Для чего нужны советники/роботы трейдеру?

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Советников также часто ставят для участия в торговых конкурсах, поскольку от самого трейдера не потребуется ни времени, ни сил для соревнования, а вот шанс занять призовое место имеется. Некоторые трейдеры писали, что делают так во всех конкурсах трейдеров.

Впервые от вас слышу что советников используют для участия в трейдерских конкурсах, потому как там обычно для победы или занятия каких-либо призовых мест нужно получить максимально возможную прибыль, а советники как правило дают стабильный прирост прибыли, но не максимально возможную прибыль.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Впервые от вас слышу что советников используют для участия в трейдерских конкурсах, потому как там обычно для победы или занятия каких-либо призовых мест нужно получить максимально возможную прибыль, а советники как правило дают стабильный прирост прибыли, но не максимально возможную прибыль.

Странно, что впервые слышите об этом, потому что очень активное обсуждение было советников, которые написаны по принципу Мартингейл, а не во всех конкурсах трейдеров принимают участие трейдеры со стажем, поэтому велика вероятность занять призовое место. Я с торговыми роботами не дружу, но часто видел в конкурсах и в мониторинге счетов высокую прибыльность таких роботов.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Странно, что впервые слышите об этом, потому что очень активное обсуждение было советников, которые написаны по принципу Мартингейл, а не во всех конкурсах трейдеров принимают участие трейдеры со стажем, поэтому велика вероятность занять призовое место. Я с торговыми роботами не дружу, но часто видел в конкурсах и в мониторинге счетов высокую прибыльность таких роботов.

А, так бы сразу и сказали что речь идет о мартингейле, но в таком случае зачем в трейдерских конкурсах ставить советника на мартине, который скорее всего сольет депозит, если проще и надежнее всего самому торговать по тому же мартину и постоянно контролировать свой депозит.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А, так бы сразу и сказали что речь идет о мартингейле, но в таком случае зачем в трейдерских конкурсах ставить советника на мартине, который скорее всего сольет депозит, если проще и надежнее всего самому торговать по тому же мартину и постоянно контролировать свой депозит.

Мартингейловые советники наиболее распространённые. Для иланоподобных советников главное выбрать нужное направление и тогда, вполне возможно прибыльно торговать. Считаю что усреднения в конкурсе вполне возможны, только до определенного уровня.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мартингейловые советники наиболее распространённые. Для иланоподобных советников главное выбрать нужное направление и тогда, вполне возможно прибыльно торговать. Считаю что усреднения в конкурсе вполне возможны, только до определенного уровня.

За время работы на валютном рынке форекс я торговал по различным торговым стратегиям, как в ручную, так и с помощью советников. Торговал и советниками на мартине (так называемый Илан), и менее агрессивными роботами такими как Автопрофит. Но могу вам с высоты своего торгового опыта сказать что не всегда торговля совами заканчивалась прибылью, часто советники сливали торговые депозиты, обычно при сильных движениях на рынке.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мартингейловые советники наиболее распространённые. Для иланоподобных советников главное выбрать нужное направление и тогда, вполне возможно прибыльно торговать. Считаю что усреднения в конкурсе вполне возможны, только до определенного уровня.
Если приспособиться то можно и мартышками зарабатывать не плохие деньги. Просто нужно вовремя или менять настройки или стопить серию ордеров, которые стали тянуть депозит в глубокую просадку.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы исключить в момент торговли решения принимаемые на эмоциях. Поясню немного на простом примере, например трейдер торгует вручную, и сливает на одной сделке, сливает на второй сделке, на третьей он увеличивает лот и опять сливает, в общем эмоции у него зашкаливают, остается последний шанс и он завышая лот на максимум входит в сделку на эмоциях и опять все сливает. Когда нужно было остановиться? Правильно, в тот момент, когда слил второй раз.

Робот, ни когда бы так не поступил, он бы торговал не взирая на эмоции, у него их нет, у него есть алгоритм которого он придерживается и все.
 

