Брать ли кредит для торговли на форекс

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Проценты конечно грабительские, но люди всё равно берут, потому что понимают, что если не получается накопить, то время просто будет пролетать, а дели ни какого не будет. Но для торговли, я категорически против брать кредит, потому что это не безопасно, да и есть другие варианты накопить депозит.
Я вообще не понимаю зачем люди берут кредиты. Мне кажется всему виной внедрение в массы, когда людей заставили верить в то что брать кредиты это норма, это общепринятая практика. Но на самом деле кредиты не выгодны и это тоже самое что выбросить на ветер свои деньги. А про кредиты в торговле я вообще молчу.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я вообще не понимаю зачем люди берут кредиты. Мне кажется всему виной внедрение в массы, когда людей заставили верить в то что брать кредиты это норма, это общепринятая практика. Но на самом деле кредиты не выгодны и это тоже самое что выбросить на ветер свои деньги. А про кредиты в торговле я вообще молчу.
Трейдер в начале пути после нескольких удачных сделок может поверить в себя и рассчитать сколько может получить дохода с крупным депозитом. А крупный виртуальный доход может его подтолкнуть к кредитам. Уверена, что таких трейдеров не мало, но из них немногие может сохранить свой депозит.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Трейдер в начале пути после нескольких удачных сделок может поверить в себя и рассчитать сколько может получить дохода с крупным депозитом. А крупный виртуальный доход может его подтолкнуть к кредитам. Уверена, что таких трейдеров не мало, но из них немногие может сохранить свой депозит.
Не встречала ни одного человека, которого бы крупный доход на форексе подтолкнул бы к кредитованию. Обычно наоборот если у трейдера есть крупный заработок то зачем ему брать какие-то кредиты для торговли? Это абсурд, согласитесь. Они просто будут торговать на свои деньги.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Торговля на заемные средства очень непредсказуема и опасна. Человек в сто раз больше переживает за сохранность депозита, что может привести к необдуманным действиям на рынке. А если еще получают убыточные сделки, то все совсем может быть плохо. При таком эмоциональном состоянии торговать нельзя. Кредиты вообще не надо брать и тем более, чтобы торговать на них.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Были случаи, когда одалживал по 200-300 долларов несколько раз для пополнения торгового счёта, когда-то получалось сходу найти хорошие торговые возможности и в скором времени вывести прибыль, чтобы вернуть долг и даже оставить себе 100-200 долларов на карте как подушку безопасности, при этом и тело депозита оставалось на счёте. Но так было не всегда. С кредитки дважды снимал деньги для депозита, дважды и сливал, как-то по-другому относишься к деньгам, если не нужно их возвращать друзьям через две недели.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Не встречала ни одного человека, которого бы крупный доход на форексе подтолкнул бы к кредитованию. Обычно наоборот если у трейдера есть крупный заработок то зачем ему брать какие-то кредиты для торговли? Это абсурд, согласитесь. Они просто будут торговать на свои деньги.
Таких трейдеров мы даже не можем знать, потому что они попадают в яму, которую невозможно выйти. Вот если бы они вышли на новый уровень, тогда может быть да, мы узнали о них как о легендах форекса. А так только немного могут взять долг, чтобы заняться форекс торговлей вплотную и получать доходы.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это уж точно самое последнее, что необходимо делать уверен. Точнее этого вообще ни в коем случае не следует делать, так как это опасно для жизни в принципе. И для своего имущества, которое потом могут отобрать в случае неудачи, которая скорее всего вас ждет в итоге.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Это уж точно самое последнее, что необходимо делать уверен. Точнее этого вообще ни в коем случае не следует делать, так как это опасно для жизни в принципе. И для своего имущества, которое потом могут отобрать в случае неудачи, которая скорее всего вас ждет в итоге.
в принципе верно.. однако.. это зависит от нервов.. и тараканов в голове.. если уж тараканы достают- не следует.. брать.
а если нет то можно. и потом какие деньги брать в долг? если миллионы долларов на время - то можно.. что то да останется.. я серьезно говорю. и знаю трейдера который взял 3ляма в долг у компании заработал себе 200 000 долларов и вернул обратно в компанию.. еще и компания заработала на этом деле.
