Чем обеспечен биткоин?

oan1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
312
Поблагодарили
54
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Однако я читал например что монеты самой первой транзакции этого загадочного Сантоши так и находятся в кошельке в очень большом количестве и никогда там больше не проводилось ни одной транзакции какой бы цена ни была биткойна.Возможно конечно что сам этот Сантоши потерял свой самый первый пароль или просто не записал его или еще могли быть какие то причины.Однако факт остается фактом и миллионы биткойнов лежат нетронутыми до сих пор...

я помню когда биткойн появился были ти по игры - поле 9*9 (точно не помню) и там предлагалось угадать где он сидит . если угадаешь то получешь сколько то монет. так я ни разу не угадывал. если не угадывал то начисляли сатоши . так я то же кошелёк заводил и туда начисляли. но на тот момент он копейки стоил я сильно и не заморачивался и кошелек утратил вместе со старым компом. и сколько таких было. которые пробывали и забывали вот они может и лежат эти монеты добытые с самого начала. вот так.:amin:
 

Talochka

Участник
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
108
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Однако я читал например что монеты самой первой транзакции этого загадочного Сантоши так и находятся в кошельке в очень большом количестве и никогда там больше не проводилось ни одной транзакции какой бы цена ни была биткойна.Возможно конечно что сам этот Сантоши потерял свой самый первый пароль или просто не записал его или еще могли быть какие то причины.Однако факт остается фактом и миллионы биткойнов лежат нетронутыми до сих пор...

Довольно часто встречаю информацию об утраченных паролях от кошельков с биткоинами. Никто не подозревал о большом росте стоимости этих монет. Относились как к игре.
Покупали пиццу за биткоины.
Почему было такое отношение к этой монете? Похоже никто не верил в серьезность этой истории. Истории биткоина. Ничем не обеспеченной. Сейчас мнение немного изменилось. Бурный рост биткоина в 17-м году придал какой то смысл всем операциям с биткоином. Но не прибавил ничего в обеспеченность его.
 

Петр

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
165
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
я помню когда биткойн появился были ти по игры - поле 9*9 (точно не помню) и там предлагалось угадать где он сидит . если угадаешь то получешь сколько то монет. так я ни разу не угадывал. если не угадывал то начисляли сатоши . так я то же кошелёк заводил и туда начисляли. но на тот момент он копейки стоил я сильно и не заморачивался и кошелек утратил вместе со старым компом. и сколько таких было. которые пробывали и забывали вот они может и лежат эти монеты добытые с самого начала. вот так.:amin:

Действительно таких утерявших кошельки с биткойнами либо пароли либо и то и другое на самом деле очень много и оценка всего этого это около 30 процентов всех биткойнов что на мой взгляд так же помогло очень сильно вырасти криптовалюты.Если бы предложение биткойнов выросло бы многократно за счет утерянной криптовалюты такого сильного роста думаю никогда бы не было.Думаю снова до 1000 поднялись бы максимум и обратно.
 

LeoLeoTuc

Участник
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
130
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хи!
Рассмешили. Не сомневаюсь в подобном сценарии. Для развода людей используются одни и те же технологии. на протяжении веков. Запустить только надо мысль о быстром и легком приобретении богатства - тут же вырастет очередь ослов тянущихся за этой "морковкой". Так собственно было и есть со всеми криптовалютами.
Поманили морковкой (биткоином), изобразили смысл за ней гнаться - вот и догнали до двадцати штук вечнозеленой валюты за штуку. Потом собрали урожай. И в кусты.

Неплохо написано. Очень похоже на правду.
Как в любой финансовой пирамиде основным является создание повышенного интереса к быстрому получению сверхприбыли. Для привлечения побольше вкладчиков. Для устроителей таких финансовых пирамид самым сложным бывает решить - когда выскакивать из нее. С максимальной прибылью. Для биткоина это был уровень около двадцати тысяч за монету. После этого начался откат в течении года.
 

Krot54

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
2,819
Поблагодарили
151
Поинты
25.30
Пол
Муж.
Биткоин резко вырос не смотря на весь пессимизм царящий на рынке, похоже есть еще те, кто верит в крипторынок в целом и в биткоин в частности. И все же пока не вернемся выше 5000, про возрождение можно забыть. сейчас можем откатиться назад.
 

Петр

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
165
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Биткоин резко вырос не смотря на весь пессимизм царящий на рынке, похоже есть еще те, кто верит в крипторынок в целом и в биткоин в частности. И все же пока не вернемся выше 5000, про возрождение можно забыть. сейчас можем откатиться назад.

