Чем обеспечен биткоин?

  • Автор темы Автор темы Aud
  • Дата начала Дата начала
Я помню как-то один человек из окружения Мэй поднял плакат покупайте Биткоин. Не думаю,ч то ему заплатили за рекламу, просто сам видимо прикупил и сделал это для роста биткоина и получения прибыли. По сути вот такими действиями и обеспечен биткоин. Во первых есть инвесторов вкинувшие в его покупку или майнинг реальные деньги, а во вторых он всеми силами способствует его распространению. Больше денег вольют инвесторы, больше он будет стоить. Не будет инвесторов - стоимость будет 0.

Не верю в падение биткоина до нуля. Есть масса майнеров заинтересованных напрямую в продолжении существования биткоина.
Кроме майнеров заинтересованы в таком существовании производители оборудования для майнинга, владельцы криптовалютных бирж и различные теневые структуры.
Поэтому биткоин не станет равен нулю.
 
Да акулы капитализма еще немного потратились на рекламму чтобы добавить в этот пузырь как можно больше планктона подначивая их таким образом купить биткойн по безумной цене..Фактически биткойн стоил дороже некоторых хороших европейских и японских автомобилей среднего класса...Но реально это ничто которого нет...

И не говорите.
Биткоин реально стоит столько сколько за него дают. Как говорят - его цена определяется спросом и предложением. Спрос, как известно можно подогреть.
Что было виртуозно исполнено в семнадцатом году.
При относительно небольших вложений в рекламу, биржевые акулы сумели подогреть толпу. Чтобы получить потом во много раз большую прибыль, чем было вложено в рекламу.
 
За последние полгода тот же эфир от 84 до 181 поднимался. Что как бы вот очень далеко до его хаев, но это как бы больше 100% за полгода. Вот реально, вам всем как трейдерам не все ли равно чем что обеспечено? Завтра какой нибудь умник нагора выдаст мега бесплатный способ получения энергии. А второй придумает как пластмассы и фсе, никому не нужна нефть, которая тоже ни чем не обеспечена. Да ладно, зачем же люди инвестируют кэш в мед исследования. Ведь ничем же не обеспеченная инвестиция, ну не факт что выстрелит. Только вот льют деньги только в путь, особенно в исследования заболеваний которые ну у реально очень малого количества людей на земле. Им потом можно выставить хоть 100к денег на укол.
Так что в очередной раз задаюсь вопросом. Вам в реале важно чем обеспечен, или что он может принести вам
 
Да ладно, зачем же люди инвестируют кэш в мед исследования. Ведь ничем же не обеспеченная инвестиция, ну не факт что выстрелит. Только вот льют деньги только в путь,

Да и сами деньги ничем не обеспечены - замкнет какой-нить электромагнитный импульс сразу по всей земле, повредит 90% электронных носителей и сразу коллапс банковской сферы, денег нет. Потому и льют деньги, если не лить - все-равно пропадут, обесценятся, инфляция выжрет.
 
И не говорите.
Биткоин реально стоит столько сколько за него дают. Как говорят - его цена определяется спросом и предложением. Спрос, как известно можно подогреть.
Что было виртуозно исполнено в семнадцатом году.
При относительно небольших вложений в рекламу, биржевые акулы сумели подогреть толпу. Чтобы получить потом во много раз большую прибыль, чем было вложено в рекламу.

Тем более что эта акула была точно не одна...Скорее всего это были десятки инвестиционных фондов банков и простых штатовских миллиардеров типа Дональда...Так они собрались например в каком нибудь своем Давосе или же точнов Давосе гадать мы не будем...И в этой теплой дружеской компании они обсудили где в мире можно по легкому нармально бабла накосить...И криптовалюта в этом плане оказалась номером ван...Потому как новый Клондайк это...
 
Тем более что эта акула была точно не одна...Скорее всего это были десятки инвестиционных фондов банков и простых штатовских миллиардеров типа Дональда...Так они собрались например в каком нибудь своем Давосе или же точнов Давосе гадать мы не будем...И в этой теплой дружеской компании они обсудили где в мире можно по легкому нармально бабла накосить...И криптовалюта в этом плане оказалась номером ван...Потому как новый Клондайк это...

