Что для вас самое тяжёлое в трейдинге?

Тяжелое - это когда цен в 1 пункте от тейка разворачивается, больно смотреть на такое и на этой неделе меня ждало тоже самое. Но я не отчаивался и собравшись все же вышел из рынка практически на пиках, на последних так сказать, по достойным ценам, но не по тейкам уже.
Это больше обидно чем тяжело, , тяжело вот когда не можешь определить направление, вот это тяжело, или когда открылся на все и ждешь какой будет расклад, вот это тяжело, ждать развязки ситуации на которую поставил практически все, если это все суммировать, то получается ждать тяжко.
 
Принимать убытки, сегодня как раз пришлось принять убыток. Месяц изначально не задался, много ошибок совершено и все изначально из-за жадности, рынок потом также внес свои коррективы. В общем тяжеловато переносятся убытки, но быстро отхожу, оптимизма все-равно полон и дальше.
 
Ну с тильтом слава Богу уже давно справился, походу пока себя не переломаешь и пуд соли не съешь невозможно от него избавиться. А вот тяжело очень ждать подходящие условия для входа, так как книжные и азбучные сделки встречаются редко. Трудно не влезь в какую то пакость а потом героически выруливать .
 
Ну с тильтом слава Богу уже давно справился, походу пока себя не переломаешь и пуд соли не съешь невозможно от него избавиться. А вот тяжело очень ждать подходящие условия для входа, так как книжные и азбучные сделки встречаются редко. Трудно не влезь в какую то пакость а потом героически выруливать .
Да тоже тильт вроде как ушел, да если и находит, то это не сказывается на торговле, лишь на моем эмоциональном состоянии не более того. А так чтобы я психанул и что-то сделал не то грубо нарушив правила, такого уже нет, надеюсь и не будет. Есть переживания за исход сделки, они остались также.
 
Ну с тильтом слава Богу уже давно справился, походу пока себя не переломаешь и пуд соли не съешь невозможно от него избавиться. А вот тяжело очень ждать подходящие условия для входа, так как книжные и азбучные сделки встречаются редко. Трудно не влезь в какую то пакость а потом героически выруливать .
Не в курсе что такое тильд, я тоже раньше все пытался запрыгнуть побыстрее в сделку, и в большинстве случаев это была просадочная сделка, но как начал разрабатывать систему, то уже видел что нет еще условий для сделки и тогда уже понимал как я сильно ошибался раньше прыгая в сделку без сигнала.
 
Переживать убыточные месяца или около нулевые - вот самое трудное, и такое бывает даже у успешных трейдеров, никто не застрахован здесь от минусов, порой затяжных. И естественно возникают сомнения в правильности своих действий, что не есть хорошо для торговли.
 
Переживать убыточные месяца или около нулевые - вот самое трудное, и такое бывает даже у успешных трейдеров, никто не застрахован здесь от минусов, порой затяжных. И естественно возникают сомнения в правильности своих действий, что не есть хорошо для торговли.
Это все относительно, кто то переживает что закрыл месяц в ноль, а кто то переживает что закрыл месяц убыточным, но хотел бы выйти хотя бы в ноль, я тоже иногда переживал по поводу того что день не удался и прибыли не какой нету, а когда смотрел что некоторые просто в этот день слили депозит, то уже приходило осознание что мне еще повезло.
 
Главное не переживать и не зацикливаться на убытках. Бывает, что пара убытков в начале, затем наступает серия прибыльных сделок. Ну и что тут? После убытка нервничать, обвинять всех кого попало в чем то? Нет конечно. Убыток,отношусь к нему как налог, который я заплатил рынку за свое присутствие на нем. Остальное переживем как нибудь.
 
Смотреть, как цена уходит без меня в нужном мне направлении, это как ни странно тоже довольно тяжело переживается конкретно мною, не знаю как у других. Но меня это порой бесит. Так что надо хватать все возможности и не стесняясь входить, когда есть возможность.
 

Новые темы