Что для вас самое тяжёлое в трейдинге?

Самое тяжелое - это принимать убытки, резать их. Вот так не хочется это делать, а порой приходится, нельзя же все время торговать в плюс, убытки являются составляющей трейдинга неотъемлемой. Так что резать минуса приходится и это скажем так тяжко до сих пор.
Для того, чтобы принимать убытки, трейдеру необходимо научиться эмоциональной дисциплине. Именно она поможет минимизировать убытки, а то и сберечь депозит от полного слива. Попытка трейдера избежать убыточных сделок ни к чему хорошему в итоге не приводит.
 
Для того, чтобы принимать убытки, трейдеру необходимо научиться эмоциональной дисциплине. Именно она поможет минимизировать убытки, а то и сберечь депозит от полного слива. Попытка трейдера избежать убыточных сделок ни к чему хорошему в итоге не приводит.
Это да, но на словах оно конечно все хорошо, на практике все-равно тяжело видеть минус особенно большой, конечно это все обычно временное явление и к минусу привыкаешь, а поначалу не приятно его видеть, особенно если его размер неожиданно большим вышел.
 
Согласен с вами. Если честно я не особо вижу смысла на маленьком счете торговать консервативно. Конечно если нет опыта, то нужно все же торговать с маленьким риском. Тем более если по разгону нет никакого опыта. Однако, когда у тебя много опыта по разгонным методом торговли, то даже при росте депозита, тяжелее снизить риски. По крайне мере для меня.
А зачем его снижать или увеличивать, если самая рисковая торговля в начале разгона, то уже через пар сделок если конечно повезет, то риски сами собой немного снижаются, даже потеря депозита в таком случае не на несет не поправимого ущерба, так как прибыль полученная раньше будет в разы больше.
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus
А зачем его снижать или увеличивать, если самая рисковая торговля в начале разгона, то уже через пар сделок если конечно повезет, то риски сами собой немного снижаются, даже потеря депозита в таком случае не на несет не поправимого ущерба, так как прибыль полученная раньше будет в разы больше.
Самое тяжёлое в трейдинге, это дождаться когда цена достигнет твоего тейка. Зачастую нервы не выдерживают и ты руками закрываешь сделку руками, а через пять минут кусаешь локти от недополученной прибыли, когда достигла твоего тейка. То есть нужно верить в свой прогноз и расчёт.
 
А зачем его снижать или увеличивать, если самая рисковая торговля в начале разгона, то уже через пар сделок если конечно повезет, то риски сами собой немного снижаются, даже потеря депозита в таком случае не на несет не поправимого ущерба, так как прибыль полученная раньше будет в разы больше.
Вот и не зачем. Депо если и так мал, то смысла нет уменьшать лотность. Хотя если уточнить о каком депо идет речь? В моем случае например с 50 зелена, лотность 0.01 уже считается большим, но не для разгона. Для разгона в моем случае это запас в среднем от 50 до 150 пунктов и торговля по одной парой.
 
Еще помимо переживания просадок, бывает тяжело переживать отличные движения упущенные по каким-то причинам, когда например сомневаешься и не входишь в итоге. А пара потом без тебя буквально улетает и от этого немного не по себе становится, но терпимо.
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus
Вот и не зачем. Депо если и так мал, то смысла нет уменьшать лотность. Хотя если уточнить о каком депо идет речь? В моем случае например с 50 зелена, лотность 0.01 уже считается большим, но не для разгона. Для разгона в моем случае это запас в среднем от 50 до 150 пунктов и торговля по одной парой.
В моем случае так же подразумевалось сумма в 50 зелени, но лотность при этом 0.1, при такой торговле запас хода примерно 35-40 пунктов, и так же все внимание уделяется одной паре, и еще если пара сильно валотильно, то 0.1 дробится на 0.01, в общей сумме, не большая страховка что бы выдержать просатку.
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus
Самое тяжелое смотреть как прибыль растёт. Даже когда просадка увеличивается и депозит сливается так не тяжело) Так как тут осознаешь риск. Но вот когда начинает увеличиваться прибыль, то сразу начинаешь думать о закрытии. Можно конечно перевести в без убыток, но боишься что будет откат.
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus
Самое тяжелое - это свой характер, если он тяжелый, упрямый, то сложно прийти к строгой дисциплине. В трейдинге основное - это правильная психология трейдера, если ее нет, то и торговля не складывается. Необходимо много внимания уделять психологии, не только тех-анализу и новостному.
 
Самое тяжелое смотреть как прибыль растёт. Даже когда просадка увеличивается и депозит сливается так не тяжело) Так как тут осознаешь риск. Но вот когда начинает увеличиваться прибыль, то сразу начинаешь думать о закрытии. Можно конечно перевести в без убыток, но боишься что будет откат.
Ну обычно так и есть, когда нет опыта и тем более хочется деньги куда-то потратить, даже маленькую сумму в 10-20$ закрыл сделку и раз снял. Но, когда ставишь большие цели, то придется увеличивать депозит, это довольно трудно, в плане психики и сдержанности, дисциплины.
 
