Чем отличается торговля на демо-счёте от торговли на реальном счёте?

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если трейдер хочет научится торговать, то для него не может быть разницы между демо счётом и реальным, но всё таки, когда торгуешь на демо счёте, психология не так сильно владеет трейдером. А вот когда уже торгуешь реальными деньгами, тут не немного другое отношение к депозиту и к торговле в целом.
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Тоже согласен с тем что обучение торговле должно проходить на реале, а демо хорош только для ознакомления с функционалом платформы. Именно эмоции и есть тот самый фактор, который очень влияет на принятие решений, ну а раз решения касаются такой важной темы, как финансы, то психологический фактор и есть решающий и знание хорошей стратегии уходит на второй план. Еще добавлю про психологический потолок. Это то значение баланса и объема ордера, с которым торговать становится трудней. Он у каждого свой-для кого-то 100 баксов, для кого-то -10 000, но достигнув его открытие сделок сопровождается страхом потерять, и если 15 пунктов в минус при 0,01 при $100 не вызывают особых волнений, то в той-же ситуации но при объёме 1 лот и 10 000$ это уже минус $150. И хотя и в первом, и во втором случае это те же 15 пунктов при одинаковом ММ, но в денежном эквиваленте суммы отличаются, как и отношение к ним.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Если трейдер хочет научится торговать, то для него не может быть разницы между демо счётом и реальным, но всё таки, когда торгуешь на демо счёте, психология не так сильно владеет трейдером. А вот когда уже торгуешь реальными деньгами, тут не немного другое отношение к депозиту и к торговле в целом.
Ну на демо вообще психологии скоре никакой нет. Депозит рисуешь какой хочешь, меняешь когда хочешь, за потери не отвечаешь, ничего не выводишь. Какая тут психология может быть? Да ее просто нет. на реале другое дело, поскольку отвечаешь своими деньгами за свои же действия.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну на демо вообще психологии скорее никакой нет. Депозит рисуешь какой хочешь, меняешь когда хочешь, за потери не отвечаешь, ничего не выводишь. Какая тут психология может быть? Да ее просто нет. на реале другое дело, поскольку отвечаешь своими деньгами за свои же действия.
Конечно, на демо счёте всё немного не так как в реальной торговле, поэтому не стоит на нём долго задерживаться. Я вот применял демо счёт только для тестирования советников и торговых стратегий. А для наработки опыта, можно использовать конкурсные счета, или же бонусные, это уже кто как хочет.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Конечно, на демо счёте всё немного не так как в реальной торговле, поэтому не стоит на нём долго задерживаться. Я вот применял демо счёт только для тестирования советников и торговых стратегий. А для наработки опыта, можно использовать конкурсные счета, или же бонусные, это уже кто как хочет.
Ну вот про конкурсные счета не совсем понял. Что это за счета такие* насколько мне известно просто сами конкурсы проводятся либо на реальных счетах, либо на демо, а как тип счета таких нет. ну а вот бонусные счета всем хороши. Главное своих не вкладываешь, а прибыль можешь вывести, что еще нужно?
 

oan1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
312
Поблагодарили
54
Поинты
1.10
Пол
Муж.
на реале ты получишь истино настоящие ощющения от торговли
ни какой слитый депозит на демке не повторит ту гамму впечятлений от реала.
на демке открыл новый и в бой а тут......
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
на реале ты получишь истино настоящие ощющения от торговли
ни какой слитый депозит на демке не повторит ту гамму впечятлений от реала.
на демке открыл новый и в бой а тут......
Это какие ощущения например? Получил профит -пропил, а слился-застрелился? Так таких ощущений в жизни пруд пруди. Демку с реалом вообще не резон в один ряд ставить. Демка -это симулятор, тренажер, а реал - настоящий станок уже, где можешь колбасить бадло. Так что сравнивать их нет никакого смысла.
 

oan1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
312
Поблагодарили
54
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Это какие ощущения например? Получил профит -пропил, а слился-застрелился? Так таких ощущений в жизни пруд пруди. Демку с реалом вообще не резон в один ряд ставить. Демка -это симулятор, тренажер, а реал - настоящий станок уже, где можешь колбасить бадло. Так что сравнивать их нет никакого смысла.
я это и написал ?
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
на реале ты получишь истино настоящие ощющения от торговли
ни какой слитый депозит на демке не повторит ту гамму впечятлений от реала.
на демке открыл новый и в бой а тут......
Конечно ощущения не такие как на демо, ну что мы теряем на том же демо счет, ничего обычные фантики и они нам никак настроения не испортят же. А вот как на реальном торговом счету потеря тез жде ста долларов или же заработок такой сумы денег дает нам эмоции как положительные так и отрицательные.
 
