Чем отличается торговля на демо-счёте от торговли на реальном счёте?

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Ого! А где вы живете, если не секрет? Как то смутно представляется, что на 10 долларов где то можно прожить аж 10 дней. Ну разве что живя в квартире, за которую заплачено кем то другим видимо, где есть свет, газ и прочие условия, то тупо питаться на 1 доллар в день, да и то короткое время, не больше недели))) можно, но чтобы жить...

10 дней это много, на 10$ конечно можно прожить 10 дней то есть как то переконтоваться можно но это трудно. Я бы сказал 4 дня можно но 10 дней это в режиме строгой экономии. Но как же квартплата? За которую почти сотку баксов дерут. Ну в целом сначала 10$ потом 100$, главное расти. Цель должна быть.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я бы сказал, что на демо счете вообще не торгуют, а только учатся. Так что искать отличия даже не имеет смысла. Но главное конечно отличие - это исполнение ордеров на демо и на реале, где присутствуют реквоты, зависания серверов и т.п. Бывает что и ордера не срабатывают до сих пор мне не понятно почему)))
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У меня такое бывало - не срабатывание у одного известного брокера заранее выставленного лимитного ордера. Писал в поддержку и ответ был, что мол цена только малую долю секунды была такой и их алгоритм не успел сделать сделку.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня такое бывало - не срабатывание у одного известного брокера заранее выставленного лимитного ордера. Писал в поддержку и ответ был, что мол цена только малую долю секунды была такой и их алгоритм не успел сделать сделку.

нехватило ликвидности ) Кстати, говорят такое бывает на реальных биржах - если цена пришла пункт-в-пункт к вашей лимитной заявке, ее могут не взять: ведь цена приходит на рыночных ордерах, а ваш лимитник не один - вот на всех и не хватило
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
нехватило ликвидности ) Кстати, говорят такое бывает на реальных биржах - если цена пришла пункт-в-пункт к вашей лимитной заявке, ее могут не взять: ведь цена приходит на рыночных ордерах, а ваш лимитник не один - вот на всех и не хватило
У меня насчет лимитных ордеров такого и не было кажется, так как ими пользуюсь не так и часто, входы с рынка как правило. А вот не срабатывание стопа или тейка бывало и много раз, причем если на высокой волатильности понятно почему, то на низкой не особо конечно.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
У меня такое бывало - не срабатывание у одного известного брокера заранее выставленного лимитного ордера. Писал в поддержку и ответ был, что мол цена только малую долю секунды была такой и их алгоритм не успел сделать сделку.
Да. Это правда. Иногда так бывает при дефиците ликвидности. В таких случаях приоритет отдается крупным позициям или счетам ECN. Другие типы учетных записей находятся на втором месте. Но обычно лучше размещать тейк-профит не на круглых числах и сильных уровнях поддержки или сопротивления, а на несколько пунктов ближе.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я бы сказал, что на демо счете вообще не торгуют, а только учатся. Так что искать отличия даже не имеет смысла. Но главное конечно отличие - это исполнение ордеров на демо и на реале, где присутствуют реквоты, зависания серверов и т.п. Бывает что и ордера не срабатывают до сих пор мне не понятно почему)))
Это да, там только можно чуть поучиться, я знаю сейчас люди запрыгивают сразу на бонусные счета, лучше поторговать на бездепозите каком-нибудь благо их хватает сейчас везде и это будет уже немного похоже на реал, ну не демо уж точно. Так что демо отходит на второй план уже.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Это да, там только можно чуть поучиться, я знаю сейчас люди запрыгивают сразу на бонусные счета, лучше поторговать на бездепозите каком-нибудь благо их хватает сейчас везде и это будет уже немного похоже на реал, ну не демо уж точно. Так что демо отходит на второй план уже.
Демо не может отойти на второй план, поскольку это вообще разные вещи демо и торговля на реальном, пусть даже бонусном счете. Да и никто не запрещает торговать параллельно и на демо и на реальном счету поначалу. Вообще кто пропускает демо, тот многое теряет.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Разница между торговлей на демо-счете и на реале состоит в том, что открыв позицию по тренду на последнем, вы можете его развернуть.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Разница между торговлей на демо-счете и на реале состоит в том, что открыв позицию по тренду на последнем, вы можете его развернуть.
Кого или что можно развернуть не могли бы пояснить? Если честно я, прочитав Ваш пост так мысли и не понял. Возможно конечно я недалек, но все же хотелось бы в общих чертах понять, что я там могу развернуть на демосчете и чего не могу развернуть на реале.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.

Igarunia

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,949
Поблагодарили
279
Поинты
3.60
Пол
Муж.
Демо не может отойти на второй план, поскольку это вообще разные вещи демо и торговля на реальном, пусть даже бонусном счете. Да и никто не запрещает торговать параллельно и на демо и на реальном счету поначалу. Вообще кто пропускает демо, тот многое теряет.
Конечно разные, тут даже сравнивать не стоит. Это как говорилось выше и исполнения ордеров, и психология, да вообщем все другое. Вот только чего такого много можно потерять не торгуя на демке?
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Конечно разные, тут даже сравнивать не стоит. Это как говорилось выше и исполнения ордеров, и психология, да вообщем все другое. Вот только чего такого много можно потерять не торгуя на демке?
Опыт конечно и только опыт! Это я отвечаю что можно потерять. а вот чего нельзя потерять, так это деньги. Так что двойная польза от демо получается, поскольку приобретаешь опыт и не теряешь деньги, Более нигде такого не получишь.
 

