Чем отличается торговля на демо-счёте от торговли на реальном счёте?

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Думаю, что вряд ли человек разобравшись с основными понятиями рынка и кнопками бай, селл и т.п. терминала МТ4 будет долго сидеть на демо счете. Демо деньги на хлеб не намажешь. По крайней мере, быстро сообразив что и как, попробует себя в качестве трейдера по серьезному.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я за всех и не говорю. Понятно, что все люди разные, и каждому своё. Просто мы говорим за новичков, в основном демо счет для них, а уверенность в своей стратегии приходит с опытом, то есть в процессе торговли. Вот вы считаете, что лучше начинать на демо, я, что реальном центовом счете. Каждый из нас по своему прав, так как говорилось выше все люди разные. А те, кто пытаются сделать первые шаги на рынке почитают и выбирут, что ближе им.
Новички тоже все разные. По крайней мере никто возможно не обладает знаниями о Форекс это точно, но все приходят по разному подкованные по жизни в силу даже разного возраста, образования и склада ума. Так что это не для первоклашек прописывать единый план "Как стать трейдером". Поэтому и прав тут может любой быть, смотря с какой колокольни смотреть.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Опыт жизненный конечно разный у приходящих на рынок. К тому же разные психоэмоциональные и ментальные особенности, волевые качества и т.п.. Тем не менее путь один - рано или поздно понять, что нужна ТС. Найти или создать ее.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Ого! А где вы живете, если не секрет? Как то смутно представляется, что на 10 долларов где то можно прожить аж 10 дней. Ну разве что живя в квартире, за которую заплачено кем то другим видимо, где есть свет, газ и прочие условия, то тупо питаться на 1 доллар в день, да и то короткое время, не больше недели))) можно, но чтобы жить...
Секрет)) Коммунальные услуги дешевые, также продукты питания. Поэтому лучше всего усиленно торговать на реальном счету и получать хоть какие-то доходы, пока есть возможность)
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Секрет)) Коммунальные услуги дешевые, также продукты питания. Поэтому лучше всего усиленно торговать на реальном счету и получать хоть какие-то доходы, пока есть возможность)
))) Ну в любом случае значит Вам везуха, поскольку зарабатывать можете здесь, т.е. примерно такие же деньги как и мы все, но тратить в разы меньше. Обзавидоваться просто можно))). Ну конечно по белому, не подумайте лишнего. Я вот тоже никогда не понимал когда про страны Африки пишут мол там на 100 баксов можно год жить!!! Ну я бы там миллионером что ли был выходит)))
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
))) Ну в любом случае значит Вам везуха, поскольку зарабатывать можете здесь, т.е. примерно такие же деньги как и мы все, но тратить в разы меньше. Обзавидоваться просто можно))). Ну конечно по белому, не подумайте лишнего. Я вот тоже никогда не понимал когда про страны Африки пишут мол там на 100 баксов можно год жить!!! Ну я бы там миллионером что ли был выходит)))
Вот поэтому я теперь усердно начал работать на форекс рынке) Да, в разных странах разная ситуация, но везде хватает своих минусов. Кстати, на демо счету пытаюсь проверить советника в деле, но не уверен в результате.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Вот поэтому я теперь усердно начал работать на форекс рынке) Да, в разных странах разная ситуация, но везде хватает своих минусов. Кстати, на демо счету пытаюсь проверить советника в деле, но не уверен в результате.
Ну смотря о каком советнике речь! В принципе, если разобраться в настройках, то даже бесплатный советник может принести больше денег чем банковский депозит однозначно. Главное не наглеть. Ну а про то где жить, то я бы вообще удалился от всех)), только одного боюсь, скорая помощь если что не доедет)))
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Ну смотря о каком советнике речь! В принципе, если разобраться в настройках, то даже бесплатный советник может принести больше денег чем банковский депозит однозначно. Главное не наглеть. Ну а про то где жить, то я бы вообще удалился от всех)), только одного боюсь, скорая помощь если что не доедет)))
Не думайте о плохом, лучше будьте оптимистом, так веселее живется)) Хотя, можно жить один в тайге, но как там будете торговать, еще нужно будет выводить прибыль. Или вы будете на свой удовольствие торговать, на демо счету)))
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Не думайте о плохом, лучше будьте оптимистом, так веселее живется)) Хотя, можно жить один в тайге, но как там будете торговать, еще нужно будет выводить прибыль. Или вы будете на свой удовольствие торговать, на демо счету)))
Не я давно на демо не захожу даже. Какой смысл, когда у меня три реальных счета у двух брокеров даже на сегодня. А бывали времена и пять было, но работать уже тяжелее с пятью то. Так что демо оставим для учебы молодых, у нас уже другие возможности, как и желания.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Не я давно на демо не захожу даже. Какой смысл, когда у меня три реальных счета у двух брокеров даже на сегодня. А бывали времена и пять было, но работать уже тяжелее с пятью то. Так что демо оставим для учебы молодых, у нас уже другие возможности, как и желания.
Но и мало опытным) Трейдеры часто проверяю идею на демо счету, я раньше вообще об этом не задумывался. Вот встретился один советник, надо его проверить на демо счету, все же не хочется проверять на реальном счету.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Но и мало опытным) Трейдеры часто проверяю идею на демо счету, я раньше вообще об этом не задумывался. Вот встретился один советник, надо его проверить на демо счету, все же не хочется проверять на реальном счету.
Я тоже пробую роботов на демо счету. Но, к сожалению, я не нашел ни одного хорошего и работающего робота, которому бы мог доверять. Но во всех других случаях я использую центовый счет, когда хочу что-то проверить или сомневаюсь в своих решениях, но хочу открыть позицию.
 
