Чем обеспечен биткоин?

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Не поняла. Вы не привели ни одного аргумента в пользу существования криптовалют. Кроме того, что лично вы на них зарабатываете.
Участники пирамиды тоже зарабатывали. Помню многочисленную рекламу с Голубковым. Там тоже убеждали в легком заработке. Где только этот МММ теперь?

Эмм. Ну как бы вы сказали о том, что банки есть зачем крипта. Собственно вот существенная польза крипты - я никогда не получу что мне должен банк СССР. И шансы что не получу то что мне должен любой банк - точно такой. Свою крипту я получу при любых раскладах. Всегда. Какое бы государство и его строй небыл бы.
И как бы внимание вопрос - в чем связ с МММ? Вам кто то обещал мега доходы по битку? Я к примеру пробывал майниг когда биток по 10 центов можно было в фиат конвертнуть, но майнил только для того что б понять для чего эта технология как таковая.
Идем дальше, рипл чисто аирдропом в свое время раздавал любому по 1500 риплов. Только вот рипл не крипта от слова вообще. Правда как понимаю вы это не понимаете.
 

Bearish

Участник
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
164
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Эмм. Ну как бы вы сказали о том, что банки есть зачем крипта. Собственно вот существенная польза крипты - я никогда не получу что мне должен банк СССР. И шансы что не получу то что мне должен любой банк - точно такой. Свою крипту я получу при любых раскладах. Всегда. Какое бы государство и его строй небыл бы.
И как бы внимание вопрос - в чем связ с МММ? Вам кто то обещал мега доходы по битку? Я к примеру пробывал майниг когда биток по 10 центов можно было в фиат конвертнуть, но майнил только для того что б понять для чего эта технология как таковая.
Идем дальше, рипл чисто аирдропом в свое время раздавал любому по 1500 риплов. Только вот рипл не крипта от слова вообще. Правда как понимаю вы это не понимаете.

Пытался понять, но ничего не понял. Нет стройности мысли.
Не стоит писать в состоянии не адекватном, под действием алкоголя. Столько шуму произвели, а смысла не уловил. Вы конкретно покажите пользу существования биткоина. Где он применяется в нашем обществе, кроме расчётов между криминальными структурами. Тогда станет яснее польза и обеспеченность его. Кроме вашего мнения.
 

Петр

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
165
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пытался понять, но ничего не понял. Нет стройности мысли.
Не стоит писать в состоянии не адекватном, под действием алкоголя. Столько шуму произвели, а смысла не уловил. Вы конкретно покажите пользу существования биткоина. Где он применяется в нашем обществе, кроме расчётов между криминальными структурами. Тогда станет яснее польза и обеспеченность его. Кроме вашего мнения.

Это вы точно подметили что биткойн это любимая валюта криминальных группировок.Ничего не отследишь и не докажешь и так же он классно подходит для коррупционной деятельности по тем же причинам.Там то же не пальчики не снимешь и не отследишь так же а суммы можно переводить любые хоть на метр от себя хоть на другую сторону земного практиески мгновенно и без всяких концов.
 

Krot54

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
2,819
Поблагодарили
151
Поинты
25.30
Пол
Муж.
Биткоин обеспечен только лишь интересом к нему, как только интерес исчезнет тут же и биткоин исчезнет. Все разговоры про затраты на добычу монеты идущие в обеспечение стоимости полная чушь, есть товар и он ценен пока на него есть спрос. Нет спроса нет цены.
 

Bearish

Участник
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
164
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это вы точно подметили что биткойн это любимая валюта криминальных группировок.Ничего не отследишь и не докажешь и так же он классно подходит для коррупционной деятельности по тем же причинам.Там то же не пальчики не снимешь и не отследишь так же а суммы можно переводить любые хоть на метр от себя хоть на другую сторону земного практиески мгновенно и без всяких концов.

