Демо-счёт. Есть ли польза?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Польза есть на самом раннем этапе, скорее всего, а так в целом меня демо не привлекал никогда, на нем просто нет психологической составляющей, потому тестировать там полноценно стратегии и торговлю не думаю, что стоит, на реале ведь потому будет совсем по-другому.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Однозначно польза есть от демо счетов. И если у трейдера нет демо счета, можно сказать что он что то упускает. Примерно так считается. На демо счете можно проверять свои наработки на которые ты не решишься на реальном счете делать.
Например новую валютную пару изучать, все пары торгуются по своему. И если не торговал на какой то, то следует учится. Познать ее родную. Это также касается таймфрейма. Работаешь скальпером, устал хочешь перейти на более спокойную торговлю. А это вовсе не просто, если отработал несколько лет скальпером. И опять следует учится, осваивать торговлю на дневных таймфреймах например. А это лучше делать на демо счете. зачем учится на свои кровные?
Так что демо счет обычное явление в арсенале любого трейдера.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
В таком случае можно начать с центового счета, он тоже не плох. Мне нравится там похожесть на нормальный 1000ти долларовый торговый депозит. Торгуешь на 10 долларах как на 1000. Очень удобно и помогает освоить большие суммы в торговле.
Я вот недавно торговать в центовом счету, начал с 1000 центов, то есть с 10 долларов. Получилась увеличить депозит до 5000, но в конце слил из-за агрессивной торговли, надо было вовремя вывести.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот недавно торговать в центовом счету, начал с 1000 центов, то есть с 10 долларов. Получилась увеличить депозит до 5000, но в конце слил из-за агрессивной торговли, надо было вовремя вывести.
Это прекрасные результаты! Но все зависит от времени, от того сколько ты потратил на этот разгон депозита. И ладно когда торговля ведется на центовике - можно прибыль вывести. Но на демке это просто пустая трата времени, разве что свое мастерство оттачивать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот не доверяю советникам, они по любому покажут отрицательный результат, может со временем. И нет смысл их тестировать. Ну может быть кто-то найдет прибыльного советника, но я пока не нашёл.
Так вот самое интересное, что многие трейдера положительно относятся только к ручной торговле, а советников не воспринимают серьёзно. Я вот тоже к советниками ни как не отношусь, потому что был негативный опыт, и поэтому торгую только самостоятельно.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так вот самое интересное, что многие трейдера положительно относятся только к ручной торговле, а советников не воспринимают серьёзно. Я вот тоже к советниками ни как не отношусь, потому что был негативный опыт, и поэтому торгую только самостоятельно.
Кто-то не воспринимает советников, другие наоборот только советниками и торгуют. Как говорится сколько людей столько и мнений. Разные трейдеры торгуют по разному, имеют к торговле разные подходы. И отношениями к демо-счетам похожая ситуация!
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд, польза от демо счёта, только в том, что на нём можно тестировать различных советников или торговые стратегии, чтобы проверить как они работают, и какой результат показывают. Так чтобы не тратить собственные средства.
В любом случай даже если протестируешь, то все равно на реальном счете будешь нанимать сначала. А в остальном демо счет помогает только разобраться куда и как нажимать в терминале. Когда станет все известно, то он уже не нужен.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В любом случай даже если протестируешь, то все равно на реальном счете будешь нанимать сначала. А в остальном демо счет помогает только разобраться куда и как нажимать в терминале. Когда станет все известно, то он уже не нужен.
Верно и я так считаю. Что там демка, когда есть достаточно возможностей для торговли на бонусах, бездепозиты различные и конкурсы, плюс бонусы иного плана, было бы желание только их получать. А начать можно вполне торговлю и без демо сразу с бонусов.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Верно и я так считаю. Что там демка, когда есть достаточно возможностей для торговли на бонусах, бездепозиты различные и конкурсы, плюс бонусы иного плана, было бы желание только их получать. А начать можно вполне торговлю и без демо сразу с бонусов.
Демо чисто для того чтоб понять как все работает, и в принципе этого достаточно так как все равно ни кто не станет целыми днями сидеть и наблюдать за демо счетом, и переживать не станут и напрягаться. Все делается уже на реальном счете.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Демо чисто для того чтоб понять как все работает, и в принципе этого достаточно так как все равно ни кто не станет целыми днями сидеть и наблюдать за демо счетом, и переживать не станут и напрягаться. Все делается уже на реальном счете.
Демо-счет предназначен для скорейшего обучения работы с форексом и с торговыми терминалами. Именно на демке трейдер учится открывать свои первые сделки, учится устанавливать индикаторы, делать графический анализ, выставлять отложки и т.д.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Так вот самое интересное, что многие трейдера положительно относятся только к ручной торговле, а советников не воспринимают серьёзно. Я вот тоже к советниками ни как не отношусь, потому что был негативный опыт, и поэтому торгую только самостоятельно.