Лично для меня самое трудное, не закрыть сделку, когда до тейк профита осталось два-три пункта, а цена остановилась. Просто не хватает выдержки, хотя сам всё расчитал и уверен в своих расчётах. Вот именно в таких случаях нужны железные нервы и самодисциплина. Так что лучше всего в этом случае вообще в монитор не смотреть.
 
Тяжело торговать ночью без сна, потом днем выходят важные новости, а голова не соображает, хочется спать. Ночью ведь тоже иногда выходят очень важные новости, можно поймать крупное движение. Как вот недавно по Новой Зеландии было, я спал, а можно было очень много взять прибыли.
 
Тяжело торговать ночью без сна, потом днем выходят важные новости, а голова не соображает, хочется спать. Ночью ведь тоже иногда выходят очень важные новости, можно поймать крупное движение. Как вот недавно по Новой Зеландии было, я спал, а можно было очень много взять прибыли.
Обычно голова болит когда не знаешь что делать, а когда все ясно то так сильно голову не напрягаешь, у меня так по крайней мере, я не могу выделить что для меня самое трудное, так как таких трудностей у меня будет не одна, и все трудности между собой тесно связаны, что делает их еще сильнее.
 
Самое тяжелое для меня это ждать. Это человеческая натура такая, тяжело ждать точки входа, особенно когда они мерещатся везде и всюду. Я в это время музыку слушаю, на фильмы отвлекаюсь, чтобы не принимать во внимание самые мелки задерги цены, а видеть картину, как бы издалека. Но это уже как каждый привык, у кого свои заморочки.
 
Самое тяжелое для меня это ждать. Это человеческая натура такая, тяжело ждать точки входа, особенно когда они мерещатся везде и всюду. Я в это время музыку слушаю, на фильмы отвлекаюсь, чтобы не принимать во внимание самые мелки задерги цены, а видеть картину, как бы издалека. Но это уже как каждый привык, у кого свои заморочки
Обычно тяжело ждать тем кто не обжигался на этом, я тоже раньше рвался в бой, и открывал позицию не там где надо, и сильно терял на этом, даже было обидно, направление было взято правильно, но вот время открытия была совсем не парильным, так что ждать для меня особой проблемы не составляет.
 
таких трудностей у меня будет не одна, и все трудности между собой тесно связаны, что делает их еще сильнее
В трейдинге много трудностей, много сложных, запутанных рыночных ситуаций. Чтобы намного облегчить торговлю, для этого необходим крупный депозит, консервативный риск, предполагаемая прибыль 5%, в месяц. Многие трейдеры со стажем скажут, что сделать пять процентов не проблема, для кого-то (многих) это смешной процент.
 
В трейдинге много трудностей, много сложных, запутанных рыночных ситуаций. Чтобы намного облегчить торговлю, для этого необходим крупный депозит, консервативный риск, предполагаемая прибыль 5%, в месяц. Многие трейдеры со стажем скажут, что сделать пять процентов не проблема, для кого-то (многих) это смешной процент.
Ну это смотря 5 процентов от какой суммы, да на счет того что сделать 5 процентов от крупного депозита куда сложней чем делать 100 процентной прибыли на маленьких депозитах, в первую очередь это связано с психологическим давлением, так как терять 1 процент от большого депозита будет весьма существенным.
 
Ну это смотря 5 процентов от какой суммы
Я не о совсем крупных суммах, а примерно о пяти тысячах долларов. Для меня эта сумма комфортная для консервативной торговли. А вот для 10-20К - уже есть психологический дискомфорт. Все-равно ведь к консервативной торговле приходишь постепенно, имеется ввиду депозит медленно наращивается, а трейдер постепенно привыкает ко все большему депозиту.
 
Я не о совсем крупных суммах, а примерно о пяти тысячах долларов. Для меня эта сумма комфортная для консервативной торговли. А вот для 10-20К - уже есть психологический дискомфорт. Все-равно ведь к консервативной торговле приходишь постепенно, имеется ввиду депозит медленно наращивается, а трейдер постепенно привыкает ко все большему депозиту.
Да, вот приходить к своему комфортному депозиту постепенно думаю самым правильным, не делая скачков и разрывов, вот только на таком комфортном депозите можно комфортно торговать консервативно, не чувствую психологического давления, но пока для меня 5000 это не комфортный депозит.
 
Тяжелое - это когда цен в 1 пункте от тейка разворачивается, больно смотреть на такое и на этой неделе меня ждало тоже самое. Но я не отчаивался и собравшись все же вышел из рынка практически на пиках, на последних так сказать, по достойным ценам, но не по тейкам уже.
 

Новые темы