Дневник трейдера Договорись с Паттерном!

Хорошие по золоту, мысли у соседей,уровни смотрящих...есть от чего отталкиватся...и да согласен,раньше 1524 покупать пока рано
Плюс уже который день на нем появляются паттрены обязательная зона- уровень ктл и наконец то пошли их отрабатывать. Кстати именно так было и прошлый раз на 1450 но тогда не могли пройти вверх. Прошли да так, что мишки еле ноги унесли.
Нажмите на изображение для увеличения Название: 1.png Просмотров: 1 Размер:    46.2 КБ ID:    3350697

Теперь ситуация зеркально схожая. Есть 1527 (мощная зона КТЛ), есть 1524 сегодняшняя нижняя опционная граница дня ну и верхняя грамка глобала на 1515. Я бы дал испить чашу до последнего уровня хотя на любом цена может споткнуться. Но пока желание покупать есть только у "толпы"
имха :)
 
Взял почитать у волновиков.
и если волнушки нас не подведут,то мы с Наивным отлогу на бай поставим на 1520.
И тогда селл закроем и пойдём как все к профиту...

GOLDH1.png

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius
Несколько упрощённый анализ.но для пищи страхам трейдера неплохо подходит по GBPUSD и USDJPY

Актуальность до 07:00 2020-01-15 UTC+1
GBP/USD
Анализ:
Основное направление движения английского фунта с июля прошлого года задается восходящей волной. С середины декабря цена откатывает вниз, образуя коррекцию. В ее структуре прослеживается четкий зигзаг. В последние 2 недели развивается заключительная часть (С).
Прогноз:
Темп снижения курса сегодня снизится из-за кратковременного отката вверх. Размах вероятного подъема демонстрирует расчетное сопротивление. Возврат к медвежьему вектору движение ожидается в конце суток либо завтра. При этом не исключено резкое повышение волатильности пары.
Зоны потенциального разворота
Сопротивление:
- 1.3020/1.3050
Поддержка:
- 1.2940/1.2910
- 1.2840/1.2810
Рекомендации:
Покупки фунта сегодня малоперспективны. Рекомендуется в районе зоны сопротивления отслеживать сигналы разворота ваших ТС для поиска точек продажи пары.
423d0bc75eac0f9e87327654e096fe29.jpg

USD/JPY
Анализ:
На графике японской йены с августа прошлого года формируется восходящая волна. Она задает тренд всем краткосрочным колебаниям курса пары. После завершения коррекции 8 января, цена имеет выраженный импульсный характер движения. Ближайшее сопротивление после отката было прорвано, превратившись в поддержку.
Прогноз:
На ближайших торговых сессиях ожидается общий восходящий курс движения. В первой половине дня не исключен кратковременный откат в район поддержки. Фаза роста более вероятна в конце дня либо на следующий день.
Зоны потенциального разворота
Сопротивление:
- 110.60/110.90
Поддержка:
- 109.90/109.60
Рекомендации:
Продажи йены сегодня не рекомендуются. Предлагается основное внимание уделить поиску сигналов покупки на конце всех встречных ценовых движений.

имха :)
 
Интересно ещё и рост золота и падение валют на завтра ещё откладывается...
Это что значит..
Что сделки что ли не будет...
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Интересно ещё и рост золота и падение валют на завтра ещё откладывается...
Это что значит..
Что сделки что ли не будет...

Эты Вы нас с Наивным бодростью подпинуть решили :ROFLMAO:
Мы золото ждём на 1520 а отлогу бай поставили на 1521...это на Д_Сч

А вот с бонусником у нас как договаривались-5% в день и мы с кукла слазим..пускай попасётся в тишине...;)

Как у Вас? с ПАММ_ом..и вообще:giggle: чем на фораксе занимаетесь;)

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Ну вот,Борька решил юбки задрать пацанам любящим скотч

Премьер Великобритании выступил против проведения референдума о независимости Шотландии

Молодец,что уж тут скромничать в похвале.
Он быстро евроколхозную демократию вычистит на острове;)

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Эты Вы нас с Наивным бодростью подпинуть решили :ROFLMAO:
Мы золото ждём на 1520 а отлогу бай поставили на 1521...это на Д_Сч

А вот с бонусником у нас как договаривались-5% в день и мы с кукла слазим..пускай попасётся в тишине...;)

Как у Вас? с ПАММ_ом..и вообще:giggle: чем на фораксе занимаетесь;)

имха :)
Ну какое же 1520.0
Оно с минимумом на 1536.0 уже разворот сделало в восходящий и
сейчас коррекция на восходящем на часовом в уровнях 1540.0 - 1546.0
Я говорю на завтра видимо сильное движение откладывают.

