Что самое опасное в трейдинге?

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Самым опасным в торговле является попадание на ситуацию, когда выходят непредвиденные новости, случаются какие-то непредвиденные события, после чего цена буквально обваливается или взлетает что называется " в космос". Если перед такими движениями войти в рынок без стоп лоссам можно просто потерять депозит.
Да, форс мажорные ситуации, это очень опасно, во первых они не предсказуемы, а во вторых их последствия также не возможно предсказать, мне приходилось видеть такие моменты, благо я в это время не был на рынке, только наблюдал, но видел как многие теряли и не мало потеряли.
 

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Да, форс мажорные ситуации, это очень опасно, во первых они не предсказуемы, а во вторых их последствия также не возможно предсказать, мне приходилось видеть такие моменты, благо я в это время не был на рынке, только наблюдал, но видел как многие теряли и не мало потеряли.
сейчас такая же ситуация, война дело форс-мажора и по этому как и что будет и как по времени не особо понятно, но я лично заметил что пока что техника работает, под техникой подразумеваю уровни и их отработку, конечно может все лететь, но все же и по логике стопов минимальные какие то откаты все равно будут давать.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
сейчас такая же ситуация, война дело форс-мажора и по этому как и что будет и как по времени не особо понятно
Да, война это форс-мажор, ещё какой форс-мажор. А торговать на любых форс-мажорах это всегда повышенный риск. тут "либо пан, либо пропал". Но я хочу сейчас сказать о самой большой, на мой взгляд, опасности для трейдера, особенно, не очень опытного трейдера. Это когда после нескольких подряд профитных сделок, человек начинает что ему всё по плечу и начинает примерять на себя Корону Трейдера. Вот на этом можно очень сильно обжечься.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самое опасное в трейдинге потерять всю сумму и сразу. Ни для кого не секрет что всегда нужно рисковать только той суммой, которую вовсе не жалко потерять иначе ничего с этого хорошего не получится. Так же опасно после убытка сразу пытаться отбивать все что потеряли.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Так же опасно после убытка сразу пытаться отбивать все что потеряли.
А вот тут я позволю себе не согласиться. Как это? Я, к примеру, потеряла часть депозита, так что, брать тайм-аут? Нет. Быстренько берёшь в учёт, на чём ты прокололся, что не учёл, и - вперёд! Для начала не спеша отработать все убытки, и дальше зарабатывать. То есть делать своё дело, то что все мы здесь делаем.
А реально опасно, это завышать лотность и перегружать депозит. Вот эти два простых правила должны всегда свято соблюдаться.
 
Сверху