Чем обеспечен биткоин?

  • Автор темы Автор темы Aud
  • Дата начала Дата начала
Ещё более скажу...
Где-то в две тысячи восьмом году на почту приходили письма с предложением взять просто так по одному биткоину. Только нужно было зарегистрироваться на определённой криптобирже и создать ВТС - кошелёк.
В семнадцатом году пожалел об этом...
Но это не говорит о потенциале битка. Просто реклама сработала...

В таких случаях я вспоминаю душераздирающие истории когда жены выбрасывают на свалку компьютерные блоки либо ноутбуки с тысячами монет на жестком диске а потом мужья и те кто об этом узнают проводят потом года на тех свалках в поиске пропавших сокровищь и конечно не очень сильно но становится как то полегче...
 
В таких случаях я вспоминаю душераздирающие истории когда жены выбрасывают на свалку компьютерные блоки либо ноутбуки с тысячами монет на жестком диске а потом мужья и те кто об этом узнают проводят потом года на тех свалках в поиске пропавших сокровищь и конечно не очень сильно но становится как то полегче...
Уже неоднократно слышал такие истории. Даже здесь кто-то делился своим горем о подобной истории. Якобы намайнил сотню битков. Получил на кошелёк.
Потом забыл про них и про пароль от этого кошелька...
Теперь навёрстывает свои "потери" участвуя в этой угадайке...В расчёте получить за угадывание целых пятнадцать долларов на счёт...
Дюже грустная история...:sos:
Плакать хочется...
 
Майнеры сегодня биткоин майнят, а завтра виткоин. Производителям оборудования все равно для майнинга какой крипты продавать свои разработки, а биржам все равно какую валюту на листинг поставить... лишь бы пользовалась спросом со стороны инвесторов. Слишком все шатко, как карточный домик. Стержня не вижу, который спасет биткоин от полного провала. Инвесторов человек 100, которые сосредоточили в своих руках большую часть монет и держат его от обвала. Как они соскочат, то и обвалится курс, но им соскакивать не выгодно, они денег хотят заработать. Вот ждут пока у них раскупят монеты по мега выгодному курсу.

Прочитала ваши рассуждения и прихожу снова к однозначному выводу - биткоин никому не нужен на самом деле. Была организована очередная финансовая пирамида под видом новых технологий. Для привлечения молодежи никогда не участвовавших во многих других пирамидах. Таких, как МММ.
 
Уже неоднократно слышал такие истории. Даже здесь кто-то делился своим горем о подобной истории. Якобы намайнил сотню битков. Получил на кошелёк.
Потом забыл про них и про пароль от этого кошелька...
Теперь навёрстывает свои "потери" участвуя в этой угадайке...В расчёте получить за угадывание целых пятнадцать долларов на счёт...
Дюже грустная история...:sos:
Плакать хочется...

Ня, это моя история, только я не наверстываю... ну и даже несильно сожалею. Впрочем я и когда лося ловлю не печалюсь. Кстати, могу еще феерическую историю рассказать, рипл когда только появился, раздавал по 1500 своих монет на биткоинтолке. И да, я тоже в раздаче участвовал. И да, если пройтись по той ветке у многих висит до сих пор та полторашка. :) И даже на некоторых кошельках цифры кратные полторашке (если вы понимаете о чем я)

На самом деле я к примеру эти веселые истории упоминаю в контексте того, что к хранению определенной информации нужно относится ну очень внимательно. Вот из последнего - не могу восстановится на битериксе, он хочет что б я сказал какой у меня номер счета NCash а я им даже не пользовался.

Ну а про пирамиды-ммм... с огромной натяжкой можно назвать к примеру Dash пирамидой. Ну или любую другую крипту, для поднятия ноды которой, надо что б на кошельке ноды была определенная сумма крипты. Возвращаясь к Dash, что б запустить мастерноду надо что б на ее кошелке было 1000 монет, при текущей стоимости монеты грубо $117 те $23-24 в день что приносит нода - та еще инвестиция.
Но вот если ты купил в мае 14 года 1000 дашей по 2 бакса, и 5 этих лет платил по 50 баксов в месяц за сервер с нодой, то сумарно потратил 2000+60*50=5000. И твои засходы за пять лет отбились бы за 200 дней, да еще и 1000 монет в 117к твои, как только ноду потушишь. Ну про декабрь 17 года, когда монетка стоили полтора косаря - вообще время сказка..
 
