Чем отличается торговля на демо-счёте от торговли на реальном счёте?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А почему вы считаете, что на демо трейдер переживает или симулирует переживание за конкретные сделки? Я думаю это неправильное понимание вообще сути демо-счета. Трейдер на демо отрабатывает ТС, если конечно не просто играется, а переживает в итоге за тот факт, если эта ТС не подтверждает его ожидания.
Ну надо же как-то пробовать приближать состояние человека к тому, которое имеется при торговле на реальном счету, но я так особо не могу. Вот хоть убей, а все-равно эмоций почти не было, когда гонял демо, хоть плюс большой, хоть просадка глубокая, все-равно.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну надо же как-то пробовать приближать состояние человека к тому, которое имеется при торговле на реальном счету, но я так особо не могу. Вот хоть убей, а все-равно эмоций почти не было, когда гонял демо, хоть плюс большой, хоть просадка глубокая, все-равно.
Ну тут все дело реально в том, на какое отношение к демо сам себя настроишь. Вот вы играете в компьютерные игры? Ну не знаю там, переживаете за потерю героя и так далее? Многие так переживают, что разбивают и компы и головы. А ведь до этого никаких материальных потерь не несли. Так вот почему они так поступают? Также и на демо, если это для Вас надежда на будущее, то будете переживать и прочувствуете его как реал, ну а нет, то конечно будете воспринимать как фантики.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Конечно, на совсем нулевой стадии когда человеку нужно понять, что за зверь этот форекс и где какую кнопку нажимать может и демо счет пригодится. Затем центовый, но уже для понимания торговли.
Торговля не демо счет отличается своей безэмоциональностью. Даже не это слов больше подходит, а "безразличностью". На демо счете трейдер может открыть любую сделку сразу даже не задумываясь так как ничего не теряет (разве что кроме конкурсных счетов).
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Торговля не демо счет отличается своей безэмоциональностью. Даже не это слов больше подходит, а "безразличностью". На демо счете трейдер может открыть любую сделку сразу даже не задумываясь так как ничего не теряет (разве что кроме конкурсных счетов).
Вот эта безразличность появляется на демо счетах потому что никто не ощущает никаких эмоций так как это же не реальные деньги, а всего фантики, их модно терять миллиардами и снова пополнять демо счет. Но если есть цели то трейдер будет использовать демо счет как тренажер перед серьезной торговлей на реальном торговом счету.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вот эта безразличность появляется на демо счетах потому что никто не ощущает никаких эмоций так как это же не реальные деньги, а всего фантики, их модно терять миллиардами и снова пополнять демо счет. Но если есть цели то трейдер будет использовать демо счет как тренажер перед серьезной торговлей на реальном торговом счету.
На демо счетах вообще нет никакого смысла торговать. Зачем тратить свое время? Прибыли тут мы не получим, не выведем. Ладно если на демо счет мы поставим советника для его испытаний. Ладно когда в конкурсе торговля на демо счете ведется. Но в других случаях это пустая трата времени.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
А в каком конкурсе вы конкретно участвуете? По большому счету там везде и нужна агрессивная торговля, иначе никак. Я только однажды встречал такой конкурс, когда надо было торговать полгода и удерживать хотя бы 5% в месяц. вот там смысла не было жахать, но уж сильно долго полгода!
Вот недавно слил конкурс от форума Майфорекс - Новогодняя ярмарка, если не ошибаюсь. Сначала приумножил депозит в 2 раза, но после слил депозит из-за агрессивной торговли.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вот недавно слил конкурс от форума Майфорекс - Новогодняя ярмарка, если не ошибаюсь. Сначала приумножил депозит в 2 раза, но после слил депозит из-за агрессивной торговли.
А если не рисковать то уже невозможно в таких вот конкурсах не получиться завоевать призовое место, ведь именно агрессивная торговля и дает возможность наростить депозит по максимуму. В этом же конкурсе я слился вовсе в первые часы, торгую по максимуму, не получилось стать в нужную сторону.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Вот недавно слил конкурс от форума Майфорекс - Новогодняя ярмарка, если не ошибаюсь. Сначала приумножил депозит в 2 раза, но после слил депозит из-за агрессивной торговли.
Так это постоянно происходит не даром иной раз в конкурсах дают аж пять попыток снова начать. Ну вот в частности на Инстафорекс так постоянно. Слил, открыл новый демо и в догонку за лидером. Ну тем более есть опрееленные правила конкурса, так что прежде чем обсуждать надо знать что обсуждаем.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Так это постоянно происходит не даром иной раз в конкурсах дают аж пять попыток снова начать. Ну вот в частности на Инстафорекс так постоянно. Слил, открыл новый демо и в догонку за лидером. Ну тем более есть опрееленные правила конкурса, так что прежде чем обсуждать надо знать что обсуждаем.
Мне подруга посоветовала конкурс от брокера Roboforex. У них конкурс каждую неделю проходит и постоянно счет обнуляется. Там не так как у Amegа с бонусным счетом. Там слила до конца недели или просто не победила и уже с понедельника все с новой суммы начинается. Торговля ведется именно на демо счете в 3000 $.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну отличный вариант я думаю Ничего не вкладываешь, а шанс заработать имеешь. Аналогичный конкурс есть у Инстафорекс, называется "снайпер". Тоже еженедельный и на демосчетах. Так что можно участвовать даже параллельно в нескольких конкурсах.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну отличный вариант я думаю Ничего не вкладываешь, а шанс заработать имеешь. Аналогичный конкурс есть у Инстафорекс, называется "снайпер". Тоже еженедельный и на демосчетах. Так что можно участвовать даже параллельно в нескольких конкурсах.