Биткойн резко вырос потому что медведи на Американских площадках дали ему вырасти ослабив хватку и давая возможность закупиться всем инвесторам подешевле чтобы снова в ближайшее же время начать свое давление сверху вниз.Сейчас им самое главное заманить как можно больше верующих в биткойн...Они и инвормацию в прессе какую надо могут нарисовать по этому поводу...
 

Talochka

Участник
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
108
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Биткойн резко вырос потому что медведи на Американских площадках дали ему вырасти ослабив хватку и давая возможность закупиться всем инвесторам подешевле чтобы снова в ближайшее же время начать свое давление сверху вниз.Сейчас им самое главное заманить как можно больше верующих в биткойн...Они и инвормацию в прессе какую надо могут нарисовать по этому поводу...

Биткоин растет по техническому анализу. Должен вырасти вырасти до уровней около стодневной скользящей средней. Поэтому вырос до них. Около четырех тысяч за биткоин.
Преодолеть сопротивление этой скользящей будет не просто. Очень много там стоит ордеров на продажу. Поэтому будет долго стучаться в сопротивление этой скользящей средней. От которой может повторить падение к трем тысячам за монету.
 

LeoLeoTuc

Участник
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
130
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Биткоин резко вырос не смотря на весь пессимизм царящий на рынке, похоже есть еще те, кто верит в крипторынок в целом и в биткоин в частности. И все же пока не вернемся выше 5000, про возрождение можно забыть. сейчас можем откатиться назад.

Трудно переломить нисходящий в течение года тренд. Должно произойти что-то из ряда вон выходящее. Должна опять появиться большая вера в дальнейший рост у большинства участников рынка. В такую перспективу не верю. Все предыдущие попытки роста заканчивались еще большим падением. Это видят все. Поэтому не возможно представить резкую перемену на рынке. С учетом не обеспеченности биткоина в это еще меньше верится.
 

Krot54

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
2,819
Поблагодарили
151
Поинты
25.30
Пол
Муж.
Трудно переломить нисходящий в течение года тренд. Должно произойти что-то из ряда вон выходящее. Должна опять появиться большая вера в дальнейший рост у большинства участников рынка. В такую перспективу не верю. Все предыдущие попытки роста заканчивались еще большим падением. Это видят все. Поэтому не возможно представить резкую перемену на рынке. С учетом не обеспеченности биткоина в это еще меньше верится.

Когда биткоин начинал расти в прошлый раз, просто были ожидания принятия новых технологий рынком, чего то из ряда вон выходящего тоже не было. Так же может произойти еще раз. И все же откат в сложившейся ситуации наиболее вероятный сценарий.
 

Петр

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
165
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Биткоин растет по техническому анализу. Должен вырасти вырасти до уровней около стодневной скользящей средней. Поэтому вырос до них. Около четырех тысяч за биткоин.
Преодолеть сопротивление этой скользящей будет не просто. Очень много там стоит ордеров на продажу. Поэтому будет долго стучаться в сопротивление этой скользящей средней. От которой может повторить падение к трем тысячам за монету.

Так это может быть как по техническому анализу произойти так и исскуственно сделано.Сговорились шахтеры по битку именно до сто дневной поднять биткойн вот и подняли чтобы ни у кого не возникало никаких сомнений в таком движении.Мол все по правилам и что то будет стучаться там в уровень.Накопиться объем и шахтеры снова появяться на рынке как пить дать...
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не, про Мавроди такой сериал не получился бы. Тут именно продвижение. Приходят к инвестору, просят денег, а он задает вопрос - ПОЧЕМУ вы этим занимаетесь? Какая у вас причина? и от ответа многое зависит. Вкладывают не в проект, деньги вкладывают в людей, которые его делают. Много интересных нюансов. Всего 10 серий. А то что биткоин вырос до небес - это уже следствие того, что кто-то вложился в проект, именно он и заработал, продав мечту остальным.

Дело думаю что не в Мавроди, так сериал то можно снять, но вот только дело в том кто снимет? Просто у нас не умеют снимать сериалы и фильмы на такие темы. А вот если отдать Голливуду, то почему бы и нет. Там уверен снимут очень даже интересно. Но скорее власти не позволят копаться в этом.
 

LeoLeoTuc

Участник
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
130
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда биткоин начинал расти в прошлый раз, просто были ожидания принятия новых технологий рынком, чего то из ряда вон выходящего тоже не было. Так же может произойти еще раз. И все же откат в сложившейся ситуации наиболее вероятный сценарий.