Прочитала ваши рассуждения и прихожу снова к однозначному выводу - биткоин никому не нужен на самом деле. Была организована очередная финансовая пирамида под видом новых технологий. Для привлечения молодежи никогда не участвовавших во многих других пирамидах. Таких, как МММ.

В первую очередь биткоин нужен для заработка, а потом все остальное. Ведь главная его привлекательность на старте - майнинг. Далее уже пошли различные биржи, где можно было купить и потом продать, что увеличило кол-во пользователей. Людей интересует исключительно возможность заработать на биткоине и это некоторым удается.
 
Ня, это моя история, только я не наверстываю... ну и даже несильно сожалею. Впрочем я и когда лося ловлю не печалюсь. Кстати, могу еще феерическую историю рассказать, рипл когда только появился, раздавал по 1500 своих монет на биткоинтолке. И да, я тоже в раздаче участвовал. И да, если пройтись по той ветке у многих висит до сих пор та полторашка. :) И даже на некоторых кошельках цифры кратные полторашке (если вы понимаете о чем я)

На самом деле я к примеру эти веселые истории упоминаю в контексте того, что к хранению определенной информации нужно относится ну очень внимательно. Вот из последнего - не могу восстановится на битериксе, он хочет что б я сказал какой у меня номер счета NCash а я им даже не пользовался.

Ну а про пирамиды-ммм... с огромной натяжкой можно назвать к примеру Dash пирамидой. Ну или любую другую крипту, для поднятия ноды которой, надо что б на кошельке ноды была определенная сумма крипты. Возвращаясь к Dash, что б запустить мастерноду надо что б на ее кошелке было 1000 монет, при текущей стоимости монеты грубо $117 те $23-24 в день что приносит нода - та еще инвестиция.
Но вот если ты купил в мае 14 года 1000 дашей по 2 бакса, и 5 этих лет платил по 50 баксов в месяц за сервер с нодой, то сумарно потратил 2000+60*50=5000. И твои засходы за пять лет отбились бы за 200 дней, да еще и 1000 монет в 117к твои, как только ноду потушишь. Ну про декабрь 17 года, когда монетка стоили полтора косаря - вообще время сказка..

Уважаю...
Сразу видно - вы варитесь в криптовалютном котле не один год. По сравнению с вами -мои познания в этой сфере на уровне любительского.
Поэтому мне ближе то, что происходит на Форексе.
Слишком много намутили в сфере криптовалют. И всё для привлечения любителей возможной халявы. При этом заранее зарабатывая на этих любителях действительно реальные деньги. За простые платежи за сервера с нодой, например...
 
Уже неоднократно слышал такие истории. Даже здесь кто-то делился своим горем о подобной истории. Якобы намайнил сотню битков. Получил на кошелёк.
Потом забыл про них и про пароль от этого кошелька...
Теперь навёрстывает свои "потери" участвуя в этой угадайке...В расчёте получить за угадывание целых пятнадцать долларов на счёт...
Дюже грустная история...:sos:
Плакать хочется...

Действительно сегодняшнего ума себе тогда вставить можно было бы дел наворотить и многих ошибок не сделать...Однако машину времени никто еще не изобрел к сожалению...Но все равно иной раз приходит в голову та недополученная прибыль которая могла бы быть и что можно было бы сделать за них и то и дело становиться немного грустно И хочется выбросить все это из головы но оно все лезит и лезит в голову...
 
В первую очередь биткоин нужен для заработка, а потом все остальное. Ведь главная его привлекательность на старте - майнинг. Далее уже пошли различные биржи, где можно было купить и потом продать, что увеличило кол-во пользователей. Людей интересует исключительно возможность заработать на биткоине и это некоторым удается.

Поняла таким образом - биткоин создавался для заработка. Только сомневаюсь в чистоплотности создателей биткоина.
Они его создавали исключительно для получения своей прибыли. Уверена в том, что некоторым удалось баснословно заработать на биткоине. Эти некоторые - сами создатели этой монеты.
 
