Для чего нужны советники/роботы трейдеру?

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как правило в подобных ветках тусуются начинающие программисты или в лучшем случае те, кто продвинулся чуть дальше в своих познаниях. Прогеры набившие руку в написании более сложных алгоритмов конечно могут заглядывать периодически, но исключительно для саморекламы. Поэтому рассчитывать на серьёзную помощь по меньшей мере наивно. Услуги хорошего программиста не могут стоить дёшево - мы знаем где бывает бесплатный сыр...
К сожалению, но это так в большинстве случаев. Кому-то просто напросто неинтересен сам алгоритм. И такой программист пройдёт мимо, не дав даже элементарной подсказки. Другие напишут советник так, что после него ТС будет работать совершенно по другому.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Как правило в подобных ветках тусуются начинающие программисты или в лучшем случае те, кто продвинулся чуть дальше в своих познаниях....
В ветках по бесплатному написанию советников можно попросить о каком-либо помощнике, на серьезную работу там рсчитывать нельзя. Хороший советник, зарабатывающий, стОит хороших денег, но при этом необходима постоянная связь с хозяином-программистом, сбой в работе такого советника исправить сможет только он.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хороший советник, зарабатывающий, стОит хороших денег, но при этом необходима постоянная связь с хозяином-программистом, сбой в работе такого советника исправить сможет только он.
С этим можно посторить. Тот же ilan dynamic зарабатывает (правда до поры до времени ) при правильной настройке и торговле по тренду. И его приспокойно можно скачать с различных ресурсов. Причём, любой уважающий себя программист так или иначе разбирается в его коде.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
С этим можно посторить. Тот же ilan dynamic зарабатывает (правда до поры до времени ) при правильной настройке и торговле по тренду. И его приспокойно можно скачать с различных ресурсов. Причём, любой уважающий себя программист так или иначе разбирается в его коде.
Есть на соседнем форуме программист, работает он там уже не один год.
У него свои ветки/темы и в них у него есть права модератора.
У него есть свой сайт, на котором размещены его изделия бесплатные и платные.
Давно там не был, но раньше видел советник по цене 500 долларов.

Вот у такого программиста я бы купил изделие. А то, что продается в сети неизвестными людьми или скачивается, нет доверия у меня к таким.

Скачав ilan dynamic, нужно быть программистом, сами сказали. Не умею, не научился.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Croco, Вы про cMillionа говорите? Я бы, никогда не стал покупать у кого бы ни было советников. Не интересно. Всех тонкостей его работы все-равно не узнаешь. Только на практике, но тогда возможно будет уже поздно. Так если сливать, то лучше уж своим методом.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Croco, Вы про cMillionа говорите? Я бы, никогда не стал покупать у кого бы ни было советников. Не интересно. Всех тонкостей его работы все-равно не узнаешь. Только на практике, но тогда возможно будет уже поздно. Так если сливать, то лучше уж своим методом.
Да, про него. Я сказал "бы" о покупке, так как никогда не пользовался зарабатывающими советниками, все всегда руками. А упомянул его потому, что, на мой взгляд, человек он порядочный, честный. К тому же, он всегда рядом, если не почтой, то на форуме он постоянно, это его работа.

Кстати, сегодня на блоге Павла Власова разговор о старении советников.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Вполне возможно, что уже опытным трейдерам необходимы торговые советники, сопровождающие торговые позиции, чтобы было удобнее и быстрее ориентироваться в рынке и не растерять прибыль, по той простой причине, что не успел самостоятельно установить трейлинг-стоп или подвинуть стоп-лосс в безубыточную зону, открыть добавочную позицию, рассчитать можно ли ещё открывать сделки при уже имеющихся торговых позициях с их параметрами просадки и рисков.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Есть у меня советники, целая папка, только применения им в моей работе нет. Но
советники там только помощники, нет зарабатывающих. Да и те, что есть, редко применяются, не прижились они у меня как-то. Все ручками да головой.
Надежней.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть у меня советники, целая папка, только применения им в моей работе нет. Но
советники там только помощники, нет зарабатывающих. Да и те, что есть, редко применяются, не прижились они у меня как-то. Все ручками да головой.
Надежней.

У меня больше пользуется спросом как раз те, которые выводят ордера в без убыток, когда есть просевшие ордера и не хочется сидеть и выводить их в ручную. Зарабатывающим советникам тоже не доверяю.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тоже целая куча сторонних советников, которыми не пользуюсь. В основном лежат как примеры кода, что бы можно что-то из них перекопировать в свой и провести тестирование какой-то идеи.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Советников очень большое количество, но не нужно открывать 100500 графиков, чтобы установить каждый и пытаться найти самый идеальный вход в торговую позицию. В действительности, достаточно выбрать один-два советника и этого будет более, чем достаточно.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня больше пользуется спросом как раз те, которые выводят ордера в без убыток, когда есть просевшие ордера и не хочется сидеть и выводить их в ручную. Зарабатывающим советникам тоже не доверяю.
Хотя торговля роботами и имеет свои преимущества - использование советников, алгоритм принятия решений которых не известен это большой и неоправданный риск, а в случае с платными разработками к тому же и трата денег, которым можно было бы найти лучшее применение.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Советников очень большое количество, но не нужно открывать 100500 графиков, чтобы установить каждый и пытаться найти самый идеальный вход в торговую позицию. В действительности, достаточно выбрать один-два советника и этого будет более, чем достаточно.