Понравилось.
Типа Клондайка ребята надыбали. Скорее всего так и было. За рюмочкой, под икорку почему не замутить нормальную тему. Тем более, что лохов в мире не становится меньше. Подрастает новое, не пуганое поколение. Желающее получить побольше и сразу. Их сагитировать на безрассудный риск не составляет труда. Вот и пользуются этим. С большим приварком в свой карман.
 
Понравилось.
Типа Клондайка ребята надыбали. Скорее всего так и было. За рюмочкой, под икорку почему не замутить нормальную тему. Тем более, что лохов в мире не становится меньше. Подрастает новое, не пуганое поколение. Желающее получить побольше и сразу. Их сагитировать на безрассудный риск не составляет труда. Вот и пользуются этим. С большим приварком в свой карман.

Действительно сложно вспомнить темы на которых можно было так же легко и просто поднимать миллионы долларов которые инвесторы добровольно отнесли и вложили в никуда .Насколько я помню кто то из двоих Сорос или Баффет сделали состояние на Британском фунте...Да и то потому что якобы узнали инсайдерскую информацию либо проанализировали хорошо...
 
Действительно сложно вспомнить темы на которых можно было так же легко и просто поднимать миллионы долларов которые инвесторы добровольно отнесли и вложили в никуда .Насколько я помню кто то из двоих Сорос или Баффет сделали состояние на Британском фунте...Да и то потому что якобы узнали инсайдерскую информацию либо проанализировали хорошо...

Это был Сорос... [h=3]"16 сентября 1992 года английский фунт был девальвирован под давлением международных валютных спекулянтов и вылетел из европейского валютного механизма. Британскому правительству этот эпизод обошелся в 3,3 миллиарда фунтов, а фонд Джорджа Сороса «Квантум» заработал за несколько дней более миллиарда долларов"[/h]
Но нельзя сравнивать эту атаку на британский фунт с падением биткоина за прошлый год. Любая фиатная валюта обеспечена всем достоянием своего государства. А Чем обеспечен биткоин? До сих пор никто не привёл информации об его обеспеченности...
Кроме веры в его рост до небес...
Как несколько веков назад существовала вера в луковицы тюльпанов...:xa:
 
Это был Сорос... [h=3]"16 сентября 1992 года английский фунт был девальвирован под давлением международных валютных спекулянтов и вылетел из европейского валютного механизма. Британскому правительству этот эпизод обошелся в 3,3 миллиарда фунтов, а фонд Джорджа Сороса «Квантум» заработал за несколько дней более миллиарда долларов"[/h]
Но нельзя сравнивать эту атаку на британский фунт с падением биткоина за прошлый год. Любая фиатная валюта обеспечена всем достоянием своего государства. А Чем обеспечен биткоин? До сих пор никто не привёл информации об его обеспеченности...
Кроме веры в его рост до небес...
Как несколько веков назад существовала вера в луковицы тюльпанов...:xa:

На падении прошлого года от почти двадцати тысяч долларов за один биткоин до минимумов около трех тысяч за монету кое-кто заработал очень крупные деньги. Это говорит только о том, что такие молодые рынки, как криптовалютные, имеют все признаки финансовых пирамид. Оказалось возможным поднять цену на биткоин до 20.000, а потом довести ее до 3.000. Одно это - признак отсутствия обеспечения криптовалют. Чем либо.
 
Ну так то Сорос воспользовался на старте публичной инфой, про 2 валюты. Теоретически предположил что одна из них фунт. Очень сильно рискнул начав продавать, подержал свои продажи доп доливом в продажи. Так что во многом та история на уровне повезло.
А про пирамиды и то что ничем не обеспечено... Да что ж так сложно понять, что обеспечено минимум спросом, как и то золото что блестит. Вот к примеру производители видях на этом росте ой как выйграли. И слабо верю что целой индустрии выгоден был такой слив, и они не пытались поддержать курс своими сверхприбылями.
 