Как я заметила в 90% трейдерских конкурсах торговля ведется именно на демо счетах. А на демо ничего не нужно вкладывать, просто приходим и торгуем. А по итогу можно получить бонусный депозит, а можно и получить реальные призовые.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
А если не рисковать то уже невозможно в таких вот конкурсах не получиться завоевать призовое место, ведь именно агрессивная торговля и дает возможность наростить депозит по максимуму. В этом же конкурсе я слился вовсе в первые часы, торгую по максимуму, не получилось стать в нужную сторону.
А я вот в этом конкурсе удвоил депозит первый день торговли, ночью открыл сделку с максимальным лотом на покупку фунта и заработал 500 пунктов дохода, но после по заре слил депозит.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Так это постоянно происходит не даром иной раз в конкурсах дают аж пять попыток снова начать. Ну вот в частности на Инстафорекс так постоянно. Слил, открыл новый демо и в догонку за лидером. Ну тем более есть опрееленные правила конкурса, так что прежде чем обсуждать надо знать что обсуждаем.
Я не знаю про каких вы конкурсах говорите! Знаю что на Инстафорекс есть недельная и пятничный конкурс, но в не знаю в каком конкурсе можно пробовать себя 5 раз, было бы интересно))
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
А я вот в этом конкурсе удвоил депозит первый день торговли, ночью открыл сделку с максимальным лотом на покупку фунта и заработал 500 пунктов дохода, но после по заре слил депозит.
500 пунктов вы наверное заработали когда фунт взлетел на новостях. В ту ночь я не заработала, а потенциально потеряла попав в просадку. Но потом фунт вернулся на прежние уровни и мне удалось выйти в ноль. Но я торговала не на демо счете, а на бонусном.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Как я заметила в 90% трейдерских конкурсах торговля ведется именно на демо счетах. А на демо ничего не нужно вкладывать, просто приходим и торгуем. А по итогу можно получить бонусный депозит, а можно и получить реальные призовые
Ну вот! чем не способ заработать себе на депозит. Участвуйте в конкурсах, выигрывайте, тем более что во многих конкурсах даже не обязательно выйти в тройку призеров, а достаточно просто не слить депозит и выполнить норму по лотам. Так ведь на Амеге? И получишь 50 баксов гарантированно. А есть еще и конкурсы прогнозов.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну вот! чем не способ заработать себе на депозит. Участвуйте в конкурсах, выигрывайте, тем более что во многих конкурсах даже не обязательно выйти в тройку призеров, а достаточно просто не слить депозит и выполнить норму по лотам. Так ведь на Амеге? И получишь 50 баксов гарантированно. А есть еще и конкурсы прогнозов.
Нужно попробовать, пока не попробую не смогу оценить пользу подобных конкурсов. Но не стоит сравнивать торговлю на конкурсных демо счетах от торговли на обыкновенных демо-счетах. Во втором случае такая торговля вообще не имеет никакого смысла.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Нужно попробовать, пока не попробую не смогу оценить пользу подобных конкурсов. Но не стоит сравнивать торговлю на конкурсных демо счетах от торговли на обыкновенных демо-счетах. Во втором случае такая торговля вообще не имеет никакого смысла.
Так никто и не сравнивает. Тут задачи совершенно разныею Как можно сравнивать коньки и лыжи, если у них разное предназначение. На демосчете вообще не торгуют, на нем тренируются торговать, обучаются, отрабатывают ТС, но не торгуют.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Так никто и не сравнивает. Тут задачи совершенно разныею Как можно сравнивать коньки и лыжи, если у них разное предназначение. На демосчете вообще не торгуют, на нем тренируются торговать, обучаются, отрабатывают ТС, но не торгуют.
Тренируются торговать не только на демонстрационных счетах но и на реальных. Разные трейдеры есть. К примеру мой друг сразу начал с реала и не стал тратить время на демку. Все равно ведь на демо счете не получишь тех эмоций и той атмосферы, что будет на настоящем счете.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
500 пунктов вы наверное заработали когда фунт взлетел на новостях. В ту ночь я не заработала, а потенциально потеряла попав в просадку. Но потом фунт вернулся на прежние уровни и мне удалось выйти в ноль. Но я торговала не на демо счете, а на бонусном.
А я торговал на конкурсном демо счету, в нём можно рисковать, если не получился с торговлей, то можно будет участвовать в следующем конкурсе. Но как-то читал что можно повторно участвовать, то есть регистрируя новый счет, но я не знаю на каком конкурсе.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А я торговал на конкурсном демо счету, в нём можно рисковать, если не получился с торговлей, то можно будет участвовать в следующем конкурсе. Но как-то читал что можно повторно участвовать, то есть регистрируя новый счет, но я не знаю на каком конкурсе.
В нашего брокера есть такой конкурс, там на реальных торговых счетах можно сколько угодно за месяц открывать новых торговых счетов с депозитом в 10 долларов и продолжать участие. Но конечно чем ближе окончание конкурса тем менее будет надежд, что получится выбиться в призеры первые именно.
 
Сверху