Дневник трейдера Договорись с Паттерном!

вполне себе вероятность большая, если учесть что среда еще сегодня, что евро таки может уйти в район 1.2000
что лично мне не очень... :) как бы..
Фунт понятно было что после импульса бычьего вчера слегка откатит и все выполнит ступене образный подьем вверх. Обычно так и происходит. хотя я надеялся на больший откат нежели он всера показал после подьема.
Но надейся не надейся а он свои фигуры сделает как ему хочется. Танец с трейдером, рынок ведет..
и если плохо танцуешь и не попадаешь в такт - может ноги отдавить... и не только:) .Однако если все же фунт оттянулся на восхождении и его рубежи достигнуты то возможно и шагнет вниз - широким шагом.
посмотрим. Может хотелки мои сработают:) .
Мы с Наивным сегодня решили с фунтом поработать..
Тем более ордер подзавис,хоть и мелкий,но всё же на 1.3242..
Так что Еврушку пока даже не смотрим.
То что она стремится к 1.195 это понятно..но достанет ли...вот в чём заковыка...

Вот стали с Наивным в сторону золота поглядывать..этим бонусным счётом..надо поаккуратнее но настойчиво его вернуть к нормальному состоянию..

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Мы с Наивным сегодня решили с фунтом поработать..
Тем более ордер подзавис,хоть и мелкий,но всё же на 1.3242..
Так что Еврушку пока даже не смотрим.
То что она стремится к 1.195 это понятно..но достанет ли...вот в чём заковыка...

Вот стали с Наивным в сторону золота поглядывать..этим бонусным счётом..надо поаккуратнее но настойчиво его вернуть к нормальному состоянию..

имха:)
меня порадовало предыдущее поведение золота :) за что ему от меня низкий поклон :), и больше не смотрел его.
решил не портить себе оставшееся впечатление... :) от предыдущего его движения..
ну его решил я .. с ним у меня не очень... как бы а тут так свезло я бы сказал..что испытывать судьбу не хочется второй раз.
так что я с фунтом и еврой сегодня думаю провести время. ибо среда... оно конечно что то поменялос как по мне со средой и пятницой.. в движениях и есть подозрения что не просто так это.. но все же..
так что удачи вам на золоте...
и я бы вот не советовал думать часто о том что надо отыграться - ибо вы должны понимать - что губит не пьянка, а опохмелка, не проигрыш в карты, а желание отыграться.
ну как то так. работайте себе как вы это умеете и все само собой догониться.. и перегонится.. - из личного опыта конечно.
 
  • Like
Благодарности: Наивный
вчера шерстил графики фунта, у меня там сделки и я в просадке из за импульса.
и на мт5 и на Н1 и на дневках. и так и этак..
И тут вспомнилось мне что читал не так давно автора одного по форекс или по торговле из психологии он вроде.
(не запоминаю обычно авторов), но суть- он описывал вот такое шерстение графиков у трейдеров когда они в просадке, мол ищат подтверждение где угодно в смысле графики а также и обзоры аналитические, лишь бы получить подтверждение своей надежы на то что цена все же пойдет туда куда они думали. хотя уже давно пора закрывать ордера.
так меня это воспоминание улыбнуло.. Но верно видать подметил "профессор" трейдерских душ..
но не закрыл :) сижу жду.с... авось.. - наше любое авось пронесет и вынесет..

У нас с Наивным такая тактика на Инсте
Мы открываемся лотом 0.05 инстовским и потом шагом в 10п(это на фунте) ,на евре шаг 5п...отлоги лимитные втыкаем,а на половине этого шага втыкаем стоповые обратно..
Весело порой бывает,но профит капает ...
Но это надо постоянно мониторить...пробывали разных и сов и скриптов..не то это всё..
Доверять можно только своим шаловливым ручёнкам ;)

А так обычно..фунт только на амеров торгуем..
Евро только на Европу...проще разграничивать хотелки..
А если всё же откат более 29%..то обязательно локкируемся..проще лрок разрулить,чем рыдать о слитых денежках.

Но это наверное наша с Наивным психология,своё не отдадим !!!