Придерживаюсь аналогичного мнения. Хочу добавить - пузырь с биткоином надувался специальным образом. Накануне начала торгов на Чикагской товарной бирже фьючерсом на биткоин развили бурную рекламную компанию.
Что привело к дополнительному росту этой монеты. Даже бабушки на лавочках обсуждали рост биткоина.
Реклама была сделана профессионалами в целях профессионально организованного падения фьючерса на биток с началом торговли на СМЕ.

Так ведь никто и не скрывал информации о своих намерениях продавать биткоин, когда на него запустят торговлю фьючерсами на СМЕ. Просто миллиардеры потому ими и стали, что не балуются с торговлей через нерегулируемые криптобиржи. Даже старичок Баффет собирался продать все криптовалюты, если запустят торговлю опционами на них.
 
Это был Сорос... [h=3]"16 сентября 1992 года английский фунт был девальвирован под давлением международных валютных спекулянтов и вылетел из европейского валютного механизма. Британскому правительству этот эпизод обошелся в 3,3 миллиарда фунтов, а фонд Джорджа Сороса «Квантум» заработал за несколько дней более миллиарда долларов"[/h]
Но нельзя сравнивать эту атаку на британский фунт с падением биткоина за прошлый год. Любая фиатная валюта обеспечена всем достоянием своего государства. А Чем обеспечен биткоин? До сих пор никто не привёл информации об его обеспеченности...
Кроме веры в его рост до небес...
Как несколько веков назад существовала вера в луковицы тюльпанов...:xa:

В принципе и валюты стран сейчас так же держатся в большинстве своем на вере в них....Если раньше валюты были обеспечены золотом или серебром то теперь бумага это просто бумага и ничем не обеспечена.При Союзе мой отец был военным летчиком транспортной авиации и часто летал за границу...Так вот никто из них тогда доллары никакие с собой не брал так как это была серьезная статья а брали с собой обычные Союзные червлнцы то есть 10 рублевые бумажки..И их иностранцы охотно скупали по хорошему курсу...На вопрос зачем они им отец сказал что Союз обязан был менять их на то обеспечение золотом которое было указано на бумажке...
 
В принципе и валюты стран сейчас так же держатся в большинстве своем на вере в них....Если раньше валюты были обеспечены золотом или серебром то теперь бумага это просто бумага и ничем не обеспечена.При Союзе мой отец был военным летчиком транспортной авиации и часто летал за границу...Так вот никто из них тогда доллары никакие с собой не брал так как это была серьезная статья а брали с собой обычные Союзные червлнцы то есть 10 рублевые бумажки..И их иностранцы охотно скупали по хорошему курсу...На вопрос зачем они им отец сказал что Союз обязан был менять их на то обеспечение золотом которое было указано на бумажке...

Не молод. Уже на пенсии. Знаю одно - никто не менял советские рубли просто так на баксы. Это сказки. Как фантики их принимали во многих странах мира.
Но между тем советские рубли нельзя сравнивать с фантиками под названием биткоин. Вот это - настоящие фантики. Тем более, что их даже не пощупаешь...:D
 
Не молод. Уже на пенсии. Знаю одно - никто не менял советские рубли просто так на баксы. Это сказки. Как фантики их принимали во многих странах мира.
Но между тем советские рубли нельзя сравнивать с фантиками под названием биткоин. Вот это - настоящие фантики. Тем более, что их даже не пощупаешь...:D

Рассмешили. Ни когда не щупал эти биткоины. Столько раз предлагали прислать монеты за определенную сумму - не сосчитать. Обман все это. Рассчитано на лохов . Точнее на лохов из молодняка. Которые еще жизни не видели. Даже точнее - на особенно одаренных молодых людей. Верящих во всякие сказки.
Слава Богу не повелся на эту лабуду.
 
Ох, как популярна была фраза в прошлом году про то, что майнинг будет невыгоден при 10 тысячах долларов, потом уже озвучивалась цифра в 6 тысяч долларов. Только биткоин ничем не отличается от тех же деривативов, где неважно сколько стоит добыча нефти, золота, пшеницы: электронные торги - спекуляция чистой воды, а не реальные спрос и предложение.
 
