Чем обеспечен биткоин?

Bearish

Участник
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
164
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня нет таких рисковых знакомых бравших кредиты под рост биткоина. Но слышал о наличии больших проблем у делавших так.
В конце семнадцатого года меня спрашивали - ты закупился битком? Когда отвечал отрицательно, то говорили о моей не разумности. При наличии опыта торговли считали меня глупцом. Отвечал коротко - биткоин ничем не обеспечен. Зачем покупать воздух?
Тогда даже бабушки у подъезда судачили о биткоине и его росте. Многие на этот рост повелись.

Мои взрослые сыновья тоже спрашивали меня в конце семнадцатого года - "заработал ли на этом росте биткоина?". Когда рассказал им про отсутствие у меня веры в обеспеченность биткоина, то возражали тем, что он растёт как на дрожжах. К концу восемнадцатого они поняли моё мнение о битке.
Такое прозрение пришло ко многим людям. Теперь сагитировать инвесторов вкладываться в биток просто не возможно. Должно подрасти ещё одно поколение "мечтателей"...
 

Петр

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
165
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мои взрослые сыновья тоже спрашивали меня в конце семнадцатого года - "заработал ли на этом росте биткоина?". Когда рассказал им про отсутствие у меня веры в обеспеченность биткоина, то возражали тем, что он растёт как на дрожжах. К концу восемнадцатого они поняли моё мнение о битке.
Такое прозрение пришло ко многим людям. Теперь сагитировать инвесторов вкладываться в биток просто не возможно. Должно подрасти ещё одно поколение "мечтателей"...

Думаю сначала на графике должен нарисоваться какой то железобетонный уровень который бы цена штурмовала бы в течении года и пробить бы не смогла вниз а потом бы начался плавный отскок вверх без обновления минимумов.Вот это железобетонный сигнал для того чтобы расчитывать на новый долгосрочный рост биткойна к каким то неведомымым максимумам..
 

Krot54

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
2,819
Поблагодарили
151
Поинты
25.30
Пол
Муж.
Биткоин опять находится под давлением, чему во во многом способствует сохраняющаяся неопределенность. Медведи будут пытаться затянуть монету к 3200 а потом начнется нешуточное противостояние, так как дальше последний оплот 3000.
 

LeoLeoTuc

Участник
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
130
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Биткоин опять находится под давлением, чему во во многом способствует сохраняющаяся неопределенность. Медведи будут пытаться затянуть монету к 3200 а потом начнется нешуточное противостояние, так как дальше последний оплот 3000.

Согласен. Уровень в три тысячи за биткоин представляется мощной поддержкой. Такой поддержкой выступал уровень в десять тысяч, потом в семь тысяч , потом в пять тысяч.
Последний в пять тысяч даже называли предельным уровнем рентабельности майнинга биткоина.
Все эти уровни поддержки были пробиты. Даже пресловутый уровень рентабельности. Попытка пробить уровень в три тысячи пока не удавалась. Время покажет -получится это или нет.
 

Петр

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
165
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Биткоин опять находится под давлением, чему во во многом способствует сохраняющаяся неопределенность. Медведи будут пытаться затянуть монету к 3200 а потом начнется нешуточное противостояние, так как дальше последний оплот 3000.

Противостояние думаю будет скорее всего только в головах мелких и средних трейдеров.А крупняк с Уолл Стрит особо долго размышлять не будет.Подготовится конечно накопит соответствующий объем и выставят этот объем на продажу и никто ему противостоять не сможет...Так и рухнет биткойн в 2000 фигуру и там еще подергается некоторое время накапливая интересные для крупняка объемы...
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
435
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Противостояние думаю будет скорее всего только в головах мелких и средних трейдеров.А крупняк с Уолл Стрит особо долго размышлять не будет.

А что - похоже скоро видео-карточку хорошую можно будет купить задешево, майнеры свое фермы как пойдут продавать :eek: Ведь не знали, что биткоин ничем не обеспечен, а оборудование понабрали.
 

Krot54

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
2,819
Поблагодарили
151
Поинты
25.30
Пол
Муж.
Противостояние думаю будет скорее всего только в головах мелких и средних трейдеров.А крупняк с Уолл Стрит особо долго размышлять не будет.Подготовится конечно накопит соответствующий объем и выставят этот объем на продажу и никто ему противостоять не сможет...Так и рухнет биткойн в 2000 фигуру и там еще подергается некоторое время накапливая интересные для крупняка объемы...