То что не мгновенно, это проверено практикой. Должны быть подтверждения и неоднократные. Биткоин, возможно и разрабатывался наркокартелями и террористами для обеспечения не прозрачного финансирования их деятельности. Когда правительства всех стран поняли потенциальную опасность существования этой криптовалюты - они приняли меры. Результаты этих мер отражаются на графике битка...
 

LeoLeoTuc

Участник
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
130
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И возможно что понимают далеко не все что в том случае если завалится биткойн а это фактически неминуемое событие потянет за собой а затем и погредет под собственным пеплом и множество других криптовалют которые дышут и что то стоят только потому что что то стоит именно биткойн.И вряд ли кто то будет инвестировать без биткойна в какую либо другую криптовалюту..

Не согласен. Биткоин был первопроходцем из криптовалют. На него еще ориентируются. Но он не нашел применения в экономике.
Есть такая криптовалюта Ripple. На нее не воздействуют все неожиданности по биткоину. Потому, что она нашла реальное применение в банковском секторе экономик многих стран.
Биткоин умрет, а другие нужные экономике криптовалюты останутся. Такое у меня мнение.
 

Петр

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
165
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не согласен. Биткоин был первопроходцем из криптовалют. На него еще ориентируются. Но он не нашел применения в экономике.
Есть такая криптовалюта Ripple. На нее не воздействуют все неожиданности по биткоину. Потому, что она нашла реальное применение в банковском секторе экономик многих стран.
Биткоин умрет, а другие нужные экономике криптовалюты останутся. Такое у меня мнение.

Ну как я понимаю этот самый Риппле используется в банковсой системе не как какой то аналог денежной еденицы а как каойто инструмент помогающий самой банковсой системе наподобие самой системе блокчейн?А так какой либо ценности выраженной в денежной единицы сама по себе эта криптовалюта вряд ли имеет и врядли будет иметь в дальнейшем.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Не согласен. Биткоин был первопроходцем из криптовалют. На него еще ориентируются. Но он не нашел применения в экономике.
Есть такая криптовалюта Ripple. На нее не воздействуют все неожиданности по биткоину. Потому, что она нашла реальное применение в банковском секторе экономик многих стран.
Биткоин умрет, а другие нужные экономике криптовалюты останутся. Такое у меня мнение.

По Ripple действительно был краткосрочный рост несмотря на снижение Биткоина, но далее все стало на круши свои. Снижается Биткоин, падают и другие цифровые валюты. Нет такого, что на долгосрочном промежутке времени Биткоин падает, а другая крипта растет. Только краткосрочные вспелески цены, не более того.
 

ЮБК56

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
10
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Биткоин обеспечен только лишь интересом к нему, как только интерес исчезнет тут же и биткоин исчезнет. Все разговоры про затраты на добычу монеты идущие в обеспечение стоимости полная чушь, есть товар и он ценен пока на него есть спрос. Нет спроса нет цены.

Придётся согласится с вами. Когда ест хороший товар, всегда будут спрос. В начальном этапе биткоин радовал своих покупателей. Но долго не задержался на четырёхтысячным пике. В течение год биткоин потерял восемьдесят процентов.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Пытался понять, но ничего не понял. Нет стройности мысли.
Не стоит писать в состоянии не адекватном, под действием алкоголя. Столько шуму произвели, а смысла не уловил. Вы конкретно покажите пользу существования биткоина. Где он применяется в нашем обществе, кроме расчётов между криминальными структурами. Тогда станет яснее польза и обеспеченность его. Кроме вашего мнения.