Тоже считаю нынешний небольшой рост несущественным. Обычный откат после предыдущего падения.
Все могут проанализировать график не только за последнюю неделю. Всем видно все предыдущее падение в течение прошлого года. Вывод напрашивается сам собой - нет больших перспектив для роста.
Преимущество на стороне медведей.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
435
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тоже считаю нынешний небольшой рост несущественным. Обычный откат после предыдущего падения.
Все могут проанализировать график не только за последнюю неделю. Всем видно все предыдущее падение в течение прошлого года. Вывод напрашивается сам собой - нет больших перспектив для роста.
Преимущество на стороне медведей.

ну не все смотрят так широко, откроешь пятиниминутку, увидишь рост, и сразу мечты разогреваются о хорошей жизни :xa: наверное понемногу набирают новых буратин:cool:
 

Krot54

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
2,819
Поблагодарили
151
Поинты
25.30
Пол
Муж.
Тоже считаю нынешний небольшой рост несущественным. Обычный откат после предыдущего падения.
Все могут проанализировать график не только за последнюю неделю. Всем видно все предыдущее падение в течение прошлого года. Вывод напрашивается сам собой - нет больших перспектив для роста.
Преимущество на стороне медведей.

Сейчас так много любителей биткоина поверили в новый рост, что падение будет очень резким, выбивая стопы новых быков. Пока не видно, что бы платформа для роста сформировалась, необходимо время и сейчас как раз и формируется платформа.
 

LeoLeoTuc

Участник
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
130
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ну не все смотрят так широко, откроешь пятиниминутку, увидишь рост, и сразу мечты разогреваются о хорошей жизни :xa: наверное понемногу набирают новых буратин:cool:

Это только такие буратины не смотрят на перспективу. Нормальные люди смотрят шире. На больших горизонтах лучше видно.
Мне видится еще рост доллара к биткоину. Наоборот не получается увидеть. Сколько не стараюсь.
Поэтому не поддерживаю желающих посадить свои монетки на поле чудес. В известной стране. Интересно наблюдать со стороны, как ищут повода для потерь.
 

Петр

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
165
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сейчас так много любителей биткоина поверили в новый рост, что падение будет очень резким, выбивая стопы новых быков. Пока не видно, что бы платформа для роста сформировалась, необходимо время и сейчас как раз и формируется платформа.

Как я уже писал выше Американские биржевики остановили коней и убрали объемы давившие на биткойн потому как когда снижение очевидно на их пирог начинают разевать роток и многие другие из числа планктона вокруг.А так как загонят побольше оленей или быков кому как нравиться и всех снова под пресс...
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Биткоин уже давно стоит на одном практически месте. хотя за это время уже столько мировых новостей случилось, но тем не менее биткоин практически не на что не реагирует, и даже брексит и воины которые могут начаться или вот проблемы в Венесуэле, не чего не волнует если ни кто о криптовалютах не говорит.
 

Krot54

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
2,819
Поблагодарили
151
Поинты
25.30
Пол
Муж.
Как я уже писал выше Американские биржевики остановили коней и убрали объемы давившие на биткойн потому как когда снижение очевидно на их пирог начинают разевать роток и многие другие из числа планктона вокруг.А так как загонят побольше оленей или быков кому как нравиться и всех снова под пресс...

В Германии могут появиться фьючерсы на биткоин, эфириум и литкоин, как то активно биржи решили подключиться, это при том, что в США на биржах фьючерсы на биткоин торгуются не охотно. Но для крипты известие положительное.
 

Петр

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
165
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В Германии могут появиться фьючерсы на биткоин, эфириум и литкоин, как то активно биржи решили подключиться, это при том, что в США на биржах фьючерсы на биткоин торгуются не охотно. Но для крипты известие положительное.

Это думаю при явном медвежьем тренде будет отрицательной скорее новостью для биткойна чем положительной.К толстосумам УоллСтрит таким образом добавяться и капиталы Евросоюза которые активно ищут гле можно поживиться при малых ставках и ненадежности фондового рынка в предверии глобального кризиса...
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В Германии могут появиться фьючерсы на биткоин, эфириум и литкоин, как то активно биржи решили подключиться, это при том, что в США на биржах фьючерсы на биткоин торгуются не охотно. Но для крипты известие положительное.

Ну для начала они конечно могут торговать с не охотой или с опаской, так сказать просто прощупывают почву. Ну а когда успокоится, то станут более смелее торговать. Так что тут главное чтоб на государственном уровне все было законно и все поддержали, вот тогда цена просто поидет в верх.
 
Сверху