Брать ли кредит для торговли на форекс

Andrey84

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
131
Поблагодарили
43
Поинты
4.10
Пол
Муж.
:) В этом вопросе первое что необходимо сделать, это задать себе вопрос - что будет если?... - смогу ли я выдержать это?...
А я вам расскажу. Сначала, времени и денег станет не хватать совсем. Потом начнутся звонки коллекторов, потом судебные приставы, конфискация имущества, потеря семьи.
- А стоило оно того?... Я думаю нет. И это выдержит не каждый.
Если вы, очень уверены в себе, волевая крепкая натура. То конечно можете попробовать. Банки будут очень рады:).
Приобретенный опыт от выше изложенного, без ценен, хоть и негативен.
Врагу не пожелаешь...
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
:) В этом вопросе первое что необходимо сделать, это задать себе вопрос - что будет если?... - смогу ли я выдержать это?...
А я вам расскажу. Сначала, времени и денег станет не хватать совсем. Потом начнутся звонки коллекторов, потом судебные приставы, конфискация имущества, потеря семьи.
- А стоило оно того?... Я думаю нет. И это выдержит не каждый.
Если вы, очень уверены в себе, волевая крепкая натура. То конечно можете попробовать. Банки будут очень рады:).
Приобретенный опыт от выше изложенного, без ценен, хоть и негативен.
Врагу не пожелаешь...
Очень с Вами соглашусь. Взять денег не проблема что будет дальше. Если есть статистика, хорошая статистика, то не проблема найти инвесторов. Никогда не у кого вопрос не стоял кто умеет адекватно работать чтобы привлечь капитал. Но если плаваешь, тогда кто тебе даст. Пробуй искать сам.
Кредит сам по себе не страшен если можешь отдать.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
И я никогда не возьму кредит под это дело. Я вообще кредиты не беру. Ну кроме вот ипотечного кредита на квартиру, что когда то уже взял. Но тут другое дело - это жилье, твой дом, твоя крепость. А других вариантов обзавестись квартирой как то не предусмотрено. А на все остальное надо зарабатывать самому и уж тем более для торговли на форексе.
Да я тоже для торговли никогда кредит не возьму. Я и ради жилья даже в ипотеку бы не залез. В 2015-м году начал строить свой дом, потихонечку и по мере возможностей и финансов, но всё-таки к настоящему времени уже почти всё завершено, а живём в нём уже четыре года. Так что я к кредитам и заёмным средствам отношусь вообще крайне негативно! Хотя, знаю что многие из кредитов не вылазят и это уже является их стилем жизни!
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да я тоже для торговли никогда кредит не возьму. Я и ради жилья даже в ипотеку бы не залез. В 2015-м году начал строить свой дом, потихонечку и по мере возможностей и финансов, но всё-таки к настоящему времени уже почти всё завершено, а живём в нём уже четыре года. Так что я к кредитам и заёмным средствам отношусь вообще крайне негативно! Хотя, знаю что многие из кредитов не вылазят и это уже является их стилем жизни!
Совершенно верно! Правильно говорят - "жить нужно по средствам". А форсировать события(т.е брать кредит), удовлетворяя свои хочухи - хотя и является самым быстрым способом для достижения краткосрочных целей, но если смотреть в долгую - будет более затратным за счёт переплачивания за кредит по %, да и наличие дополнительных рисков(здоровье и пр.) никто не отменял. И всё это по совокупности убеждает меня, что "кредитный лифт" только кажется скоростным...а на самом деле это гиря, висящая на ногах...
 