  • Like
Благодарности: oan1976

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Конечно ощущения не такие как на демо, ну что мы теряем на том же демо счет, ничего обычные фантики и они нам никак настроения не испортят же. А вот как на реальном торговом счету потеря тез жде ста долларов или же заработок такой сумы денег дает нам эмоции как положительные так и отрицательные
Самый глупый демосчет я видел у одного чела. Он запулил туда миллиард и всем показывал как типа надо торговать))). Ну не велика премудрость конечно. Убил на "исследования" год наверное, а что толку? Во-первых никто не вольет миллиард, во-вторых смысла от такого теста ноль.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну вот про конкурсные счета не совсем понял. Что это за счета такие* насколько мне известно просто сами конкурсы проводятся либо на реальных счетах, либо на демо, а как тип счета таких нет. ну а вот бонусные счета всем хороши. Главное своих не вкладываешь, а прибыль можешь вывести, что еще нужно?
В принципе, я демо счета и имел ввиду, только они конкурсные, то есть когда участвуешь в конкурсе, заодно можешь тестировать свою торговую стратегию. Понятно, что конкурсы есть разные, где приходится довольно серьёзно жахать, и это не всегда совпадает с реальной торговлей. Поэтому лучше всего тестировать свою ТС на бонусах, и приучаться торговать консервативно.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
В принципе, я демо счета и имел ввиду, только они конкурсные, то есть когда участвуешь в конкурсе, заодно можешь тестировать свою торговую стратегию. Понятно, что конкурсы есть разные, где приходится довольно серьёзно жахать, и это не всегда совпадает с реальной торговлей. Поэтому лучше всего тестировать свою ТС на бонусах, и приучаться торговать консервативно.
А кстати вы правы, тут есть один полезный момент от конкурсов на демосчетах, поскольку в случае победы или попадание в призеры, можно получить выгоду в виде тех же бонусных рублей или долларов. Но вот про тестирование стратегии на конкурсных счетах, тут вот думаю вряд ли, поскольку там реально чтобы выиграть надо тупо жахать. Или тебя обскачут другие.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
А кстати вы правы, тут есть один полезный момент от конкурсов на демосчетах, поскольку в случае победы или попадание в призеры, можно получить выгоду в виде тех же бонусных рублей или долларов. Но вот про тестирование стратегии на конкурсных счетах, тут вот думаю вряд ли, поскольку там реально чтобы выиграть надо тупо жахать. Или тебя обскачут другие.
Конечно, трейдер должен быть очень агрессивным, если он хочет выиграть в конкурсе и получить приз. Но такие конкурсы также полезны, так как трейдер учится агрессивно торговать, и он понимает, хорош ли такой метод торговли для него или нет.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А кстати вы правы, тут есть один полезный момент от конкурсов на демосчетах, поскольку в случае победы или попадание в призеры, можно получить выгоду в виде тех же бонусных рублей или долларов. Но вот про тестирование стратегии на конкурсных счетах, тут вот думаю вряд ли, поскольку там реально чтобы выиграть надо тупо жахать. Или тебя обскачут другие.
Конечно, в торговых конкурсах надо довольно серьёзно жахать, но есть конкурсы с ограничениями, вот там сильно не пожахаешь, вот в них и стоит принимать участие новичкам, чтобы тестировать свою стратегию, а заодно нарабатывать опыт.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Конечно, трейдер должен быть очень агрессивным, если он хочет выиграть в конкурсе и получить приз. Но такие конкурсы также полезны, так как трейдер учится агрессивно торговать, и он понимает, хорош ли такой метод торговли для него или нет.
Конечно полезны конкурсы причем и с материальной точки зрения. Учиться торговать агрессивно можно и без конкурса , но в случае с конкурсом можно еще и приятный бонус получить, а это уже материальная сторона вопроса. Я несколько раз участвовал и получал пусть не за первое место но призовые)
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Конечно, в торговых конкурсах надо довольно серьёзно жахать, но есть конкурсы с ограничениями, вот там сильно не пожахаешь, вот в них и стоит принимать участие новичкам, чтобы тестировать свою стратегию, а заодно нарабатывать опыт.
Ну дык а чего не жахать когда это ничем не грозит? Ну максимум вылетишь из конкурса))) Да и Бог сним. Новый будет. Вон на Инстафорекс например "снайпер" проводится каждую неделю, пробуй да пробуй себе на халяву. Никакой ответственности, только жахай.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну дык а чего не жахать когда это ничем не грозит? Ну максимум вылетишь из конкурса))) Да и Бог сним. Новый будет. Вон на Инстафорекс например "снайпер" проводится каждую неделю, пробуй да пробуй себе на халяву. Никакой ответственности, только жахай.
Конечно, на конкурсах мы можем делать все что угодно, я вот так постоянно жахаю, это не говорит что занимаю призовые места и тем не менее мне нравится так торговать. Что нельзя делать на своих собственных реальных счетах, так как денег на новые торговые счета мало есть, и приходиться копить на те де бонусные счета.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Конечно, на конкурсах мы можем делать все что угодно, я вот так постоянно жахаю, это не говорит что занимаю призовые места и тем не менее мне нравится так торговать. Что нельзя делать на своих собственных реальных счетах, так как денег на новые торговые счета мало есть, и приходиться копить на те де бонусные счета.
А почему на своем реальном счету Вы не можете жахать? Я не видел таких ограничений. Ну для бонусного счета согласен там, хозяин барин и накладывает свои правила. А к примеру на Амеге тоже хоть что можно делать на своем то счету. Могу конечно ошибаться, но тогда скажите где Вы видели ограничения.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну дык а чего не жахать когда это ничем не грозит? Ну максимум вылетишь из конкурса))) Да и Бог с ним. Новый будет. Вон на Инстафорекс например "снайпер" проводится каждую неделю, пробуй да пробуй себе на халяву. Никакой ответственности, только жахай.
Тут главное, чтобы такие жахи не вошли в привычку трейдера, а такое происходит довольно часто, и потом такая торговля переносится на реальный счёт, и трейдер уже просто играется, ни чего не продумывая и не анализируя. Надо уметь разделять торговлю на конкурсном счёте и на реальном.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я поэтому и сторонюсь конкурсов с жахами. Точнее перестал видеть в них перспективу. После того как с течением времени и денег дошел до системной торговли заниматься безсмыслицей не охота.
 
Сверху