  • Like
Благодарности: Kostan

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Я тоже пробую роботов на демо счету. Но, к сожалению, я не нашел ни одного хорошего и работающего робота, которому бы мог доверять. Но во всех других случаях я использую центовый счет, когда хочу что-то проверить или сомневаюсь в своих решениях, но хочу открыть позицию.
Вот для таких сомнений у меня есть третий счет, в нем депозита по меньше, точнее сейчас 80 долларов. Но долгое время в просадке тоже нельзя сидеть, вот поэтому меняю решение, а на демо счет не хочется тратить время.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я тоже пробую роботов на демо счету. Но, к сожалению, я не нашел ни одного хорошего и работающего робота, которому бы мог доверять. Но во всех других случаях я использую центовый счет, когда хочу что-то проверить или сомневаюсь в своих решениях, но хочу открыть позицию.
Я брал бесплатных, но чутка переделал под себя, так что названия теперь мой советник не имеет, ну и не оставляю его на полном автомате, иногда подкручиваю и меняю настройки по ситуации. Но вроде клюет потихонечку, хотя и не несет золотые яйца)))
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я брал бесплатных, но чутка переделал под себя, так что названия теперь мой советник не имеет, ну и не оставляю его на полном автомате, иногда подкручиваю и меняю настройки по ситуации. Но вроде клюет потихонечку, хотя и не несет золотые яйца)))
На демо счете трейдер не испытывает при торговле эмоций, он открывает сделки совершенно спокойно и эмоции в процессе торговле не мешают, так как их попросту нет. На реальном счете все с точностью да наоборот и здесь эмоции по сути решают все.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
На демо счете трейдер не испытывает при торговле эмоций, он открывает сделки совершенно спокойно и эмоции в процессе торговле не мешают, так как их попросту нет. На реальном счете все с точностью да наоборот и здесь эмоции по сути решают все.
А почему на демо он не испытывает эмоций? разве вопрос только в деньгах? Ну а скажем человек, проводящий опыт над чем то не испытывает эмоций от провала или успеха? наверное испытывает, так чем отличается испытание системы на демо? Другое дело если молодой трейдер не имеет цели и тупо открывает на демо сделки с желанием просто поиграть.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
А почему на демо он не испытывает эмоций? разве вопрос только в деньгах? Ну а скажем человек, проводящий опыт над чем то не испытывает эмоций от провала или успеха? наверное испытывает, так чем отличается испытание системы на демо? Другое дело если молодой трейдер не имеет цели и тупо открывает на демо сделки с желанием просто поиграть.
Потому что на демо счете трейдер не несет никаких торговых рисков, а просто торгует и от его торговли его материальное благосостояние никак не изменится (торговля на демо счете в трейдерских конкурсах это немного другое). Разница между демкой и реальным счетом в плане эмоций огромна.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Потому что на демо счете трейдер не несет никаких торговых рисков, а просто торгует и от его торговли его материальное благосостояние никак не изменится (торговля на демо счете в трейдерских конкурсах это немного другое). Разница между демкой и реальным счетом в плане эмоций огромна
Разница безусловно есть, но видимо Вы все таки не прочитали или не поняли мою мысль в предыдущем посте. Итак понятно, что нет рисков на демо, но есть другое - это желание довести свою ТС до рабочего состояния, это и может принести нужные эмоции трейдеру.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Эти эмоции при разработке ТС, так сказать муки творчества. А вот когда человек начинает на деньги реальные влетать, то эмоции могут быть не шуточные и уже они сами по себе способны отразиться на его торговле.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Эти эмоции при разработке ТС, так сказать муки творчества. А вот когда человек начинает на деньги реальные влетать, то эмоции могут быть не шуточные и уже они сами по себе способны отразиться на его торговле.
Он может попробовать свои силы на демо счету. Если трейдер эмоционален, то ему лучше всего проверить свои эмоции на прочность на демо счету или же на центовом. Хотя, на центовом тоже может слить несколько депозитов.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Не знаю, друзья как вам, а мне в свое время демосчет многим помог и многому научил. Я тестировал несколько ТС в режим реального времени на демо, а не просто прогнав через тестер на истории, поправлял то, что не нравилось и в итоге на реал вышел если не окончательно, но гораздо более подготовленным.
 
Сверху