Чем обеспечен биткоин?

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Еще раз убедился в отсутствии у вас доказательств в нужности для экономики существования биткоина.
Ну я так понимаю, с учетом того что вы не можете мне пояснить в чем же ценность и нужность для экономики акций Apple и теслы, либо белорусского рубля аль гривны то скорее всего вам пояснить то криптовалюты или токены обычные рыночные иснтрументы той или иной формы не выйдет. Так что наверно реально, дальше блаблабла не пойдет. Шире же ну никак не глянуть.
:) На вскидку, давай те махнемся информацией, сколько отпечатано баксов всего, сколько фальшивых на сколько ЛЮБОЙ крипты в конкретный момент времени ;)
 

Krot54

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
2,819
Поблагодарили
151
Поинты
25.30
Пол
Муж.
Странно как можно считать дном именно 5000?Это что потому что круглое число по биткойну?С таким же успехом можно и каждую тысячу при проходе дальше вниз так же считать непробиваемыми и ванговать на кофейной гуще что же будет дальше.Глобальный тренд идет вниз и биткой будет снижаться.

В общем то круглые уровни имеют значительную ценность, так как их психологически трудно преодолеть инвесторам. 5000 называли сильным уровнем не без оснований, проводили и технические и фундаментальные анализы, чем это завершилось вы сами видите.
 

LeoLeoTuc

Участник
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
130
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну я так понимаю, с учетом того что вы не можете мне пояснить в чем же ценность и нужность для экономики акций Apple и теслы, либо белорусского рубля аль гривны то скорее всего вам пояснить то криптовалюты или токены обычные рыночные иснтрументы той или иной формы не выйдет. Так что наверно реально, дальше блаблабла не пойдет. Шире же ну никак не глянуть.
:) На вскидку, давай те махнемся информацией, сколько отпечатано баксов всего, сколько фальшивых на сколько ЛЮБОЙ крипты в конкретный момент времени ;)

Ничего более не вразумительного, как доказательства существования биткоина, еще не слышал. Акции предприятий используются для повышения капитализации этих предприятий.
Это позволяет им развиваться в нужном направлении для потребителей.
Какие такие потребительские нужды удовлетворяет биткоин? Кроме скрытия от налоговых и правоохранительных органов различных транзакций между членами криминальных группировок?
"Так что наверно реально, дальше блаблабла не пойдет."
 

Петр

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
165
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В общем то круглые уровни имеют значительную ценность, так как их психологически трудно преодолеть инвесторам. 5000 называли сильным уровнем не без оснований, проводили и технические и фундаментальные анализы, чем это завершилось вы сами видите.

Дело все в том что криптовалюта это не валюта любой страны не акция и не товар который применеяется где то и цена меняется на основе спроса и предложения.Например хлеба или нефти может быть по разным причина много или мало и от этого происходит колебание цены.А что такое много или мало биткойно для примера мне например не совсем понятно...Биткойн этот и в глаза никто не видел...
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Ничего более не вразумительного, как доказательства существования биткоина, еще не слышал. Акции предприятий используются для повышения капитализации этих предприятий.
Это позволяет им развиваться в нужном направлении для потребителей.
Какие такие потребительские нужды удовлетворяет биткоин? Кроме скрытия от налоговых и правоохранительных органов различных транзакций между членами криминальных группировок?
"Так что наверно реально, дальше блаблабла не пойдет."

Реально же не понимаешь разницу. Как выше пытался пояснить - токены, это что то вроде акций в привычном тебе мире. ICO это предварительная продажа токенов (акций) какой либо компании. Для предельно понятного варианта, universa.io у компании есть отличная идея. По факту позволяет интегрировать принятие чего угодно, хоть ракушек в любое приложение. Быстрые транзы, реально подтвержденные платежи, отсутствие коммисий. И людям что б реализовать все что они задумали нужны деньги СЕЙЧАС, потому как разработка не один день идет. Ребята собрали софткап почти на 29кк - что плохово в том что другие инвестировали в токены (акции) компании? Сделают, компания поимеет свой профит токены станут дороже номинала, все довольны, кроме тех кто потом будет возмущаться что не поднялись на ровном месте.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Дело все в том что криптовалюта это не валюта любой страны не акция и не товар который применеяется где то и цена меняется на основе спроса и предложения.Например хлеба или нефти может быть по разным причина много или мало и от этого происходит колебание цены.А что такое много или мало биткойно для примера мне например не совсем понятно...Биткойн этот и в глаза никто не видел...