Тут не суть сколько варишься, тут суть 17 года в том, что в крипту полезли все кому не лень не разбираясь в вопросе, от слова - совсем. Нет, я даже частично их понимаю, видеть постоянный тренд в бай по битку и не влезь = тяжело. Но мега хрень, что люди смотрели на курс битка и все. И стеб в том, что по максимуму заработали не на битве в 17 году, а на чем угодно. Я вот к примеру четко слажал 30 декабря. У меня было на 50 баксов одной монетки, вывел в кэш, а через 6 дней у нее был пик и то что я слил за 50 стоило 600 :) Вопрос недели. Монетка и сейчас неплохо держится, хоть и не стоит каих денег как тогда, но и карточный продукт свой есть, и гифкарты ебай-амазон за них продают официально. Да что говорить, в холодные кошельки ее поддерку включили. А биток вот в конце 17 адекватным людям был не интересен от слова совсем. Ну в чем его понт был для микроплатежей, если минимальная комса в 50 баксов и сеть транзу на минимальной комсе 3-4 дня подтверждает.
Так что я кстати и не исключаю тот вариант что тот же биток на юг отправили именно уровни комиссии.
зы И вот что странно, крупные корпорации все чаще задаются вопросом что может дать технология, а не обеспечением
 
Поняла таким образом - биткоин создавался для заработка. Только сомневаюсь в чистоплотности создателей биткоина.
Они его создавали исключительно для получения своей прибыли. Уверена в том, что некоторым удалось баснословно заработать на биткоине. Эти некоторые - сами создатели этой монеты.

Хех... ну давай перечислю тебе этих некоторых.
Вот адрес самого первого кошелька.
1A1zP1eP5QGefi2DMPTfTL5SLmv7DivfNa
На него по прежнему поступают донаты, но небыло ни одного вывода. На секунду смею предположить что первый кошелек определенно принадлежит создателю.
А вот одна из ключевых транзакций в сети биткоин. Да, да именно та что 2 пиццы за 10к битков.

А всего чудилка потратил 81432 битков, причем в конце 18 года выводил мега сумму 0.00051761 битка
А вот тот что считается самым крупным единовременным держателем. Полляма битков в 11 году. На тогда - меньше чем лям четыреста тыс баксов. На сегодня - почти 3 миллиарда. На конец декобря 17 :D Вообще прикольно. Откуда пришли поленился смотреть, потому как вход с 10 кошельков по 50к, но выход на печальную биржу Mt.Gox. ;) Это к тем, кто за анонимность битка да только чернухи. Если в кэш вышли - у федералов точно есть инфа на какие счета
 
Если в кэш вышли - у федералов точно есть инфа на какие счета

Если купили пиццу на все эти заработанные огромным трудом биткоины и успели ее съесть, то "федералам" остается только жалеть, что не поучаствовали в данном мероприятии. Кстати кроме пиццы наверно многое можно было аккуратно прикупить...
 
Поняла таким образом - биткоин создавался для заработка. Только сомневаюсь в чистоплотности создателей биткоина.
Они его создавали исключительно для получения своей прибыли. Уверена в том, что некоторым удалось баснословно заработать на биткоине. Эти некоторые - сами создатели этой монеты.

У Сатоши в кошельке миллионы биткойнов оеазалось после первой транзакции...И после этого никаких движений в его кошельке не было и по сей день...Некоторые утверждают что Сатоши Накомуро это не один человек а целая команда...Но факт остается фактом...Никто не воспользовался таким богатством поэтому насчет собственного обогащения в этом плане есть большие соинения...
 
У Сатоши в кошельке миллионы биткойнов оеазалось после первой транзакции...И после этого никаких движений в его кошельке не было и по сей день...Некоторые утверждают что Сатоши Накомуро это не один человек а целая команда...Но факт остается фактом...Никто не воспользовался таким богатством поэтому насчет собственного обогащения в этом плане есть большие соинения...