а если 200 или 300 долларов думаю что не стоит брать вовсе. и потом какой процент кредита? какие сроки.. если на год и процент банковский обычный - то почему бы и нет? но все это если умеешь торговать. а если нет то не надо ничего и ни у кого брать.. лучше уж вот на форумах .. пыхтеть..
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Это уж точно самое последнее, что необходимо делать уверен. Точнее этого вообще ни в коем случае не следует делать, так как это опасно для жизни в принципе. И для своего имущества, которое потом могут отобрать в случае неудачи, которая скорее всего вас ждет в итоге.
Конечно же, брать кредит для торговли на рынке форекс, это недопустимо. Торговля на рынке, с использованием маржинального плеча, это высокорисковая торговля. А кроме того, маржинальная торговля, это торговля деньгами, предоставленными в кредит. Получается на кредитные средства взять еще кредит, это "паровоз". Это бег перед паровозом, который рано или поздно догонит и раздавит.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
в принципе верно.. однако.. это зависит от нервов.. и тараканов в голове.. если уж тараканы достают- не следует.. брать.
а если нет то можно. и потом какие деньги брать в долг? если миллионы долларов на время - то можно.. что то да останется.. я серьезно говорю. и знаю трейдера который взял 3ляма в долг у компании заработал себе 200 000 долларов и вернул обратно в компанию.. еще и компания заработала на этом деле.
а если 200 или 300 долларов думаю что не стоит брать вовсе. и потом какой процент кредита? какие сроки.. если на год и процент банковский обычный - то почему бы и нет? но все это если умеешь торговать. а если нет то не надо ничего и ни у кого брать.. лучше уж вот на форумах .. пыхтеть..
Точно уж не стоит брать деньги для торговли на рынке Форекс у микрофинансовых организаций, где за каждый день пользования будет тикать от двух процентов, причём не годовых. Но и на 200-300 долларов кредита, взятого в банке, не разгуляешься, если только для поддержания штанов хватит и возвращать не скоро.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Проценты конечно грабительские, но люди всё равно берут, потому что понимают, что если не получается накопить, то время просто будет пролетать, а дели ни какого не будет. Но для торговли, я категорически против брать кредит, потому что это не безопасно, да и есть другие варианты накопить депозит.
Я уже писал, сто брать банковский кредит для торговли на Форекс, это полный идиотизм. И, как это не получается накопить. Для этого существуют бонусные счета. Пишешь посты, как все мы это здесь делаем, получаешь бонусы и спокойно торгуешь. Слил депо - жалко конечно, но не смертельно. Главное, ты не в долгах по уши. Садись пиши дальше, накапливай бонусы и торгуй в дальнейшем аккуратней.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Проценты конечно грабительские, но люди всё равно берут, потому что понимают, что если не получается накопить, то время просто будет пролетать, а дели ни какого не будет. Но для торговли, я категорически против брать кредит, потому что это не безопасно, да и есть другие варианты накопить депозит.
У одних людей имеются варианты накопить деньги для торговли на валютном рынке, не прибегая к обращению в банк за кредитом, у других людей просто время зря летит, приобретённые знания не используются на практике, поэтому может возникнуть желание обратиться за кредитом, но новички потеряют эти деньги в рынке.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У одних людей имеются варианты накопить деньги для торговли на валютном рынке, не прибегая к обращению в банк за кредитом, у других людей просто время зря летит, приобретённые знания не используются на практике, поэтому может возникнуть желание обратиться за кредитом, но новички потеряют эти деньги в рынке.
Сразу возникает вопрос. А почему бы этим людям не заняться такой же писаниной, как мы с вами? Ведь у вас же не возникает вопрос, где взять деньги на торговлю? И у меня не возникает. Лично я (уже сто раз писал) принципиально не торгую на свои. Хотя, и подобная писанина тоже определённый труд и начисленные бонусы тоже с неба не падают.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
А почему бы этим людям не заняться такой же писаниной, как мы с вами?
Тоже интересный вопрос. Я когда-то даже не задавал вопросы на форуме, потому что думал, что не впишусь в общение, когда все обо всём знают и такие советы раздают, как будто миллионы долларов из рынка Форекс вывели. Самое сложное это начать, как торговать, так и общаться на форуме, потому что всё новое кажется сложным.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тоже интересный вопрос. Я когда-то даже не задавал вопросы на форуме, потому что думал, что не впишусь в общение, когда все обо всём знают и такие советы раздают, как будто миллионы долларов из рынка Форекс вывели. Самое сложное это начать, как торговать, так и общаться на форуме, потому что всё новое кажется сложным.
