Чем опасна торговля по новостям?

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Проскользить может запросто, вот это один из главных минусов так сказать. Ну и конечно же сама цена непредсказуемая, она также весьма напрягать может трейдера. В общем два таких важных момента, на которые стоит обратить внимание и из-за которых не стоит торговать на новостях.
Я вот сам раньше замечал, когда торговал на новостях что даже стоплосс н спасал, потому что цена настолько проскальзывала, и закрывалась на двадцать пунктов позже. Поэтому на мой взгляд, лучше торговать на более спокойном рынке, правда сейчас даже важные новости не так отрабатывают как раньше.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Я вот сам раньше замечал, когда торговал на новостях что даже стоплосс н спасал, потому что цена настолько проскальзывала, и закрывалась на двадцать пунктов позже. Поэтому на мой взгляд, лучше торговать на более спокойном рынке, правда сейчас даже важные новости не так отрабатывают как раньше.
Новости и торговля в момент их выхода всегда были непредсказуемыми. И пытаться торговать в это время - огромный риск. Да - проскальзывания бывают конкретные, такие что и стопы не срабатывают. Поэтому и вылететь можно на всю катушку. И сколько раз было что цена в обе стороны мотыляется за секунды - так что уж лучше на заборе покурить.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Новости и торговля в момент их выхода всегда были непредсказуемыми. И пытаться торговать в это время - огромный риск. Да - проскальзывания бывают конкретные, такие что и стопы не срабатывают. Поэтому и вылететь можно на всю катушку. И сколько раз было что цена в обе стороны мотыляется за секунды - так что уж лучше на заборе покурить.
Конечно, лучше спокойно понаблюдать со стороны, чем поймать большого лося, или попасть в просадку. Поэтому когда выходят важные новости, то надо пересидеть их, и только когда цена уже успокоится можно будет уже определяться с точкой входа. Но уже некоторое время, новости не так отрабатывают как раньше.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Торговля на новостях очень непредсказуемая и я стараюсь их пропускать. Бывает цена после выхода новостей идёт в одну сторону, а потом резко разворачивается и летит в другую сторону. В основном это бывает в американскую сессию, когда выходят твиты политиков.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговля на новостях очень непредсказуемая и я стараюсь их пропускать.
Я вот тоже стараюсь обходить стороной важные новости, особенно по евро или по доллару, ну и конечно фунта. Но это для меня как индикатор того, что в определённое время может быть резкий импульс по отдельной валютной паре, и это может быть очень хаотичный рывок, а может всё пройти довольно спокойно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если торговля именно по новостям, без должного графического анализа, то опасна тем, что сделка открывается где-то посередине диапазона, а это приводит к тому, что цена может пойти вначале против новости, до границы диапазона, а потом уже в сторону новостей. Получается не маленькая просадка. Я в такие ситуации попадал, когда-то пытался торговать по новостям.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Торгуя на новостях трейдер не имеет представления движения цены. Новость может быть положительным, но при этом цена сначала может сделать импульс в другую сторону, а только потом пойти в нужное направления. В таких случаях трейдер может остаться в минусе, а если без стопа то может слить депозит. Нужно учитывать более глобальные новости, чтобы торговать среднесрочно.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Как и все проходил в свое время торговлю на новостях, даже присматривался к сервисам определенным, который предоставляли софт под это дело. Но брокер не дурачок, достаточно расширить спред во время новостей, и наши усилия будут тщеты. Что вообщем то и произошло. А так, побаловаться на ФОМКах можно, милипизерным лотом, для кормления своего эго-))
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Спреды на новостях увеличиваются в редких случаях. Если новости слишком отрицательные или положительные, то могут быть на рынке резкие скачки, а брокер может учитывать всё это движения и заранее может предпринять меры предосторожности. То есть спреды могут даже вообще не увеличивать.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торгуя на новостях трейдер не имеет представления движения цены. Новость может быть положительным, но при этом цена сначала может сделать импульс в другую сторону, а только потом пойти в нужное направления. В таких случаях трейдер может остаться в минусе, а если без стопа то может слить депозит. Нужно учитывать более глобальные новости, чтобы торговать среднесрочно.
Да новости может выйти по разному, но реакция будет мгновенным, так как срабатывают лимитные стоп ордера трейдеров, по этому происходить не понятный импульс, а после определения и выяснения новостей или какие нибудь данные, трейдеры начнут действовать уже по другому.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да новости может выйти по разному, но реакция будет мгновенным, так как срабатывают лимитные стоп ордера трейдеров, по этому происходить не понятный импульс, а после определения и выяснения новостей или какие нибудь данные, трейдеры начнут действовать уже по другому.
Вот на нонках последнее время нет движений, за исключением нескольких. Вроде в прошлый месяц был скачок сначала в одну сторону, и после погнали цену в обратную сторону, и евро который не может за день пройти 50 пунктов сделал скачок на 100 пунктов. Вот тогда реально был вынос стопов.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А тем, что можно нарваться на очень неприятную вещь по названием проскальзывание, и тогда уже не поздоровится трейдеру, можно слить намного больше планируемого, в разы я бы сказал, особенно при коротких стопах. Порой проскальзывание достигает даже сотни и более пунктов.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Торговля на новостях может быть очень прибыльной, только вот нужно правильно определить направления, только тогда можно заработать 50-60 пунктов. Раньше на новостях можно было заработать целых 100 пунктов и выше, но сейчас рынок другой и лучше всего не торговать на новостях.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Еще безусловно во время новостей может быть потеря связи, чем не грешат брокеры многие даже в наше время, когда казалось бы уже проблем с этим быть не должно. А оказывается и такое случается, пусть намного реже, чем скажем лет 10 так называть, но это есть.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Пролистал эти три страницы темы, много написано, ни разу не показано, как же это сделать, заработать.
Вот сегодня первая пятница этого месяца, сегодня вышли новости по NFP (Nonfarm payrolls) — важному экономическому индикатору, который отражает изменение уровня безработицы в стране и оказывает очень мощное влияние на рынок Forex.

