Что лучше – трейдер или советник?

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Вот и я о том же, вынужден был отказаться от него, да и плюс сложноват он и порой неясно, где будет следовать открытие и закрытие, слишком запутано все, потому можно влететь в просадку похлеще, чем при ручной торговле. Ну и плюс плата за впс тоже мелочи, а это минусы.
А я вот в своей торговле только один раз пользовался советником, одного раза мне хватило с полна. Советник в начале принёс мне не большой доход, но после начал сливать депозит, не успел остановить вовремя.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А я вот в своей торговле только один раз пользовался советником, одного раза мне хватило с полна. Советник в начале принёс мне не большой доход, но после начал сливать депозит, не успел остановить вовремя.
Ну я пользовался дважды. Один раз отказался из-за того, что маловато приносил прибыли при достаточно немалой просадке. А во второй недавно после того, как он в первый месяц дал ощутимую просадку при мизерных рисках, так что не стал рисковать и выкинул его.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Ну я пользовался дважды. Один раз отказался из-за того, что маловато приносил прибыли при достаточно немалой просадке. А во второй недавно после того, как он в первый месяц дал ощутимую просадку при мизерных рисках, так что не стал рисковать и выкинул его.
Я был согласен на минимальный доход, лишь бы этот советник торговал стабильно, из-за этого в начале пути пробовал одного советника. Не было времени на торговлю, учеба мешала торговле, но после начал торговать на новостях.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я был согласен на минимальный доход, лишь бы этот советник торговал стабильно, из-за этого в начале пути пробовал одного советника. Не было времени на торговлю, учеба мешала торговле, но после начал торговать на новостях.
Я не знаю какой советник лучше, какой хуже. Сама с ними вообще не работала и ничего не могу вам сказать по этому поводу. Лучше обратиться к опытным трейдерам, торгующим с помощью автоматических торговых систем. Вот они вам могут рассказать о преимуществе торговых советников.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
а я участвовал в конкурсе роботов. Мне понравилось. Вот с настройками намучался, но если честно то приятное мучение было. Не победил я на конкурсе том, но оставил робот работать. И таки да.. давал он прибыль. потом слил депозит по моему. Так что вот весь опыт. Но с полуавтоматами опыт есть и я доволен ими.
Что лучше? а что выгоднее и приятнее. Если есть хороший робот, и помогает не сидеть и выжидать у экрана нужного момента, то почему бы нет? А если есть время то не очень то и нужен. Но полуавтоматы, как по мне - так я уже без них никуда.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
а я участвовал в конкурсе роботов. Мне понравилось. Вот с настройками намучался, но если честно то приятное мучение было. Не победил я на конкурсе том, но оставил робот работать. И таки да.. давал он прибыль. потом слил депозит по моему. Так что вот весь опыт. Но с полуавтоматами опыт есть и я доволен ими.
Что лучше? а что выгоднее и приятнее. Если есть хороший робот, и помогает не сидеть и выжидать у экрана нужного момента, то почему бы нет? А если есть время то не очень то и нужен. Но полуавтоматы, как по мне - так я уже без них никуда.

Хороший опыт. Поздравляю. Я перепробовал много роботов, но все роботы не увенчались успехом. Сначала они заработали деньги, но позже потеряли все. Я до сих пор интересуюсь ими, но я не нахожу ни одного интересного робота, которому я мог бы доверять в реальном счете.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Хороший опыт. Поздравляю. Я перепробовал много роботов, но все роботы не увенчались успехом. Сначала они заработали деньги, но позже потеряли все. Я до сих пор интересуюсь ими, но я не нахожу ни одного интересного робота, которому я мог бы доверять в реальном счете.
Ну и отлично. А то знаете - не доверяешь кому - спишь по ночам плохо.. А ведь это деньги. Так что продолжайте поиски и может настанет тот момент когда сон у вас будет прекрасный.
Могу одно посоветовать, если позволите. не надо глазеть на те роботы которые продают за деньги и уж очень их рекламируют. Как я понял робот - это кайф, но его настроить верно необходимо, а это вот дело не простое, лично мне так лучше мастера вызвать, ну типа как водопроводчика.. как то так я понимаю все это тонкое е мое дело.
 
Последнее редактирование:

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну я пользовался дважды. Один раз отказался из-за того, что маловато приносил прибыли при достаточно немалой просадке. А во второй недавно после того, как он в первый месяц дал ощутимую просадку при мизерных рисках, так что не стал рисковать и выкинул его.
Если бы у меня был торговый счет в 500-1000 $ обязательно поставила на него советника. Имея такой счет грех не использовать его потенциал на максимуме)). Я не смогла бы торговать круглые сутки, а советник смог бы. Советник работал бы круглосуточно и приносил мне прибыль.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Если бы у меня был торговый счет в 500-1000 $ обязательно поставила на него советника. Имея такой счет грех не использовать его потенциал на максимуме)). Я не смогла бы торговать круглые сутки, а советник смог бы. Советник работал бы круглосуточно и приносил мне прибыль.
думаю что это маленький депозит для робота. хотя я тут не специалист. Но мне кажется, что нужен депозит около 10 000 долларов и может больше даже.
Да к нему еще и сервер. Тогда можете и комп не включать. Он будет себе пахать, а вы урожай собирать.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
думаю что это маленький депозит для робота. хотя я тут не специалист. Но мне кажется, что нужен депозит около 10 000 долларов и может больше даже.
Да к нему еще и сервер. Тогда можете и комп не включать. Он будет себе пахать, а вы урожай собирать.
Я тоже не специалистка в этой сфере. Но я изучила теорию, посоветовалась со знакомым трейдером. Он долгое время торгует только советником на счете размером около 500 $ и этого счета ему хватает с лихвой. Автоматическая торговля по его мнению в разы надежнее ручной.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я тоже не специалистка в этой сфере. Но я изучила теорию, посоветовалась со знакомым трейдером. Он долгое время торгует только советником на счете размером около 500 $ и этого счета ему хватает с лихвой. Автоматическая торговля по его мнению в разы надежнее ручной.
Ну если такой вот знакомый, возьмите у него советник, думаю что не откажет, и будете работать на роботе и ручками, когда захочется. Почему бы не использовать все ресурсы, которые возможны или доступны.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну если такой вот знакомый, возьмите у него советник, думаю что не откажет, и будете работать на роботе и ручками, когда захочется. Почему бы не использовать все ресурсы, которые возможны или доступны.
Да, без проблем. Советник ему достался бесплатно, но даже если бы он за него заплатил думаю со мной поделился бы за красивые глазки)). Но есть одно но: мне самой нравится торговать вручную. Торговля мне приносит удовольствие, особенно когда я получаю прибыль.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да, без проблем. Советник ему достался бесплатно, но даже если бы он за него заплатил думаю со мной поделился бы за красивые глазки)). Но есть одно но: мне самой нравится торговать вручную. Торговля мне приносит удовольствие, особенно когда я получаю прибыль.
да.. мне больше нравится деньги получать, чем работать. :) так что кому что конечно. кому нравится работать - кому нравится деньги получать. Ну не понятно чуть - почему не использовать два счета. на одном робот на другом ручками. ??
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А это вы рассказывали про друга, который участвует в конкурсах с советником и часто побеждает? Значит есть хорошие советники или нужно правильно их настраивать. Если другим советники приносят прибыль, то почему бы и мне не начать на них зарабатывать)).
Насчёт побед в конкурсах с помощью советника не знаю, но то что он применяет этого советника как помощника в реальной торговле, так это действительно. То есть он торгует руками и подключает ещё и советника, но не постоянно, только в определённые периоды.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если бы у меня был торговый счет в 500-1000 $ обязательно поставила на него советника. Имея такой счет грех не использовать его потенциал на максимуме)). Я не смогла бы торговать круглые сутки, а советник смог бы. Советник работал бы круглосуточно и приносил мне прибыль.
Я вот видел тесты одного человека простого Илана старенького, результаты удивили мягко говоря. Сделал 20% за 2 месяца с просадкой всего в 4%, причем шел хорошо вверх без просадок фактически. Может период такой времени попался очень подходящий именно для него.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я вот видел тесты одного человека простого Илана старенького, результаты удивили мягко говоря. Сделал 20% за 2 месяца с просадкой всего в 4%, причем шел хорошо вверх без просадок фактически. Может период такой времени попался очень подходящий именно для него.
Обычно, мои наблюдения, иланы работают ок потом не ок. Все зависит от рынка. По этому советники постоянно или периодически нуждаются в корректировке или дополнительных настроек. Есть роботы которые лет так 10 назад принесли своим обладателям миллионы долларов, а потом все перестали так хорошо работать. И это не шутки.
Так что кто дружит с советниками - умеют с них получать профит.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Обычно, мои наблюдения, иланы работают ок потом не ок. Все зависит от рынка. По этому советники постоянно или периодически нуждаются в корректировке или дополнительных настроек. Есть роботы которые лет так 10 назад принесли своим обладателям миллионы долларов, а потом все перестали так хорошо работать. И это не шутки.
Так что кто дружит с советниками - умеют с них получать профит.
Но я узнал у человека, он все таки вмешивался руками, когда ему что-то не нравилось, корректировать советника то есть не совсем автомат у него вышел. Но тут ведь надо еще знать, когда стоит влезать, так как можно ведь и навредить запросто своими действиями торговле.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Корректировать советника правильно - это не вмешиваться в его повседневную торговлю, а вот если результаты деятельности не устраивают, тогда уже корректируется алгоритм советника так, чтоб устраивали.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Корректировать советника правильно - это не вмешиваться в его повседневную торговлю, а вот если результаты деятельности не устраивают, тогда уже корректируется алгоритм советника так, чтоб устраивали.
Конечно, тут надо чтобы вмешательство давало какие-то плоды определенные, то есть чтобы трейдер делал это осознанно и зная, что будет скорее всего лучше, чем хуже, а то ведь и навредить запросто можно, где не надо закрывались или же открывшись например не в том месте.
 

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Ни один советник не сможет заменить трейдера полностью, а те советники которые торгуют на рынке Форекс, вообще непригодны для торговли. Даже если найдётся хороший торговый советник, за ним постоянно нужно следить, корректировать его работу, в условиях постоянно меняющейся на рынке ситуации. Только следя за ним можно добиться какого-нибудь результата.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Сверху