Вот и не вижу смысла их тестировать на демо счету. На демо счету можно тестировать собственную торговую стратегию, если есть новые идеи, и то нельзя много увлекаться, можно долго тестировать.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот и не вижу смысла их тестировать на демо счету. На демо счету можно тестировать собственную торговую стратегию, если есть новые идеи, и то нельзя много увлекаться, можно долго тестировать.
Тестировать можно и 2, и 3 и 5 лет к ряду, но за это время ситуация на рынке может в корне измениться. Многие торговые системы или индикаторы потеряли свою актуальность за пару лет, так что смысла в таком тестировании (да еще и на демо счете) не вижу.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Демо чисто для того чтоб понять как все работает, и в принципе этого достаточно так как все равно ни кто не станет целыми днями сидеть и наблюдать за демо счетом, и переживать не станут и напрягаться. Все делается уже на реальном счете.
И я такого же мнения. Но ведь были времени, когда не было у людей бонусов и бездепов даже, тогда уже выходов были только центовые счета, а у некоторых брокеров и их не было и сейчас также одни долларовые только. Но на демо долго сидеть тоже не дело.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Тестировать можно и 2, и 3 и 5 лет к ряду, но за это время ситуация на рынке может в корне измениться. Многие торговые системы или индикаторы потеряли свою актуальность за пару лет, так что смысла в таком тестировании (да еще и на демо счете) не вижу.
Нет, скорее всего надо тестировать до тех пор, пока трейдер не найдет более-менее ясную ситуацию. А он это может найти хотя бы за пару месяцев, ведь он усердно будет тестировать свой план.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нет, скорее всего надо тестировать до тех пор, пока трейдер не найдет более-менее ясную ситуацию. А он это может найти хотя бы за пару месяцев, ведь он усердно будет тестировать свой план.
Это верно, тестировать до определенного момента ну либо же бросать тестирование, когда трейдер не видит в этом пользы и смысла, все-таки время идет драгоценное, а он занимается тестами и не находит никаких полезных вещей и закономерностей. В таком случае лучше бросить тесты.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кто-то не воспринимает советников, другие наоборот только советниками и торгуют. Как говорится сколько людей столько и мнений. Разные трейдеры торгуют по разному, имеют к торговле разные подходы. И отношениями к демо-счетам похожая ситуация!
Ситуация то похожая, но факт в том, что на демо счетах можно тестировать различные торговые стратегии и роботов, так чтобы не тратились бонусы или реальные деньги. Но кто-то выбирает для тестирования реальные счета, и это дело каждого лично.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В любом случай даже если протестируешь, то все равно на реальном счете будешь нанимать сначала. А в остальном демо счет помогает только разобраться куда и как нажимать в терминале. Когда станет все известно, то он уже не нужен.
Каждый сам для себя определяет что для него демо счёт, потому что многие вообще его не воспринимают всерьёз. Но есть и такие трейдера которые постоянно применяют в своей торговле демо. потому что постоянно на нём что-то тестируют или перепроверяют.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Каждый сам для себя определяет что для него демо счёт, потому что многие вообще его не воспринимают всерьёз. Но есть и такие трейдера которые постоянно применяют в своей торговле демо. потому что постоянно на нём что-то тестируют или перепроверяют.
Ну если чисто проверить там советник, если конечно так, то тогда может, но вот даже уверен что торгуя советником, долго там не задерживаются. Это все пустое, лучше уже в конкурсе на демо счетах торговать и оттачивать мастерство.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И я такого же мнения. Но ведь были времени, когда не было у людей бонусов и бездепов даже, тогда уже выходов были только центовые счета, а у некоторых брокеров и их не было и сейчас также одни долларовые только. Но на демо долго сидеть тоже не дело.
Я пришел в 2008 году сюда, и тогда мало вообще что было, и брокеров так много не было и бонусов также, да и форумов не было, и тогда пополнял своими малыми суммами. Но даже тогда я просто демо счет чисто использовал чтоб узнать куда нажимать и все.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я пришел в 2008 году сюда, и тогда мало вообще что было, и брокеров так много не было и бонусов также, да и форумов не было, и тогда пополнял своими малыми суммами. Но даже тогда я просто демо счет чисто использовал чтоб узнать куда нажимать и все
Ну да это совсем уже раннее время, тяжеловато было видимо тогда, у меня только интернет чуть раньше появился, не говоря о торговле уже. Ну а сейчас смотрю развивается все и бонусов становится больше, а о демке похоже мало кто вспоминает даже сегодня.
 
Сверху