Мне нравятся самые простые способы работы, поэтому за пять минут до выхода этих новостей поставил два отложенных ордера на покупку и продажу. Поставил без стопов, на этот случай есть у меня "улавливатель", который закрывает сделку задолго до достижения стопа.
Открылся ордер на покупку, противоположный был снят. На откате первой свечи была сделана доливка тремя ордерами.

Есть и другие способы. Никто не показывает.

1.png = 2.png = 3.png
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сегодня были новости что ни на есть важные и выстрелили мы на них очень сильно. У моего знакомого у одного брокера не открылся важный ордер, а лоты были большие, с чем связано наверное проскальзывание типичное для этого времени. Как результат большие потери.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Еще безусловно во время новостей может быть потеря связи, чем не грешат брокеры многие даже в наше время, когда казалось бы уже проблем с этим быть не должно. А оказывается и такое случается, пусть намного реже, чем скажем лет 10 так называть, но это есть.
Есть конечно такие брокеры которые прерывают специально связь во время выхода важных новостей, и поэтому я перестал торговать на таких новостях. Но не только из-за связи, а ещё потому что многие новости начинают двигать валютные пары в разные стороны, и такие движения просто хаотичные, и на них заработать просто не возможно.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть конечно такие брокеры которые прерывают специально связь во время выхода важных новостей, и поэтому я перестал торговать на таких новостях. Но не только из-за связи, а ещё потому что многие новости начинают двигать валютные пары в разные стороны, и такие движения просто хаотичные, и на них заработать просто не возможно.
Поддерживаю предыдущего оратора. Если пару лет я ждал выхода новостей и открывал ордера, иногда очень удачно, а иногда провально. Поэтому я давным давно перестал торговать на новостях. К тому же, частенько бывает что рынок отрабатывает новости ещё до выхода новостей. Простите за тавтологию.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Поддерживаю предыдущего оратора. Если пару лет я ждал выхода новостей и открывал ордера, иногда очень удачно, а иногда провально. Поэтому я давным давно перестал торговать на новостях. К тому же, частенько бывает что рынок отрабатывает новости ещё до выхода новостей. Простите за тавтологию.
Дело в том, что сейчас не так отрабатываются новости как раньше, поэтому торговать на новостях это не совсем правильно. И дело в том, что рынок может резко и импульсивно себя повести, даже без определённых новостей, достаточно кому-то что-то ляпнуть, и начинаются импульсы.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот сейчас будут новости очень важные, естественно лучше бы попридержать свои сделки, особенно если это сделки с короткими стопами и не малыми рисками, слизать может очень легко любого размера стопы и потом двинуть в нашу сторону, обыденное дело для такого времени.
 
Сверху