имхха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei
У нас с Наивным такая тактика на Инсте
Мы открываемся лотом 0.05 инстовским и потом шагом в 10п(это на фунте) ,на евре шаг 5п...отлоги лимитные втыкаем,а на половине этого шага втыкаем стоповые обратно..
Весело порой бывает,но профит капает ...
Но это надо постоянно мониторить...пробывали разных и сов и скриптов..не то это всё..
Доверять можно только своим шаловливым ручёнкам ;)

А так обычно..фунт только на амеров торгуем..
Евро только на Европу...проще разграничивать хотелки..
А если всё же откат более 29%..то обязательно локкируемся..проще лрок разрулить,чем рыдать о слитых денежках.

Но это наверное наша с Наивным психология,своё не отдадим !!!


имхха:)
я с локами что то не лажу. раньше как то и делал так - особенно когда без стопов работал.
а потом заглючил на одном из счетов и чуть бедалагу не слил в хлам из за локов. заигрался .
и оставил нафиг их. ну без маразма конечно, когда явно видно мне что будет движение то включаю. а так
для меня это вроде мины замедленного действия особенно на фунте... он может что угодно выкинуть.. и достаточно резко.
ну это мое мнение, так что это так немного о себе :)
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Золото нам хорошо подогнало профита на Дневник-Счёте...почти 80% профита было,а это зер гуд при таком плече.
Вот хотим,после НГ если не забудем повторить так же..
закинуть 500 баксов и то же с плечём 1-10 или 1-25 поработать только с золотом..как раз и слить проблематично и гто дня не сложно выполнить...согласитесь иметь 1% с депазита всегда приятно

А пока до конца цырка с потусами сша..золото буду только тестить по новой рюшке с тма и нма 21....больно уж этот принцип хорошо работает на фикс тп...

Где зигзаг-ма замененина на ема 21


ТС БАМ.PNG
имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei
я с локами что то не лажу. раньше как то и делал так - особенно когда без стопов работал.
а потом заглючил на одном из счетов и чуть бедалагу не слил в хлам из за локов. заигрался .
и оставил нафиг их. ну без маразма конечно, когда явно видно мне что будет движение то включаю. а так
для меня это вроде мины замедленного действия особенно на фунте... он может что угодно выкинуть.. и достаточно резко.
ну это мое мнение, так что это так немного о себе :)

Да нормально всё с локами.
Мы начинали с 5% отката не тулда.
Лок и потом неторопясь разруливали за пару тройку дней

Только сразу скажу,мы обычно ордер мах для зароботка делим на 3-5 частей,так и с локом проще разрулится..ставишь разруливающий лот скажем 0.3 при отрабатываем ордере в 01...и тогда отработал-закрыл два 01 ордера противоположных.
Так и работаем обычно.
Мах до 30% лок легко разгрузить максимально за месяц неторопясь..а так пара недель и счёт опять как новенький.
Попробуйте на демо руку набить...мы так и набивали себе так руку,как прочитали на одном форуме рассказ коллеги ещё давно...

Лок это плохо,когда лепят ордера в надежде поймать разворот.

Есть так называемый лок_ТС,когда с шагом 10п 4зн ставятся индентичные по лотажу ордера,но противоположные с фикс ТП.
Конечно только при строгом контроле,а то можно набрать ордеров в одну сторону, на весь депо.
Мы когда скучно или флэт на Н1,то так 10 часть депошки мучаем...
имха:)
 
Золото нам хорошо подогнало профита на Дневник-Счёте...почти 80% профита было,а это зер гуд при таком плече.
Вот хотим,после НГ если не забудем повторить так же..
закинуть 500 баксов и то же с плечём 1-10 или 1-25 поработать только с золотом..как раз и слить проблематично и гто дня не сложно выполнить...согласитесь иметь 1% с депазита всегда приятно

А пока до конца цырка с потусами сша..золото буду только тестить по новой рюшке с тма и нма 21....больно уж этот принцип хорошо работает на фикс тп...

Где зигзаг-ма замененина на ема 21


Посмотреть вложение 69708
имха:)
я на золоте не работал почти что никогда. вот бонус когда тут дали 200 что ли. решил попробовать ибо плечо было такое что с лотом 0.01 только на нем и смысл имело.
и вот затянуло =хотя и слил счет..
и все больше получается чему я рад конечно :) но наверное страх :) все же есть перед не очень для меня изученному инструменту. потому я тут уж очень остарожничаю.
но если у вас выходит то а че нет? я смотрел историю одного трейдера (мне как то нравится это дело) и увидел как он на золоте умудрился чуть ли не 20 000 заработать за неделю -ну тут врать не буду точно не помню, так по памяти но существенный доход. правда и лосей у него хватало. однако в результате ок получилось.
и вот что однозначно - отчего вспомнил его историю торгов -он тоже как вы - 500 дол. закинул и за неделю другую на металле этом прекрасном сделал вот такой профит..
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Мне то же Дневник_Счёт понравился,всё же 250 баксов дали а это не хило для заработка даже с таким плечём..
А вот с плечём таким 1-10 работал впервые.
Обычно на ПроТрайдаре у нас плечё 1-50..так спокойнее.

