там помимо нас..ещё и других полно...

Да и ладно,больно то и не тороплюсь..сказали до сентября точно сделают..даже сказали..новые аппаратуру подвезли...так что вот так...а домой на день заскачил.. вещи поменять..да так по мелочам....
Сабакины жутко рады а уж котейки с рук не слазят...достали их родичи...по расписанию кушать...


Одно хорошо,у меня сыну старшему внеочередное звание присвоили,скоро меня догонит...

Снуки рады поболтать с большого экрана,а то смарт больно мелкий.

А так я торгую со смартфона..смотрю ордера...перешёл насредне-лентяя.
Вот Евро жду на 1.1900-1.185 что бы залупить ордер до 1.21 для начала,а там если что и до 1.25 не грех сходить...

На Амеге счетах всё как всегда..фикс тп и хорош..свои 10-30 баксов в день и хватит...уже всех систричек в отделении закормил тортиками да фруктами..

С криптой завязал..осталось пару ордеров на Инсте..но они детские,не страшно и забыть про них...
Сегодня залез в терминал Амеги и посмотрел...а там крассота..плечё 1-20 по крипте и спреды даже с комиссом лучше чем у вэликов.
Вот и подумываю..а не загнать туда кусок зелени и погонять всласть...но это ближе после операции..там говорят реабилитация где то с пару месяцев....
Пообщялся с одним старикашкой как я..он почти такую же перенёс...так говорит где то с месяц был в слабости и делать ничего не хотел...а потом ничё зашустрился и сейчас через год всё нормально..даже дефчёнки стали красивше казатся....


имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,741
Поблагодарили
16,302
Поинты
173.00
Пол
Муж.
не заметил этого сообщения но вроде ответил в предыдущем. Здоровье - глаза достают. Фишка в том что голова болеть начинает не по детски если долго палюсь в экран. А так ходить тоже не выходит долго- мой стадион, если помните медным тазом накрылся.
Но так захаживаю на него но уже без редкордов так сказать. Ну это настроения как то не портит- уже за столько лет привычный видать стал к этому состоянию.
А чего вам так тянут с операцией? или отложили сами? Однако радует что прогнозы не "овощные". уже ок. (y)
Вы глаза то берегите...сами понимаете без зрения сложно красивых тётенек разглядывать..пока жена не видет (шутка)

Сам то же волнуюсь по этой части.. очки пришлось менять..старые уже не помогают..плохо видно...

С глазами надо осторожно,да что я вам говорю,вы и без меня это хорошо знаете.
Кстати,мне тут подсказали,что есть прагнрама,что с экрана читает.
Типо обводишь тектс мышкой-стрелкой...а она читает ...
А то в яндексе пробывал с алисой задружится,надоела эта болтушка....


И ещё вопрос,вы виртуальные очки не пробывали,говорят они удобны для очкариков.так как настраиваешь резкость под сеья без очков....


имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да не с операцией там пока завал.таких как я умных там полно...вот и наьрались...
А в день хирург больше одной не делает и день отдыха,а их всего по голове,остальные заняты...госпиталь же..там помимо нас..ещё и других полно...

Да и ладно,больно то и не тороплюсь..сказали до сентября точно сделают..даже сказали..новые аппаратуру подвезли...так что вот так...а домой на день заскачил.. вещи поменять..да так по мелочам....
Сабакины жутко рады а уж котейки с рук не слазят...достали их родичи...по расписанию кушать...


Одно хорошо,у меня сыну старшему внеочередное звание присвоили,скоро меня догонит...

Снуки рады поболтать с большого экрана,а то смарт больно мелкий.

А так я торгую со смартфона..смотрю ордера...перешёл насредне-лентяя.
Вот Евро жду на 1.1900-1.185 что бы залупить ордер до 1.21 для начала,а там если что и до 1.25 не грех сходить...

На Амеге счетах всё как всегда..фикс тп и хорош..свои 10-30 баксов в день и хватит...уже всех систричек в отделении закормил тортиками да фруктами..

С криптой завязал..осталось пару ордеров на Инсте..но они детские,не страшно и забыть про них...
Сегодня залез в терминал Амеги и посмотрел...а там крассота..плечё 1-20 по крипте и спреды даже с комиссом лучше чем у вэликов.
Вот и подумываю..а не загнать туда кусок зелени и погонять всласть...но это ближе после операции..там говорят реабилитация где то с пару месяцев....
Пообщялся с одним старикашкой как я..он почти такую же перенёс...так говорит где то с месяц был в слабости и делать ничего не хотел...а потом ничё зашустрился и сейчас через год всё нормально..даже дефчёнки стали красивше казатся....


имха:)
Приятно что дети радуют. а не думаете что евро до 1.1660 дойдет. сначала вверх слегонца а потом вниз шарахнет? я вот сомневаюсь что оно до 1.25 в этом месяце пойдет. посмотрим конечно. но что то не верится.
так вы что все это время в госпитале лежите?
да уж. реабетациооный период я верно понял что только после реабиталитационного периода торговать сможете?
я не смотрел крипту на амеге. ну раз поменяли условия может и стоит загнать. посмотрю сам что там к чему.
 
Сверху