Не молод. Уже на пенсии. Знаю одно - никто не менял советские рубли просто так на баксы. Это сказки. Как фантики их принимали во многих странах мира.
Но между тем советские рубли нельзя сравнивать с фантиками под названием биткоин. Вот это - настоящие фантики. Тем более, что их даже не пощупаешь...:D

Я ничего не придумал и пишу так как было в реальности.У нас в комоде собиралась эта пачка червонцев до следующего полета я лично видел и как мать упаковывала отцу в чемодан.Никогда у нас не было ни долларов США ни марок ФРГ.Только деньги соцстран того времени...Так он уезжал а приезжал с чемоданом полным разного барахла деликатесов и других подарков...Так что если вы этого не знаете это не означает что этого не было...
 
Я ничего не придумал и пишу так как было в реальности.У нас в комоде собиралась эта пачка червонцев до следующего полета я лично видел и как мать упаковывала отцу в чемодан.Никогда у нас не было ни долларов США ни марок ФРГ.Только деньги соцстран того времени...Так он уезжал а приезжал с чемоданом полным разного барахла деликатесов и других подарков...Так что если вы этого не знаете это не означает что этого не было...

Рад за вас...
У меня подобного опыта в совке не было. В тысяча девятьсот девяносто первом году, когда развалился Союз мне было около тридцати четырёх лет...
Двое пацанов на руках...Хорошо ещё..., что работал на заводе Орджоникидзе..., производившим вычислительную технику по образцам АйБиЭм...
Так что деньги всегда были....
Но ни в какие аферы типа МММ или биткоина никогда не подписывался...
 
Последнее редактирование:
Рад за вас...
У меня подобного опыта в совке не было. В тысяча девятьсот девяносто первом году, когда развалился Союз мне было около тридцати четырёх лет...
Двое пацанов на руках...Хорошо ещё..., что работал на заводе Орджоникидзе..., производившим вычислительную технику по образцам АйБиЭм...
Так что деньги всегда были....
Но ни в какие аферы типа МММ или биткоина никогда не подписывался...

А я вот жалею что не купил в тринадцатом году биткойн по цене меньше 200 долларов...Тогда сгорела приличная сумма в одной брокерской конторе...Хотя я чувствовал что то неладное но не торопился тогда с выводом и все накрылось медным тазом...И в то время я планировал купить битка как раз за эти деньги но к сожалению не успел....Держал бы минимум до 1000 долларов...
 
А я вот жалею что не купил в тринадцатом году биткойн по цене меньше 200 долларов...Тогда сгорела приличная сумма в одной брокерской конторе...Хотя я чувствовал что то неладное но не торопился тогда с выводом и все накрылось медным тазом...И в то время я планировал купить битка как раз за эти деньги но к сожалению не успел....Держал бы минимум до 1000 долларов...

Ещё более скажу...
Где-то в две тысячи восьмом году на почту приходили письма с предложением взять просто так по одному биткоину. Только нужно было зарегистрироваться на определённой криптобирже и создать ВТС - кошелёк.
В семнадцатом году пожалел об этом...
Но это не говорит о потенциале битка. Просто реклама сработала...
 
Не верю в падение биткоина до нуля. Есть масса майнеров заинтересованных напрямую в продолжении существования биткоина.
Кроме майнеров заинтересованы в таком существовании производители оборудования для майнинга, владельцы криптовалютных бирж и различные теневые структуры.
Поэтому биткоин не станет равен нулю.

Майнеры сегодня биткоин майнят, а завтра виткоин. Производителям оборудования все равно для майнинга какой крипты продавать свои разработки, а биржам все равно какую валюту на листинг поставить... лишь бы пользовалась спросом со стороны инвесторов. Слишком все шатко, как карточный домик. Стержня не вижу, который спасет биткоин от полного провала. Инвесторов человек 100, которые сосредоточили в своих руках большую часть монет и держат его от обвала. Как они соскочат, то и обвалится курс, но им соскакивать не выгодно, они денег хотят заработать. Вот ждут пока у них раскупят монеты по мега выгодному курсу.
 

Новые темы