Daren

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
213
Поблагодарили
27
Поинты
5.60
Пол
Муж.
Тут всё на много проще. Если нет средств, то скорее всего торговля не приносит дохода. Тогда зачем под это брать кредитные средства? Чтобы ещё ухудшить свое положение?
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Совершенно верно! Правильно говорят - "жить нужно по средствам". А форсировать события(т.е брать кредит), удовлетворяя свои хочухи - хотя и является самым быстрым способом для достижения краткосрочных целей, но если смотреть в долгую - будет более затратным за счёт переплачивания за кредит по %, да и наличие дополнительных рисков(здоровье и пр.) никто не отменял. И всё это по совокупности убеждает меня, что "кредитный лифт" только кажется скоростным...а на самом деле это гиря, висящая на ногах...
Согласен, кредит - это такая кабала, что не каждый её ещё и вывезти сможет! И это хорошо ещё что работа у кого есть хорошая, стабильная и высокооплачиваемая! Но ведь не у всех же стабильность имеется: сегодня работает, а завтра уже нет и чем в таком случае дальше кредит отдавать? Но я ещё по одной причине не беру кредиты - я просто не хочу кормить процентами банкиров, у них и так уже всё есть, а они ещё чего-то всё хотят!
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Да я тоже для торговли никогда кредит не возьму. Я и ради жилья даже в ипотеку бы не залез. В 2015-м году начал строить свой дом, потихонечку и по мере возможностей и финансов, но всё-таки к настоящему времени уже почти всё завершено, а живём в нём уже четыре года. Так что я к кредитам и заёмным средствам отношусь вообще крайне негативно! Хотя, знаю что многие из кредитов не вылазят и это уже является их стилем жизни!
свой дом - это круто, особенно если он на благодатной земле))). Я только мечтаю о домике где то в Краснодарском крае, пусть не на краю синего моря, но в непосредственной близости, чтобы можно было за день туда-обратно обернуться. А кредиты есть и относительно "умные". Ну скажем у меня ипотека под 7% годовых. Я ее почти уже выплатил.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
свой дом - это круто, особенно если он на благодатной земле))). Я только мечтаю о домике где то в Краснодарском крае, пусть не на краю синего моря, но в непосредственной близости, чтобы можно было за день туда-обратно обернуться. А кредиты есть и относительно "умные". Ну скажем у меня ипотека под 7% годовых. Я ее почти уже выплатил.
Ну я живу далеко не в Краснодарском крае, до туда от меня почти 3000 километров, я на Урале живу, так что условия у нас более суровые. Вон снег до сих пор лежит на улице.
А вот ипотека по 7% годовых - это сейчас, как мне кажется, просто нереально получить. У меня брат двоюродный вот тоже взял себе с семьёй ипотеку, но там проценты гораздо выше!
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Возможно, но кокраз в этой гонке приобретается необходимый навык для торговли на реале. Не страшно если не получаеться выграть, хорошо после каждого такого конкурса остаться в +. Как только это будет стабильно уже можно считать хорошим показателем.
Так то оно так, возможно у вас времени уйма, но у меня его вообще не хватает, даже торгую роботами и на разных торговфх площадках у разных брокеров и все равно пропускаю множество возможностей заработать, это даже начинает мне мешать, так как не возможно угнаться за двумя зайцами, всегда нужно выбирать или или.
Ну, времени не уймо. Просто у меня работа которую я обожаю. И график позволяет мне заниматься торговлей.
А так, могу лишь посоветовать участвовать в конкурсах однодневках.
И боже Вас упоси брать кредит на форекс.
Не кредит я брать не собираюсь обхожусь я без него, а в конкурсах я участвую паралельно торовле, периодически выигрываю, призовые хоть они и бонусные но никогда не мешают можно получить ли дополнительные прибыль, а прибыль на памм таким образом растет депозит без кредита и вложений.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Тут всё на много проще. Если нет средств, то скорее всего торговля не приносит дохода. Тогда зачем под это брать кредитные средства? Чтобы ещё ухудшить свое положение?
Ага замкнутый круг какой-то, это типачто раньше было яйцо или курица, так и тут, нет средств значит не умеешь торговать или торговля не идет, а почему торговля не идет да потому что нет средств или их слишком мало для комфортной торговли и далее например плохо торгуется потому что нет опыта , а опыта нет потому что нет торговли или ее мало, а опыт прихотит со временем.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если есть прыбыльная торговля, то для чего кредит? Чтобы получить быстрее прибыль? А оно надо? Возможно, просто стоит дополнительно проверить свою ТС торговлей, в течении которой и набрать нужную сумму для депо? Взять кредит просто. Отдавать проблематично.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
а почему торговля не идет да потому что нет средств или их слишком мало для комфортной торговли
Сейчас такой проблемы нет. Доступны минимальные лоты 0.01, о которых раньше и мечтать не могли. Есть же центовые счета в конце концов.То есть нормально торговать можно соблюдая риски и со скромным депо. Конечно и доход в деньгах будет скромным. Но главное для начала научиться зарабатывать.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если есть прыбыльная торговля, то для чего кредит? Чтобы получить быстрее прибыль? А оно надо? Возможно, просто стоит дополнительно проверить свою ТС торговлей, в течении которой и набрать нужную сумму для депо? Взять кредит просто. Отдавать проблематично.
Можно, например, подумать так. Если торговля прибыльная, трейдер торгует и постепенно наращивает депозит. Но у него есть желание получать "немного наличными", чтобы купить себе кожаный портфель. Но снимать он не может, несмотря на то, что торговля прибыльная, если он снимет деньги, то ему понадобится еще полгода их восстанавливать. Ну, хорошо, купил этот портфель, полгода прошло - все в порядке. А потом ему захотелось купить новый ноутбук. Хороший такой, тысяч за 70. Что делать? Еще год восстанавливать?
Да, прибыльная торговля это хорошо. Особо, когда из месяца в месяц эта прибыль есть. А где брать эти самые "немного наличных"?
Вариантов 2.
Торговать и наращивать депозит 5 лет - потом пользоваться всеми преимуществами.
Вложить приличную сумму и сразу, уже со следующего месяца, пользоваться всеми преимуществами.
Осталось только подумать, где взять эту приличную сумму? Кредит дает такую возможность.
НО! Тут же возникает опасность, что этот трейдер перестанет, вдруг, прибыльно торговать, и кредит будет потерян.
Надо отдавать. Возникает неожиданная проблема, которой, вроде не было.
А это потому, что существует твердая убежденность у 90 процентов трейдеров, что наличие кредита сразу, каким-то волшебным образом, превращает прибыльную торговлю в убыточную.
Говорят, психология. Трейдер сразу начинает чего-то бояться. Хлопнувшего окна, сирены за окном, отбойного молотка за стеной (там ремонт). То есть, по итогу, не торговля становится убыточной, а кредит превращает трейдера в другого человека.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговать и наращивать депозит 5 лет
Тут зависит от аппетитов, конечно, трейдера. Да если и торговать на реале хотя бы год в прибыли, то поверьте, инвесторов будет не так сложно и найти. Что на наших форумах, что - на забугорных. Все всегда упирается (и будет упираться) в эту самую прибыльную торговлю. Будет она - будет и депозит.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут зависит от аппетитов, конечно, трейдера. Да если и торговать на реале хотя бы год в прибыли, то поверьте, инвесторов будет не так сложно и найти. Что на наших форумах, что - на забугорных. Все всегда упирается (и будет упираться) в эту самую прибыльную торговлю. Будет она - будет и депозит.
С инвесторами вообще возникают проблемы похлеще кредита.
Есть два контрагента. Кредит и инвестор.
Кредит ничего не требует, кроме того, чтобы его обратно отдали, плюс проценты.
Инвестор требует постоянно процентов. Зачастую, эти проценты выше процентов по кредиту. Не говоря уже о том, что особо ретивые пытаются (если есть контакты) надавить на трейдера, типа, не так торгуешь.
Инвестор в любой момент, без объяснения причин, может прекратить сотрудничество.
Инвестор давит психологически на трейдера не меньше, чем кредит, потому что трейдер заинтересован в том, чтобы торговля всегда была прибыльной, или он, этот инвестор, убежит.
Да и найти нормальных инвесторов сложно. Это все разговоры, инвесторы найдутся и так далее. Нет их нигде.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С инвесторами вообще возникают проблемы похлеще кредита.
Согласен, знакомо. Но. Мой знакомый (трейдер с 16 лет стажа и опытом ДУ) рассказал, что обычно все эти вопросы решали на берегу. Типо вмешательства в торговлю и запросы на проценты прибыли (когда они уже с моразмом граничить начинают). В противном случае просто расходились. Во избежания недопонимания.
 

