Чем опасна торговля по новостям?

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Каждый день перед торговлей, я просматриваю выход важных новостей ,что бы принимать решение о входе в сделку .За пол-часа до выхода новостей и после уже выхода я не вхожу в рынок .Если уже открытая сделка в плюсе ,закрываю часть сделки и перевожу в безубыток .Но а те кто не ставит стопы ,выход важных новостей может обнулить счёт .
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
А что вы думаете по-поводу новостной торговли? Чем она может быть опасна для начинающего и опытного трейдера?
Когда выходят новости, трейдеру лучше вообще не входить в рынок. До выхода и после выхода новостей в ближайшие пол часа, реакция рынка может быть не предсказуема. Может случиться так, что цена уже учла новость, и во время выхода пойдет в обратную сторону, а может зацепить лимитный ордер, а затем резко пойти в другую сторону.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Опасна она тем, что по новостям можно слить и много. Ну и всякие не приятные ситуации могут быть, связанные с проскальзыванием и прочей ерундой весьма не приятной. Так что я не вижу смысла особого для себя вот так торговать на новостях, опасно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, на очень важных новостях может расшириться в несколько раз спред, потому стоп-лосс устанавливать не так уж и эффективно, снесет быстро, а потом цена пойдет куда надо намного пунктов. Не нужно спешить открывать сделку сразу после выхода новости, а дождаться хорошего отката, до сильного уровня, дождаться восстановления спреда.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Опасна она тем, что по новостям можно слить и много. Ну и всякие не приятные ситуации могут быть, связанные с проскальзыванием и прочей ерундой весьма не приятной. Так что я не вижу смысла особого для себя вот так торговать на новостях, опасно.
Если нет проверенной торговой стратегии, которой можно торговать на новостях, то лучше этого не делать. Хотя я перепробовал различные варианты, но так и не нашёл такого, который бы был наиболее прибыльным и главное стабильным. Потому что при выходе новостей, трейдер не знает как поведёт себя цена, а она часто разводит в разные стороны.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Торговля по новостям действительно непредсказуема. И рынок в день важных новостей бывает очень волотильный, может выбивать по всем направлениям, прежде чем цена определится куда ей идти. Я даже иногда стараюсь закрывать сделки перед выходом новостей.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Торговля по новостям действительно непредсказуема. И рынок в день важных новостей бывает очень волотильный, может выбивать по всем направлениям, прежде чем цена определится куда ей идти. Я даже иногда стараюсь закрывать сделки перед выходом новостей.
За какими новостными события стоит следить? Хорошая новость заключается в том, что, как и в случае с принципом Парето, только несколько новостных отчетов влияют на движение цены для большинства валютных пар. Некоторые из этих новостных событий являются общими почти для всех валют, и если вы поймете, как они влияют на вашу любимую валютную пару, тогда у вас появится преимущество перед большинством начинающих трейдеров, которые смотрят только на график.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тем, что рынок может быть очень коварным в это время, когда резкие скачки происходят и трейдер может на банальном проскальзывании потерять немало денег своих, будь это кровные или бонусы. Да и среагировать не всегда можно быстро и адекватно, так что проблем хватает.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Несколько лет назад очень была популярна стратегия торговли на новостях ,особенно ждали первую пятницу месяца ,что бы на нон-фарме сделать прибыль такую, что за месяц нужно постараться сделать. Но сейчас рынок другой, выход положительных новостей не может дать гарантию, что рынок пойдёт на укрепление данного инструмента ,так что лучше на рисковать на новостях.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
выход положительных новостей не может дать гарантию, что рынок пойдёт на укрепление данного инструмента
С этим соглашусь. Еще в начале прошлого года если статистика скажем по американской экономике выходит лучше прогнозной, то это значит что доллар будет укрепляться. А сейчас совсем не так. Вон на прошлой неделе статистика по США вышла хороша, а рынок практически никак на это не отреагировал, а по некоторым инструментам даже бакс ослаб.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тем, что рынок может быть очень коварным в это время, когда резкие скачки происходят и трейдер может на банальном проскальзывании потерять немало денег своих, будь это кровные или бонусы. Да и среагировать не всегда можно быстро и адекватно, так что проблем хватает.
В последние годы, как-то не сильно рынок реагирует на важные новости, не то что было до 2014 года, и поэтому больше обращаешь внимание на определённые высказывания разных политических лидеров, которые могут толкать рынок довольно серьёзно. Поэтому надо всегда быть на чеку, и защищать свой депозит.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Тем, что рынок может быть очень коварным в это время, когда резкие скачки происходят и трейдер может на банальном проскальзывании потерять немало денег своих, будь это кровные или бонусы. Да и среагировать не всегда можно быстро и адекватно, так что проблем хватает.