Igarunia

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,949
Поблагодарили
279
Поинты
3.60
Пол
Муж.
Опыт конечно и только опыт! Это я отвечаю что можно потерять. а вот чего нельзя потерять, так это деньги. Так что двойная польза от демо получается, поскольку приобретаешь опыт и не теряешь деньги, Более нигде такого не получишь.
Ну не знаю. Косательно опыта возможно да, только опять же, отношения разные к счетам. И порой новичок на демке рискнет открыть эту сделку, потому что ничем он не рискует, а на реальном счете побоится.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну не знаю. Косательно опыта возможно да, только опять же, отношения разные к счетам. И порой новичок на демке рискнет открыть эту сделку, потому что ничем он не рискует, а на реальном счете побоится.
а вот отношение к счетам мы в себе формируем сами. Так что если человек к демо относится как к игрушке, к бонусам - как к фантикам, то тут ничего путнего конечно не получится. Если человек на демо открывает счет в миллион баксов и пытается чему то научиться, то тоже ничего не выйдет. Так что, все дело в конкретном трейдере и его желании учиться.
 

Igarunia

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,949
Поблагодарили
279
Поинты
3.60
Пол
Муж.
а вот отношение к счетам мы в себе формируем сами. Так что если человек к демо относится как к игрушке, к бонусам - как к фантикам, то тут ничего путнего конечно не получится. Если человек на демо открывает счет в миллион баксов и пытается чему то научиться, то тоже ничего не выйдет. Так что, все дело в конкретном трейдере и его желании учиться.
Я о том, что трейдер возможно и хочет научится, и может и знание уже есть. Но страх перед потерей своих, честно заработанных денег присутствует. Вот есть у него демо счет, там он не просто так тыкает кпонки, а вроде как по своей стратегии и даже получается. А переходит на реал и все. Начинает сомневаться, раньше выходить из сделки, боится упустить своё. Как по мне лучше открыть сразу реальный, но центовый счет. И риски минимальные, торгуй себе лотом 0,01 и в тоже время и потери реальные и прибыль, и этот психологический барьер перешагиваешь.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я о том, что трейдер возможно и хочет научится, и может и знание уже есть. Но страх перед потерей своих, честно заработанных денег присутствует. Вот есть у него демо счет, там он не просто так тыкает кпонки, а вроде как по своей стратегии и даже получается. А переходит на реал и все. Начинает сомневаться, раньше выходить из сделки, боится упустить своё. Как по мне лучше открыть сразу реальный, но центовый счет. И риски минимальные, торгуй себе лотом 0,01 и в тоже время и потери реальные и прибыль, и этот психологический барьер перешагиваешь.
Может такое быть,но не стоит говорить за всех. Так поступают только не уверенные в собственной стратегии товарищи. Те кто уверен спокойно относятся к реалу, даже в случае просадки и не трясутся над каждой копейкой. Лично я абсолютно спокойно торгую на сравнительно большом депозите и не ойкаю при каждой потере даже в несколько тысяч рублей.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Вообще если брать напрмер конкурс амега инвест то демо ничем не должен отличатся от реального счета и это факт. Есть другие конкурсы на демо где есть условия для получения приза, а не просто кто больше жахнет и кому повезет. Демо тоже надо открывать под тот реал какой имеется, а не какой в иллюзиях, 15$ бонус значит надо 15$ и на демо отрабатывать систему и входить в стабильную профитную колею. Можно кстати даже к конкурсу на демо подготовиться заранее на демо счете. По поводу психологии и якобы на демо кто то торгует лучше чем на реале, это не зрелость и это только у новичков. Нет разницы демо или реал, главное цель и план для чего и что нужно, что хочу.
 

Igarunia

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,949
Поблагодарили
279
Поинты
3.60
Пол
Муж.
Может такое быть,но не стоит говорить за всех. Так поступают только не уверенные в собственной стратегии товарищи. Те кто уверен спокойно относятся к реалу, даже в случае просадки и не трясутся над каждой копейкой. Лично я абсолютно спокойно торгую на сравнительно большом депозите и не ойкаю при каждой потере даже в несколько тысяч рублей.
Я за всех и не говорю. Понятно, что все люди разные, и каждому своё. Просто мы говорим за новичков, в основном демо счет для них, а уверенность в своей стратегии приходит с опытом, то есть в процессе торговли. Вот вы считаете, что лучше начинать на демо, я, что реальном центовом счете. Каждый из нас по своему прав, так как говорилось выше все люди разные. А те, кто пытаются сделать первые шаги на рынке почитают и выбирут, что ближе им. :)
 
Последнее редактирование:
Сверху