Igarunia

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,949
Поблагодарили
279
Поинты
3.60
Пол
Муж.
Каждый по разному и использует. Кто-то действительно, не может себя контролировать и доверился безэмоциональной машине, у другого просто не времени на торговлю – и советник торгует за него, третий – просто использует советника в качестве консультанта, тот дает ему рекомендации, а трейдер уже самостоятельно принимает решение.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да вариантов использования много. Но лучше если кто сам пишет алгоритм или контролирует процесс его создания программистом. Хотя опять же возникнет необходимость коррекции - опять платить программисту надо.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну а кто бы отказался от реально зарабатывающего робота? Всегда и во все времена мечтал народ, чтобы кто то работал за него, так почему на Форексе этим не воспользоваться? Я в основном торгую руками, но советники у меня тоже клюют денежку потихоньку.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Лично я протестировал несколько роботов, и все роботы потеряли мои демо-счета. Я не могу найти хорошего робота, который может хорошо работать и зарабатывать деньги. Может быть, у кого-то есть лучший опыт в торговле роботами, но у меня пока нет хорошего опыта.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Лично я протестировал несколько роботов, и все роботы потеряли мои демо-счета. Я не могу найти хорошего робота, который может хорошо работать и зарабатывать деньги. Может быть, у кого-то есть лучший опыт в торговле роботами, но у меня пока нет хорошего опыта.
Приведите название всех торговых роботов, которые вы использовали и которые показали такие плохие результаты чтобы другие трейдеры, которые захотят использовать автоматические торговые стратегии не наступали на ваши же грабли.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В основном роботы свободного доступа и должны сливать. Вряд ли безплатное окажется профитным. К тому же алгоритмы желательно самому создавать или по крайней мере тестировать.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Советники нужны трейдеру для удаленной работы на рынке форекс, чтоб в его отсутствие советник приносил доход трейдеру. Но очень сложно найти стабильного советника, я пока прибыльных советников не встречал.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если трейдер сам не может зарабатывать, то вряд ли чужой советник выведет его в успешные инвесторы. Трейдером его уже не назовешь, так как доверит деньги некоторому алгоритму не им созданному.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
ну а что отличная вещь, когда не хочешь или не успеваешь работать сам. главное разобраться что к чему, выбрать и главное понять работу своего советника, а там н-пусть молотит мало по малу, Не вижу смысла отказываться от роботов.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
ну а что отличная вещь, когда не хочешь или не успеваешь работать сам. главное разобраться что к чему, выбрать и главное понять работу своего советника, а там н-пусть молотит мало по малу, Не вижу смысла отказываться от роботов.
А у вас есть прибыльный робот? Лично я не встречал прибыльного советника, ну а создать свой не пытался, так как нет пока стабильной торговой стратегии, советника ведь надо создать по прибыльной ТС.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
А у вас есть прибыльный робот? Лично я не встречал прибыльного советника, ну а создать свой не пытался, так как нет пока стабильной торговой стратегии, советника ведь надо создать по прибыльной ТС.
Ну вот в каком смысле прибыльный? Который как курочка Ряба нес бы самостоятельно золотые яйца на протяжении всей жизни? Такого вряд ли у кого найдется. А вот с помощью робота я заработал определенную сумму денег и вывел - это точно. Все остальное меряется только временем. Может и мой сольет через полгода или год, откуда я знаю. Но в любом разе сольет уже меньше чем я вывел.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
А у вас есть прибыльный робот? Лично я не встречал прибыльного советника, ну а создать свой не пытался, так как нет пока стабильной торговой стратегии, советника ведь надо создать по прибыльной ТС.
Прибыльных советников огромное количество, просто нужно уметь их правильно настраивать (речь идет о правильном соотношении рисков и прибыли советника). Могу вам посоветовать советники автопрофит или илан динамик - проверенные временем и сотнями трейдеров.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Прибыльных советников огромное количество, просто нужно уметь их правильно настраивать (речь идет о правильном соотношении рисков и прибыли советника). Могу вам посоветовать советники автопрофит или илан динамик - проверенные временем и сотнями трейдеров.
Я вообще-то пробовал торговать с советником Иланом, только без успешно. Настроил мне его знакомый трейдер, он сам посоветовал мне его, сказал что прибыльный, но со временем он начал сливать мне депозит.
 
Сверху