С валютами это не катит,а вот с золотом самое то,тем более у Амеги спред хороший,то есть даже если работать с фикс тп,то 15п 4зн оно пролетает быстро..

Мы как то перепутали на этом старом бонус счёте пары(осваивали смартфон) и открыли золото лотом 0.1..вот тут у нас хвостик и подмёрз..но ничё сразу 20 баксов за меньше чем минута..

Красиво и доходно,но жутко нервно,а мы это очень не любим,нервы трепать ?

имха:)
 
от ожидания своих надежд на фунте вчера что бы скоротать время случилось мне наткнутся на ролик в ютубе где ученик наверное ( не вдавался в подробности) в прямом эфире - что то вроде вебинара, рассматривал торговлю на акциях.. у Герчика ученик...
Блин пишут таки дневники - каждый день.. шерстит графики и пишут дневники - эксель обычно распечатка и
на них ручкой , небрежно так - видно что быстро пометки делает.. в основном там - такая то акция - селл и примечания. и так далее. где бай где сел и примечания - типо аккуратно или нормально ..
не смог долго смотреть ибо там трепатни много, не по делу как бы, я это не привествую, бесит.. как то.
но сама постановка вопросов- ну как вы говорили что у вас есть коллега по цеху, что шерстит по валюте почти всем инстументам на дневках - что с соткой играется на разгонах... постоянно.
думал скинуть этот ролик тут фомам не верующим что есть смысл в дневниках и люди с некомеечным депозитом это постоянно делают. но подумал что начнут оправдашки лепить - мол это акции а тут форекс..
и не стал ..
одна фигня кому надо и сам додумается а так че зря волны в тазике делать?.
но я к чему... а вот такие разборы графиков волей не волей заставляют ( не то слово) как то думать.. куда движется или думается что двинется и уже свое и урвешь.. по ТС..
 
  • Like
Благодарности: Наивный
У золота есть один хороший алгоритм и обычно он постоянеен.
На м5 ставим ема 3-21-144 и фракталы с М15,в них та вся изюминка..
Скажем мы хотим на селл...тогда как только появился фрактал ниже предыдущегоо НИЖНИЙ,то на откате ищим место для отлоги..можно по фракталам своим,а можно с рынка...обычно 20п проходит как миленький и тогда 15п наши и 5п на спред...
Одно только..ждать надо,но зато профит скрасит это ожидание ;)


Amega MetaTrader 5.png


имха:)
 
изучаю spx500 что то заворожили доходы у некоторых.. на этом индексе пока не лезу туда с реалом.
ныдыбал конкурс на нем и так на демо тренируюсь.
волитарность ок.. и с хорошим лотом чудеса выходят в смысле профита.
но пока у меня туго идет.. но вот думаю что золото и его обязательно мне к себе добавить следует в торговлю.
ибо превликательно но зараза уметь там надо конечно..
ну если хочу - остается только тренироваться..:) как то так..
 
  • Like
Благодарности: Наивный
от ожидания своих надежд на фунте вчера что бы скоротать время случилось мне наткнутся на ролик в ютубе где ученик наверное ( не вдавался в подробности) в прямом эфире - что то вроде вебинара, рассматривал торговлю на акциях.. у Герчика ученик...
Блин пишут таки дневники - каждый день.. шерстит графики и пишут дневники - эксель обычно распечатка и
на них ручкой , небрежно так - видно что быстро пометки делает.. в основном там - такая то акция - селл и примечания. и так далее. где бай где сел и примечания - типо аккуратно или нормально ..
не смог долго смотреть ибо там трепатни много, не по делу как бы, я это не привествую, бесит.. как то.
но сама постановка вопросов- ну как вы говорили что у вас есть коллега по цеху, что шерстит по валюте почти всем инстументам на дневках - что с соткой играется на разгонах... постоянно.
думал скинуть этот ролик тут фомам не верующим что есть смысл в дневниках и люди с некомеечным депозитом это постоянно делают. но подумал что начнут оправдашки лепить - мол это акции а тут форекс..
и не стал ..
одна фигня кому надо и сам додумается а так че зря волны в тазике делать?.
но я к чему... а вот такие разборы графиков волей не волей заставляют ( не то слово) как то думать.. куда движется или думается что двинется и уже свое и урвешь.. по ТС..