:ura::ura::ura:

Ну ведь не смешно ж. Миллионы... Линку на первый кошель я скинул выше. Но не суть. Фишка же в том, что да... Действительно, после первого запуска сети биткоина год майнинг шол только на 1 единственной машине.
Ладно, давайте врубим зануду математика. Вычислим приблизительно ту сумму которую Сатоши мог намайнить в одно жало за год.
Алгоритм сети позволяет отработать 6 блоков в час, тоесть за сутки 144 блока.
В году 365 дней, значит в одно жало Сатоши отработал 365*144= 56 560 блоков.
Сеть стартовала с награды за бок - 50 битков, значит итого в одно жало у него бы вышло 2 628 000.
Вот такие миллионы бы у него получились, если бы машина работала нонстоп только над майнингом. Правда небыло у него под это дело отдельной машины. Как то на том с чем работал, на том и тестил. Можно конечно закидать пруфами из вебархива, можно на биткоинтолк отправить, почитать о чем он писал во время разработки.
Но на секунду задумайтесь, вот я написал про то что вчера увели 7к битков. Если увели все 2% что были на горячих кошельках то это значит что всего на 1 единственной бирже (причем не той что занимает первое место) 693 000 битка.
:) Но при всем моем уважении к хакерам как к профи, не стоит забывать что и в службе безопасности сидят спецы, и зачастую из хакеров. Так что дай бог что б успели хоть десятую часть увести у биржи которой оборотка миллиард в сутки
 
Так для целой биржи это понятное дело потери малого масштаба несмотря на все старания хакеров натиск которых кстати со временем будет только увеличиваться...А если речь идет о краже например у каждого отдельно взятого пользователя или инвестора даже одного биткойна будет для такого серьезной потерей так сказать спредств непосильным трудом нажитых...
 
У Сатоши в кошельке миллионы биткойнов оеазалось после первой транзакции...И после этого никаких движений в его кошельке не было и по сей день...Некоторые утверждают что Сатоши Накомуро это не один человек а целая команда...Но факт остается фактом...Никто не воспользовался таким богатством поэтому насчет собственного обогащения в этом плане есть большие соинения...

Очень странно. Не находите?
Не ради же спортивного интереса этот мифический Сатоши Накомури создал биткоин?
Может быть он (или они) забыл (забыли) пароль от своего кошелька. Как некоторые из участников этого форума.:mda:
Тогда можно им только по сочувствовать. Перемудрили со своей же системой. Слишком много граничных условий заложили.
 
Точное количество в том кошельке спорный вопрос и лично я не видел точной цифры.Говорят что очень много...Но странность заключается в том что после первой транзакции никаких транзакций по этому кошельку до теперяшнего часа не было...И очень многие пытались подобрать ключ к тому кошельку в том числе и хакеры но никому ничего не удалось в этом плане...
 
Точное количество в том кошельке спорный вопрос и лично я не видел точной цифры.Говорят что очень много...Но странность заключается в том что после первой транзакции никаких транзакций по этому кошельку до теперяшнего часа не было...И очень многие пытались подобрать ключ к тому кошельку в том числе и хакеры но никому ничего не удалось в этом плане...

Не смогли взломать хакеры?
Значит создатели биткоина действительно выдающиеся люди.
Как уже писали программисты на этом форуме - потерял пароль от кошелька и все пропало. Если программисты ничего не могут сделать с системой, то не удивительно, что создатели системы сами остались с носом.
Как уже писала - перемудрили.
 
Очень интересно для чего вообще требовалось создавать тему на форуме про обеспечение биткоина чем-либо, когда изначально ясно, что биткоин ничем не обеспечен и в этом его фишка. Это как сокровище в какой-нибудь компьютерной игре, которое можно заполучить, расходуя свой интернет-трафик и мощность оборудования.
 
:D Сейчас риторический вопрос задам. Возьмем алмазы, которые имеют практическое применение в достаточно большом количестве сфер жизнедеятельности человека. Мы же все заметили, что я написал алмазы, а не бриллианты которые используются в ювилирке.
Тоесть по мнению нытиков которые пытаются найти обеспечение битка - алмазы явно чем то обеспечены.
Ну а теперь сам вопрос, кто из вас задавался вопросом, почему они торгуются на своих биржах, а на форе или какой либо сырьевой их нет.
 

Новые темы