Обычно крупняк с Уолл Стрит пытается действовать наверняка и если будет какая то инсайдерская информация, то точно войдут в рынок или наоборот останутся на заборе, они обычно на абум не торгуют. Часто просто смотрят друг на друга.
 

Петр

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
165
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Обычно крупняк с Уолл Стрит пытается действовать наверняка и если будет какая то инсайдерская информация, то точно войдут в рынок или наоборот останутся на заборе, они обычно на абум не торгуют. Часто просто смотрят друг на друга.

Они не то что смотрят друг на друга но так же и перезваниваются и встречаясь перешептываются....Они не то что там что то обдумывают или ищут информацию...Они вообщем то и есть маркетмейкеры и только ищут наилучший вход только для того чтобы взять побольше.То есть чтобы убытков было побольше у всех остальных...
 

Bearish

Участник
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
164
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Они не то что смотрят друг на друга но так же и перезваниваются и встречаясь перешептываются....Они не то что там что то обдумывают или ищут информацию...Они вообщем то и есть маркетмейкеры и только ищут наилучший вход только для того чтобы взять побольше.То есть чтобы убытков было побольше у всех остальных...

По моему - верная мысль. На всех рынках существует возможность сговора крупных воротил. Но там отслеживается большинство операций. Что позволяет регуляторам находить признаки таких сговоров. И наказывать их участников.
На криптовалютных биржах роль регулятора ещё мизерная. Поэтому возможность безнаказанного сговора гораздо выше. Обуть мелкоту гораздо проще.
 
Последнее редактирование:

Krot54

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
2,819
Поблагодарили
151
Поинты
25.30
Пол
Муж.
Они не то что смотрят друг на друга но так же и перезваниваются и встречаясь перешептываются....Они не то что там что то обдумывают или ищут информацию...Они вообщем то и есть маркетмейкеры и только ищут наилучший вход только для того чтобы взять побольше.То есть чтобы убытков было побольше у всех остальных...

На рынке всегда так, кто то зарабатывает, а кто то теряет. Хотя зговоры крупных игроков вне закона, это действительно постоянно происходит, ну кто может им запретить поужинать вместе в кругу друзей. А потом неадекватные движения на рынке.
 

Петр

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
165
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По моему - верная мысль. На всех рынках существует возможность сговора крупных воротил. Но там отслеживается большинство операций. Что позволяет регуляторам находить признаки таких сговоров. И наказывать их участников.
На криптовалютных биржах роль регулятора ещё мизерная. Поэтому возможность безнаказанного сговора гораздо выше. Обуть мелкоту гораздо проще.

Что то я не слышал чтобы таких крупных акул как например Сорос или Баффет крепко наказали.А если где то одну из множества компаний которые явно зарвались накажут на несколько миллионов долларов.Так для них это комариный укус.И то они там умудряются все застраховать и перестраховать перед там как действовать...
 

Krot54

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
2,819
Поблагодарили
151
Поинты
25.30
Пол
Муж.
Что то я не слышал чтобы таких крупных акул как например Сорос или Баффет крепко наказали.А если где то одну из множества компаний которые явно зарвались накажут на несколько миллионов долларов.Так для них это комариный укус.И то они там умудряются все застраховать и перестраховать перед там как действовать...

Верно, выписывая штрафы крупным компаниям регулятор всегда смотрит какой урон будет нанесен компании и ни кода сумма не превышает разумный порог. А в мире криптовалют, вообще редкость, что бы кого то наказывали.
 

LeoLeoTuc

Участник
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
130
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Верно, выписывая штрафы крупным компаниям регулятор всегда смотрит какой урон будет нанесен компании и ни кода сумма не превышает разумный порог. А в мире криптовалют, вообще редкость, что бы кого то наказывали.

В ближайшие годы должны ввести регулирование криптовалютных бирж. Эти вопросы прорабатываются на многих саммитах руководства различных государств. Даже на последнем саммите двадцатки этот вопрос был среди приоритетных в обсуждениях.
Когда то обычные рынки тоже плохо регулировались. Теперь - совсем другое дело. Точно так будет с криптовалютными биржами.
 