Я в просадке в хорошей ?. Но разворот состоялся, поэтому возвращается помаленьку. Завтра все норм. будет ?
 
  • Like
Благодарности: Serhius и Наивный
Ну какое же 1520.0
Оно с минимумом на 1536.0 уже разворот сделало в восходящий и
сейчас коррекция на восходящем на часовом в уровнях 1540.0 - 1546.0
Я говорю на завтра видимо сильное движение откладывают.

Я в просадке в хорошей ?. Но разворот состоялся, поэтому возвращается помаленьку. Завтра все норм. будет ?
Да, вроде золото с серебром развернулись вверх. Главное чтоб перед севером не обновили какой-нибудь левой шпилькой минимум. Ну а как дойдет серебро до 17, 95, то начнутся более уверенные покупки.
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
Как минимум на 1600. 0
а серебро так вообще с пробитием макс. буду ждать на 19.50 даже.!
Как конкурс?
 
  • Like
Благодарности: Наивный и Serhius
Как минимум на 1600. 0
а серебро так вообще с пробитием макс. буду ждать на 19.50 даже.!
Как конкурс?
У меня сейчас не самый лучший период для торгов. Начал конкурс хорошо, но потом потянуло меня против тренда открывать, так что как только просадка оказалась больше критической отметки, закрыл ордера и расслабился. В следующий раз будет лучше, тем более определенные выводы о тактике я сделал :)
А Вы я заметил хорошо идёте.
Так держать (y)
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
Я несколько раз около первых мест была ?
Но из-за этих откатов, которые не всегда контролирую тоже просадка была 2770 ?
И сейчас с этим откатом опять обновила до 2830!!
На 20-е место опять уехала.
Но ещё живу!
Если сейчас выполнит верх до 19.40 серебро, то интересно посмотреть где я тогда буду... ?
И просадок больше нельзя 170 всего осталось. Это откат больше 50пп.

А вы зачем против тренда всегда берете...? ??
Нашли минимум и шпарьте от него. Тем более флетов сейчас никаких нет, только тренды одни ?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Наивный и Serhius
Спокойствия.только спокойствия-всем профита хватит!!!

Фунт немного пускай отдохнёт,уж больно нервный перед 31 января становится.
Решили значится мы с Наивным на евро глянуть нежным взглядом спекулянта.
Да и соседи неплохо аргументировали наше желание...так что наверное селл-ится будем...нам много как всегда не треба-5% на бонуснике и мы довольны.

Золото всё же жду и жутко прям надеюсь на 1520 дохода.

У азиатов начитался,про золото...а ведь разрядка понтов трампа уже произошла,даже с чинами не так сильно закусывается за тарифы,не повод ли это золоту метнутся к южным долгам,что бы перед севером хорошим вернуть их и не морочится в последствии

Евра пока так видится нам с соседями...
1512020_0710887.png

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Продолжение у фунта роста возможно до сопротивления 1.3050, оттуда думаю медведи опять в атаку серьезную пойдут, дабы спустить пару обратно под 1.3000. Закрытие недели ниже 1.3000 создаст кучу медвежьих предпосылок уже на следующую торговую неделю.
(с)

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Евро на 1.1040
Фунт на 1.2870
Но до конца недели задерживаться там не будут ? отталкиваться будут от туда. Типа как временное явление.
 
Евро на 1.1040
Фунт на 1.2870
Но до конца недели задерживаться там не будут ? отталкиваться будут от туда. Типа как временное явление.

А нам с Наивным всё равно...мы сегодня за пенсией ходили,так что форекс подождёт.
котеек пора кормить и собачкам вкусняшек накидать в миску.
А фунт,да фиг с ним,мы перешли на евру..спок 2,5п 4зн лотом до моржа 50п 4зн..и сессия закончилась...

Ну эти отскоки и анализы в баночку по W и M...нам и на М1 с головой хватает...и неплохо наливают ;)

Фраза-кормят лоты а не пункты у нас с пацаном Наивным в подкорке и сильно нам нравится...

Нам тут с Наивным немного долили на пенсию добавок,вот думаем...гульнуть на лишка или немного зажмотить котейкам на паштетик...

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Нам тут с Наивным немного долили на пенсию добавок,вот думаем...гульнуть на лишка или немного зажмотить котейкам на паштетик...
???
Интересно....
немного ...
Мы ещё не получали, дак не знаем, прям интересно что там...
?
вот и президент речь окончил. Опять все об улучшении жизни обещает. Прям говорит, что пора тратить то что много копили. Пора тратить на людей.!!!
Ну прям когда только
Мне кажется, что он и в том году об этом говорил!
 
  • Like
Благодарности: Наивный

Новые темы