Дневник-это больше для себя.
Нам с Наивным например помогает разговорить свою мысль,потом перечитываешь и находишь не точности.

Так что кому как.
А вот насчёт Герчика мнение у нас однозначное..не стоит тратить на него своё время,он шоумен-по продаже хомячкам идеи,кстати не плохой,но всё же идеи.
А мы же Спекулянты на свои,а не как он на чужие деньги,которые и слить не жалко...
имха:)
 
У золота есть один хороший алгоритм и обычно он постоянеен.
На м5 ставим ема 3-21-144 и фракталы с М15,в них та вся изюминка..
Скажем мы хотим на селл...тогда как только появился фрактал ниже предыдущегоо НИЖНИЙ,то на откате ищим место для отлоги..можно по фракталам своим,а можно с рынка...обычно 20п проходит как миленький и тогда 15п наши и 5п на спред...
Одно только..ждать надо,но зато профит скрасит это ожидание ;)


Посмотреть вложение 69711


имха:)
не знаю от чего мне м5 как вам м1 ... раньше просто родной был. а сейчас после инсульта наверное все что мелтишит как то раздражать начинает.
и вроде как на дневках особо не умеешь а на малых уже не можешь.. вот такой катаклизм образовался.
но графики у вас однозначно - хоть на выставку.. красиво смотряться.
 
изучаю spx500 что то заворожили доходы у некоторых.. на этом индексе пока не лезу туда с реалом.
ныдыбал конкурс на нем и так на демо тренируюсь.
волитарность ок.. и с хорошим лотом чудеса выходят в смысле профита.
но пока у меня туго идет.. но вот думаю что золото и его обязательно мне к себе добавить следует в торговлю.
ибо превликательно но зараза уметь там надо конечно..
ну если хочу - остается только тренироваться..:) как то так..

Пробывали торговать индексами и прочими.

Но вернулись к валютам.
Уж лучше фунтауди или фунт када торговать,чем эти индексы...

Но это токао наше имха.
Наша цель деньги,а их и одна Евра не плохо отдаёт.
Так,как говорится...если отдаёт одна,зачем бегать за всеми ;)


имха:)
 
не знаю от чего мне м5 как вам м1 ... раньше просто родной был. а сейчас после инсульта наверное все что мелтишит как то раздражать начинает.
и вроде как на дневках особо не умеешь а на малых уже не можешь.. вот такой катаклизм образовался.
но графики у вас однозначно - хоть на выставку.. красиво смотряться.

Так на М15 то же неплохо работать можно по П123,что мы и делали в 10-14 годе..когда плотно на ауди сидели,свои 10п брали всегда.
На м5 просто вариантов больше,да и как то попроще.
Мы свой раб гто дня в 10-15п 4зн разбиваем на фикс тп=2.5п 4зн и нам спокойнее и кукл не нервничает.\
Отработка 2.5п по п123 обычно всегда.
Так что эмоции,новизна и прочая затрата времени на фораксе нам уже скучна.
Деньги нас на фораксе мерило нашего отношения к ним...

имха:)
 
Дневник-это больше для себя.
Нам с Наивным например помогает разговорить свою мысль,потом перечитываешь и находишь не точности.