Tonyk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
335
Поблагодарили
61
Поинты
0.51
Пол
Муж.
Смотря какой кредит: потребительский или целевой.
А в остальном вопрос можно сформулировать так: Как сделать из пассива - актив.
Но в потребительском кредите высокий риск, потому что для того, чтобы такой кредит сделать пассивом, нужно что то на эту сумму конкретное приобрести иначе будет разрыв с чистым денежным потоком. К чему обычно и сводят доходы.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смотря какой кредит: потребительский или целевой
Жестко. Что-то для меня кредиты всегда имели одну сторону: в долг у банка. А брать в долг как-то ну совсем не приучен. Потом грузиться, чем и когда отдавать, но главное - нет спокойствия, потому, что постоянно долбит в мозг мысль, что придет время и нужно будет отдавать долг((( А банковский, по ходу, хуже карточного...
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Жестко. Что-то для меня кредиты всегда имели одну сторону: в долг у банка. А брать в долг как-то ну совсем не приучен. Потом грузиться, чем и когда отдавать, но главное - нет спокойствия, потому, что постоянно долбит в мозг мысль, что придет время и нужно будет отдавать долг((( А банковский, по ходу, хуже карточного...
Да,кредит лишнее ярмо на шее трейдера,и так торговля идёт под постоянным стрессом,а тут ещё лишние переживания за сохранность кредитных средств и получение достаточной прибыли для его погашения.а лишняя нервозность увеличивает возможность совершения ошибок трейдером при его торговле на кредитные деньги.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Сейчас такой проблемы нет. Доступны минимальные лоты 0.01, о которых раньше и мечтать не могли. Есть же центовые счета в конце концов.То есть нормально торговать можно соблюдая риски и со скромным депо. Конечно и доход в деньгах будет скромным. Но главное для начала научиться зарабатывать.
Ну у вас нет проблемы, у меня нет проблемы, а я написал о типичных отмазках некоторых трейдеров у которых во всех пролемах виновато что-то или кто-то, но только не он сам, но и с другой стороны знаю из своего опыта что все таки торговать на большом депозите психологически гораздо легче чем на маленьком когда хочется урвать куш по больше.
 
Сверху