По сути на курс Биткоина влияет множество факторов. Сам спрос формируется на основе его стоимости, уровня распространения терминалов для приема Биткоина, сложности майнинга, отношения к нему регуляторов, распространения других криптовалют. По сути последний фактор и определяет цену, так как люди стали распылять свое внимание на другие цифровые валюты. Клонов Биткоина очень много.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
В общем то круглые уровни имеют значительную ценность, так как их психологически трудно преодолеть инвесторам. 5000 называли сильным уровнем не без оснований, проводили и технические и фундаментальные анализы, чем это завершилось вы сами видите.

До сих пор не понимаю, почему круглые уровни психологические? Чем этот уровень "по психологии" отличается от 5222, тем, что там появились вместо двоек нули? Это я называю: "Один раз кто-то сказал и все брокеры, трейдеры и т.д. повторили за ним, не вдумываясь в смысл".
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Да не какой это не психологический уровень. В чем психология того, что толпа впиливается в круглую цифру, чем формирует значительный объем и почему круглой цифрой не закупаются крупные игроки :) А, понял...Они ж крупные и поэтому не входят в тот мега статистический процент сливающих свои деньги на любой бирже
 

Krot54

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
2,819
Поблагодарили
151
Поинты
25.30
Пол
Муж.
До сих пор не понимаю, почему круглые уровни психологические? Чем этот уровень "по психологии" отличается от 5222, тем, что там появились вместо двоек нули? Это я называю: "Один раз кто-то сказал и все брокеры, трейдеры и т.д. повторили за ним, не вдумываясь в смысл".

Круглый уровень видят все и на подсознательном уровне его учитывают, практика показывает, что именно на круглых уровнях собирается множество ордеров. Сейчас всем об этом постоянно напоминают, чем еще больше усиливают значимость круглых уровней.
 

Петр

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
165
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По сути на курс Биткоина влияет множество факторов. Сам спрос формируется на основе его стоимости, уровня распространения терминалов для приема Биткоина, сложности майнинга, отношения к нему регуляторов, распространения других криптовалют. По сути последний фактор и определяет цену, так как люди стали распылять свое внимание на другие цифровые валюты. Клонов Биткоина очень много.

Действительно факт распространности биткойна достаточно хорошо влияет на стоимость как самого биткойна так и всех остальных криптовалют в комплексе.Однако если более внимательно рассмотреть что представляет собой транакция связанная с биткойном то это всего лишь операция где биткойн есть всего лишь посредником как напримемер любая платежная система.Он просто сразу конвертируется в ту валюту в которой обычно производятся расчеты ежедневно.
 

LeoLeoTuc

Участник
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
130
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Круглый уровень видят все и на подсознательном уровне его учитывают, практика показывает, что именно на круглых уровнях собирается множество ордеров. Сейчас всем об этом постоянно напоминают, чем еще больше усиливают значимость круглых уровней.

Согласен.
Хочешь или не хочешь, а обращаешь внимание на такие круглые уровни. При торговле на любом рынке. Даже на таком новом рынке, как криптовалютный рынок.
Думаю, что не только я обращаю внимание на такие уровни. На всякий случай закрывают одни позиции около них. Или открывают в противоположную сторону.
 

Krot54

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
2,819
Поблагодарили
151
Поинты
25.30
Пол
Муж.
Согласен.
Хочешь или не хочешь, а обращаешь внимание на такие круглые уровни. При торговле на любом рынке. Даже на таком новом рынке, как криптовалютный рынок.
Думаю, что не только я обращаю внимание на такие уровни. На всякий случай закрывают одни позиции около них. Или открывают в противоположную сторону.

Верно, крипторынок явление новое и по сути кроме технического анализа пользоваться больше не чем. Фундаментальные факторы обычно высосаны из пальца, комментариями людей заинтерисованных в том или ином движении монеты.
 

Петр

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
165
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Верно, крипторынок явление новое и по сути кроме технического анализа пользоваться больше не чем. Фундаментальные факторы обычно высосаны из пальца, комментариями людей заинтерисованных в том или ином движении монеты.