Да я собственно не грамонаци, не эстет что б красиво излагать. По поводу криминала. Ну открою глаза. У битка открытый блокчейн, о какой анонимности идет речь? Теоретик. Почитай к примеру о разнице монеро и битка, может дойдет почему первого на биржах значительно меньше.
Ну и для дальнейшего,

Есть такая криптовалюта Ripple
Нету такой криптовалюты. По факту рипл это мультивалютный кошелек со своим токеном.
Поясню примером более понятным для теоретиков.
Криптовалюта - аналог в старом мире = доллар, рубль, евро
Токен - аналог в старом мире = акции
Мультикошелек со своим тореном - вебманька
 

Krot54

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
2,819
Поблагодарили
151
Поинты
25.30
Пол
Муж.
Придётся согласится с вами. Когда ест хороший товар, всегда будут спрос. В начальном этапе биткоин радовал своих покупателей. Но долго не задержался на четырёхтысячным пике. В течение год биткоин потерял восемьдесят процентов.

Самое смешное, что как раз сейчас заговорили о достижении биткоином дна и новом росте, хотя и верится с трудом но исключать такой возможности тоже не получится. Спрос ведь можно и организовать, главное правильно выстроить систему.
 

Петр

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
165
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самое смешное, что как раз сейчас заговорили о достижении биткоином дна и новом росте, хотя и верится с трудом но исключать такой возможности тоже не получится. Спрос ведь можно и организовать, главное правильно выстроить систему.

Может быть все что угодно но просто так глобальный тренд который прекрастно видно на месячном графике просто так переломить очень сложно.Для этого должны выйти серьезные фундаментальные данные в поддержку ьиткойна а их пока не видно на горизонте.А просто так развернуться на перепроданности в данном случае я сомневаюсь что может получиться.
 

LeoLeoTuc

Участник
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
130
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да я собственно не грамонаци, не эстет что б красиво излагать. По поводу криминала. Ну открою глаза. У битка открытый блокчейн, о какой анонимности идет речь? Теоретик. Почитай к примеру о разнице монеро и битка, может дойдет почему первого на биржах значительно меньше.
Ну и для дальнейшего,


Нету такой криптовалюты. По факту рипл это мультивалютный кошелек со своим токеном.
Поясню примером более понятным для теоретиков.
Криптовалюта - аналог в старом мире = доллар, рубль, евро
Токен - аналог в старом мире = акции
Мультикошелек со своим тореном - вебманька

Ну и что вы хотите сказать своими познаниями в "новом" мире? То что вы назвали криптовалюты аналогом доллара и других признанных валют, не носит никакого смыслового значения. Ни в "старом" мире, ни в "новом".
Теперь как "практик" объясните мне - теоретику, в чем преимущество криптовалют? Из-за чего они уже встали на уровень фиата? И используются везде, как вы считаете.
То же самое касается токенов и т.д. из "нового"мира.
Напишите что-то серьезно и доказательно. Без выпячивания каких-то особых "знаний". Которых, как видно нет. Только пустые фразы о "преимуществах нового мира".
Уважайте себя - докажите. С фактами на руках.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Самое смешное, что как раз сейчас заговорили о достижении биткоином дна и новом росте, хотя и верится с трудом но исключать такой возможности тоже не получится. Спрос ведь можно и организовать, главное правильно выстроить систему.

Да, есть и такая версия. Только я глядя на месячный график по Биткоину никакого дна там и близко не вижу. Тоже самое и по другой криптовалюте, которая ходит не логично. Просто нет минимумов за которые можно зацепится и от которых цена может отбиться вверх. Т.е у биткоина нет тормозов и нет его реальной стоимости. Цену устанавливают пользователи биткоина, они же и придают ему стоимость.
 

Krot54

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
2,819
Поблагодарили
151
Поинты
25.30
Пол
Муж.
Да, есть и такая версия. Только я глядя на месячный график по Биткоину никакого дна там и близко не вижу. Тоже самое и по другой криптовалюте, которая ходит не логично. Просто нет минимумов за которые можно зацепится и от которых цена может отбиться вверх. Т.е у биткоина нет тормозов и нет его реальной стоимости. Цену устанавливают пользователи биткоина, они же и придают ему стоимость.

Дно в 5000 психологическое, кто то сказал об этом после отскока от 20000 и теперь многие об этом говорят. А вы наверняка знаете, что мнение толпы обычно ошибочно вот и пробили, а теперь дном называют 2000, проем ли?
 

