Демо-счёт. Есть ли польза?

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну да это совсем уже раннее время, тяжеловато было видимо тогда, у меня только интернет чуть раньше появился, не говоря о торговле уже. Ну а сейчас смотрю развивается все и бонусов становится больше, а о демке похоже мало кто вспоминает даже сегодня.
Сейчас полно компании развелось, и многие из них какие то не понятные, например обещают бонусы при регистрации, но так и не дают и не отвечают и ждут пока сам пополнишь, мошейники одним словом. Легкии заработок для них, обманывают.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну если чисто проверить там советник, если конечно так, то тогда может, но вот даже уверен что торгуя советником, долго там не задерживаются. Это все пустое, лучше уже в конкурсе на демо счетах торговать и оттачивать мастерство.
Можно конечно и на демо конкурсах тестировать советников, только надо знать на каких, потому что если конкурсы которые запрещают использовать советников, а на некоторых можно. Но вообще демо счёт долго не используют, потому что на нём в основном изучают терминал, как он работает и на что нажимать.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,876
Поблагодарили
16,438
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Однозначно Демо полезен и полезен не только начинающим.
Ну во-первых проверить новый индикатор ,все его нюансы и варианты работы в связке со своим стиелем работы.
Во-вторых проработать механизмы и принципы отработки своей ТС на реально двигающемся графике.
В-третьих оттестировать ТС на разных таймерах,в связке или по отдельности.В-четвёртых познакомится с новыми инструментами,если есть желание разнообразить круг кормильцев трейдера...
И таких вариантов масса,когда демо нужен как подмога.
Но вот набивать глаз и руку на свою ТС на демо лучше не начинать,кроме первых шагов настройки ТС в работу.
Так как всё же на демо и сспреды меньше и исполнение идиальное и прочие поблажки от дц.
Ну и бестрашие развивается на демо,что порой потом мешает быть разумным "трусом" на реальном счёте.
Насчёт демо-конкурсов,то это уже своя куольтура,и многие не торговать на форакс приходят,а погонятся на конкурсах.
А вот в реале..они идут как все..ни то не сё..если нет ТС,а есть только умение кнопки быстро жать.....
имха :)
 
  • Like
Благодарности: oan1976

oan1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
312
Поблагодарили
54
Поинты
1.10
Пол
Муж.
от демо вижу только одну пользу
по нажимать не опасаясь что мир перевернется
как редактируется закрывается сделки
графики с сигналами настроить
а вот торговать и торговую систему свою ты только на реале сможешь
это только герчик с первого раза и без потерь начал торговать - больше таких не знаю :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
только реал откроет все прелисти работы и кучу адреналина
особенно когда в торговлю Доня включается
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,876
Поблагодарили
16,438
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Ну Вы и загнули про герчика :LOL:
Он не торгует...он УЧИТ торговать...так что все его ученики..типо миллионеры на центовых счетах.
Но и разумное есть в его наблюдениях,что он честно взял без проса у многих старых спекулянтов...если посмотреть на его картинки..то там треть от Рашки и ещё треть от авторов что предложили паттерны,те или иные..а последняя треть...это умение одесского таксиста проехатся по ушам хомячкам.

Насчёт демо...так это же та возможность что даёт начальные знания как понимать графики и как научится пользоватся терминалом.
Ну и порой самое то на демо тестировать новый подход к торговле,раскрепощённе как то без условности,что в реале по другому.
Как раз на демо и появляются те нюансы,которые при рихтовке начинают работать,при том что на реале сразу их отметёшь как не надёжные,на первый погляд


имха :)
 
  • Like
Благодарности: oan1976

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Как по мне, то я ничего против демосчета не имею, хотя давно уже им не пользуюсь. Однако хорошо, когда в заначке есть такая возможность, дабы проверить новые примочки и фишечки в ходе своей торговли. Понятно что просто так гонять смысла нет, особенно опытным, но скажем того же советника обкатать, самое оно то!
 

cfvfn

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
181
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В целом демо счёт неплохая тема, но только если сначала на реальном счету хорошенько получить от рынка по самоуверенной дипломированной заднице думающей что она лицо)
Я в своё время наигрался демкой до такой степени что аж тошнит когда открываешь сделки на фантики.
А вообще лучше тестер стратегий.(думаю все понимают о чём я)
 

Hazirama

Новичок
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
2
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот когда начинал то все пробовал именно самостоятельно так ка не было наглядного пособия как сейчас в виде видео обзоров, где рассказывают как применять все функции терминала и как раз опробовать предлагают на демо счете, чтобы не рисковать собственными средства только ради любопытства ка работает данная функция.
I agree with you because for beginners it is better to learn on a demo account first before entering into a real account, so do not spend money in vain, if you have mastered a technical and can develop capital on a demo account then start on the real account
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,876
Поблагодарили
16,438
Поинты
173.00
Пол
Муж.
I agree with you because for beginners it is better to learn on a demo account first before entering into a real account, so do not spend money in vain, if you have mastered a technical and can develop capital on a demo account then start on the real account
You are right, but at the same time, the demo is very addictive and spoils the perception of the market. It seems that everything is easy, but in fact you can enter there in an order where you can hardly risk it on the real market ...