Так что кому как.
А вот насчёт Герчика мнение у нас однозначное..не стоит тратить на него своё время,он шоумен-по продаже хомячкам идеи,кстати не плохой,но всё же идеи.
А мы же Спекулянты на свои,а не как он на чужие деньги,которые и слить не жалко...
имха:)
да я вообще то не про Герчика, ну да Бог с ним.
дневник - это как то для многих звучит что то вроде фундаментальное, большое или значимое.
Значимость конечно у него не отнять все же. но это может быть простая салфетка где стоят пометки ..
когда уже чел умеет ..
это для новичков серьезно вести следует.. отчего входил зачем входил что бы косячки свои видеть.
а так смотришь графики - о тут может и будет толк - пометил тут на сел.
а тут наверное двжение будет и можно свое - вот это "свое" забрать и тут на бай.
ну и потом заметки и проверяешь как записал.. все ок че голову забивать да и не упомнишь все.
и потом можно и аналитиков послушать и так далее. и алерты выставить - что бы звенела памятка.
в общем шпаргалки.. по большому счету.
вот я тут ролик Игната выставлял - волновик, слушал его , я его еще по робофорексу помню..
начинал он там лет ... много назад.
так он показал свою историю в смысле количесвто убыточных и профитных.
и вышло у него что за 4 года не поменялось ничего существенного.
и минусов по процентному соотношению к плюсам все же больше на несколько процентов ..
это лоси.. а вот на фоне этих минусов депозит в разы вырос...
а он ведет дневник в виде том что выставлял или подобных уже много много лет почти что ежедневно.
спрашивал его как то очень давно - о его типа - зачем он этим занялся.
я думаю 10 000 получил по акции была такая Робо за вот объяснения чем торгуешь и почему, вот после этой акции и появился он как аналитик волновик, по моему у Роба больше и нет их - волновиков. ну не смотерел лет пять.
к баранам- в общем он ответил - что обнаружил что стал лучше торговать ведя вот видео дневники ..
и этом мол удивило его и раз лучше то чего же еще лучшего то ожидать.
так вот и уже подписку как я понял организовал.
так что то что мы тут пытаемся прогнозировать да еще на показ, как раз то самое о чем он говорил..
а это все же не книга - а практика и успешного трейдера. во что уже больше верится.
ну вот как то так.
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Пробывали торговать индексами и прочими.

Но вернулись к валютам.
Уж лучше фунтауди или фунт када торговать,чем эти индексы...

Но это токао наше имха.
Наша цель деньги,а их и одна Евра не плохо отдаёт.
Так,как говорится...если отдаёт одна,зачем бегать за всеми ;)


имха:)
ну я тоже золотом и индексом не ради развлечения заинтерисовался.
суть - деньги. ну получится буду пробовать. нет и то что есть хватает. а пресижно не престижно,
это нам пофиг.. капало бы в кошелек и лучше ХОРОШО и ладно.
на счет того советника что вам скинули а я слямзил..
я вот такой искал много... мне для одного конкурса надо было . да вообще он хороший .
я на том конкурсе редко сижу.. но когда скучно уж очень -захожу. а там надо много ордеров открывать
сразу. 10 штук выставлять тейки 10 пунктов.
и вот он вроде позволяет.. изучаю пока что .. но уже пробовал на демке.
да выходит.
и там еще и автомат есть я доволен как слон.
ну еще надо его изучать.. но уже кайф ловлю - нравятся мне эти роботики...
есть такой грех... :) помощники.
 
да я вообще то не про Герчика, ну да Бог с ним.
дневник - это как то для многих звучит что то вроде фундаментальное, большое или значимое.
Значимость конечно у него не отнять все же. но это может быть простая салфетка где стоят пометки ..
когда уже чел умеет ..
это для новичков серьезно вести следует.. отчего входил зачем входил что бы косячки свои видеть.
а так смотришь графики - о тут может и будет толк - пометил тут на сел.
а тут наверное двжение будет и можно свое - вот это "свое" забрать и тут на бай.
ну и потом заметки и проверяешь как записал.. все ок че голову забивать да и не упомнишь все.
и потом можно и аналитиков послушать и так далее. и алерты выставить - что бы звенела памятка.
в общем шпаргалки.. по большому счету.
вот я тут ролик Игната выставлял - волновик, слушал его , я его еще по робофорексу помню..
начинал он там лет ... много назад.
так он показал свою историю в смысле количесвто убыточных и профитных.
и вышло у него что за 4 года не поменялось ничего существенного.
и минусов по процентному соотношению к плюсам все же больше на несколько процентов ..
это лоси.. а вот на фоне этих минусов депозит в разы вырос...
а он ведет дневник в виде том что выставлял или подобных уже много много лет почти что ежедневно.
спрашивал его как то очень давно - о его типа - зачем он этим занялся.
я думаю 10 000 получил по акции была такая Робо за вот объяснения чем торгуешь и почему, вот после этой акции и появился он как аналитик волновик, по моему у Роба больше и нет их - волновиков. ну не смотерел лет пять.
к баранам- в общем он ответил - что обнаружил что стал лучше торговать ведя вот видео дневники ..
и этом мол удивило его и раз лучше то чего же еще лучшего то ожидать.
так вот и уже подписку как я понял организовал.
так что то что мы тут пытаемся прогнозировать да еще на показ, как раз то самое о чем он говорил..
а это все же не книга - а практика и успешного трейдера. во что уже больше верится.
ну вот как то так.