Все правильно если четко всем видно что по криптовалюте и в частности по биткойну действуют методы технического анализа то в торговле и нужно им пользоваться Сейчас четко виден глобальный нисходящий тренд по биткойну.Вот и нужно все попытки роста для продаж как я это думаю и делают сейчас на крупнейших Американских биржах.
 

LeoLeoTuc

Участник
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
130
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Верно, крипторынок явление новое и по сути кроме технического анализа пользоваться больше не чем. Фундаментальные факторы обычно высосаны из пальца, комментариями людей заинтерисованных в том или ином движении монеты.

Все аналитические материалы по криптовалютам по моему носят заказной характер. В прошлом году писали о неограниченном росте биткоина. В этом - произошло падение и начались комментарии о падении его на тысячи долларов.
Так как они писали исполнилось. Даже на большие суммы чем предсказывали. Что мне говорит о заказном характере всей публикуемой аналитики.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Все аналитические материалы по криптовалютам по моему носят заказной характер. В прошлом году писали о неограниченном росте биткоина. В этом - произошло падение и начались комментарии о падении его на тысячи долларов.
Так как они писали исполнилось. Даже на большие суммы чем предсказывали. Что мне говорит о заказном характере всей публикуемой аналитики.

Я буквально вчера читал статью, где подбивались итоги по кол-во негативных и положительных статей на разные ресурсах. Так роутерс лидирует по кол-во негатива в отношении биткоина. Само издание здесь можно и не винить, вдруг просто журналисты отрицательно относятся к криптовалютам и пишут о них только негатив.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Все аналитические материалы по криптовалютам по моему носят заказной характер. В прошлом году писали о неограниченном росте биткоина. В этом - произошло падение и начались комментарии о падении его на тысячи долларов.
Так как они писали исполнилось. Даже на большие суммы чем предсказывали. Что мне говорит о заказном характере всей публикуемой аналитики.

Это называется " манипуляция толпой". Неужели по другим валютным инструментам не так? Так или иначе определенные слухи, определенные новости( пусть и не подтвержденные) влияют на массы, а массы в свою очередь на курс(хотя в это слабо верится).
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Обеспечением не является неосязаемые вещи, хотя и любая валюта таким же образом обеспечена.
Любая реклама, любые слухи являются не обеспечением, а поводом для движения в ту или иную сторону(это касаемо не только криптовалют).

Всегда считал что криптовалюта биткойн это просто "пустая" цифровая валюта, обычные цифры и знаки, по сути не имеющие никакого реального подкрепления. Но сейчас понимаю что за ценой биткойна стоят огромные многомиллиардные вложения в майнинг.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Всегда считал что криптовалюта биткойн это просто "пустая" цифровая валюта, обычные цифры и знаки, по сути не имеющие никакого реального подкрепления. Но сейчас понимаю что за ценой биткойна стоят огромные многомиллиардные вложения в майнинг.
Тут не в майнинге дело. Дело в том, что майнинг не является обеспечением, майнинг - добыча криптовалют с помощью аппаратных средств. Главное тут обеспечение: это просто вера вы технологии Блокчейн. В принципе вера в валюту существуетне только на уровне крипты, но и на уровне классических валют.
 

Krot54

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
2,819
Поблагодарили
151
Поинты
25.30
Пол
Муж.
Все аналитические материалы по криптовалютам по моему носят заказной характер. В прошлом году писали о неограниченном росте биткоина. В этом - произошло падение и начались комментарии о падении его на тысячи долларов.
Так как они писали исполнилось. Даже на большие суммы чем предсказывали. Что мне говорит о заказном характере всей публикуемой аналитики.

Это точно, сплошная заказуха. Почему то инвесторы решили, что мнение разработчиков криптовалюты можно считать основанием для роста криптовалюты, это же просто смешно, каждый кулик свое болото хвалит.
 

LeoLeoTuc

Участник
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
130
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это точно, сплошная заказуха. Почему то инвесторы решили, что мнение разработчиков криптовалюты можно считать основанием для роста криптовалюты, это же просто смешно, каждый кулик свое болото хвалит.

Верно подмечено.
Это похоже на те мантры, которые повторяет Дональд Трамп. Про свои успехи на поприще делания из США снова великой страной.
Только у него есть определенные основания для этого.
Какие основания у разработчиков криптовалют хвалить свое детище?
Никаких. Кроме своего собственного мнения. Еще желания осуществить свою мечту. - вывести повыше свою криптовалюту и выйти из нее с большим кушем:).
 
Сверху