Вы правы,но в то же время демо очень сильно затягивает и портит восприятие рынка.Кажется что всё легко,а на деле можно войти там в ордер,где на реальном рынке вряд ли рискнёшь...

имха :)
 

Magniuss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
210
Поблагодарили
25
Поинты
7.00
Пол
Жен.
Для начинающего, который только начинает изучать просторы Форекса, и хочет научиться торговать, Demo счёт самый безопасный для торговли, и можно попробовать свои силы в торговле, не рискуя своими деньгами, которых потом будет жалко, если сольёшь.
 

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Только для начинающих и то только чтобы разобраться чисто в технических вопросах, ну и набить руку для торговли. Торговля на демо счёте никак не сможет заменить реальную торговлю и даже если ты будешь на демо счёте торговать строго по системе, то перейдя на реальный торговый счёт большинство ваших сделок будет не соответствовать торговой системы.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Только для начинающих и то только чтобы разобраться чисто в технических вопросах, ну и набить руку для торговли. Торговля на демо счёте никак не сможет заменить реальную торговлю и даже если ты будешь на демо счёте торговать строго по системе, то перейдя на реальный торговый счёт большинство ваших сделок будет не соответствовать торговой системы.
При торговле на реальном счету, включается психология, поэтому лучше после демо счёта перейти на бонусный счёт, на нём тоже психология присутствует, вот где можно оттачивать мастерство. Главное, добиться уверенности в торговле и торговой стратегии.
 

Booster

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
22
Поблагодарили
1
Поинты
1.70
Пол
Муж.
Никогда не торговал на демо счёте, начал свою торговлю с мини,центовых счетов и таким образом тренировал психологию, всё потерянные деньги считаю платой за бесценный опыт
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Никогда не торговал на демо счёте, начал свою торговлю с мини,центовых счетов и таким образом тренировал психологию, всё потерянные деньги считаю платой за бесценный опыт
Я тоже начинал свою торговлю на рынке с мини счетов, потом центовых, далее стандартных и в разных валютах даже пробовал. Но потом заинтересовался торговлей при помощи советников и поэтому стал присматриваться именно к демо-счетам. Таким образом я протестировал несколько советников именно на демках. Ну а больше лично для меня пользы от демок и не было.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Для начинающего, который только начинает изучать просторы Форекса, и хочет научиться торговать, Demo счёт самый безопасный для торговли, и можно попробовать свои силы в торговле, не рискуя своими деньгами, которых потом будет жалко, если сольёшь.

Демо-счет полезен не только для начинающих трейдеров. Многие рано или поздно сливают свой депозит, а руки чешутся, требуют торговлю. Вот и демка под рукой, где можно открывать сделки. И иной раз даже не важен доход, а желателен сам процесс, быть постоянно в рынке. А с наличием лишних денег, можно продолжить торговлю и на реальном счете.
 

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Торгов на демо счёте нельзя научиться торговать, нет того риска, ответственности, нет чувства реальной торговли на рынке. Только на реальном счёте можно ощутить весь спектр необходимых ощущений, риска, прибыли. Тем более в самом начале становление трейдера, чем больше реальных сделок, реальных ситуаций, тем лучше для него.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Торгов на демо счёте нельзя научиться торговать, нет того риска, ответственности, нет чувства реальной торговли на рынке. Только на реальном счёте можно ощутить весь спектр необходимых ощущений, риска, прибыли. Тем более в самом начале становление трейдера, чем больше реальных сделок, реальных ситуаций, тем лучше для него.
Полностью согласен с этим! Как-то было дело торговал на реальном депозите из собственных средств и демосчёте. Так вот на своём депозите сделки открывал более обдуманно и без излишних рисков. А вот на демо-счёте торговля обстояла совершенно по другому. Там я понимал, что средства не мои, и поэтому часто был присущ излишний риск.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как-то было дело торговал на реальном депозите из собственных средств и демосчёте. Так вот на своём депозите сделки открывал более обдуманно и без излишних рисков. А вот на демо-счёте торговля обстояла совершенно по другому. Там я понимал, что средства не мои, и поэтому часто был присущ излишний риск.
И самое интересное в том что подобная необдуманная торговля на демо счете, которая полностью лишена эмоций приводит не к потерям или убыткам, а наоборот к получению крупной прибыли. И самым главным фактором этого является именно отсутствие эмоций в торговле.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
И самое интересное в том что подобная необдуманная торговля на демо счете, которая полностью лишена эмоций приводит не к потерям или убыткам, а наоборот к получению крупной прибыли. И самым главным фактором этого является именно отсутствие эмоций в торговле.
Согласен, мне, чтобы торговать на рынке без эмоциональной составляющей, мне пришлось много поработать, прежде чем это у меня стало получаться. Но некоторые до сих пор, спустя довольно-таки продолжительное время, так и не могут этому научиться.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласен, мне, чтобы торговать на рынке без эмоциональной составляющей, мне пришлось много поработать, прежде чем это у меня стало получаться. Но некоторые до сих пор, спустя довольно-таки продолжительное время, так и не могут этому научиться.
Мне кажется главным является не столько процентный показатель прибыли, а именно реальный. Если трейдер получает на демо-счете 20% прибыли в месяц, а на реале его прибыль составляет скажем 100 долларов в месяц то такая торговля лишена всяческого смысла.
 
Сверху