Что за странный вопрос я не понимаю "Для чего нужны советники?!" Понятное дело что советники нужны для того чтобы автоматизировать свою торговлю и торговать на рынке форекс к примеру тогда, когда делать это физически не представляется возможным (к примеру ночью).
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Хотя торговля роботами и имеет свои преимущества - использование советников, алгоритм принятия решений которых не известен это большой и неоправданный риск, а в случае с платными разработками к тому же и трата денег, которым можно было бы найти лучшее применение.

Вот по причине того, что алгоритм советников может быть не полностью изучен трейдером, необходимо, как можно меньше прибегать к использованию советников, чтобы не привыкать только к такой торговле и не зависеть от торгового терминала с установленным советником, а торговать где-угодно и когда-угодно, не нуждаясь ни в чём, кроме устройства для выхода в интернет.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вот по причине того, что алгоритм советников может быть не полностью изучен трейдером, необходимо, как можно меньше прибегать к использованию советников, чтобы не привыкать только к такой торговле и не зависеть от торгового терминала с установленным советником, а торговать где-угодно и когда-угодно, не нуждаясь ни в чём, кроме устройства для выхода в интернет.

Советники нужны для автоматизации торговли, для того чтобы трейдер мог продолжать свою торговлю на рынке даже в тот момент когда сам физически он этого делать не может. Более того некоторые трейдеры из-за человеческого фактора вообще переводят свои крупные торговые счета под управление советников (как в случае с ПАММ-счетами).
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Советники нужны для автоматизации торговли, для того чтобы трейдер мог продолжать свою торговлю на рынке даже в тот момент когда сам физически он этого делать не может. Более того некоторые трейдеры из-за человеческого фактора вообще переводят свои крупные торговые счета под управление советников (как в случае с ПАММ-счетами).

Советников также часто ставят для участия в торговых конкурсах, поскольку от самого трейдера не потребуется ни времени, ни сил для соревнования, а вот шанс занять призовое место имеется. Некоторые трейдеры писали, что делают так во всех конкурсах трейдеров.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что за странный вопрос я не понимаю "Для чего нужны советники?!" Понятное дело что советники нужны для того чтобы автоматизировать свою торговлю и торговать на рынке форекс к примеру тогда, когда делать это физически не представляется возможным (к примеру ночью).
На мой взгляд идеальным вариантом советника будет тот, в алгоритм которого целиком и полностью будут заложены все правила торговой системы трейдера, начиная от входа, выхода из сделки, сопровождения позиции, требований по управлению капиталом и др. нюансов.

Проблемы с дисциплиной время от времени посещают многих - и они несут львиную долю всех провалов и неудач при торговле на форекс. Советник по авторской тс способен решить данную проблему. Не думаю, что даже ярые противники автоматизации станут отрицать этот факт.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Проблемы с дисциплиной время от времени посещают многих - и они несут львиную долю всех провалов и неудач при торговле на форекс. Советник по авторской тс способен решить данную проблему. Не думаю, что даже ярые противники автоматизации станут отрицать этот факт.[/FONT][/SIZE]

[/QUOTE]
С этим не поспоришь. Действительно, проблемы с психологией трейдинга торговые советники решают, но вот пока ещё нет возможности разобраться с большим количеством слоёв нейросетей, чтобы робот не просто бездумно выполнял операции, прописанные в алгоритме, но и мог воспользоваться интеллектом.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С этим не поспоришь. Действительно, проблемы с психологией трейдинга торговые советники решают, но вот пока ещё нет возможности разобраться с большим количеством слоёв нейросетей, чтобы робот не просто бездумно выполнял операции, прописанные в алгоритме, но и мог воспользоваться интеллектом.
Нейросетевые советники существуют между прочим. Глубоко не вникал в этот вопрос, за ненадобностью. Где-то в статьях на сайте mql5 встречал даже примеры с подробным описанием как запрограммировать такой советник.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Нейросетевые советники существуют между прочим. Глубоко не вникал в этот вопрос, за ненадобностью. Где-то в статьях на сайте mql5 встречал даже примеры с подробным описанием как запрограммировать такой советник.

Так это известно, что существуют. Но пока недостаточно развили это направление. Там мало слоёв нейросети. Сразу было всего 2 слоя, потом увеличили до 4, но этого недостаточно для написания советника по сложной торговой стратегии. Нужно 16 слоёв, а сколько придётся ждать - неизвестно, если за 9 лет увеличили в 2 раза.
 
Сверху