Ваш торговый метод — это дом, если вы начинаете строить его из всего подряд, то я сомневаюсь, что он простоит достаточно долго. Внедрять новые знания необходимо после того, как вы убедитесь в их качестве и надёжности, проверите их на истории различных валютных пар, подстроите под себя. Если это не будет сделано, то последствия вас сильно огорчат, возможно настолько сильно, что вам больше не захочется строить дом для себя и своей семьи.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ваш торговый метод — это дом, если вы начинаете строить его из всего подряд, то я сомневаюсь, что он простоит достаточно долго. Внедрять новые знания необходимо после того, как вы убедитесь в их качестве и надёжности, проверите их на истории различных валютных пар, подстроите под себя. Если это не будет сделано, то последствия вас сильно огорчат, возможно настолько сильно, что вам больше не захочется строить дом для себя и своей семьи.
Дом обычно крепко стоит на фундаменте, если фундамент построен правильно и крепко, то на этой основе можно построить все и прочно, нет не качественных знаний, есть только применение их в нужном месте, так же и новости, их нужно уметь применить в своей торговле, применить то знание которое уместно в такой торговле.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Для меня торговля по новостям - это как рулетка. Никогда точно не знаешь, как рынок отреагирует на вышедшие новости. Поэтому и результат может быть соответствующий. К тому же часто после выхода новостей цена очень волотильна прежде чем определиться с направлением движения и могут срабатывать стопы.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Для меня торговля по новостям - это как рулетка. Никогда точно не знаешь, как рынок отреагирует на вышедшие новости. Поэтому и результат может быть соответствующий. К тому же часто после выхода новостей цена очень волотильна прежде чем определиться с направлением движения и могут срабатывать стопы.
Когда рынок идет против вас, вы надеетесь, что вскоре он развернется, и вы сможете сократить свои потери. Но рынок не разворачивается. Когда рынок движется в вашу сторону, вы боитесь, что на следующий день вашей прибыли уже не будет, и вы преждевременно выходите из сделки. Успешный трейдер должен бороться с этими двумя инстинктами.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Для меня торговля по новостям - это как рулетка. Никогда точно не знаешь, как рынок отреагирует на вышедшие новости. Поэтому и результат может быть соответствующий. К тому же часто после выхода новостей цена очень волотильна прежде чем определиться с направлением движения и могут срабатывать стопы.
Да это чистая рулетка, по этому я открываю позиции за один день до выхода новостей, часть закрываю а часть перевожу в б.у тут уже без не каких рисков можно ждать выхода новостей, какая бы не была валотильность меня выбьют по безубутку, а если повезут то можно и заработать немного.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Проскользить может запросто, вот это один из главных минусов так сказать. Ну и конечно же сама цена непредсказуемая, она также весьма напрягать может трейдера. В общем два таких важных момента, на которые стоит обратить внимание и из-за которых не стоит торговать на новостях.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Проскользить может запросто, вот это один из главных минусов так сказать. Ну и конечно же сама цена непредсказуемая, она также весьма напрягать может трейдера. В общем два таких важных момента, на которые стоит обратить внимание и из-за которых не стоит торговать на новостях.
Ладно, если ещё просто цена проскользит, а то и торговые сервера могут слететь или начать некорректно работать, тогда вообще непонятно, что происходит на рынке за то время, когда сидишь без связи, а если ещё и стоп-лосс с тейк-профитом не были выставлены, тогда вообще до паники доходит.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ладно, если ещё просто цена проскользит, а то и торговые сервера могут слететь или начать некорректно работать, тогда вообще непонятно, что происходит на рынке за то время, когда сидишь без связи, а если ещё и стоп-лосс с тейк-профитом не были выставлены, тогда вообще до паники доходит.
Вот у меня редко да бывало скольжение, не приятно, но не терял сильно так прям чтобы обращаться в поддержку. К слову поддержка иногда идет на встречу, смотря какой брокер еще, ну амега не в курсе компенсирует или нет, а другой брокер точно слышал возмещает убытки.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Вот у меня редко да бывало скольжение, не приятно, но не терял сильно так прям чтобы обращаться в поддержку. К слову поддержка иногда идет на встречу, смотря какой брокер еще, ну амега не в курсе компенсирует или нет, а другой брокер точно слышал возмещает убытки.
И Амега возмещает убытки, полученные в результате технических сбоев на стороне даже не брокера, а провайдера ликвидности, в телеге жаловался один человек, писал такими словами, что аж страшно было читать, но по итогу Амега всё компенсировала, хотя могла и за свой счёт это сделать, судя по первым ответам.
 
Сверху