Петр

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
165
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Верно, выписывая штрафы крупным компаниям регулятор всегда смотрит какой урон будет нанесен компании и ни кода сумма не превышает разумный порог. А в мире криптовалют, вообще редкость, что бы кого то наказывали.

Так и то это компаниями производитеоям в основном компаниям добывающим и перерабатывающим сырье и крупным банкам...Этим да особенно Американцы любят пощемить Европейский или Японский автопром это да повод найдется.Но я не слышал чтобы они крепко залезали в свои биржи или инвесткомпании пока конечно там жареным не запахнет и дым оттуда уже не пойдет...
 

Krot54

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
2,819
Поблагодарили
151
Поинты
25.30
Пол
Муж.
Со стороны технического анализа , Биткойн оказался между сопротивлением в 4000 долларов и 50-дневной скользящей средней, которая почти месяц назад превратилась из сопротивления в поддержку. На данный момент этот уровень проходит через отметку 3657 долларов, оставляя потенциал для снижения.
 

Talochka

Участник
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
108
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Так и то это компаниями производитеоям в основном компаниям добывающим и перерабатывающим сырье и крупным банкам...Этим да особенно Американцы любят пощемить Европейский или Японский автопром это да повод найдется.Но я не слышал чтобы они крепко залезали в свои биржи или инвесткомпании пока конечно там жареным не запахнет и дым оттуда уже не пойдет...

Согласна. Свои компании и банки не хотят американские банки сильно щемить. Есть очень удобный объект для этого - российские компании и банки.
Можно изображать принципиальность по любым вопросам. При этом получая выгоды от абсолютно нечестной конкуренции.
Желание же американцев сделать прозрачными транзакции на криптовалютных рынках понятны и объяснимы. Поддерживаются многими.
 

Bearish

Участник
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
164
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что то я не слышал чтобы таких крупных акул как например Сорос или Баффет крепко наказали.А если где то одну из множества компаний которые явно зарвались накажут на несколько миллионов долларов.Так для них это комариный укус.И то они там умудряются все застраховать и перестраховать перед там как действовать...

Вы совершенно правы. Таких акул не то, что не преследуют, а наоборот позволяют им играть на рынках по их правилам. Такова природа капитализма. У кого больше капитал - тот всегда более прав. На них работают огромные команды финансистов, юристов налоговых агентов и тому подобных. Всегда есть возможность найти дыры в законадательстве и использовать им во благо.
 

Петр

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
165
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы совершенно правы. Таких акул не то, что не преследуют, а наоборот позволяют им играть на рынках по их правилам. Такова природа капитализма. У кого больше капитал - тот всегда более прав. На них работают огромные команды финансистов, юристов налоговых агентов и тому подобных. Всегда есть возможность найти дыры в законадательстве и использовать им во благо.

Все правильно крупный инвест капитал в штатах сколачивался не один десяток лет и давно уже ко всему приспособился и знает все лазейки входы и выходы...Думаю самые разные офшорные зоны и другие налоговые ямы это все ихнее изобретение чтобы капитал мог себя спокойно себя чувствовать подальше от глаз налоговых инспекторов...
 

Krot54

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
2,819
Поблагодарили
151
Поинты
25.30
Пол
Муж.
Биткойн был довольно скучным в последнее время. Цена крупнейших цифровых активов практически не изменилась с начала марта. Редкие попытки вырваться из узкого диапазона потерпели неудачу, поскольку рынок охвачен нерешительностью. BTC / USD торгуется на 3870 долларов, прибавив с этого времени 1% во вторник.
 

Петр

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
165
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Биткойн был довольно скучным в последнее время. Цена крупнейших цифровых активов практически не изменилась с начала марта. Редкие попытки вырваться из узкого диапазона потерпели неудачу, поскольку рынок охвачен нерешительностью. BTC / USD торгуется на 3870 долларов, прибавив с этого времени 1% во вторник.

Все правильно выжидательная тактика крупных акул дает свои плоды....После резкого снижения с их помощью цены они резко отпускаяют хватку и уцелевший планктон варится тогда в собственном соку не имея уже топлива проваливать рынок резко вниз но зато приплывает новый планктон который инвестирует именно в биткойн и именно эти новые объемы ждут акулы спрятавшись пока ...
 

Новые темы

Сверху