Про Игната забыть уже пора..он не плохо посливал своими рекомендами инвестарам,не сам конечно ;)..денежки.
Спонсоры плюнули на него,и его сайт стал обычной..сельской библиотекой..

Ну и пусть скажет спасибо своим модерам что топили за прошку на 12 годе выборах,а деньги не любят конфликта с властью..
Сам там пикоровался с одной дурной,так она прям в личку грозилась мне морду набить со своими типо крутыми...пришлось ей обьяснить..что интернет для неё инкогнито..а вот для нас может и нет)

Так что все эти сайты,что процветали с 08 по 16 год,сейчас все на помойке..перепичатывать друг у друга и переверать английские версии форекс-новинок..это у них получалось не плохо,но сейчас народ ушлый,сейчас на форекс не идут по заманухам форекс-клуба и прочих кухонь.
Форекс-это место умеющих деньги не потерять...

имха:)
 
ну я тоже золотом и индексом не ради развлечения заинтерисовался.
суть - деньги. ну получится буду пробовать. нет и то что есть хватает. а пресижно не престижно,
это нам пофиг.. капало бы в кошелек и лучше ХОРОШО и ладно.
на счет того советника что вам скинули а я слямзил..
я вот такой искал много... мне для одного конкурса надо было . да вообще он хороший .
я на том конкурсе редко сижу.. но когда скучно уж очень -захожу. а там надо много ордеров открывать
сразу. 10 штук выставлять тейки 10 пунктов.
и вот он вроде позволяет.. изучаю пока что .. но уже пробовал на демке.
да выходит.
и там еще и автомат есть я доволен как слон.
ну еще надо его изучать.. но уже кайф ловлю - нравятся мне эти роботики...
есть такой грех... :) помощники.

На ветке Чукотки(что Вам выкладывал есть товарищь..Винт 369..вот у него есть неплохой помошник,что визуально показывает в углу что и как сейчас на графиуке,он с гуделками српелками..может вам подойдёт...

посмотрю..найду..скину Вам...

А насчёт чем торговать..давно,уж наверное года с 14 не интересимся разнообразием.
Если евра даёт скажем 1-5% от депозита,чё тогда суетится?
Адреналина мне и на службе хватала,а сейчас денег хочется,почти без напряга...
По этому всякие конкурсы и прочая типо памм и про..это всё скучно и нервы лишних нет...
У нас с Наивным со зрениемнемного не айс..очки с такими толстыми стёклами,телескопы обзавидуются.

Так что ну его тавращится в монитор...





имха:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Serghei
Про Игната забыть уже пора..он не плохо посливал своими рекомендами инвестарам,не сам конечно ;)..денежки.
Спонсоры плюнули на него,и его сайт стал обычной..сельской библиотекой..

Ну и пусть скажет спасибо своим модерам что топили за прошку на 12 годе выборах,а деньги не любят конфликта с властью..
Сам там пикоровался с одной дурной,так она прям в личку грозилась мне морду набить со своими типо крутыми...пришлось ей обьяснить..что интернет для неё инкогнито..а вот для нас может и нет)

Так что все эти сайты,что процветали с 08 по 16 год,сейчас все на помойке..перепичатывать друг у друга и переверать английские версии форекс-новинок..это у них получалось не плохо,но сейчас народ ушлый,сейчас на форекс не идут по заманухам форекс-клуба и прочих кухонь.
Форекс-это место умеющих деньги не потерять...

имха:)
ну я и не слышал что у Игната был сайт и вроде он не работал никогда с инвесторами. в эфир как то говорил что работает только на свои и не заморачивается с паммами и так далее. может что и изменилось.
я не фанат его если что . но его анализы просматриваю и часто не согласен. однако ...
зачастую есть что подглядеть ..
у нас так сложилась жизнь с одним другом, что авторитетов мы давно не признаем нигде..
в общем научились своей головой думать, слушать всех может и следует по своим делам. а делать однозначно
как себе надо... и по своему.
ну как то так.
 
  • Like
Благодарности: Наивный

Новые темы