Bearish

Участник
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
164
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Дно в 5000 психологическое, кто то сказал об этом после отскока от 20000 и теперь многие об этом говорят. А вы наверняка знаете, что мнение толпы обычно ошибочно вот и пробили, а теперь дном называют 2000, проем ли?
С таким же успехом за дно можно принять уровень в тысячу долларов за монету. Можно и восемьсот. И сто.
Нет критериев для определения стоимости того, что создано не для удовлетворения необходимых расчётов в экономике.
По сути своей расчет раковинами или стеклянными бусами ни чем не отличается от расчёта в биткоинах. Хочет человек верить в них - пусть верит. Только надо иметь ещё кучу верующих. Чтобы смысл был.
 

Петр

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
165
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Дно в 5000 психологическое, кто то сказал об этом после отскока от 20000 и теперь многие об этом говорят. А вы наверняка знаете, что мнение толпы обычно ошибочно вот и пробили, а теперь дном называют 2000, проем ли?

Странно как можно считать дном именно 5000?Это что потому что круглое число по биткойну?С таким же успехом можно и каждую тысячу при проходе дальше вниз так же считать непробиваемыми и ванговать на кофейной гуще что же будет дальше.Глобальный тренд идет вниз и биткой будет снижаться.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Ну и что вы хотите сказать своими познаниями в "новом" мире? То что вы назвали криптовалюты аналогом доллара и других признанных валют, не носит никакого смыслового значения. Ни в "старом" мире, ни в "новом".
Теперь как "практик" объясните мне - теоретику, в чем преимущество криптовалют? Из-за чего они уже встали на уровень фиата? И используются везде, как вы считаете.
То же самое касается токенов и т.д. из "нового"мира.
Напишите что-то серьезно и доказательно. Без выпячивания каких-то особых "знаний". Которых, как видно нет. Только пустые фразы о "преимуществах нового мира".
Уважайте себя - докажите. С фактами на руках.

Преимущество как минимум в децентрализации, а соответственно нет привязки к конкретной стране и местячковым божкам. Или вот пример южноафриканский ранд, это сильно признанная валюта? В чем ее польза? Ну кроме той что он грубо в 5 раз дороже рубля.
Ну а используются везде - тож весьма спорный вопрос как и то что вы считаете глыбой как фиат (ну у нас в белке как то даже рублями не совсем законно расчитыватся) А могу ли я криптой купить дом -квартиру в минске? Так то не поверите но да.
Так что блаблабла
 

LeoLeoTuc

Участник
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
130
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Преимущество как минимум в децентрализации, а соответственно нет привязки к конкретной стране и местячковым божкам. Или вот пример южноафриканский ранд, это сильно признанная валюта? В чем ее польза? Ну кроме той что он грубо в 5 раз дороже рубля.
Ну а используются везде - тож весьма спорный вопрос как и то что вы считаете глыбой как фиат (ну у нас в белке как то даже рублями не совсем законно расчитыватся) А могу ли я криптой купить дом -квартиру в минске? Так то не поверите но да.
Так что блаблабла

Еще раз убедился в отсутствии у вас доказательств в нужности для экономики существования биткоина. Доказательства, про покупку за биткоины квартиры, нельзя назвать доказательством.
Можно купить тонну кокаина за биткоины. Не сомневаюсь в этом.
Где еще можно употребить биткоины в больших экономических моделях государств? Вы опять показали себя просто обычным обывателем. Доказывающим бабушкам на лавочке у подъезда всю прелесть биткоина.
Так что блаблабла.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Вчера за сутки общая капитализация рынка цифровых валют вросла на 18 млрд долларов. Из воздуха такие цифры за день явно не получится сделать, а значит есть люди и технологии, которые влияют на ценооборазование криптовалют. Биткоин будет иметь ценность пока им пользуются люди, только вот инвесторы расспыляются и на другие криптовалюты.
 
Сверху