Да в том-то и дело! Действительно начать довольно сложно, но сложно только психологически. Я ведь тоже не сразу решился. Моим первым шагом на Форекс - отдал свои деньги в управление. Я об этом уже где-то писал. И очень быстро потерял свои 500 долл. А потом около двух лет просто читал всех трейдеров с приличным стажем торговли на форекс. И только потом стал потихоньку писать, знакомиться и задавать вопросы.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Сразу возникает вопрос. А почему бы этим людям не заняться такой же писаниной, как мы с вами? Ведь у вас же не возникает вопрос, где взять деньги на торговлю? И у меня не возникает. Лично я (уже сто раз писал) принципиально не торгую на свои. Хотя, и подобная писанина тоже определённый труд и начисленные бонусы тоже с неба не падают.
Два года назад, чисто случайно, встретила школьную знакомую, когда навещала родителей. Оказалось, что она с бинарными опционами игралась и решила перейти на валютный рынок, так она и не знала про то, что дают бонусы за общение, про бездепозитные бонусы тоже не была в курсе, так я ссылок накидала, новичкам же много бонусов можно взять, но на форуме её пока не наблюдаю. Поэтому, от незнания, могут искать деньги на депозит даже в кредит.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Два года назад, чисто случайно, встретила школьную знакомую, когда навещала родителей. Оказалось, что она с бинарными опционами игралась и решила перейти на валютный рынок, так она и не знала про то, что дают бонусы за общение, про бездепозитные бонусы тоже не была в курсе, так я ссылок накидала, новичкам же много бонусов можно взять, но на форуме её пока не наблюдаю. Поэтому, от незнания, могут искать деньги на депозит даже в кредит.
Согласен, всякое бывает, причём, чаще всего от незнания. Но вот вопрос, если девушка занималась бинарными опционами, то ей будет очень тяжело, во всяком случае поначалу, на Форексе. Такие люди думают что они знают рынок и легко адаптируются на рынке Форекс. Это ошибка. Сам я никогда не баловался с БО, но многие форумные знакомые пришли на Форекс с БО.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Вопрос брать кредит или нет не требует советов и полностью решение, как и ответственность за этот шаг лежит на плечах того, кто это решение принимает. А какой тут может быть совет в принципе? Никакого! если человек уверен, что с полученного кредита он поднимет большую прибыль, чем проценты по кредиту, дык он его итак возьмет, если надо. А если не уверен, то и вопроса такого не должно стоять.
 

Gerda

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
74
Поблагодарили
13
Поинты
11.60
Пол
Жен.
А какой тут может быть совет в принципе? Никакого! если человек уверен, что с полученного кредита он поднимет большую прибыль, чем проценты по кредиту, дык он его итак возьмет, если надо.
Вопрос в том это уверенность или самоуверенность?) Уверенным можно быть в чем угодно, это все теория, а вот на практике это все сделать (отбить кредит и проценты по нему и еще и заработать сверху) - задача не из простых. При том если человек реально умеет торговать, то он и без кредита депозит разгонит. Пусть это и займет какое-то время. А так получается, такая мысль скорее всего закрадывается в головы тех, кто все слил свое, но руки продолжают чесаться и эмоции бьют ключом, вот и лезут еще и в кредиты и их также сливают.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вопрос в том это уверенность или самоуверенность?) Уверенным можно быть в чем угодно, это все теория, а вот на практике это все сделать (отбить кредит и проценты по нему и еще и заработать сверху) - задача не из простых. При том если человек реально умеет торговать, то он и без кредита депозит разгонит. Пусть это и займет какое-то время. А так получается, такая мысль скорее всего закрадывается в головы тех, кто все слил свое, но руки продолжают чесаться и эмоции бьют ключом, вот и лезут еще и в кредиты и их также сливают.
Не призывая, разумеется, всё бросить и бежать брать кредит, обращу внимание: Проценты по кредиту - это для трейдера вообще не представляется проблемой. Даже 20-25 процентов в года - это 2 процента в месяц.
Дело тут совсем не в процентах.
А если человек реально умеет торговать, то этот навык сложно применить к 10-100 долларам. Всё время будешь догонять. И мало кому хочется достигать за счет умения приличного депозита лет 5-10.
 
Сверху