Что лучше – трейдер или советник?

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Там риски не прописывались, просто ставишь первоначальный лот который желаешь и от него робот и скачет. Просто ММ не строго соблюдал. Теперь вручную пытаюсь нормальный депозит для торговли набрать.

Я вот о том и говорю, что не нужно одному, когда сам для себя работаешь использовать робота для торговли. Мне кажется если правильно организовать свой день, анализировать рынок по выходным и в периоды низкой активности, а заходить, когда наибольшая волатильность, то и робот этот не нужен. Всё можно самому делать, главное соблюдать риски.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Я вот о том и говорю, что не нужно одному, когда сам для себя работаешь использовать робота для торговли. Мне кажется если правильно организовать свой день, анализировать рынок по выходным и в периоды низкой активности, а заходить, когда наибольшая волатильность, то и робот этот не нужен. Всё можно самому делать, главное соблюдать риски.
Это если времени достаточно. Когда торговлей занимаешься урывками, в перерывах между основной работой, то робот - это самое то, главное - строго соблюдать ММ и все будет ОК.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мне кажется если правильно организовать свой день, анализировать рынок по выходным и в периоды низкой активности, а заходить, когда наибольшая волатильность, то и робот этот не нужен.
Для среднесрочных трейдеров так можно - проанализировать рынок на выходных и оставить ордера на неделю. Да много ли среди нашего брата среднесрочников. В основном торгуем же внутри дня.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я вот о том и говорю, что не нужно одному, когда сам для себя работаешь использовать робота для торговли. Мне кажется если правильно организовать свой день, анализировать рынок по выходным и в периоды низкой активности, а заходить, когда наибольшая волатильность, то и робот этот не нужен. Всё можно самому делать, главное соблюдать риски.
Большинство не торгует с помощью роботов, мне вот никак не подходит такая торговля, так как просто не могу заставить робота приносить мне именно прибыль. А вот когда торгую в ручном режиме о у меня получается получше торговать, возможно я что то делаю с роботом не так.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Смотря где и какое большинство. Среди розничных клиентов может и преобладает торговля ручками. Но вот среди серьезных денег популярна именно алгоритмическая торговля. Так что основной объем на ее стороне.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Большинство не торгует с помощью роботов, мне вот никак не подходит такая торговля, так как просто не могу заставить робота приносить мне именно прибыль. А вот когда торгую в ручном режиме о у меня получается получше торговать, возможно я что то делаю с роботом не так.

Все роботы, которые есть в свободном доступе, они мало эффективны или не эффективны вообще. Те, что продаются, не знаю, но есть мнение, что это модернизированные роботы, которые есть в свободном доступе. Мол, от них ждать ничего дельного не нужно.

Идеальные роботы те, в алгоритм которых положена результативная торговля трейдера!
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для среднесрочных трейдеров так можно - проанализировать рынок на выходных и оставить ордера на неделю. Да много ли среди нашего брата среднесрочников. В основном торгуем же внутри дня.

Ну среднесрочников я думаю среди нас достаточно, вот долгосрочников маловато. Торговля внутри дня - это дело каждого. Но, со временем начинаешь глубже смотреть на перспективу. Может это старость? Или мудрость? Кто его знает.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Среди моих знакомых трейдеров - среднесрочника нет ни одного. Сам прихожу к компромисному варианту, который выглядит оптимально. Часть позиции при наличии перспективы оставлять на ночь или там пару-тройку дней.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну ведь смотря какой трейдер и какой советник))). Как тут сравнить, если не знаешь параметров и характеристик ни того ни другого. Иному трейдеру так вообще нельзя депозит доверять, так что лучше советник будет. Ну а если чел с понятием, то руками как то вернее.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Точно, вопрос несколько абстрактен. И советник советнику рознь. И трейдер трейдеру. Опять же продвинутые инвесторы управляют капиталами не через одного советника, а через их портфель.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Опять же продвинутые инвесторы управляют капиталами не через одного советника, а через их портфель.
Все время мелькают такие понятия как продвинутый инвестор или трейдер. А интересно кого можно считать таковым? Если крупные трейдеры которые ворочают миллионами, то их на форумах не встретишь, и никогда не узнаешь с помощью робота или своими руками они торгуют.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я встречал и на форумах забугорных тех, кто работает с миллионными депо. И контактировал с ними. Ничего особого в этом нет в плане общения. Естественно это были те кто торгует ручками, алгоритм же никто не будет обсуждать или раскрывать.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Я встречал и на форумах забугорных тех, кто работает с миллионными депо. И контактировал с ними. Ничего особого в этом нет в плане общения. Естественно это были те кто торгует ручками, алгоритм же никто не будет обсуждать или раскрывать.
Хорошо когда человек знает иностранные языки, так больше круг общения. Я в этом не силен к сожалению. А не дадите ссылочку на форум или название его, тоже хочется посмотреть как зарубежные трейдеры живут, по каким ТС торгуют и какими роботами пользуются.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Фоексфактори, например, посмотрите. Есть и другие весьма представительные, но уже давно не лазил по ним, не помню точно названий. В свое время и в русскоязычных встречал состоятельных людей.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Фоексфактори, например, посмотрите. Есть и другие весьма представительные, но уже давно не лазил по ним, не помню точно названий. В свое время и в русскоязычных встречал состоятельных людей.
Спасибо за инфу, посмотрю. В рускоязычных многие говорят что состоятельные, но вот посмотреть на состояние их реального счета мало кто дает, даже мониторинга не видел.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Через общение обычно видно кто что из себя представляет. Некоторые даже были из топ руководства самых крупных инвестиционных фирм. Это нормально. Людям нужны идеи, опыт, собеседники, обсуждение.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я встречал и на форумах забугорных тех, кто работает с миллионными депо. И контактировал с ними. Ничего особого в этом нет в плане общения. Естественно это были те кто торгует ручками, алгоритм же никто не будет обсуждать или раскрывать.
Даже не представляю, ну как с такими крупными то депозитами работать, но наверно у них такие деньги же не последние. Но вот как подтверждение надежности торговли в ручном режиме есть, даже миллионеры не доверяют свои торговые счета роботам, доверяют только себе лично.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Нет как раз, основные деньги в проф. компаниях, фондах у роботов. Привлечь их под живого трейдера сложней. А на свои собственные миллионы - делай что хочешь, только большинство не торгуют, а несут профи.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Нет как раз, основные деньги в проф. компаниях, фондах у роботов. Привлечь их под живого трейдера сложней. А на свои собственные миллионы - делай что хочешь, только большинство не торгуют, а несут профи.
Что бы миллионы да еще под робота, как то опасно все, ну разве если робот постоянно под присмотром трейдера работает и тот в любой момент может все исправить. Ну понятно что в инвестиционных фондах денег поболее чем в одного трейдера, но все зависит от результатов работы такого трейдера при привлечении инвестиций.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Трейдеру в фонде исправлять торговлю не положено. Да и как? Вот открыл робот сделку, а трейдеру она не нравится. Но робот одобрен управляющими, а на торговлю трейдера, к примеру, лимит не выделен.
 
Сверху